подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Олег С.
Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
25/06/2020
Проблема решена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доржи Б.
IT Директор, Торговля (Авто, среднего размера компания)
26/06/2020
Мы интегрированы с ними, вроде проблем не было. Операторы грастина работают очень оперативно, такого ни у кого нет, отвечают на письма очень быстро. Заказы обычно не теряют (один случай за несколько лет). Проблемы конечно бывают, но до крупных фирм пока далеко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalie Andreeva
Менеджер, Сувенирка
29/06/2020
Мы работаем сейчас с ними, работаем с сентября прошлого года, ушли от Ш-л. Довольны, деньги переводят быстро, проблем нет, потерь нет. Молодцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
30/06/2020
Последний отзыв писал 6 мес. назад.
За 6 мес. Грастин не подвел ни разу.
Операторам спасибо за оперативность.
Очень радует, что стали принимать карты по Спб при доставке до адреса.
Вот если бы еще пунктов приема открыли, а то всего 3 шт. на Питер. Это мало очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
30/06/2020
Кстати хочу ими по Московской области повозить. Сдэк не радует совсем.
Кто по МО использует? Напишите как скорость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доржи Б.
IT Директор, Торговля (Авто, среднего размера компания)
30/06/2020
Мы используем, скорость нормальная( нет стандартных временных зон как в Мск, нет доставки по выходным), сейчас упростили ценообразование. Но лучше закладывать 2 дня, а не некст дей, иногда не привозят некст дей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
01/07/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы используем, скорость нормальная( нет стандартных временных зон как в Мск, нет доставки по выходным), сейчас упростили ценообразование. Но лучше закладывать 2 дня, а не некст дей, иногда не привозят Еще...
Мы используем, скорость нормальная( нет стандартных временных зон как в Мск, нет доставки по выходным), сейчас упростили ценообразование. Но лучше закладывать 2 дня, а не некст дей, иногда не привозят некст дей. Свернуть
Доржи Б.  Доржи Б. IT Директор, Торговля (Авто, среднего размера компания)


Со СДЭК сравнивали?
Грастин использует свой ресурс по МО или сторонние?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доржи Б.
IT Директор, Торговля (Авто, среднего размера компания)
02/07/2020
Перейти к исходному сообщению
Со СДЭК сравнивали?
Грастин использует свой ресурс по МО или сторонние?
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


Возит точно лучше Сдека, использует скорее всего свои ресурсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/08/2020
Хочу сказать про Грастин! Работаем с Грастином уже 4 года, по СПб проблем практически нет! Но заборы по Москве и Московской обл. жесть! Условия не выполняют, практически 80% срывают заборы! Уже год как пишем им о их работе!!! Но слышим только извините...!!! Логистика по Московской обл. отвратительна!!! И главное - все остается на своих местах!!! Никому это не нужно!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Хочу сказать про Грастин! Работаем с Грастином уже 4 года, по СПб проблем практически нет! Но заборы по Москве и Московской обл. жесть! Условия не выполняют, практически 80% срывают заборы! Уже год ка Еще...
Хочу сказать про Грастин! Работаем с Грастином уже 4 года, по СПб проблем практически нет! Но заборы по Москве и Московской обл. жесть! Условия не выполняют, практически 80% срывают заборы! Уже год как пишем им о их работе!!! Но слышим только извините...!!! Логистика по Московской обл. отвратительна!!! И главное - все остается на своих местах!!! Никому это не нужно!!! Свернуть
Андрей А.  Андрей А. менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег С.
Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/08/2020
Наш склад в 7 км от МКАД, проблем с забором нет. Случаются иногда, когда наш постоянный водитель не вышел и дают замену. Как правило с подменными водителями начинается геморрой, но это не часто. Как я понял с отдаленными точками в стороне от основных трасс возникают сложности, водитель иногда показывает маршрутник и отказывается туда ехать.
Хотелось бы похвалить - главный козырь Грастина - работа бухгалтерии и расчеты. Всегда быстро и четко, ни в одной др. курьерской такого не встречал. По-моему это главное, имел опыт и с РуКурьером и с Курьером+ и, забыл как назывались, большой проект на Огородном на складе Логистикс, быстро закрылись и остались должны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Наш склад в 7 км от МКАД, проблем с забором нет. Случаются иногда, когда наш постоянный водитель не вышел и дают замену. Как правило с подменными водителями начинается геморрой, но это не часто. Как я Еще...
Наш склад в 7 км от МКАД, проблем с забором нет. Случаются иногда, когда наш постоянный водитель не вышел и дают замену. Как правило с подменными водителями начинается геморрой, но это не часто. Как я понял с отдаленными точками в стороне от основных трасс возникают сложности, водитель иногда показывает маршрутник и отказывается туда ехать.
Хотелось бы похвалить - главный козырь Грастина - работа бухгалтерии и расчеты. Всегда быстро и четко, ни в одной др. курьерской такого не встречал. По-моему это главное, имел опыт и с РуКурьером и с Курьером+ и, забыл как назывались, большой проект на Огородном на складе Логистикс, быстро закрылись и остались должны. Свернуть
Олег С.  Олег С. Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)


Про бухгалтерию Грастина я ничего не говорил... как и про их работу в СПб... Я говорю именно о логистики по московской области. Склад у нас в 15 км от МКАД и испытываем постоянные проблемы с курьером! Наверно он один!!! тот что у вас забирает и к нам едет... К нам он приезжает уже полный, так как машинка не большая... и все заказы он не может забрать (мы же не конверты возим!). Если 2-3 заказа он забирает, но больше уже проблема. И вообще, может не забрать ничего и не отзвониться, что не забрал. Также заказы попадают на склад только через день и получается отправка заказов только через 2 дня... В выходные он не приезжает (ооочень редко!) и все заказы с пятницы привозит только в понедельник! получается что если заказ например на СПБ в четверг во второй половине дня, то у клиента он будет только в среду на следующей недели!!! 6 дней!!! до СПБ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Ш.
Руководитель, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
13/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Про бухгалтерию Грастина я ничего не говорил... как и про их работу в СПб... Я говорю именно о логистики по московской области. Склад у нас в 15 км от МКАД и испытываем постоянные проблемы с курьером! Еще...
Про бухгалтерию Грастина я ничего не говорил... как и про их работу в СПб... Я говорю именно о логистики по московской области. Склад у нас в 15 км от МКАД и испытываем постоянные проблемы с курьером! Наверно он один!!! тот что у вас забирает и к нам едет... К нам он приезжает уже полный, так как машинка не большая... и все заказы он не может забрать (мы же не конверты возим!). Если 2-3 заказа он забирает, но больше уже проблема. И вообще, может не забрать ничего и не отзвониться, что не забрал. Также заказы попадают на склад только через день и получается отправка заказов только через 2 дня... В выходные он не приезжает (ооочень редко!) и все заказы с пятницы привозит только в понедельник! получается что если заказ например на СПБ в четверг во второй половине дня, то у клиента он будет только в среду на следующей недели!!! 6 дней!!! до СПБ... Свернуть
Андрей А.  Андрей А. менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

Подтверждаю, что есть большие проблемы с забором за МКАД, к сожалению. А также с доставкой товаров с суммой сторон 120-180 см в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор М.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2020
Ранее здесь был написан гневный пост по ситуации с возмещением стоимости потерянного отправления Почты России.

В итоге, проблема решена. Отдельно выражаю благодарность Анне Будаевой за помощь в разрешении ситуации, получении компенсации от почты России. До того, как она включилась в работу, никто проблемой не занимался.


Договор №Доставка-2020/00553
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Маркелов
Рук отд взаимодействия с покупателями, Тролль
28/10/2020
Несколько раз отправляли заказы данной КС. И, кстати, пользовался их услугой, так сказать, для личного пользования. Никаких нарицаний по поводу их работы у меня нет. Даже, наоборот, хотелось похвалить эту компанию. Работают слаженно, оперативно. Все заказы были доставлены день в день, строго, как заявлено. Было пару раз такое, что если курьер не успевал в назначенный срок, обязательно об этом уведомляли заранее. За это отдельное спасибо, так как был печальный опыт с другими компаниями, когда о подобном не потрудились сообщить, и в последствии были, мягко сказать, неприятные последствия. Мне все нравится, все устраивает. И цены, кстати, не кусаются, и очень даже адекватные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы