подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
21/02/2014
sindust:

Как я узнал Грастин рассылает через сервис sms.ru по цене 49 копеек за одно sms так что 10 концов не плохой бизнес.


Интересно откуда у вас такая информация? Даже тариф неверный.:) А количество СМС в одном сообщении тоже знаете?(подсказка отправляем на кириллице):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/02/2014
Kolya_YA:

По телефону, никто из Грастина не смог прокомментировать такого ценообразования. Может тут объяснят


Как минимум мы не обязаны раскрывать нашу тарифную политику. Рекомендую посмотреть тарифы других компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/02/2014
MrNick:

На любые обращения на почты Грастина (msk@grastin.ru, buh@grastin.ru) приходят ответные сообщения без подписи имени, отчества и телефона сотрудника, который дал ответ.


Сделали замечание сотрудникам, обещали исправится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/02/2014
Алексей1950:

Интересна статистика, кто таки пользуется смс информированием по такой цене?


Пользуются, в % все согласно нашим первоначальным расчетам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
21/02/2014
vendition:

Как минимум мы не обязаны раскрывать нашу тарифную политику. Рекомендую посмотреть тарифы других компаний.

С этим трудно спорить, но тут такое дело... Почти все ваши клиенты пользуются такой услугой (отправка SMS) и знают сколько она стоит. В качестве справки, привожу максимальные (до 999 SMS в месяц) тарифы сервиса которым пользуюсь сам.
    МТС, Билайн, Теле2: 0,71 руб.
    Мегафон: 0,86 руб.
    Не прямая отправка SMS (через шлюз) 0,36 руб.

Допустим ваше сообщение не укладывается в стандартные 70 символов, но в 140 оно точно должно уложится.

Итого мы получаем максимальную стоимость одного SMS: 1,72 руб.
Получается ваша наценка, для нас, ваших клиентов, составляет 290%.
Вот это и вызывает некоторое возмущение.

P.S. По поводу платных SMS мне звонили из Грастина раз 10, всегда говорил одно и тоже — За эти деньги мне не надо! Смотрю в отчеты денежки списывают. Позвонил, обещали исправить. Жду исправлений и возменщений...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/02/2014
Kolya_YA:

Допустим ваше сообщение не укладывается в стандартные 70 символов, но в 140 оно точно должно уложится.


От трех до пяти СМС входит в наше сообщение.
Kolya_YA:

P.S. По поводу платных SMS мне звонили из Грастина раз 10, всегда говорил одно и тоже — За эти деньги мне не надо! Смотрю в отчеты денежки списывают. Позвонил, обещали исправить. Жду исправлений и возменщений...

Пришлите в личку ваше юридическое наименование решим вопрос в кратчайшие сроки.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
21/02/2014
vendition:

От трех до пяти СМС входит в наше сообщение.

Если это не секрет, что вы там пишете? Былобы очень интересно взглянуть на ваш шаблон. Увы, я ни разу ничего через вас не получал.)))

Я никогда не отправлял сообщений больше 140 символов. Да и опыт Twitter говорит, что это более чем достаточно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
21/02/2014
3-5 ?! это что там за сообщения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
24/02/2014
удалить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RAY
24/02/2014
вопрос к vendition: Добрый день. Нам сообщили, что претензиями занимается Бабова Елена, но наши письма от 07.02 и повторно от 12.02 о потерянном заказе она так и не ответила (хотя уведомление о прочтении от неё пришло). Почему?
Руслан, который занимается почтовыми заказами так же не отвечает на письма и на телефон по указанному добавочному. Попробовали позвонить на другой добавочный и попросить соединить с ним - и соединили... 4.02 был отправлен через вас почтовый заказ в Чебоксары, в котором ваши сотрудники ошибочно указали наложенный платёж (а это был полностью предоплаченный заказ). Чтобы наш покупатель мог его получить от вас требовалась телеграмма, но ваши сотрудники предпочли отправить заказное письмо, а оно всё никак не придёт. Сегодня 24.02 за посылку уже будут брать плату за хранение, а Руслан предпочитает не отвечать на письма... Чем нам утешить нашего покупателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/02/2014
RAY:

4.02 был отправлен через вас почтовый заказ в Чебоксары, в котором ваши сотрудники ошибочно указали наложенный платёж (а это был полностью предоплаченный заказ).


Странно, эта информация подгружается из заявки. Пришлите мне номер заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RAY
26/02/2014
Добрый день. Заказ в Чебоксары 19075.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RAY
26/02/2014
Сегодня у Руслана попросили номер отправления заказного письма, которое было отправлено вместо требуемой телеграммы, чтобы отследить его на сайте почты (об этом попросил наш покупатель). Руслан ответил, что номер НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ... Есть подозрение, что оно НЕ ОТПРАВЛЕНО, потому что об его отправлении нам сообщили ещё 17 февраля. Он сообщил, что собирается отправить ВТОРОЕ ПИСЬМО. А по поводу телеграммы он нам ответил: "В данный момент, я собираю документы для отправки телеграммы. Если в глубинке в каждом отделении есть телеграф и только он (даже с банальной электронкой не все могут работать), то в столице с этим беда. Плюс чтобы отправить телеграмму от организации необходимо несколько доверенностей, также заявление с почты новое и документы об отправке. Все это весьма времязатратно, к сожалению.
Зы Также мне предложили отправить второе письмо заказное, с уже точно записанным трекинг номером, но как по мне это уже нецелесообразно". Это что за цирк??? Посылка пришла в Чебоксары 12 февраля. Сегодня 26 февраля. Покупатель до сих пор не может её получить из-за вашей ошибки, которую вы так "исправляете". Такими действиями вы портите имидж нашего интернет-магазина, не думаю, что этот покупатель захочет когда-нибудь ещё раз сделать у нас заказ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RAY
27/02/2014
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: а менеджер Руслан И. и генеральный директор юр.лица, которое в Грастине занимается почтовыми отправками - одно и то же лицо? Полное совпадение имени и фамилии наталкивает на такую мысль. Если да, то он так сложно собирает документы и доверенности САМ у СЕБЯ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/02/2014
RAY:

Добрый день. Заказ в Чебоксары 19075.


Юридическое наименование вашей компании можете прислать в личку. Или полный номер заказа с буквенным кодом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы