подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
deerz
22/11/2013
По поводу акта, у меня в договоре акт с оценочной стоимостью, поэтому я с Вашего позволения, продолжу использовать акт, который имеет юридическую силу.
Плюс если заказы пропадут, у меня будет документ, который доказывает по какой стоимости были переданы заказы.
Про то чтобы курьеры не видели стоимость, это извините, не имеет смысла. А когда курьер развозит заказы по клиентам, он что не видит их стоимость?
Больше похоже, что Вы готовитесь в декабре потерять много заказов, и хотите обезопасить себя от судебных исков, так как потом как то в суде доказать по какой цене были переданы заказы, которые были утеряны, уже будет невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/11/2013
deerz:

По поводу акта, у меня в договоре акт с оценочной стоимостью, поэтому я с Вашего позволения, продолжу использовать акт, который имеет юридическую силу.

Пришлем вам дополнительное соглашение на изменение акта.
deerz:

Про то чтобы курьеры не видели стоимость, это извините, не имеет смысла. А когда курьер развозит заказы по клиентам, он что не видит их стоимость?

При чем здесь водители которые доставляют заказы?
deerz:

Больше похоже, что Вы готовитесь в декабре потерять много заказов,

На мой взгляд больше похоже на то что вы слабо представляете каких масштабов может достигнуть воровство на складах КС.
deerz:

и хотите обезопасить себя от судебных исков, так как потом как то в суде доказать по какой цене были переданы заказы, которые были утеряны, уже будет невозможно.

Много вы найдете исков к КС по таким случаям? Если вы нам так не доверяете зачем вы с нами работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
22/11/2013
vendition:

Много вы найдете исков к КС по таким случаям? Если вы нам так не доверяете зачем вы с нами работаете?


Совершенно верно, зачем делать из мухи слона? Я понимаю, если бы каждый день Грастин терял заказы и динамил с оплатой компенсации. Из ничего раздули целую проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deerz
23/11/2013
То есть Вы хотите сказать, что все должно быть на доверии, а юридически нигде стоимость переданных заказов отражена не будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
23/11/2013
deerz:

То есть Вы хотите сказать, что все должно быть на доверии, а юридически нигде стоимость переданных заказов отражена не будет?


Оценочную стоимость заказа Вы указываете при оформлении заявки в личном кабинете. Заказ вводится в систему с оценочной стоимостью, которой и руководствуется Грастин. Я очень сомневаюсь в том, что в случае утраты Вашего заказа от Вас будут требовать акт и именно его наличие или отсутствие станет камнем преткновения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
23/11/2013
Странные Вы все люди....
Что значит "я сомневаюсь..." в бизнесе?!
Документы всегда должны быть в порядке.
Как говорил папаша Мюллер - никому нельзя доверять, мне можно! И при этом загадочно улыбался.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deerz
27/11/2013
valmari:

Совершенно верно, зачем делать из мухи слона? Я понимаю, если бы каждый день Грастин терял заказы и динамил с оплатой компенсации. Из ничего раздули целую проблему.


Все это начинает напоминать опыт с im-logistics, которые не хотели и не хотят материально отвечать за утерянные заказы.

Вы хотите уйти от материальной ответственности, так как данные в Вашей базе данных о стоимости отправлений не имеют никакой юридической силы, а что имеет юридическую силу, так как это акт приема-передачи, из которого Вы заблаговременно решили убрать информацию о ценности заказов.

В соответствии с п 10.4 договора "Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут иметь силу в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами"
Я новое приложение с обновленной формой не подписывал, и подписывать не буду.
В соответствии с законом, я имею полное право использовать форму Акта Приема-Передачи из Приложения №6.

Я в Вас разочарован, хотя начинали Вы работу довольно неплохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/11/2013
deerz:

Вы хотите уйти от материальной ответственности


Это заявление необоснованное, просьба принести извинения.
deerz:

В соответствии с п 10.4 договора "Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут иметь силу в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами"
Я новое приложение с обновленной формой не подписывал, и подписывать не буду.

Все верно не хотите не подписываете, мы с вами в таком случае работать отказываемся. Те кому было принципиально нашли другое решение и оно нас устроило. Вы хотите общаться в категоричном ключе и диктовать нам свои условия, извините но партнеры так не работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Khlustov
27/11/2013
Какое решение было принято другими?
Вы диктуете - это по партнерски, мы пытаемся - сразу мы плохие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/11/2013
Khlustov:

Какое решение было принято другими?

Не для публичного обсуждения, например у одного из конкурентов по одному из клиентов размер компенсаций почти в два раза превышает выручку по этому клиенту. Конкуренты сами должны искать способы борьбы с воровством на складах.
Khlustov:

Вы диктуете - это по партнерски, мы пытаемся - сразу мы плохие

Мы не диктуем, мы стараемся минимизировать риски, у ИМ который не согласен заполнять акты в новой форме недавно пропал заказ на приличную сумму раз в пять выше среднего чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
27/11/2013
Народ прав. Нет акта - нет отвественности.

Попытка работать "по понятиям" всегда заканчивается одинаково плачевно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/11/2013
whattheheck:

Народ прав. Нет акта - нет отвественности.


Не читал но осуждаю?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
28/11/2013
что я должен еще прочитать?

Цитата-запрос:

В соответствии с п 10.4 договора "Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут иметь силу в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами"
Я новое приложение с обновленной формой не подписывал, и подписывать не буду.

Цитата-ответ:

...но партнеры так не работают.

Найдите в Вашем ответе хоть какую-то логическую связь с процитированным выше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Khlustov
28/11/2013
vendition:

Мы не диктуем, мы стараемся минимизировать риски,
Каким образом? Убирая из документооборота документ, подтверждающий оценочную стоимость заказа? А в случае проблем Вы предлагаете своим клиентам в арбитраж Вашу 1с тащить? Или распечатанный из нее документ без печатей и подписей?
Теперь про диктаторство и партнерство - когда Вам сказали, что изымать такой документ это плохо и Ваших партнеров это не устраивает, Вы в ультимативной форме написали, что так партнеры не действуют и с такими работать не будете. Что-то я логики не усматриваю, Вы в ОДНОСТОРОННЕМ порядке изменили условия работы в свою пользу, сделав невозможным доказательство стоимости пропавшего груза(документального доказательства), при этом не считаете это диктаторством и конечно же это явные признаки проявления партнерства. При этом ссылаетесь на какие-то сверхсекретные варианты решения этой проблемы. Что за секреты? Раз есть устраивающее в рамках действующего законодательства решение, то почему бы его просто тут не предложить всем? Или оно для избранных? А остальные пусть как хотят? Можно было бы в письме, которое Вы рассылали спокойно все объяснить, предложить Ваш секретный вариант и все были бы довольны. Что за манера наводить тень на плетень? Или это все-таки ход для снижения своих рисков за счет других?
Только не нужно опять писать про извинения перед Вами, неудобные вопросы, неверные формулировки и т.д., мы не дети, задаем совершенно законные и нам нужные вопросы, отвечайте так же спокойно и обстоятельно и все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
06/12/2013
Добрый день.

Договор заключили в августе(Договор № АП/73 ).
Мы сами находимся в Санкт-Петербурге.
Объем заказов небольшой(40-50 заказов в день).
Интересовала доставка по Москве на следующей день, при передаче заказов из Спб.

Ждали отмашки когда это будет возможно.
В ноябре Грастин сказал, что при передаче заказов из Спб, доставка на след. день возможна с 14 до 18 или 18 до 21.
Начали грузить с начала ноября по 10-15 заказов в день.
В первом приближении показалось, что всё неплохо.
Сегодня ровно месяц как грузим - передано 460 заказов за месяц.

Последние два дня решили передать побольше - передали по 30 заказов(позавчера и вчера).

На выходе получили 2 дня нервотрёпки:

Из заказов переданных на доставку на вчера(25 заказов):
9 отдано на доставку
5 потеряно
16 заказов на доставку не попало(если бы при этом ещё были прозвонены клиенты).
По недоставленным заказам вчера у нас было около 30 звонков клиентов начиная с 17.00 и до 22.00 вечера.
Часть этих заказов не доставили даже сегодня.

Написал вчера претензию на все адреса, которые у меня были.
НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ.
Вчера и сегодня звонил в отдел претензий - ни разу на него не попал, всё время попадешь в контактный центр.
Сказали что, ГЛАВНЫЙ - это Вячеслав, дали его добавочный и сотовый - ни один ни другой не отвечает.

Итого два дня подряд получаем звонки "благодарных" клиентов - "не звонили", "не привезли", "где мой заказ".
На почту с утра от Грастина приходят письма:
"Заказ не найден, передоговорились с клиентом" - и так по нескольку дней подряд.
Грастин пишет письма, что заказ не найден или утерян, пришлите новый, присылаем новый заказ, курьер звонит и спрашивает, что мне делать с 2 заказами - только сегодня было 4 таких случая.

Вопросы ГРАСТИНУ:

Почему из 30 переданных заказов в день на доставку ушло только девять?
Почему ни от одного сотрудника я не смог получить внятного ответа по ситуации с "доставкой"?
Когда доставка будет осуществляться нормально?
Почему в течении всего дня Мы получаем письма следующего содержания: "Заказ SNXXX перенос на 9.12, не найден на момент отгрузки, с клиентом согласовано"?
Если Вы не нашли заказ и просите нас продублировать его, зачем Вы везете потом 2 заказа и почему мои менеджеры должны объяснять Вашим курьерам, что делать с этими заказами?


При передаче заказов все заказы пронумерованы крупно маркером, а также приклеены штрих-коды, которые формируются у Вас в личном кабинете.

Из позитива:
Деньги платят как часы
Возможность дозвониться до контакт центра.

Генеральный директор
ООО Сонекс
Нецветаев Юрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы