подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
11/11/2013
Юрий Нецветаев:

Вопросы/Комментарии : Здравствуйте! Я сделала заказ 6.11. 13 № XXXX. Была назначена доставка на 7.11.13 с 18-21 ч. Но курьер ( Олег) по телефону сообщил, что по техническим причинам заказ доставлен не будет. Можно перенести на следующий день, но где гарантия, что опять что-либо не произойдет? Я предложила фиксированное время - 12 часов. Курьер сказал, что не сможет обеспечить такую точность. Мой заказ не был доставлен по вашей вине, а я не могу терять еще полдня на негарантированное ожидание. Поэтому я отказываюсь от заказа. Извинения я услышала, но вряд ли порекомендую ваш магазин кому-либо. "

Ошибка больше техническая заказ распределился на водителя с первой смены.
Покупатель был очень принципиальный, была предложена доставка в тот же день но с опозданием на 1-2 часа т.к. из за пробок со склада не успел бы доехать водитель вовремя.
Трафик СПБ-МСК нестабильный о чем мы предупреждаем публично, в частности в этой теме об этом неоднократно упоминалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
15/11/2013
vendition:

Трафик СПБ-МСК нестабильный о чем мы предупреждаем публично, в частности в этой теме об этом неоднократно упоминалось.

а когда он уже стабильный-то станет? вот правда не понимаю, в чем может быть проблема. загрузили заказы в машину - повезли в Москву, что там не так-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
16/11/2013
Ну что же так плохо все с Питером, невозможно работать! На этой неделе потеряли большую коробку с вазами Мартини на тоненьких ножках 60 см. В итоге мы целый день потратили на общение со всеми сотрудниками: и в Мск, и в Питере, нигде ее никто не видел "на склад не поступала, пришлите еще одну такую же". Да еще клиент кавказской национальности "Ви меня очен подвели перед солидными людьми". День висели на телефоне, отчаялись уже. На след. день пришло письмо, что нашли таки нашу коробку - вазы будут у клиента с задержкой на 2 дня. Это учитывая, что мы на них специально задали побольше времени, отдали их в понедельник с доставкой на четверг... Вот сижу дрожу, что же там с этими вазами - доедут ли они после всех этих перепетий клиенту целыми.

Заявка на возврат товара от 11 ноября (понедельник) так и не была обработана. В пятницу вечером звонил клиент - сказал: "всю неделю ждали так никто и не приехал"...

Присоединяюсь к вопросу Chump - когда уже можно будет нормально работать с Питером?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
16/11/2013
Подскажите, кто клеит штрих коды на заказы. Каким образом их формируете? Вернее даже с помощью чего?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
16/11/2013
agemas:

Подскажите, кто клеит штрих коды на заказы. Каким образом их формируете? Вернее даже с помощью чего?
Спасибо.

В личном кабинете они распечатываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
17/11/2013
Я не так давно вожу заказы Грастином. Может быть, я не избалована сервисом, может пока не попадала в неприятную ситуацию (т-т-т), но я очень довольна. По сравнению с Алгоритмом, Максипостом все отлично. Спасибо! Очень нравится работать через личный кабинет. Деньги перечисляют дважды в неделю, а это для меня крайне важно после потерь в ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deerz
20/11/2013
Являюсь клиентом Грастина начиная с сентября 2013 года, сегодня Грастин уведомил меня письмом:

Высылаю Вам новый Атк приём-передачи, завтра он будет изменён и в личном кабинете.
Мы убрали колонку «Оценочную стоимость».

Хочу получить комментарий от руководства компании зачем вводится данное изменение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
20/11/2013
Приятно, что изменения в заказе оперативно обрабатываются! Вечером сегодня запросил, вечером сегодня и поменяли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
20/11/2013
deerz:

Высылаю Вам новый Атк приём-передачи, завтра он будет изменён и в личном кабинете.

Мы убрали колонку «Оценочную стоимость».



Хочу получить комментарий от руководства компании зачем вводится данное изменение?


Могу Вам написать как такой же клиент Грастина, что оценочная стоимость будет учитываться из заявки на заказ, просто убрали это из акта приёма-передачи и такое сообщение пришло всем.


По теме работаем с Грастином с Октября-полёт нормальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/11/2013
Лариса Р.:

Я не так давно вожу заказы Грастином. Может быть, я не избалована сервисом, может пока не попадала в неприятную ситуацию (т-т-т), но я очень довольна.


Вы же писали:

Лариса Р.:

Хотела было кинуться в их объятья после месяцев мытарств с IM Logistics. Отказали. Хоть плачь


Интересная петрушка... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
20/11/2013
deerz:

Хочу получить комментарий от руководства компании зачем вводится данное изменение?

+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
20/11/2013
deerz:

Хочу получить комментарий от руководства компании зачем вводится данное изменение?

Подозреваю, сделано для того, чтобы курьеры-заборщики, кладовщики и может еще кто в цепочке не видели стоимость товара. ИМХО.
С Грастином с середины августа - полет нормальный. Все же слабое звено у них - склад. Все косяки начинаются там (то курьеру не отдадут, то в Питер не уедет, то со статусом какая-нибудь хрень и никто в реальности не знает что с заказом....) А в общем гуд, курьеры - молодцы, манагеры - на кого попадешь, но в большинстве своем тоже. Также довольно вежливы на ПВЗ и в Питерском филиале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
21/11/2013
Mouses прав насчет акта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
21/11/2013
У всех полет, нормальный, ну почему у нас такая невезуха? Как вижу письмо от грастина так глаз начинает уже дергаться. Опять либо потеряли, либо курьеру не отдали, либо машину обокрали. Уже максимально сократила отгрузки, по Питеру взяла своего курьера, но Москва это страшный сон. Поражает выдержка клиентов, грастин делает переносы не один раз одного заказа, и ведь ждут бедолаги.
Пойду пытать счастья опять в экспресс гарант, сил больше нет, может у них получше доставка стала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
21/11/2013
Evgeniya_L:

У всех полет, нормальный, ну почему у нас такая невезуха?

Мы Москва-Питер, а в этом направлении вроде все гораздо лучше, чем наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы