Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Arlinne, спасибо, учтем всё. Что есть косяки у каждой курьерки - мы знаем, работали раньше с другой курьеркой, у Грастина сейчас больше % отказов.

Cобственно появление моего сообщения в этой теме было желанием достучаться до вразумительного ответа, который мы получили от vendition (менеджеры по тел такого не дали бы), теперь я понимаю что притираться стОит (до были мысли уйти на обслуживание в предыдущую нашу курьерку).

p.s. Сейчас посмотрел базовую инструкцию присланную перед заключением Договора, по некорректности указания метро однозначной информации нет, не акцентировано.

Нормально работает курьерка. По итогам декабря из отданных 730 заказов по Москве только 12 не дошли до адресата (большинство могли бы дойти, но курьер не выиграл гонку, заказчики все-таки сделали заказы в нескольких магазинах, по нескольким звонил лично и выяснял ситуацию). И неизвестно кол-во заказов, в которых курьер выиграл гонку. Да, заказы переносились, но только 2 заказа из тех, что переносились были в итоге не доставлены. Еще 4 заказа были "утеряны" на складе, но потом в итоге возвращены, по двум удалось оперативно сделать доставку, договорившись с клиентом о переносе даты доставки. Доставки на Питер - доставили ВСЕ!!! Только подкачал самовывоз, но это точно из-за самих клиентов и, может быть, из-за срыва сроков доставки на ПСВ. Из самовывоза Питера вернулись 14 заказов из 130. Процент отказа считайте сами, но столь высокий процент доставки заказов получился и благодаря стараниям операторов магазина. Мы всегда были на связи с клиентами, главное, перед сдачей заказов в КС мы звонили клиентам и еще раз подтверждали готовность принять заказ завтрашним числом. На этом этапе некоторое кол-во заказов отсеивалось, но они не были отданы в КС. Наши клиенты с пониманием отнеслись к двум промежуткам доставки заказа с 10 до 18 и с 18 до 22, которые мы САМИ ввели до сообщения из Грастина с 2 декабря, тк уже в ноябре заявелнные трех-часовые интервалы не соблюдались. Мы не отдали ни одного заказа с пометкой "строго до 14 часов", но клиент знал, что если сегодня курьер не успеет до 14, значит доставка перенесется на след день. За январь пока 3 возврата.
Из плюсов работы с КС могу отметить: 1. Быстрый возврат денег, 2. Качественную быструю доставку, 3. Быстрый возврат отказов, 4. Адекватная стоимость услуг, 5. Оперативное взаимодействие между КС и магазином
Минусы: 1. Доставка в Питер через день. Нужно работать над сроком - на следующй день! 2. Отсутствие курьерской доставки в другие регионы, 3. "Тугая" бухгалтерия,
4. Ну и главное - наличие собственных интернет-магазинов в общем холдинге, которые зарабатывают не наценкой на товар, а на доставке. Кто в теме, тот поймет.

А можно хотя бы в личку ответить про курьерку с негабаритом? Вас три человека попросили, а Вы их игнорируете.

Не советую вам ГРАСТИН. Ужасная компания. Не отдают деньги с декабря месяца. Кидалово какое то. И по заказам полный бардак.

Ребят, кто отправляет из Москвы в СПБ через Грастин на ПВЗ и курьерку, поделитесь, пожалуйста, опытом из практики. Если передавать заказы с забором с 16 до 18 часов., во сколько часов данные заказы поступают на следующий день на ПВЗ в СПБ и на курьерку в СПБ?

P.S.
По Москве и МО работаем с Грастином уже около полугода, всем довольны. А вот в СПБ ещё не отправляли через них.

Они поступают в пункт и на доставку через день.
Если я правильно понимаю, чтобы заказы поступили на следующий день, нужно чтобы Ваши заказы были приняты и обработаны складом Грастина до ухода машины в Питер. А она уходит часов в пять дня. Возможно, я ошибаюсь.

людaТВ:

Не советую вам ГРАСТИН. Ужасная компания. Не отдают деньги с декабря месяца. Кидалово какое то. И по заказам полный бардак.

Мы бы Вам поверили, если б не работали с Грастином. Изложенная информация не соответствует действительности. Являюсь партнером Грастина с августа 2013 года

natalie77:

А она уходит часов в пять дня. Возможно, я ошибаюсь.

Насколько мне известно, она уходит чуть позже, когда привожу заказы на склад часто вижу ее под загрузкой. А это явно после 17.00

Мы однажды довозили сами один заказ целенаправленно чтобы отдать в Питерскую машину. По телефону говорили, что привезти его нужно до 17 (ведь нужно еще время на прием и обработку).

MrNick:

Если передавать заказы с забором с 16 до 18 часов., во сколько часов данные заказы поступаю

Отдаем с забором 18-20 часов - все в Питере через день в положенное время. На следующий день и не пытались.
По мне, лучше забор в 19.00, чем заказы в Питере на следующий день.

людaТВ:

Не отдают деньги с декабря месяца. Кидалово какое то. И по заказам полный бардак.

Вы нас ни с кем случайно не спутали? Деньги не отдают в соседней ветке:)

Витал:

Доставка в Питер через день. Нужно работать над сроком - на следующй день!

При выполнении ряда условий заказы доставляются на следующий день.
Витал:

Отсутствие курьерской доставки в другие регионы

Работаем над этим. До конца года постараемся запустить еще один филиал.

natalie77:

Если я правильно понимаю, чтобы заказы поступили на следующий день, нужно чтобы Ваши заказы были приняты и обработаны складом Грастина до ухода машины в Питер. А она уходит часов в пять дня.

Сейчас машина уходит в 20-00, но для того чтобы все прошло без накладок нужно чтобы заказы были у нас до 18-00. Обработка заказов на СПБ занимает время. Чем позже уйдет машина тем позже приедет в СПБ.

MrNick:

Если передавать заказы с забором с 16 до 18 часов

Забор отдельно необходимо согласовывать. Ваш текущий заборщик может ехать дальше по маршруту заборов и вернуться на склад после того как уедет машина на СПБ.

vendition:

людaТВ :
Не отдают деньги с декабря месяца. Кидалово какое то. И по заказам полный бардак.

Вы нас ни с кем случайно не спутали? Деньги не отдают в соседней веткеSmile

Ну не отдают громко конечно сказано, отдают, но то что есть проблемные заказы (ну для меня не проблемные, а вот в вашей системе они проблемные) по которым деньги весят с декабря это факт, по крайней мере у меня так, не знаю как у людaТВ.
Мои заказы:
НАВ2054
НАВ2008 (вот тут могу наврать номер, с трудом уже помню, но заказ с самовывоза)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: