подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
maria.katkova
24/09/2014
natalie77:

maria.katkova, мы бандероли не отправляем, только посылки. А вот с одним предоплаченным заказом и правда была проблема. По нему (как и по всем остальным заказам) было указано, что он отправляется наложенным платежом (Посылка с объявл. ценностью и налож. платежом), а сумма наложенного платежа у него стояла 0 рублей. Клиенту заказ выдавать отказывались. Вопрос решала через вышестоящую над почтовым отделением организацию.
Но очень хотелось бы, чтобы по предоплаченным заказам не указывалось, что они идут наложенным платежом.

А об этом нельзя было нас уведомить, когда мы заключали с вами договор? Мы бы уже давно не мучались и отправляли почту через Call IM. И наши менеджеры в Call IM не указывали вам наложенный платёж, насколько я знаю. Мы вообще почту отправляем только после внесения 100% предопаты, поэтому ни о какой наложке и речи быть не может.
Спасибо. Теперь будем знать и почту через вас отправлять не будем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
24/09/2014
Мария, я такой же интернет-магазин, как вы.
Вы находитесь на форуме, а не на официальном сайте компании Грастин.
Говоря "МЫ" я имею ввиду свой интернет-магазин, а не службу Грастин!
Еще раз: мой интернет-магазин не отправляет через Грастин бандероли. Просто потому, что в этом нет необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maria.katkova
24/09/2014
natalie77:

Мария, я такой же интернет-магазин, как вы.
Вы находитесь на форуме, а не на официальном сайте компании Грастин.
Говоря "МЫ" я имею ввиду свой интернет-магазин, а не службу Грастин!
Еще раз: мой интернет-магазин не отправляет через Грастин бандероли. Просто потому, что в этом нет необходимости.

так бы сразу и сказали)
меня интересовал официальный ответ от грастина, так как напрямую обращаясь к ним никакого внятного разъяснения по сложившийся ситуации мы не получили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Петраков
03/10/2014
Добрый день!

Не могу получить от Вас ответ по почтовому заказу ПЕА2579 уже несколько дней. На почту отослал уже несколько писем, звонил несколько раз — никто не берет трубку в почтовом отделе.

Заказ отгружен Вам 22.09, до сих пор не отправлен. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/10/2014
Александр Петраков:

по почтовому заказу ПЕА2579


ОФФ/2: Вот это "ПЕАххх" это префикс к заказам? Если ДА - то вопрос к Грастину, почему нам сказали что:

1. Префикс 4 и более букв?
2. Префикс только на английском?

Не праздный вопрос, мы хотим префикс 3 буквы и русские. 3 буквы так как мы коряво укладываемся по-русски в 4 буквы, а по-русски так как префикс латинский это по-лоховски и можно попасть под санкции госду.ы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/10/2014
kaavain:

1. Префикс 4 и более букв?
2. Префикс только на английском?


Раньше подключали с префиксами на латинице и кириллице. Сейчас уходим от этого оставляем только латиницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/10/2014
Александр Петраков:

Заказ отгружен Вам 22.09, до сих пор не отправлен. Что делать?


По данным бухгалтерии у вас задолженность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
10/10/2014
Хотелось бы высказать недовольство по работе иданной службы. Когда фирма была не слишком развита работали отменно и я оставляла положительный отзыв. Сейчас беру свои слова обратно!С каждом разом хуже и хуже. Самостоятельно переносят заказы на другую дату, не оповестив ни магазин ни заказчиков. Отзыв пишу в си льнейшем расстройстве. Один из моих заказов доставляли три дня, переносили сами. В итоге покупатель отказался, мы оказались неблагонадежными продавцами. товар возвращается обратно, а они компенсируют стоимость доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
10/10/2014
смс, которые стоят 5 руб очень часто не доходят до покупателя, и то что заказ пришел в пункт выдачи невсегда доходят. Система 1 с постоянно глючит, из за чего происходят ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
13/10/2014
Да простит меня уважаемый Грастин, но накипело, и потому я тоже добавлю свою ложку дёгтя. :( Всё у нас в работе с Грастином было хорошо, но в последнее время понеслись какие-то проблемы с курьером, который забирает заказы.

Проблема в том, что оформляя заявку на забор посредством рассылаемой ссылки на сайт, мы указываем удобное для НАС время - это логично, верно? Но вот уже в который раз курьер звонит и говорит, что наше время для него неудобно и он приедет либо на пару часов раньше, либо на пару часов позже. :( На мой вопрос курьеру, почему он приезжает не в указанный нами период, он сказал, что другой ближайший к нам забор у него в другое время, получается нестыковка на маршруте и поскольку мы передаём меньшее количество заказов, то подстраивается по времени он под тот самый другой забор, а не под наш. Но что интересно, уважаемый Грастин, мы-то платим за забор точно так же, как любой другой ваш партнёр. Проинформируйте об этом, пожалуйста, ваших сотрудников.

При этом в один из заборов заявку на курьера мы оформляли по телефону, сотрудник-логист сам озвучил время забора с 19 до 21, через несколько часов отзвонился курьер, опять сказал, что с 19 часов ему не удобно, мы пошли навстречу и договорились, что постараемся успеть всё приготовить к 18 часам. Но к 18, к сожалению, мы не успевали, на что курьер заявил, что полчасика подождёт и уедет. В итоге мы заставили всё таки его подождать до 19 часов, так как заявка была всё таки на время с 19. При приёме заказов курьер был судя по всему очень недоволен ожиданием и довольно небрежно кинул заказ в машину.

Справедливости ради, хочу сказать, что с предыдущими курьерами Грастина таких проблем никогда не было, но по каким-то причинам к нам их уже не направляют, а жаль. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/10/2014
ALiska,
я тоже всегда иду курьерам на встречу и они реально борзеют и принимают это как должное.
У меня заявка на забор в последнее время с 17 до 19, но курьеры звонят в 14.30 - 15.30 "Я тут!".
Пока был не сезон, отдавали раньше.
Сегодня сказал курьеру кроме как с 17 до 19 ты мне не нужен, а в ноябре будет 18-20, а в декабре 19-21.
Он взгрустнув, сказал, что приедет после 17.
Есть время в заявке - пусть туда и смотрит, его же не волнуют ваши проблемы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
13/10/2014
mouses, а я думала, что только у нас такое. :(

Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Вячеслава vendition, потому что может оказаться, что такое поведение - это самовольство курьеров, и что стоит просто построже с ними общаться, как
mouses:

Сегодня сказал курьеру кроме как с 17 до 19 ты мне не нужен, а в ноябре будет 18-20, а в декабре 19-21.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2014
ALiska:

Всё у нас в работе с Грастином было хорошо, но в последнее время понеслись какие-то проблемы с курьером, который забирает заказы.


По моим наблюдениям, у Грастина нет или не используется обратная связь о качестве работы курьеров. Ну или платят настолько мало, что не до обратной связи.

У нас всегда приезжала одна и та же курьерша, забор с 15 до 18 что ли - ну то есть вторая половина дня. Звонит заранее, время согласовываем, если надо мы корректируем, если надо - она, поднимается, все забирает, от помощи даже отказывается... В общем - без претензий.

А однажды потребовался вечерний забор - приехал какой-то хам, с видом что ему все должны, о приезде не сообщил, когда его начали разыскивать с ехидством сказал "еще бы 5 минут и я бы уехал" и "тащите свои заказы".


katya1183:

Самостоятельно переносят заказы на другую дату, не оповестив ни магазин ни заказчиков


ИМХО надо копать причину. Возможно, как и с забором, курьер виноват а ОС нет. Это, конечно, вина Грастина, но косвенная. У нас подобных случаев замечено не было ни одного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
14/10/2014
kaavain:

По моим наблюдениям, у Грастина нет или не используется обратная связь о качестве работы курьеров. Ну или платят настолько мало, что не до обратной связи.


Вы знаете, я была приятно удивлена вчера, когда после размещения здесь моего сообщения, мне позвонили из Грастина и сказали, что мою жалобу передают руководству, будут разбираться и о результатах мне сообщат. :) Так что будем ждать. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2014
ALiska:

Вы знаете, я была приятно удивлена вчера, когда после размещения здесь моего сообщения, мне позвонили из Грастина и сказали, что мою жалобу передают руководству, будут разбираться и о результатах мне сообщат


Грастин производит впечатление адекватной конторы. По крайней мере в конфликтных ситуациях у нас все решалось быстро и справедливо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы