Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

dlf:

И тем менее вежливы и приветливы руководители и сотрудники такой компании.

Простите с вами то когда мы успели побывать невежливыми?:)

vendition:

Ну и как мы испортили репутацию?

Я приводил свои примеры:

1. 15 заказов на отправку, приезжает курьер за забором, у Грастина (как неоднократно!) висит ЛК, оформить отгрузку не можем. Курьер звонит в контору, контора говорит ему "разворачивайся и уезжай". Мы остаемся с 15 заказами в руках на сумму более 50 000р.

2. Процент отказа клиентов вырос втрое по сравнению с другой КС, которая возила нам в тот же период те же заказы. Как мы выяснили, без уведомления нас заказы переносились на день, два и более. При этом наш клиент - он склонен ждать заказы, так как эксклюзив.

3. Чтобы высянить что-то приходилось висеть на трубке по 30-40 минут, и это при том что наплодили "логистов" штук 10. В то же время, в другой КС ответы на вопросы поступали в течение 3-5 минут.

4. Судьбу потерянного заказа выясняли неделю, строча письма в пустоту без ответа.

5. Ну про то, с каком виде поступил последний возврат, похоже им играли в футбол, я тоже публиковал фотку.

Ну и наконец, мы, реальный клиент, которому как серпом по шарикам менять КС, мы не выдержали этого издевательства, я лично пошел на поклон в 3В-Логистику и уговаривал взять нас перед НГ. Так вот, реальный клиент С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ушел, и ни капли не жалеет.

kaavain:

1. 15 заказов на отправку, приезжает курьер за забором, у Грастина (как неоднократно!) висит ЛК, оформить отгрузку не можем. Курьер звонит в контору, контора говорит ему "разворачивайся и уезжай". Мы остаемся с 15 заказами в руках на сумму более 50 000р.

2. Процент отказа клиентов вырос втрое по сравнению с другой КС, которая возила нам в тот же период те же заказы. Как мы выяснили, без уведомления нас заказы переносились на день, два и более. При этом наш клиент - он склонен ждать заказы, так как эксклюзив.

3. Чтобы высянить что-то приходилось висеть на трубке по 30-40 минут, и это при том что наплодили "логистов" штук 10. В то же время, в другой КС ответы на вопросы поступали в течение 3-5 минут.

4. Судьбу потерянного заказа выясняли неделю, строча письма в пустоту без ответа.

5. Ну про то, с каком виде поступил последний возврат, похоже им играли в футбол, я тоже публиковал фотку.

Ну и наконец, мы, реальный клиент, которому как серпом по шарикам менять КС, мы не выдержали этого издевательства, я лично пошел на поклон в 3В-Логистику и уговаривал взять нас перед НГ. Так вот, реальный клиент С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ушел, и ни капли не жалеет.

1. Подтверждаю, тоже висел постоянно ЛК в декабре. Мы просто забили на это, и в конце садились и писали номерки от руки. Так и выкрутились.

2. Не знаю, верить вам или нет. Никто не сможет это подтвердить. по нашей статистике, все заказы именно на доставку выполнялись, а вот самовывозы - было много заказов клиенты тупо не забирали. Мы используем все пункты самовывоза Грастина (своих нет), но люди на самовывозе без обязательств. Они считают, что если самовывоз, то можно и не забрать. А мы платим за туда-обратно. Нас выбесили именно клиенты, а не Грастин.

3. Это да, в декабре мы на это тоже забили. Просто молча работали, перестали звонить в Грастин. В целом более-менее ровно все заканчивалось, учитывая то время.

4. Было такое. Все-таки связано с периодом больших нагрузок, ни в январе, ни в феврале такого не наблюдаем. Отвечают быстро.

5. Нам тоже привозили мятые. Но тут больше связано с сотрудниками склада, все-таки это очень специфический контингент. Видели, знаем. Не оправдываем, но факт остается фактом.

Aleksiy:

1. Подтверждаю, тоже висел постоянно ЛК в декабре. Мы просто забили на это, и в конце садились и писали номерки от руки. Так и выкрутились.

2. Не знаю, верить вам или нет. Никто не сможет это подтвердить. по нашей статистике, все заказы именно на доставку выполнялись, а вот самовывозы - было много заказов клиенты тупо не забирали. Мы используем все пункты самовывоза Грастина (своих нет), но люди на самовывозе без обязательств. Они считают, что если самовывоз, то можно и не забрать. А мы платим за туда-обратно. Нас выбесили именно клиенты, а не Грастин.

3. Это да, в декабре мы на это тоже забили. Просто молча работали, перестали звонить в Грастин. В целом более-менее ровно все заканчивалось, учитывая то время.

4. Было такое. Все-таки связано с периодом больших нагрузок, ни в январе, ни в феврале такого не наблюдаем. Отвечают быстро.

5. Нам тоже привозили мятые. Но тут больше связано с сотрудниками склада, все-таки это очень специфический контингент. Видели, знаем. Не оправдываем, но факт остается фактом.

1. Проблема была в том ,что на нас просто наплевали. Никто не сказал "бросьте этот глючный кабинет, напишите от руки". Курьеру просто дали команду "да пошли они нах..."

2. У нас самовывоз 100% по предоплате. И процент отказов клиентов РЕЗКО подскочил с 0.0001 до чуть ли не 5%. У нас клиенты не отказываются, они уже 8 лет не отказываются, и вдруг вот так совпало, как Грастин повез - сразу В НЕСКОЛЬКО раз возросло.

3. А почему я за свои деньги (а у Грастина отнюдь не дешево) должен зыбивать? Нахрена ДВАДЦАТЬ ЛОГИСТОВ???? 3В в который мы вернулись почему-то отвечал в течение 5 минут, при этом денег берет меньше, а развозит ответственнее и уж в футбол не играет заказами.

4. См. п. 3.

5. Мятые??? Да нам привезли весь измызганный, порванный и с половиной содержимого.

Нет, конечно есть еще более отстойные КС. Но в Грастине системная проблема - называется она "нам покласть на клиента". Сейчас ,возможно, это и не катастрофа, но в любой момент случится.

А уж про то, что с деньгами вечная непонятка из-за кривости ЛК я вообще молчу, вроде все исправно заплатили. ВРОДЕ, так как времени не было все точно СВЕСТИ.

Вячеслав, прокомментируйте, когда же вы наконец избавите свой склад от крыс? Наши покупатели хотят уже в Роспотребнадроз жалобу написать. В этом месяце порядка 5 жалоб на изгрызенный крысами товар! Рейтинг магазина падает! Упаковываем заказы в коробки, так крысы прогрызают здоровые дыры в коробках!!! Просто уже невозможно стало терпеть это!!!
Дело не в возврате денег за погрызенный товар, а в рейтинге магазина! Привозим товар ночью, так до утренней доставки крысы успевают погрызть! И доставки в Питер грызли, и самовывозы и по Питеру и по Москве, и доставки по Москве. Неужели сложно крыс потравить?

У нас таких жалоб не было.

sham:

когда же вы наконец избавите свой склад от крыс

Теперь я понял, что это было с нашим заказом:

Изображение

А мы-то думали что складские в футбол играли...

Евгений Ларин:

У нас таких жалоб не было.

У вас пищевая продукция?

kaavain:

Теперь я понял, что это было с нашим заказом:

Не похоже на крыс. Похоже на след от мокрой грязной подошвы. Конверт намок и растрепался (видимо лежал на полу месяц, сох и мок.

Последнее время нет претензий по доставкам, но крысы... это просто беда! И никому нет дела. Сообщаешь по почте или по телефону, а этим логистам ведь пофигу. Ну напишут они на склад, так кладовщикам пофигу. Полнейший пофигизм. Допускаю, что руководству не пофигу, просто они ничего не знают. Но это ведь не наша проблема?
Вячеслав, я надеюсь, что вы тут ответите, в противном случае это будет означать, что и вам пофигу!!!

sham:

Допускаю, что руководству не пофигу, просто они ничего не знают.

Верую в хорошего царя и плохих бояр.

kaavain:

Верую в хорошего царя и плохих бояр.

Даю шанс оправдаться.

sham:

Даю шанс оправдаться

Тока за этот шанс надо платить. Мы решили этого не делать, так как лишних денег что-то стало очень мало.

sham:

Допускаю, что руководству не пофигу, просто они ничего не знают.

Знаем о проблеме, только вывести крыс до конца не получается, через неделю, максимум месяц опять появляются. Отпугиватели тоже не помогают.

vendition:

Знаем о проблеме, только вывести крыс до конца не получается, через неделю, максимум месяц опять появляются. Отпугиватели тоже не помогают.

Возьмите на склад таксу или фокс-терьера)) будут охотиться за крысами и кормить не надо.
На самом деле это все очень печально, т.к. крысы и наш товар несовместимы.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: