Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Только сегодня подумал, напишу по итогам декабря хороший отзыв о работе Грастина, как ребята из Грастина сегодня все конкретно обгадили...
Всю неделю слали рассылку - подтвердите до 25-го, нужен ли забор на субботу? Я подтвердил, мне подтвердили, что приняли. Но оказалось проставить забор забыли!
Сегодня в 18.15 я понимаю, что не приходила доверенность на курьера, звоню в Грастин, спрашиваю все ли ок с забором, говорят, а вам его не проставили. Начинаю ругаться, оператор уточняет у логистов, я 5 мин слушаю музыку. Через 5 (!) минут (время всего 18.30) говорит, забора не будет - ваш районный курьер уехал и в вашем районе больше нет курьеров. Судя по всему, позвонили одному курьеру, он ехать отказался и ребята просто забили.
Говорю - это ж подстава, ваш же косяк, сделайте что-нибудь, пришлите из другого района, я готов ждать и т.д... Оператор же мычит одно и тоже - "нет и нет", даже извиниться не соизволил (второй оператор девушка, правда, извинялась потом, когда я понял, что с этим каши не сваришь...)
Похожие косяки бывали и раньше, но их всегда девчонки-операторы решали и вопрос улаживали при чем мы обоюдно старались. Сегодня же просто откровенно забили болт, включив дурака, и даже напрягаться не стали.
Вячеслав, надеюсь, виновных накажут, т.к. такие финты 26 декабря - это полный отстой.
Код клиента 857.

В общем всё хорошо - есть пару вопросов по трём доставкам - в личном кабинете они третий день на доставке - и статус не меняется - как минимум одному из клиентов заказ в реале не доставлен и он не оповещен о статусе доставки.

Клиент звонил два дня - жаловался, сейчас перестал - вот теперь не знаю перестал звонить по тому что получил заказ или просто потерял надежду на получение его.

заказ CT17479
заказ CT17480
заказ CT17506

Повторюсь что в общем это лучшая курьерка из нашего опыта-но хотелось бы что бы все заказы доставлялись )

Vendition, спасибо. Все доставляется, рассчитывается, но письма о том что не отгрузили 1-2 заказа, с клиентом согласовано, получаем стабильно каждый день.

kaavain,

Смешно да, но когда Аксимомус в прошлом году вот просто так подняли тарифы в два раза, начинаешь уже думать так: спасибо что не подняли тарифы. Когда дофига клиентов, как это в декабре, то можно уже и манипулировать ими.

Аксиомус с пеной у рта утверждали что Грастин работает точно так же - поднимают тарифы. Оказаловсь, Илья просто жути нагонял.

А в позапрошлом году Аксиомус придумал тупо ввести лимит на количество заказов в день в декабре.

Поэтому, сравнивая махинаторов Аксиомус и Грастинг, последняя служба просто великолепна, что работает по-честному.

По описаным ранее заказам - в итоге сегодня вижу что всё доставлено - если сегодня - завтра доставят все отправленные заказы - то это будет первый год без недовольных клиентов! Пока всё очень радует!

такое ощущение, что kaavain загорелся кровной местью к Грастин ))) вроде давно с ними не работает, но регулярно заходит и отговаривает других ) Что вы так ополчились то на них?

pagan3d:

Что вы так ополчились то на них?

Все просто - если бы кто-нибудь типа меня предупредил бы меня ТОГДА в какое г... я вляпываюсь, я бы сэкономил себе кучу времени и нервов + десяток лишних заказов.

Поэтому я и пишу что было лично со мной, причем только после того, как вижу, что ничего не меняется, и Грастин как клал прибор на магазины, которые его кормят, так и продолжает.

mouses:

забора не будет - ваш районный курьер уехал и в вашем районе больше нет курьеров.

Вот это, например, из последнего. Я смолчал, но раз уж пришлось - так напишу. Ровно так же нас кидали с забором, и ровно так же всем в Грастине было на это наплевать. Я столкнулся с полностью аналогичной ситуацией в ШЛ, так они смогли в 7 вечера найти и прислать нового курьера, наступили себе на гордость и извинились, курьера уволили что не приехал и мои заказы доставлены были...

с 3В-Логистик я однажды поругался из-за их плохого поведения. Через месяц мне прислали лично письмо с извинениями, признанием ошибок и обещанием исправиться если я к ним вернусь. И исправились.

Грастин же - облажал мне доставки, потрепал нервы, и молча делал вид что именно так и надо.

Еще раз - мне на Грастин наплевать большую кучу уже. Но если кого-то мои сообщения остановят от ошибочного шага, хотя бы одного, значит я писал не зря.

Stels_m:

начинаешь уже думать так: спасибо что не подняли тарифы

Это психология раба :-) Учитесь на ошибках, это полезно.

Грастин, спасибо за работу!
С наступающим новым годом!

Это был лучший декабрь за последние 4 года. Особенно с учетом ежегодного прироста кол-ва заказов примерно на 50%.
В этот раз мы вообще не отвлекались на доставку. Косяков практически не было.
По цифрам в общем все ясно:
Передали в декабре примерно 550 заказов.
Из них мы сами доставляли, т.к. задерживали 2 дня с передачей на доставку - 2 (один из них скорее всего утерян).
Отказ покупателя из-за задержки с передачей на ПВЗ - 1.
Задержек с передачей на доставку на 1 день - думаю, 5-10 шт. Но все отзвонены операторами с клиентами и согласованы.
Стоит отметить, что больше нет проблемы - что заказ не принят складом.
Курьеры молодцы, часто отзванивались по проблемным доставкам (не берет тел., не верный адрес и т.п.) и в итоге доставляли заказы.
Что хотелось бы улучшить - в последние дни на некоторые ПВЗ довольно поздно приходили заказы в 16-17 часов.
В общем - 5 баллов за декабрь! Даже с учетом незабора 26 декабря.
Спасибо за отличную работу. С наступающим! :)

Хуже декабря не было. Ужасное качество обслуживания.
Последнюю неделю нужно доставлять только своими силами! Заказы вовремя не приходят на ПВЗ. 31 декабря пункты не работали! Почему???
Короче говоря мы потеряли около 20заказов, т.к. клиенты физически не успели получить товары. Представьте. Последний забор 29 декабря. Последний день работы ПВЗ 30декабря. Грузы привезли только к 16-00!!! Итог: имеем кучу недовольных клиентов, херовые отзывы, потеря денег.
Мы одновременно с DPD работаем. Так это "небо и земля".
Не быть Грастину крупной компанией. Всегда будет курьеркой для мелочи.

boban272:

Мы одновременно с DPD работаем. Так это "небо и земля".

а в интернете куча негативных отзывов о них. Вы по Москве с ними работаете?

Мы приняли решение в этом году сменить грастин на другую курьерку. Посоветуйте господа что-то похожее.
Спасибо

Сорвался в офис - сделать отгрузку, перед новым годом предупреждал о заборе, с утра в личном кабинете попытался вызвать - но там высветилась информация что забор уже зарегистрирован на сегодня, с 11 часов жду ...

Решил позвонить уточнить - увы Вас не числится на заборе товаров. Вот так я начал новый год ))

boban272:

Посоветуйте господа что-то похожее.

Если только МСК + Подмосковье и чуток регионов, то отличный вариант 3В-Логистик. Иначе - Шоп Логистик. Для себя мы это вывели.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: