подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Кисляк
03/03/2014
Данной службой многие интернет-магазины пользуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
04/03/2014
Подскажите кто работает с данной ТК. Информация о долгах перед магазинами верная? Просто планируем начать работать, но вот как-то смутило меня это сообщение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
04/03/2014
Сообщение про МТК, а это Грастин (Клео-Логистик).
Просто кто-то не видит, в какой теме пишет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
04/03/2014
Pilot:

Сообщение про МТК, а это Грастин (Клео-Логистик)

Спасибо! Сообщение действительно было про ООО "МТК", а я только планирую начать работу, по-этому не в курсе какое у них юр.лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/03/2014
После проблем с выплатами в ИМЛ я перешла в Грастин. Московское направление работает безупречно, Питер на четверку, а вот почта у них - катастрофа. Ни тебе базы по отправленным посылкам, ни подтверждений, ни-че-го. Но самое дикое для меня было то что по телефону барышня уверила что да, они отправляют ценные бандероли (30% моих заказов именно бандероли). А когда я увидела в личном кабинете что заказ ушел посылкой и стоимость доставки сожрала не только маржу, но и половину стоимости товара, я пыталась задать соответствующий вопрос. Дозвонилась только на третий день. Трубку подняла, судя по голосу, та же барышня. Из разговора с ней я поняла что она не понимает разницы между обычной бандеролью и бандеролью 1 класса. Подумаешь ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
05/03/2014
По посылкам можно поподробнее? Треки рассылаются на почту и отображаются в личном кабинете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
05/03/2014
Мда с почтой России косяк у Грастина большой. Господина Ибрагимова практически всегда нет на месте, а те номера что они присылают по отправке Почтой России почему то на сайте Почты России пишут что такой отправки нет в базе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
05/03/2014
sindust:

те номера что они присылают по отправке Почтой России почему то на сайте Почты России пишут что такой отправки нет в базе.


Мы заказы по почте отправляем самостоятельно, поэтому я знаю, что на сайте Почты России информация по отправлению появляется не сразу, а примерно в течение суток после приёма. Пока в базе Почты данных нет, то по запросу выдаётся эта неприятная фраза о ненайденном отправлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
06/03/2014
ALiska совершенно права.
Подождите день-два и всё станет пробиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
06/03/2014
sindust:

Мда с почтой России косяк у Грастина большой. Господина Ибрагимова практически всегда нет на месте, а те номера что они присылают по отправке Почтой России почему то на сайте Почты России пишут что такой отправки нет в базе.

Возможно еще дело в том (помимо того что вам коллеги уже написали выше) что если копировать номер прям из файла из почты то он почему то не весь копируется, последнии пара цифр не лезет, почти всегда добивать пальчиками приходиться, сверяйте цифры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Praetorian
20/03/2014
В последнее время Грастин работает со множеством косяков: по Москве постоянно переносят время доставки, отправку почтой дико задерживают. :cry:

Будет очень печально, если ситуация не изменится в ближайшее время.

Огромная просьба принять меры!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
20/03/2014
Ну не знаю ... У меня доставляется 99% заказов. И платят они за Москву моментально в отличии от другой всем известной курьерки. Про Питер, правда, иногда надо напоминать, но если и прощелкали, моментально исправляются.

А вот почта у них работает действительно плохо. Было 3-4 тестовых отправки. Больше я этой услугой пользоваться не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/03/2014
Praetorian:

В последнее время Грастин работает со множеством косяков: по Москве постоянно переносят время доставки,


Примеры можете привести? Мы с вами уже неоднократно договаривались, что если есть сложности вы мне напишите о них. Писем от вас у меня нет.
Из почти 700 доставок по МСК 8 возвратов из которых по нашей вине явно не все.
Praetorian:

отправку почтой дико задерживают.

По почтовым отправлениям уточню, но задержек сейчас быть не должно в 2 рабочих дня должны укладываться.
Давайте договоримся с вами о том, что критика должна быть конструктивной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Praetorian
21/03/2014
Конструктивная критика:

1. В прошлую пятницу были перенесены 6 заказов на понедельник.

2. Вчера клиентка написала: "Здравствуйте!!!!! ВЫ СПРАШИВАЛИ КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА-НИКАК,КУРЬЕР ПОЗВОНИЛ В 15-45 СКАЗАЛ ЧТО МОЖЕТ ПОДЪЕХАТЬ В 20-00.
Я так понимаю что у Вас это система,прошлый раз переносили,звонил с адресом никак не могли определится,подскажи -может лучше у вас не заказывать товар?"

Заказ АС 35534. Я знаю, что косяк разрулили, но клиентка прежде всех собак спустила на нашего менеджера.

3. Последнее из почты АП32426, АП1991186, которые лежали очень долго на вашем складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/03/2014
Praetorian:

1. В прошлую пятницу были перенесены 6 заказов на понедельник.

Номера заказов пришлите.
Praetorian:

Заказ АС 35534. Я знаю, что косяк разрулили, но клиентка прежде всех собак спустила на нашего менеджера.

Выясню что там было. Возможно это как раз тот заказ на котором была перепутана маркировка и ваши сотрудники заявляли "мы ничего не знаем, разбирайтесь сами, у нас нет времени."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы