подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
12/12/2014
ALiska:

итоге для забора данного заказа нам пришлось вызывать курьера на следующий день и платить лишний раз за него!


Резюме очень простое: Грастин ведет себя как буд-то он царь горы, один в пустыне, и круче всех.

Кроме того, Грастин думает что Декабрь продлится вечно.

А на самом деле, есть еще хорошие доставщики, надо просто поискать. И есть тарифы ниже. И есть условия СУЩЕСТВЕННО лучше для магазинов с небольшим количеством заказов, 5-10 в день.

И Декабрь закончится скоро... А там - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль....

Ой, Грастин-Грастин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

kaavain

По поводу заявок в ЛК: у нас были случаи, когда по каким-либо причинам мы не распечатывали маркировки Грастина. В таком случае мы передавали заказы с НАШИМИ маркировками, а уже после забора спокойно оформляли заявки в ЛК и всё было нормально.


Да мы просто попасть не могли в ЛК, до маркировок не доходило. Заказ добавить + он висел как непроверенный (невозможно вставить в акт приема-передачи) минут по 30.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
Да, кстати, я же тоже зашла сюда со своими 5-ю копейками в фонда Грастина. :)

Уважаемый Вячеслав, просветите, пожалуйста, каким образом происходит перевод средств Вашим партнёрам, которые на кассовом сопровождении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
kaavain
Да-да-да... Мы уже ищем новую КС, как это не прискорбно. :( После 2-х лет работы с Грастин, после искренних хвалебностей в их адрес и радости за их успехи... мы узнали, что, оказывается, им откровенно наплевать на нас. :?

kaavain:

Да мы просто попасть не могли в ЛК, до маркировок не доходило. Заказ добавить + он висел как непроверенный (невозможно вставить в акт приема-передачи) минут по 30.


Да ЛК на данном этапе и не нужен. :) Собираете заказ, клеите на него свою маркировку, в экселе делаете акт приема-передачи, отдаете все курьеру, он уезжает, а Вы спокойно грузите ЛК и добавляете туда заказы. :) Или вообще забиваете их в эксель-форму и отсылаете Грастину по электронке, а они уже сами загружают всё в Ваш ЛК. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

kaavain

Да-да-да... Мы уже ищем новую КС, как это не прискорбно. После 2-х лет работы с Грастин, после искренних хвалебностей в их адрес и радости за их успехи... мы узнали, что, оказывается, им откровенно наплевать на нас.


Москву СМЕЛО отдавайте 3В-логистику. Ответственные ребята, ответы на тикеты ТРИ МИНУТЫ СЕЙЧАС, расценки дешевле, возврат денег быстрее. НО: самовывозов нет фактически, питер удасен (цены нормальные, но график...) НН нет.

Найдете полный аналог Грастину - пишите, мы тоже перейдем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
kaavain:

Москву СМЕЛО отдавайте 3В-логистику. Ответственные ребята, ответы на тикеты ТРИ МИНУТЫ СЕЙЧАС, расценки дешевле, возврат денег быстрее. НО: самовывозов нет фактически, питер удасен (цены нормальные, но график...) НН нет.


Уже изучаю. :) Огромное спасибо за наводку! :D
А что Вас смущает в Питерском графике? Отсутствие вечерней доставки?

kaavain:

Найдете полный аналог Грастину - пишите, мы тоже перейдем.


Хорошо! :D Вы тоже черканите мне, если что, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

А что Вас смущает в Питерском графике? Отсутствие вечерней доставки?


У них беда с исполнителем по Питеру... Вы пообщайтесь... По графику... В частности - спросите "а если я сдам заказы как обычно в ПЯТНИЦУ, то КОГДА они будут на доставке?"

Я очень надеюсь что Питер они исправят.. ОСтанется НН найти, так как после того как я завел прямой номер телефона в НН у нас уже заметное число заказов оттуда...


ALiska:

Уже изучаю. Огромное спасибо за наводку!


По Москве даже и не сомневайтесь. Скажите что магазин трафаретов посоветовал :-) А то я им мозг съедаю периодически, может подлечит хоть как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
kaavain

Я поняла, пообщаюсь. :) Ещё раз спасибо!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
12/12/2014
ALiska:

Вы, видимо, давно не читали данную ветку. В последнее время далеко не всем партнёрам Грастин везёт и у многих забор происходит в то время, которое удобно курьеру

Вы за МКАДом, если не ошибаюсь? Может в этом причина.
У нас курьеры тоже хотели забирать, когда им удобно, но были посланы на 19-21.
Причем с курьерами это решается.
Я когда написал заявку на 19-21, в Грастине перепутали и поставили на 17-19, хотя до этого было 18-20. И в заявках у курьеров было 17-19, но я им объяснил, что это ошибка и они приезжают после 19.

PS по работе: 2 дня подряд склад Грастина теряет по одному нашему заказу... :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
mouses:

Вы за МКАДом, если не ошибаюсь? Может в этом причина.


Да, мы за МКАДом, но раньше почему-то курьер без проблем приезжал тогда, когда нам удобно. Либо уж как-то "сторговывались". :)

Мы буквально в 4-5 км от МКАД в зоне так называемой Старой Москвы, а после нас курьер едет ещё дальше - в Новую Москву к другому партнёру, который, получается, диктует время заборов, так как работает до 19. И получается, что если курьер заезжает сперва к нам, то потом он не успевает на следующий забор. А если он будет забирать наоборот - сперва у другого партнёра, а потом у нас, то он будет только к 23-м часам приезжать на склад. И всё тут! Вячеслав сухо ответил, что приезжать к нам позже они не могут. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

Мы буквально в 4-5 км от МКАД в зоне так называемой Старой Москвы


Я не защищаю Грастин, но нет "старой-новой-средней-большой" Москвы. Есть ВНУТРИ МКАД и ЗА МКАД. За МКАД + 0.5 метра это уже все равно что 10 км.

Наболело, звонят клиенты и удивляются, что же к ним не везут или везут дороже, они же "всего в 500 метрах"... Зря что ли жилье сразу стоит на 20% дешевле минимум...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
12/12/2014
kaavain
Позвольте с Вами не согласиться. :) Лично моё мнение таково: есть же районы, которые действительно совсем-совсем за МКАД находятся и в которые некоторые всё-таки возят по цене внутримкадочной доставки. :) И я, хоть убейте, не понимаю, почему покупатели из таких районов должны уже платить за доставку значительно больше, нежели сосед напротив, который живёт в 0,5 метра, но внутри МКАД. Тем более, что курьер на машине, а не на метро.

И да, я бы не сказала, что в нашем районе цены на жильё значительно ниже, чем внутри МКАД. :D Нет, если конечно сравнивать с самым центром Москвы, то тогда да! :D

В любом случае, смысл моего предыдущего сообщения был в том, что Грастин работает как-то выборочно - кому-то идёт на уступки, а на кого-то откровенно плюёт, хотя оба исправно оплачивают его услуги. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

Позвольте с Вами не согласиться.


Пазваляю, но как автомобилист со стажем 25 лет и 1 000 000 км и москвич в 15-м поколении, могу сказать однозначно:

ПРОТИВ ФАКТОВ НЕ ПОПРЕШЬ.

Или есть аргументы, доказывающие, что МКАД - это не МКАД, у него нет конкретных границ, и что у нас организовано вертолетное движение?

ALiska:

И да, я бы не сказала, что в нашем районе цены на жильё значительно ниже, чем внутри МКАД


Ценообразование ваще - странная вещь... Я вот купил четырехкомнатную в 5 минутах пешком далеко не последней станции метро, рядом с 2 парками - за 1.5 млн рублей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2014
ALiska:

В любом случае, смысл моего предыдущего сообщения был в том, что Грастин работает как-то выборочно - кому-то идёт на уступки, а на кого-то откровенно плюёт, хотя оба исправно оплачивают его услуги


НЕЛЬЗЯ плевать выборочно. А Грастин - В ПРИНЦИПЕ плюет. Если кто-то не жалуется, это значит плевок еще не долетел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/12/2014
Грастин продолжает плевать:

Заказ, который был ими потерян, нами за свой счет собран опять и отправлен - ОПЯТЬ НЕ ДОСТАВЛЕН.

Мне звонит клиент в ярости. Я просто не знаю, что ему ответить.

Зачем грастин наплодил ДЕСЯТЬ "логистов", если ни один телефон не отвечает? Почему у того же 3В-логистика ОДИН телефон и он ВСЕГДА отвечает, и в чате ответ приходит за три минуты в самый праймтайм? А грастин просто плюет на тех, кто платит ему деньги - прождав вчера СОРОК МИНУТ на двух телефонах так ничего и не дождался.

Это - свинство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы