подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
1331
13/12/2013
tash:

курьер Коба тел заканчивается на 2505, третий день не может довести заказ до клиента. Последний раз обещал довезти заказ сегодня с утра, после того как опять не довез сказал покупательнице, что увольняется,

нам он сегодня сказал, что у него машина сломалась и он все заказы везет сейчас на склад.
:evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dantsin
13/12/2013
Грастин - Вы там живы вообще? Сегодня так и не приехал курьер за забором товара, соответственно все Московские заказы на завтра пролетают, да еще и Питерские на понедельник.

Ребята, на дворе вроде не конец декабря, а у Вас уже глобальные проблемы.... Дозвониться невозможно, писал раз пять за вечер, на письма вообще не отвечают, ау....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Taho2007
15/12/2013
Грастин - "АУ", отзовитесь!

Вы - хорошие люди. Мы вас не хотим терять. :)

Потеря обратной связи - это даже хуже чем "неотвоз".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Praetorian
15/12/2013
Мы старые клиенты Грастина. Вынужден констатировать, что уважаемый Грастин начал портиться.

Мы наблюдаем огромное количество косяков, в основе которых лежит пресловутый человеческий фактор. То курьер самовольно переносит доставку, то почему-то в течение недели заказ не ставят на отправку, то при отправке почтой забывают наклеить какую-то бумажку и клиент не может получить заказ.

И вот из последних шедевров. Задали вопрос клиентке почему она отказалась от заказа и вот ее ответ, цитирую:

"С удовольствием объясню Вам почему я отказалась от заказа. Проблема в доставке. А точнее в человеке доставлявшем. Меня предупредили не за час а за десять мин. На просьбу подождать мне ответили грубо. Работая в тот момент с клиентом, я все же вышла минут через пятнадцать, оставив клиента. И когда я вышла его уже не было. Звонила четыре раза и все четыре раза мне не ответили.
Не довольна. Купила в другом магазине"

Вы, наверное, извинитесь. Вы, вероятно, компенсируется наши затраты. Но вы никак не сможете вернуть нам хорошую репутацию.

Ваши факапы очень дорого нам обходятся! Примите, пожалуйста, превентивные меры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Добрый день.

Курьер Коба больше у нас не работает, новый заборщик который 13.12. не забрал три ИМ тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Praetorian:

Ваши факапы очень дорого нам обходятся! Примите, пожалуйста, превентивные меры.


Неоднократно возможно даже с вами я общался по поводу превентивных мер, неоднократно я просил присылать мне на почту любые нарушения со стороны наших сотрудников. Неоднократно я объяснял для чего это делать.
Вопрос, сколько вы писем мне прислали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Taho2007:

Потеря обратной связи - это даже хуже чем "неотвоз".


С диспетчерами вопрос решим в начале этой недели, если подвижек не будет сообщите мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Anastasia Ryzhikova:

Я отказалась от заказа не потому что курьер меня убедил, а потому что я весь день ждала, а потом мне сказали, что не привезут.


Номер заказа пришлите мне в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Людмила И.:

Я в шоке, за 9-10 декабря у нас около 50% заказов в статусе "возврат", спрашивается, как такое возможно, если у меня в обычное время процент возвратов не более 5-10 процентов?


Пришлите номера заказов, слишком большой % недовоза в среднем сейчас около 20%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
Dantsin:

Грастин - Вы там живы вообще? Сегодня так и не приехал курьер за забором товара, соответственно все Московские заказы на завтра пролетают, да еще и Питерские на понедельник.

Это был новый заборщик, он больше у нас не работает.
Насчет писем я проверю, логистам информация поступила поздно машину отправляли но вы ее не стали ждать если я правильно понял.

Dantsin:

Ребята, на дворе вроде не конец декабря, а у Вас уже глобальные проблемы.

У нас декабрь начался в сентябре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/12/2013
На данный момент % недовоза у нас примерно 20%, снизить его скорее всего мы не сможем так как все меры которые мы предпринимаем позволяют переварить только вчерашний объем, а объемы растут каждый день.
Лично до меня сейчас очень сложно дозвониться так как я сейчас работаю ночью, просьба писать мне на почту все письма берутся в работу, даже если я не ответил на письмо то поверьте без внимания оно не останется.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Praetorian
16/12/2013
Vendition, разговор был точно не со мной. Я выясню у своего зама и теперь так и будем делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Praetorian
16/12/2013
Мой зам утверждает, что по каждой жалобе ставит Вас в копию. Было уже 10 писем за декабрь. Вы их не получали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/12/2013
Коллеги, я тут запаниковала и стала прозванивать заказы, у которых доставка стоит пятницей, а статус до сих пор "на доставке". Оказалось, что большинство заказов выполнены. Так что ситуация гораздо лучше, чем видно в системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
16/12/2013
Вячеслав, держитесь. Очень за Вас переживаем. И возлагаем надежды на следующий год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы