подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
natalie77
09/11/2014
mouses:

Кто работает с Боксберри через Грастин поделитесь как оно - сроки, оплата и т.п.?
Подумываю попробовать Боксберри. Через Грастин было бы очень удобно.


По доставкам и оплатам все отлично.

Но у нас есть проблемы с загрузкой заказов и актуализацией контактной информации о пунктах.
- Работаем не через АПИ. Заказы боксберри загрузить через эксель в настоящее время нельзя. Забиваем вручную.
- За время работы по Боксберри ни разу не получали рассылку о смене адресов пунктов, графиков работы, появлении новых пунктов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
09/11/2014
natalie77,
Вы же вроде и с Максимой Экспресс работаете...
Скажите у Боксберри так же часто меняются пароли и явки (адреса ПВЗ, графики работы и т.п.)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
09/11/2014
mouses:

natalie77,
Вы же вроде и с Максимой Экспресс работаете...
Скажите у Боксберри так же часто меняются пароли и явки (адреса ПВЗ, графики работы и т.п.)?

Благодаря Вашему вопросу, обнаружила на сайте боксберри файл, в котором отображаются все изменения по ПВЗ и дата изменений.
раздел "бизнес-решения" - "документы" - "приоритетные пункты выдачи".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
10/11/2014
Работал с Боксберри в том году, из-за сроков перестал, но менеджер каждый день до сих пор спамит изменениями. Если не каждый день, то через день приходят письма с изменениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
12/11/2014
Качество доставки резко ухудшилось! Курьеры с товаром обращаются безобразно.

Как, Вячеслав, вы можете мне объяснить, что два подряд заказа со стеклом разбили? (заказы ZL5610, ZL5612). Каждая ваза стоимостью больше 1000 рублей.

Бабова в возмещении отказала, ссылаясь на отказ в возмещении от руководства. "Вазы не были упакованы в пузырчатую пленку". Они были в ОРИГИНАЛЬНОЙ фабричной упаковке, в этих коробках мы получаем эти вазы из Польши! Целыми! Никакие "пузыри" не спасут товар, если его кидать об землю!

Причем замечу, это товар в ассортименте не новый, мы два года отправляли эти вазы (в этих же оригинальных коробках) через Грастин по Москве и СПб и не было ни одного случая боя, а здесь два подряд! Маркируем, что "Стекло" огромными буквами, делаем удобные ручки, чтобы можно было бережно взять и поставить - все это, теперь, похоже пустая трата времени.

Получается по уровню обращения с хрупким товаром Грастин превращается в Почту России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
12/11/2014
Arlinne:

Они были в ОРИГИНАЛЬНОЙ фабричной упаковке, в этих коробках мы получаем эти вазы из Польши! Целыми!

Фабричная упаковка это обычная картонная коробка в которой лежит стеклянная ваза? Пустоты должны быть проложены хотя бы крафт бумагой иначе шанс боя 50 на 50.
Arlinne:

Получается по уровню обращения с хрупким товаром Грастин превращается в Почту России?

Далеко идущие выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ububu
12/11/2014
Компания хорошая! Сотрудники на связи практически 7/24. Косяки случаются, но спокойно и оперативно решаются. Предлагаются адекватные альтернативы и как правило все заканчивается хорошо.

Мы работаем с Грастин уже 9 месяце (заборы практически каждый день и доставки соответственно тоже на Спб, МСК, регионы. Проблемных моментов было буквально по пальцам и компания в работе с ними проявляла себя весьма достойно.

К объективному.

Плюсы:
- сервисность и адекватность общения (причем на всех уровнях от менеджеров и логистов до собственно курьеров)
- цена (весьма рыночная, даже с учетом недавнего подорожания тарифов)
- четкость взаиморасчетов и документации

Минусы:
- доставка из СПб в МСК через день
- отсутствие курьерской в регионы (чем отличаются крупные компании)
- отсутствие возможности принимать к оплате банковские карты при доставке
- двойной тариф в Новый Год (UPD: этот минус снимаем. Он касается только пунктов выдачи в МСК)

В целом если бы кто-то спросил моего мнения, стоит или нет сотрудничать, однозначно да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
12/11/2014
Анонимные отзывы запрещены. Укажите, пожалуйста, номер договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
13/11/2014
Ububu:

- двойной тариф в Новый Год

Вот с этого места можно поподробней? Либо чего то не знаю, либо забыл, но хочется знать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
13/11/2014
vendition:

Фабричная упаковка это обычная картонная коробка в которой лежит стеклянная ваза? Пустоты должны быть проложены хотя бы крафт бумагой иначе шанс боя 50 на 50.


Вот-вот, именно об этом я пишу. Пару сотен таких ваз (в этих коробках) мы через вас за 2 года сотрудничества отправили и сохранность была 100%. А теперь стала 50/50. А знаете, что значит 50/50? - "Может да, а может нет". Т.е. гарантии на хрупкий товар вы теперь не даете никакой.

А на коробочки не нужно сваливать. Фабричные коробки рассчитаны на международную доставку, просчитаны до миллиметра, в них ваза не "лежит", как вы выразились, а стоит "как влитая". В данном случае, заполненные "пустоты" просто не дали бы провалиться осколкам разбитой чаши вазы вниз к ножке, вот и вся польза.

Мне кажется, что вы просто ищете причины избежать возмещения наших убытков, произошедших по вашей вине. Мы считаем справедливым возмещение наших затрат на повторную закупку этих ваз для клиента и бесплатную повторную доставку по их адресам. Не понимаю, почему эти действия должны осуществляться за наш счет...

И специально для Ububu. Ваш опыт за 9 месяцев ни о чем не говорит. Только отработав с КС Новый Год можно понять чего она стоит. А то, что вы написали по своему опыту работы в плановом режиме можно написать о любой КС. Так что попридержите свои рекомендации еще на пару месяцев. После этого ваш обновленный отзыв действительно будет чего-то стоить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ububu
13/11/2014
borisy4:

Ububu :
- двойной тариф в Новый Год

Вот с этого места можно поподробней? Либо чего то не знаю, либо забыл, но хочется знать.


Про двойной тариф перед всеми прошу прощения. Это касается пунктов вывоза. Снимаю этот минус.

Arlinne:

Только отработав с КС Новый Год можно понять чего она стоит.


Согласны. Посмотрим)


Модератор:

Анонимные отзывы запрещены. Укажите, пожалуйста, номер договора.


www.chay.info всем добро пожаловать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/11/2014
Arlinne:

Только отработав с КС Новый Год можно понять чего она стоит.

Отработали с ними прошлый новый год - без проблем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
13/11/2014
А нам очередную вазу разбили. Заказ ZL5616. Третья ваза за три дня подряд... Причем чтобы эту разбить - вообще нужно было ухитриться. Форма литая, по виду как мини-аквариум (30х15 см), толщина стенок 0,5 см. Такой штукой убить можно и ей ничего не будет. Однако разбилась. Ах да. Ваза была в фабричной коробке и еще, согласно требованиям, обернута в пузырчатую пленку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/11/2014
Arlinne:

А нам очередную вазу разбили. Заказ ZL5616. Третья ваза за три дня подряд... Причем чтобы эту разбить - вообще нужно было ухитриться. Форма литая, по виду как мини-аквариум (30х15 см), толщина стенок 0,5 см. Такой штукой убить можно и ей ничего не будет. Однако разбилась. Ах да. Ваза была в фабричной коробке и еще, согласно требованиям, обернута в пузырчатую пленку...

Это к-к-карма :mrgreen:
У меня тоже вазы и подобные стекляшки есть, возим правда другим доставщиком и своими курьерами. даже почтой отправляем, правда для нее немного больше пакуем чем просто в фабричке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
13/11/2014
Ububu:

borisy4 :
Ububu :
- двойной тариф в Новый Год

Вот с этого места можно поподробней? Либо чего то не знаю, либо забыл, но хочется знать.


Про двойной тариф перед всеми прошу прощения. Это касается пунктов вывоза. Снимаю этот минус.

Тогда с этого момента, это я не в качестве упрека, а действительно про никакие двойные тарифы не знаю, а хочется знать до того как начнут вычитать, в марже нет места на лишнии затраты :(

Вячеслав можно узнать у вас с какого числа и за что двойные тарифы (самовывоз, доставка, почта или что?) Можно в личку если что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron