Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Egor1985:

Петергоф это пригород.
У любой службы доставки это так считается, поэтому это вопрос не к Грастину

Вы знаете, меня как-то не сильно волнует как у других служб доставки. Меня волнует на каких условиях будет доставлен заказ моему покупателю. А у Грастина, к сожалению, данный момент нигде не озвучен. Как я должна была догадаться, что Петергоф обслуживается как "ЗА КАД"? :( Я не работала в логистике и не знаю (да и не обязана в принципе знать, согласитесь) всех этих нюансов. Если у меня возникает тот или иной вопрос в области доставки, то я лезу на сайт КС и смотрю там условия. А посему мне кажется, что было бы правильно осветить ВСЕ условия доставки.

Pilot:

Вячеслав, а правда ли, что теперь за МКАД доставка не в течение 2 дней рабочих дней, а на следующий рабочий день?

Правда, уже давно работаем в таком режиме.:)

RAY:

Соответствующее письмо мы написали, вторую неделю просим прислать исправленный отчёт за февраль, наши письма читают (отметки о прочтении приходят), но не отвечают...
Как получить исправленный отчёт?

Вас понял, приношу извинения за работу нашей бухгалтерии. Постараемся решить вопрос в ближайшее время.

ALiska:

Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.

В СПБ в КАД входит область, один из вариантов это разделить СПБ на тарифные зоны но будет ли это удобно нашим партнерам?

Pilot:

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.

В СПБ в прошлом году стали делить там в КАД входят очень неудобные районы и приходилось доплачивать водителям т.е. заказы в эти районы были для компании заведомо убыточные.
Скорее всего сделаем тарифы в СПБ с привязкой к административным границам.

ALiska:

А посему мне кажется, что было бы правильно осветить ВСЕ условия доставки.

Согласен с вами постараемся исправится.:)

vendition:

Скорее всего сделаем тарифы в СПБ с привязкой к административным границам.

И попадете на южный участок :D От КАД административная граница ~20 км.

У нас обычно говорят: в пределах КАД, за исключением удаленных районов (Курортный и Петродворцовый районы, Лахта, Лисий нос, Кронштадт), ну и Рыбацкое исключение.

В других КС это называется "в пределах конечных станций метро". И Рыбацкое не страдает)

kuzmin:

У нас обычно говорят: в пределах КАД, за исключением удаленных районов (Курортный и Петродворцовый районы, Лахта, Лисий нос, Кронштадт), ну и Рыбацкое исключение.

Мы примерно так и хотим сделать.:)

vendition:

И Рыбацкое не страдает)

Зато почти весь проспект Ветеранов и Автово попадает:)

Нужен ли ПВЗ в г. Липецк?
Пока vendition в переписке ответил, что с Липецком работать не планируют, хочется знать мнение клиентов КС "Грастин".

vendition:

Pilot :
Вячеслав, а правда ли, что теперь за МКАД доставка не в течение 2 дней рабочих дней, а на следующий рабочий день?

Правда, уже давно работаем в таком режиме.

А мужики-то не знают!.. :? (я не мужик, но почему-то вспомнилось).

vendition:

Согласен с вами постараемся исправится.

Вот о чём я говорила ранее - ребята стараются! :D Спасибо!

P.S. Ждём уточнённой информации по Питерской доставке.

Скажите, пожалуйста, объединили ли в Грастине счет "ПВЗ" со счетом "Курьерская доставка" в Москве?

Уважаемая компания "Грастин" в общем, и Вячеслав в частности,

С огромным уважением отношусь к тому, что вы делаете и как вы это делаете.
Меня устраивает полностью почти ВСЕ!
Вы нам очень нравитесь и это ПРАВДА.

Упомянутое выше "ПОЧТИ" - не что иное как "среднегабарит" и "крупногабарит". С этим у вас есть проблемы, срок решения которых нигде не обозначен.
Я очень не хочу менять КС, но куда мне девать часть своих заказов, (порядка 5-7%)?
Вы плохо возите крупногабарит в пределах МКАД и совсем не возите его за МКАД.
Очень не хочется прекращать отношения. Все налажено, настроено и работает как часы. Мы тратим минимум времени на обслуживания "оутсорса". Мы отдаем вам заказы - вы их отвозите. Это максимум из того, что нам необходимо. Нам не нужны крутые личные кабинеты и системы тикетов (как у ваших не-без-известных коллег (конкурентов)), пожирающие время сотрудников интернет-магазина. Достаточно один раз настроенного API.
В то же время мы не просто теряем некоторые деньги - мы получаем недовольных клиентов.
Неужели невозможно принимать на работу курьеров с машинами немного больше чем обычный "седан". Мы же согласны платить за "крупногабарит" дополнительно, но как выясняется вопрос не в цене, а в принципиальной невозможности доставлять такие товары.

Taho2007:

Упомянутое выше "ПОЧТИ" - не что иное как "среднегабарит" и "крупногабарит". С этим у вас есть проблемы, срок решения которых нигде не обозначен.

Знаем что есть сложности в доставке крупногабаритных заказов, работаем над решением этой задачи уже давно. Когда решим вопрос точно сказать не могу.

Taho2007:

Неужели невозможно принимать на работу курьеров с машинами немного больше чем обычный "седан". Мы же согласны платить за "крупногабарит" дополнительно, но как выясняется вопрос не в цене,

Крупногабарит это отдельное направление, там свой автопарк. Если бы решение было таким простым то крупногабарит мы возили бы уже давно.
На сегодняшний день доставка в течение 1-2х дней в пределах МКАД в течение дня.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: