подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
mouses
13/10/2013
vendition:

Они в МСК, первый такой сбой глобальный на моей памяти причем на этой неделе у двух ключевых клиентов по трафику МСК-СПБ.

Честно говоря, на этой недели и в Москве были косяки. И помимо пятницы, про которую я выше писал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
mouses:

Честно говоря, на этой недели и в Москве были косяки. И помимо пятницы, про которую я выше писал.


четверг, пятница, суббота были кошмарные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
14/10/2013
Вечерние доставки снова не выполняются? В воскресенье отдали заказ на понедельник/вечер, клиент сейчас позвонил с вопросом "А где?". Ему никто даже не позвонил, а клиент сидит ждет.

Посмотрели статус заказа в ЛК - "Новый". То есть его даже не передавали курьеру и отвозить этот заказ сегодня никто и не собирался. (ZL1995)

Пугает также, что часть заказов, что отдали вчера с доставкой на понедельник все еще (сейчас 10 вечера) висит в статусе "на доставке". Замечу, что никаких предупредительных звонков/писем с информацией о переносе не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/10/2013
Arlinne:

Пугает также, что часть заказов, что отдали вчера с доставкой на понедельник все еще (сейчас 10 вечера) висит в статусе "на доставке".

Статусы там опаздывают.
Мне клиент еще в 17.00 отзвонился, что получил, а статус до сих пор - на доставке. И это всегда так, перенос уже бы с завтрашней датой стоял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
15/10/2013
Все, что отдали вчера в ЛК "На доставке", ZL1995 с воскресенья так и стоит "Новый". Т.е. сегодня его опять не забрали?

Можно получить ответ по поводу вечерних доставок? А лучше бы еще вчера утром звонок с предупреждением, что заказ не поедет к клиенту.

Этот клиент мега-лояльный, делает у нас 14-й заказ и уже не первый раз ловит косяки Грастина. Вчера спросил почему мы до сих пор не поменяли КС...

UPDATE: Ну вот и разобрались... Заказ этот Грастин потерял. И молчок...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
16/10/2013
Сколько времени обычно идёт перевод от Грастина на р/с в сбербанке? Людмила в Питере сказала мне что деньги перевели ещё 11 числа, сейчас 16-го до сих пор не вижу их у себя на счёте. Переводы по почтовым отправлениям через Грастин все пришли на мой р/с, так что реквизиты у вас должны быть правильные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/10/2013
Ну что, могу дать небольшой отчет об эксперименте по работе с Грастином. Увы, но результат на данный момент неудовлетворительный.

Пока что имеется 22 отправленных и выполненных заказа.
Из них:

1 заказ доставлен после двух пинаний логистов не до 12 утра, а в 14 (спасибо, что клиент дождался, для него это было критично). Параллельно выяснилось, что начало доставок с 11, а отгрузка курьеров идет до 10. Правда, на сайте и в договоре у нас написано с 9, но, видимо это так...

2 заказа доставлены с задержками на 2 дня. Т.е. на третий день (!) от заявленного. Справедливости ради, один из них перенес клиент на следующий день, но после этого ему привезли только на второй.

Ну и наконец, сегодня у нас заказ потеряли на складе. Точнее, вчера они его приняли, а сегодня не нашли. Узнал я об этом после звонка логистам в 16-00.

Я бы сказал так - деньги они, конечно, переводят аккуратно, но такое количество проблемных заказов с ИМЛ у нас возникало за два месяца при несравнимых объемах отгрузок.

Да, работать мы с ними начали после того, как их менеджер сказал, что у них все наладилось и работает компания в нормальном режиме.
Это что, и правда нормальный режим для всех КС и мы просто разбалованы ИМЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/10/2013
Цитата:

1 заказ доставлен после двух пинаний логистов не до 12 утра, а в 14 (спасибо, что клиент дождался, для него это было критично). Параллельно выяснилось, что начало доставок с 11, а отгрузка курьеров идет до 10. Правда, на сайте и в договоре у нас написано с 9, но, видимо это так...

у нас везде прописано, что первый интервал доставок по будням с 11 до 14.
приложение 2 к договору, пункт 5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/10/2013
natalie77:

у нас везде прописано, что первый интервал доставок по будням с 11 до 14.

Ну это у вас такой пункт, а у нас он другой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
16/10/2013
nightmare:

Сколько времени обычно идёт перевод от Грастина на р/с в сбербанке? Людмила в Питере сказала мне что деньги перевели ещё 11 числа, сейчас 16-го до сих пор не вижу их у себя на счёте. Переводы по почтовым отправлениям через Грастин все пришли на мой р/с, так что реквизиты у вас должны быть правильные.

Мне сегодня перевели, деньги на счету уже. Последнее время сам сбер тупит правда. Вывожу деньги себе же на карту (карта тоже в сбере) деньги по 2-3 дня бывает идут :( В вашем случае я бы уточнил у Людмилы в чем дело. Возможно сбой какой то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/10/2013
Цитата:

Параллельно выяснилось, что начало доставок с 11, а отгрузка курьеров идет до 10. Правда, на сайте и в договоре у нас написано с 9, но, видимо это так...


Арсений вы лукавите, я вам лично на встрече говорил во сколько ставить первый интервал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/10/2013
vendition:

Арсений вы лукавите, я вам лично на встрече говорил во сколько ставить первый интервал.

Вячеслав, ни разу не лукавлю. При согласовании договора я специально уточнял этот пункт с вопросом, со скольких реально начинаются доставки, его согласовали, у меня лежит подписанный Грастиным экземпляр именно с этим временем.
Жизнь "по понятиям" - это здорово, но я предпочитаю по договору :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/10/2013
Цитата:

Вячеслав, ни разу не лукавлю. При согласовании договора я специально уточнял этот пункт с вопросом, со скольких реально начинаются доставки, его согласовали, у меня лежит подписанный Грастиным экземпляр именно с этим временем.


Значит вам моих было не достаточно? При этом на встрече на мои слова о том что все в договоре предусмотреть невозможно, вы во всем со мной соглашались.
Мне кажется мы зря вас взяли на обслуживание, зная о ваших дружеских отношениях с нашим конкурентом. Предлагаю расторгнуть договорные отношения и не усугублять ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/10/2013
vendition:

Мне кажется мы зря вас взяли на обслуживание, зная о ваших дружеских отношениях с нашим конкурентом. Предлагаю расторгнуть договорные отношения и не усугублять ситуацию.

Вячеслав, а вот это Вы зря. Честное слово. Одно дело отношения, а совсем другое бизнес. Одно с другим путать не надо.
Работаем мы со всеми в рамках договоров и понимания ситуации. Я не хочу никого ни порочить, ни восхвалять. Увы, но я просто объективен и руководствуюсь только фактами.

И если бы при согласовании договора мне бы сказали, что такой возможности нет, и доставки будут с 11, то мы бы подписали его в таком виде и действовали бы строго по подписанному. Но почему эту правку согласовали? Мы на ней не настаивали, честное слово, можете поднять переписку! Я был в полной уверенности, что если она согласована, то Грастин может и будет так работать!

vendition:

При этом на встрече на мои слова о том что все в договоре предусмотреть невозможно, вы во всем со мной соглашались.

Да, конечно. Все предусмотреть невозможно. И то, что не предусмотрено, согласовывается отдельно и работает по реальной ситуации. Но то, что можно, должно выполняться, правильно?

Мы же выполняем все свои обязательства по работе и по договору, не так ли?
А то, что наша компания пунктуальный, с одной стороны, и требовательный, с другой стороны, клиент, я тоже говорил на встрече :)

Я думаю, что лучше думать о том, является ли наш начальный опыт статистикой или неудачной погрешностью в этой статистике. Мне хотелось бы думать, что это погрешность и нам просто не повезло в начале работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
trtr
16/10/2013
Цитата:

vendition:

Предлагаю расторгнуть договорные отношения и не усугублять ситуацию.


Клиент ориентированность в действии :)

Смотрел на днях отзывы в я.маркете про магазин грастина. целая 1 звезда и куча претензий на доставку. Если свой так возите, то как же чужие..

http://market.yandex.ru/shop/47182/reviews
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы