подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
11/12/2013
Anastasia Ryzhikova:

Но самое ужасное то, что он начал уговаривать меня отказаться от товара вообще. Что плохое это дело заказывать в интернет-магазинах, что товар мне не привезут вообще. И знаете, я отказалась от заказа. Потому что поняла, что он просто не хочет работать.


Извините, конечно, но женская логика это ппц...
Курьер убедил отказаться от заказа?! Ок!
Завтра начнут убеждать, что нужно с моста прыгнуть, прыгнете?!
Искренне жалко магазин, который из-за дурака курьера и особо впечатлительного покупателя, заморозил товар, ибо хз когда возвраты будут при таком бардаке и попал еще на деньги... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/12/2013
Уважаемый Вячеслав!
Как нам узнавать причину возвратов, если в ЛК они не указываются?
Я в шоке, за 9-10 декабря у нас около 50% заказов в статусе "возврат", спрашивается, как такое возможно, если у меня в обычное время процент возвратов не более 5-10 процентов?
Кто виноват?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anastasia Ryzhikova
11/12/2013
FM:

Извините, конечно, но женская логика это ппц...

Курьер убедил отказаться от заказа?! Ок!

Завтра начнут убеждать, что нужно с моста прыгнуть, прыгнете?!


А причем тут женская логика? Я отказалась от заказа не потому что курьер меня убедил, а потому что я весь день ждала, а потом мне сказали, что не привезут. И хочу так же заметить, что мне за весь день НИ РАЗУ не позвонили и не предупредили, что доставка откладывается.

А то, что он уговаривал меня отказаться от заказа я написала только потому, что этот же курьер потом скажет, что он приезжал и потребует деньги за доставку от магазина!

А вообще сложилось мнение, что курьер сидел у себя в машине с запасом кофе и просто отвечал на звонки недовольных клиентов и настоятельно рекомендовал отказываться от заказов. Я звонила ему сегодня 2 раза и не заметила чтобы он был очень занят. Мне показалось, что у него скорее дефицит общения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
11/12/2013
FM:

Искренне жалко магазин, который из-за дурака курьера и особо впечатлительного покупателя, заморозил товар, ибо хз когда возвраты будут при таком бардаке и попал еще на деньги... Rolling Eyes


Возвраты кстати норм привозят, вопросов к ним нет. Но лучше бы эти заказы доставляли, а не возвращали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anastasia Ryzhikova
12/12/2013
И вот кстати еще вопрос появился. Разве курьер может подключать технику клиенту. Допустим там некая сложная система звука, колонки 5.1 например, а он начнет подключать, сломает, а потом свалят на магазин - мол брак.

Почему сообственно спрашиваю..
В длительном монологе курьера была информация о том, что каждый заказ занимает так много времени, порой 30-40 минут, потому что приходится все помогать якобы подключать постоянно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
12/12/2013
В семье не без урода. Сейчас сезон, дефицит курьеров, курьерские компании (все) берут даже тех, на кого в обычное время не посмотрели бы. У Грастина есть контроль качества обслуживания, можно позвонить и пожаловаться, если курьер не адекватен. Примут меры.
Ничего он не подключает и не помогает. Во всяком случае не должен. Лимит времени на клиента - 15 минут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anastasia Ryzhikova
12/12/2013
Ну значит он просто пытался надавить на жалость. По крайней мере когда убеждал отказаться от товара, обосновывал это тем, что он вторые сутки работает без отдыха и очень хочет спать, а завтра у него выходной, но если он все не успеет, то завтра придется тоже работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
12/12/2013
Товарищи, не забываем, что на дворе новый год и все мы радостно стали отдавать Грастину больше заказов. Откуда грастин возьмет на 1 месяц адекватных курьеров?
Рекомендуется заранее предупреждать клиентов о предновогодней ситуации и возможном переносе сроков. Обычно это помогает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
12/12/2013
delete
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
12/12/2013
Pilot:

У Грастина есть контроль качества обслуживания, можно позвонить и пожаловаться, если курьер не адекватен. Примут меры.
Ничего он не подключает и не помога

А вы давно пробовали туда дозвониться? :) У меня уже неделю не получается, по 5 минут слушаю музыку и попадаю в итоге на операторов :)
Я понимаю что НГ на носу и увеличился поток заказов, но НГ каждый год, да ноябрь с октябрем были дохлые, но все понимают что декабрь будет как ни крути, вот он и пришел :( Нервов безусловно тратиться больше, особенно порадовал нас сегодня курьер который позвонил к нам в магазин и спросил куда привезти нам заказ который мы сдали в понедельник с доставкой в пункт самовывоза в Москве во вторник. Я минут 5 ему объяснял что он третий день уже должен быть как в пункте,а он мне не верил и пытался меня убедить что пункта самовывоза на Волгоградском у Грастина нет :) Кстати сейчас почти 11 вечера заказ так и висит со статусом принят у партнера аж с понедельник как мы его передали на доставку в Питере. Количество заказов растет как и прогнозировалось, доставка к сожалению не успевает. Помню декабрь 2012 у Аскари и ооочень не хочу повторения, но помню так же декабрь 2011 года у Аскари и ностальгирую, хочу так же, но сейчас.
P. S. Вячеслав понимаю что вы делаете все возможное и "родить" сотню адекватных курьеров прям сейчас не можете, но вопрос про не отзвон в случае переноса доставки поднимался несколько месяцев назад, а это очень негативный момент, прошу заострить внимание на нём, он губит репутацию, уменьшает лояльность клиентов и просто мешает жить :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
12/12/2013
Здрастин опа Новый год!
Я очень прошу заострить внимание на том, что заказы просто не отгружаются со склада на доставку!
Причем как назло самые дорогие остаются, а дешевые едут. Вот реально корень зла - это то, что курьеры очень долго не уезжают со склада, а некоторые заказы просто и не едут никуда.

Немного страшно за следующие 2 недели по результатам последних 2-3 дней...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/12/2013
Anastasia Ryzhikova:

что он вторые сутки работает без отдыха и очень хочет спать, а завтра у него выходной, но если он все не успеет, то завтра придется тоже работать.


Это его проблемы, пусть идет на завод работать! Наглость - поражает!
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
13/12/2013
Уважаемый Вячеслав,
примите к сведению информацию:
Ваш курьер Коба тел заканчивается на 2505, третий день не может довести заказ до клиента. Последний раз обещал довезти заказ сегодня с утра, после того как опять не довез сказал покупательнице, что увольняется, заказ не будет доставлять, а отвезет его обратно на склад... :shock:
Я понимаю Новый год, но не до такой же степени...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/12/2013
Martin Eden:

Ваш курьер Коба


:mrgreen: Жока и Бока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
13/12/2013
Ну Коба и Коба :) Во в Димексе - там да...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы