подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
mouses
06/12/2013
Грастин, эту неделю вы отработали не важно.
Каждый день у нас были минимум по 1-му косячному заказу (курьер не звонит, опаздывает - не приедет, не доступен и еще всякая чушь). А мы их всего по 5-10 в день передавали.
Если нужна конкретика, есть вся информация.

Особый респект хочу выразить логисту Юле, когда звоню и слышу ее голос, понимаю, что сейчас во всем разберемся. Парни же на телефоне зачастую просто констатируют статус заказа, который я и сам в ЛК вижу, чтобы чего-то добиться их приходится конкретно шевелить.

Искренне, надеюсь, что это какой-то мелкий сбой, иначе в следующие 3 недели то ли еще будет ой-ой-ой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
09/12/2013
Юрий Нецветаев:

Почему ни от одного сотрудника я не смог получить внятного ответа по ситуации с "доставкой"?

Если несложно пришлите мне фамилии тех с кем разговаривали.
Юрий Нецветаев:

Когда доставка будет осуществляться нормально?

Направление СПБ-МСК не раньше следующего года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
09/12/2013
mouses:

Грастин, эту неделю вы отработали не важно.

Знаем.
mouses:

Каждый день у нас были минимум по 1-му косячному заказу (курьер не звонит, опаздывает - не приедет, не доступен и еще всякая чушь). А мы их всего по 5-10 в день передавали.
Если нужна конкретика, есть вся информация.

Пришлите номера заказов и краткое описание проблемы.

mouses:

Искренне, надеюсь, что это какой-то мелкий сбой, иначе в следующие 3 недели то ли еще будет ой-ой-ой.

Сбой на складе пришлось уволить больше трети сотрудников ночной смены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
09/12/2013
Жаль что узнаёшь о том, что интервал доставки отменяется только в последний момент (будет только с 10 до 18 и 18-22). Как всегда не подготовился, не нашёл достойные варианты замены КС на декабрь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
09/12/2013
nightmare:

Как всегда не подготовился, не нашёл достойные варианты замены КС на декабрь

Думаю, в декабре с меньшими интервалами мало кто будет работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
09/12/2013
второй раз заказываю забор товара и опять нет моего адреса в базе, опять курьер звонит спрашивает адрес. Как бы куда-нибудь адрес забора занести чтоб больше никогда не спрашивали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
09/12/2013
Исправте пожалуйста форму забора на вашем сайте на актуальную. Выбираешь интервал забора с 19 до 21 часа, звонят из офиса, говорят, что такого нету, есть вариант с 15 до 19.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
09/12/2013
vendition:

Пришлите номера заказов и краткое описание проблемы.

отправил в кратце
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
11/12/2013
Пришло сообщение на почту "Добрый день!

По техническим причинам перечисления платежей по региону "Санкт-Петербург" за 10 декабря производиться не будут.

В качестве компенсации на сумму отчетов Агента по Санкт-Петербургу в отчеты по Москве будут частично включены заказы, доставленные 10 декабря.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Кто у вас там вообще текст этих сообщений составляет? Что оно значит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
11/12/2013
Устала извиняться перед клиентами...
Опять не доставляете заказы, не перезваниваете клиентам о том что доставка перенесена...
Жутко испортились ваши услуги по сравнению с прошлым декабрем...
Горбачева Татьяна (ИП)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/12/2013
tash:

Устала извиняться перед клиентами...

Опять не доставляете заказы, не перезваниваете клиентам о том что доставка перенесена...

Жутко испортились ваши услуги по сравнению с прошлым декабрем...

Горбачева Татьяна (ИП)






Да - увы это проблема всех курьерских служб под новый год, числа с 15 вообще будет ОпА.

У нас тоже переносы, недовозы, хотелось бы что бы клиентов информировали заранее, что к ним не приедут, порой возникают проблемные, которые в течении дня выматывают нервы!

Но вообщем лично у нас пока 2-3% не более, недовозов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
11/12/2013
Но в прошлом году же нормально справлялись...
А в этом году с сентября начали терять коробки на складе, причем не единичный случай. Какой день не успевают доставить...
Видимо набрали клиентов, да не рассчитали своих сил... Так и старый клиентов растерять не долго...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anastasia Ryzhikova
11/12/2013
Сегодня мне должен был доставить товар один из ваших курьеров. Я понимаю, что впереди новый год, работы много - времени мало, НО! Мне пришла смс на телефон утром где было сказано, что курьер привезет товар с 10:00 - 14:00. Так как я понимаю то, о чем написала выше я не стала звонить сразу. В 18:00 я позвонила курьеру который сразу начал мне рассказывать душещипательную историю о том, какие в службе Грастин работают уроды, что из-за них он выехал не в 8 утра, а в 13:00, что товар мне привезет не раньше 22:00. Я согласилась.
В 22:10 я позвонила снова ибо курьер так и не приехал. Он снова начал мне рассказывать, что у него так много работы, он сегодня не успеет. Далее он начал в подробностях рассказывать о том как он работает - сколько времени паркуется, включает сигнализацию на машине :shock:
В общем для очень занятого человека он потратил оооочень много времени на разговоры, хотя я все время молчала. Минут 15 точно.

Но самое ужасное то, что он начал уговаривать меня отказаться от товара вообще. Что плохое это дело заказывать в интернет-магазинах, что товар мне не привезут вообще. И знаете, я отказалась от заказа. Потому что поняла, что он просто не хочет работать.
В этой ситуации мне жаль магазины, жаль людей которые их продвигают, вкладывают в это деньги, а потом какой-то очень "умный" курьер уговариевает клиента отказаться от вашего товара.
:!: :!: :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
11/12/2013
Очень хотелось бы услышать комментарий по поводу последнего отзыва, тк нам наш клиент рассказывал примерно тоже самое про вашего курьера, который не доставил заказ.

Второе, я все понимаю, Новый год и т.п... Но почему если доставка стоит с 11 до 18 клиенту не только заказ не доставили, но даже и не позвонили. Мы позвонили логистам, уже услышав кучу гадостей о себе от клиента, там сказали, что перезвонят в течение 10 минут. В итоге в девять вечера звонит курьер и рассказывает, что он три часа не мог дозвониться до клиента. Блин ну как так??? Почему курьер три часа звонил на неработающий телефон????!!!! Почему он не перезвонил нам сразу же?
Почему если у курьеров нет времени, клиентам не звонят другие сотрудники?
И еще одно большое почему - мы согласовываем с клиентами, каждый нюанс доставки, и очень обидно, когда потом нас поливают грязью по телефону, потому что курьеры сами принимают те решения, которые им хочется совершенно ни с кем не считаясь. :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
11/12/2013
Anastasia Ryzhikova:

В общем для очень занятого человека он потратил оооочень много времени на разговоры, хотя я все время молчала. Минут 15 точно.

У нас в районе работает ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ курьер EMS. Тоже вечно всюду опаздывает, но когда приезжает времени на бла-бла-бла у него выше крыши. Мало того, он умудрился сломать все, что только можно - весы, кассовый аппарат, машину, штамп и т.д. Книгу расчета тарифов терял уже раз 10. Своей безумной тормознутостью так всех достал, что все постоянные клиенты EMS давно завели расписание его рабочих дней и в ЭТИ ДНИ вызывают курьера из соседнего района. :)
Так-то человек хороший (наверное), но в качестве работника - жуть. По хорошему его должны были выгнать через неделю, но этот... работает уже года два. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы