подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
09/10/2013
Алексей1950:

Получается так, что ну вот выбрали вы интервал с 10 до 13 - но это для курьера вообще ничего не значит.


По таким случаям присылайте номера заказов с водителями проведут работы. Без обратной связи это не отследить.

Алексей1950:

Вероятно это человеческий фактор, но почему нельзя ответить по нашей претензии в течении двух суток?

Насколько я знаю вам по телефону подтвердили что деньги за этот заказ вам переведут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
09/10/2013
vendition:

По таким случаям присылайте номера заказов с водителями проведут работы. Без обратной связи это не отследить.


Ну мы все прислали, два дня ждали ответа. Звонили в день доставки неоднократно, если бы не звонили - то ничего бы и не было доставлено.

vendition:

Насколько я знаю вам по телефону подтвердили что деньги за этот заказ вам переведут.


Нам никто не звонил и никто не писал. Подробности по этой ситуации мы отправили по электронной почте 7 октября 2013 г., 13:29, до данного момента, кроме вашего комментария выше никаких ответов от Грастина не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
09/10/2013
Алексей1950:

Нам никто не звонил и никто не писал.


Про эту ситуацию сотрудник рассказал мне еще до того как пришло письмо претензия. Этот же сотрудник вас информировал что ситуация странная и даже если деньги с покупателя мы не получим то вам все переведут т.к. тут явно наша ошибка.
Алексей1950:

Звонили в день доставки неоднократно, если бы не звонили - то ничего бы и не было доставлено.

Жалобы на курьеров присылайте на электронную почту с пометкой для Вячеслава.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
09/10/2013
vendition:

Про эту ситуацию сотрудник рассказал мне еще до того как пришло письмо претензия. Этот же сотрудник вас информировал что ситуация странная и даже если деньги с покупателя мы не получим то вам все переведут т.к. тут явно наша ошибка.


По этой ситуации нам никто не звонил и не писал, сейчас выяснял у сотрудника который общался по этому заказу. Последний разговор был о том, что курьер не собирается ехать к клиенту. После этого заказ был доставлен. Все, больше ни мы, ни нам никто не звонил.
Именно поэтому мы написали письмо, на которое до сих пор нет ответа. Там были заданы конкретные вопросы на которые хотелось бы услышать ответы.

Если коротко - мы заказываем и оплачиваем услугу "Кассовое обслуживание" - по факту получается то, что получается. Вопрос - как так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
09/10/2013
Алексей1950:

Последний разговор был о том, что курьер не собирается ехать к клиенту.

Повторюсь, про эту ситуацию мне рассказал сотрудник лично в Московском офисе до того как вы прислали претензию. И на тот момент времени заказ уже был вручен и денежные средства за него не были получены курьером.
Алексей1950:

Если коротко - мы заказываем и оплачиваем услугу "Кассовое обслуживание" - по факту получается то, что получается. Вопрос - как так?

В тот день в СПБ часть чеков не была распечатана слетела касса, всем покупателям для которых было принципиально получить чек мы довезли их отдельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
09/10/2013
vendition:

Повторюсь, про эту ситуацию мне рассказал сотрудник лично в Московском офисе до того как вы прислали претензию. И на тот момент времени заказ уже был вручен и денежные средства за него не были получены курьером.


Мы наверное о разных вещах говорим. То что вас известил сотрудник это здорово, но нас никто ни о чем не извещал и на наши вопросы не отвечал. Вот в чем проблема.

vendition:

В тот день в СПБ часть чеков не была распечатана слетела касса, всем покупателям для которых было принципиально получить чек мы довезли их отдельно.


Ну вот первый предметный ответ. Но нашему клиенту никто не довозил чека. И никто не объяснял отсутствие чека технической проблемой и что чек можно привезти позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
09/10/2013
Алексей1950:

То что вас известил сотрудник это здорово, но нас никто ни о чем не извещал и на наши вопросы не отвечал. Вот в чем проблема.

Странно мы получили информацию о проблеме как раз от партнеров. Потом передали ее в филиал.
Алексей1950:

Ну вот первый предметный ответ. Но нашему клиенту никто не довозил чека.

Довезут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
11/10/2013
я вот все спрашиваю, наладилась ли доставка из Спб в Москву. уже пару месяцев она не налаживается.
я подумал, а может я не то спрашиваю? в чем там именно проблема? меня устроит, если доставка в Москве будет через день после забора в Питере. в таком режиме она может нормально работать?

PS договор у нас подписан
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
11/10/2013
vendition, что у вас сегодня происходит? Задержали конкретно курьеров при отгрузке. (с их слов) Соответственно часть доставок задержано, один заказ вообще со склада не ущел. И еще не вечер.
На понедельник не планируется подобная ситуация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
11/10/2013
Вячеслав что творится с кассовым обслуживанием в Питере?

Договор, а также все заявки мы отправляем с тем что Вы должны выбивать кассовые чеки, сегодня пришёл отчёт агента где видно что сумма Вашей комиссии составляет 0,5 %, то есть чеки филиал не выбивал.

Сейчас прозвонил пока 2 клиентов у которого была доставка, кассовый чек курьером не выдавался.
Заказ Веста 7958 и Веста 7972

Сейчас Светлана из Москвы подтвердила что на все наши заказы чеки не пробивались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
11/10/2013
Вчера был в Питере в пункте самовывоза на Лиговском проспекте. Думал там тоже заказ отдать можно на доставку, оказалось нет.

Парнишка который там выдаёт заказы минут 20 искал какую-то паровую швабру, поначалу уверяя покупательницу что таковой на складе нет. Вобщем только благодаря настойчивости покупательницы он всё же её нашёл. Удивлён как мужчина стоявший за девушкой чтоб получить чехольчик для телефона не ушёл :). За мужчиной стоял я и позже ещё пару челов привалили и все были недовольны медлительностью паренька. Наверно стажёр ещё? Может стоит не оставлять стажёра одного на весь пункт самовывоза? Супервайзера чтоли бы какого-нибудь держали на случай пробуксовок...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
trubo
11/10/2013
Ребята, грастин это ад!!! Без поминутного слежения просто заказы не отгружают со склада, говорят система зависла и т.д. Заказы склад принял, на следующий день в системе нет, узнаю только после контрольных звонков, курьеры, звонят клиентам и пытаются перенести доставку или пишут возврат. хотя получатель не отказывается от товара,Слов нет... Отказ от это компании.
Предупреждаю, будьте готовы. что многие ваши заказы не будут во время доставлены или совсем не доставлены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/10/2013
chump:

в чем там именно проблема?


Сегодня машина поздно приехала заказы не попали даже на вторую смену.
Обкатаем свой маршрут тогда должно стать получше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/10/2013
mouses:

vendition, что у вас сегодня происходит? Задержали конкретно курьеров при отгрузке. (с их слов) Соответственно часть доставок задержано, один заказ вообще со склада не ущел.

Перестраиваем склад, задержка была но не такая критичная 80% водителей уехали со склада до 11-00.
mouses:

На понедельник не планируется подобная ситуация?

В воскресенье закончим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/10/2013
Egor1985:

Сейчас прозвонил пока 2 клиентов у которого была доставка, кассовый чек курьером не выдавался.
Заказ Веста 7958 и Веста 7972

Проверим, один день касса слетала и часть водителей уезжало без чеков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron