подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
11/10/2013
trubo:

Ребята, грастин это ад!!

Мы не идеальны.
trubo:

Отказ от это компании.

Ваш выбор возможно вынужденный.
trubo:

курьеры, звонят клиентам и пытаются перенести доставку или пишут возврат. хотя получатель не отказывается от товара

А то что только обратная связь от партнеров помогает выявить и наказать таких водителей. Сколько например вы прислали жалоб нам на наших водителей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
11/10/2013
vendition:

Перестраиваем склад, задержка была но не такая критичная 80% водителей уехали со склада до 11-00.

Со слов одного курьера - он уехал в 13.00 (заказ ZT2256 доставка 10-13, в 14.30 клиент еще еще не получил, но я сам разговаривал и с курьером и с клиентом,; раз больше не звонил надеюсь все-же получил).
Со слов менеджера - "заказ ZT262 в 13.30 положили курьеру, но посмотрев, что он должен был быть доставлен до 13, его выложили обратно." Никто никому не звонил причем! Узнаю от клиента в 14.30, что ни звонков ни заказа. В итоге по заказу отказ.
Еще один заказ висит в статусе - возврат (правда, причину не знаю, но это наш первый возврат за 2 месяца совместной работы).
А всего доставок сегодня было 6, выходит мой % поболее.
Но если бы предупредили о возможной (даже не о точной) задержки (хотя бы сегодня утром в районе тех же 11.00, то никто бы ни с кем не ругался, и не было ни отказа ни потерь - мы бы сами разрулили все со своими клиентами.
Плюс ко всему сегодня заборщик приехал не в 18-20, а в 16 (у него не было нашего телефона и он приехал по памяти, т.к. вчера был). Нам то все-равно, жаль парня - пришлось до 17 ждать.
В общем, дурацкий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/10/2013
mouses:

Со слов менеджера - "заказ ZT262 в 13.30 положили курьеру, но посмотрев, что он должен был быть доставлен до 13, его выложили обратно." Никто никому не звонил причем! Узнаю от клиента в 14.30, что ни звонков ни заказа. В итоге по заказу отказ.

Уточню что с было с этим заказом.
mouses:

Но если бы предупредили о возможной (даже не о точной) задержки (хотя бы сегодня утром в районе тех же 11.00, то никто бы ни с кем не ругался, и не было ни отказа ни потерь - мы бы сами разрулили все со своими клиентами.
Плюс ко всему сегодня заборщик приехал не в 18-20, а в 16

Там все сложилось одно к одному расчитывали до 11-00 всех отгрузить. Но день действительно был дурацкий одно на другое накладывалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
11/10/2013
vendition:

Уточню что с было с этим заказом.

Ни для нас ни для получателя это уже не имеет значения.
У вас рассылками по всяким мелочам по несколько раз предупреждают, а тут серьезный момент и ни слова.Не ожидал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/10/2013
mouses:

У вас рассылками по всяким мелочам по несколько раз предупреждают, а тут серьезный момент и ни слова.Не ожидал.


Мой просчет не дал распоряжение. Думал проскочим нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
11/10/2013
vendition:

Проверим, один день касса слетала и часть водителей уезжало без чеков.



Про это я уже прочитал в этой теме.
Переписка была про слёт кассы 4 октября.

Наши же заказы были на доставке без чеков 7 и 8 октября (Веста 7958 и Веста 7972)
Причём при звонке в Москву у меня даже не спросили про какие заказы я говорю-сразу сказали что по программе почему-то странно ВСЕ наши заказы без чеков, а у нас ещё было 5 доставок 2 октября!

И отчёт агента от Вас пришёл-все заказы с комиссией 0.5 %, то есть без чеков = 8 заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
Egor1985:

И отчёт агента от Вас пришёл-все заказы с комиссией 0.5 %, то есть без чеков = 8 заказов


Отдал финансистам, возможно услуга не была проставлена либо в заявке, либо у нас в базе. Проверим, исправим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grischev
13/10/2013
В пятницу передали заказы курьеру грастина, который осуществлял у нас забор. Заказы были с доставкой в Питере в субботу и понедельник. Сегодня позвонили и сообщили, что курьер соизволил привезти заказы на склад Грастина только в субботу утром.
Итог - без предупреждения клиентов в субботу не доставлено 25 заказов, за которые в понедельник будем предлагать клиентам скидку в 180 рублей (как бесплатную доставку) и всеми силами извиняться, чтобы не написали плохих отзывов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
grischev:

Итог - без предупреждения клиентов в субботу не доставлено 25 заказов, за которые в понедельник будем предлагать клиентам скидку в 180 рублей (как бесплатную доставку) и всеми силами извиняться, чтобы не написали плохих отзывов.


Доставка этих заказов будет за счет нашей компании. На этой неделе было два сбоя с доставкой ваших заказов в СПБ, один наш по вине заборщика, один ваш когда вы отгрузили не те заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
Алексей1950:

Ну вот вы его дождались, но чека он вам не даст, зато может вот прям так без оплаты отдать заказ, расписаться за вас и уехать. Отлично!

Расчета по этому заказу нам еще не приходило, как это провели мы не знаем.


А вы знали что в заявке на этот заказ сумма к получению была 10 рублей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
13/10/2013
vendition:

Отдал финансистам, возможно услуга не была проставлена либо в заявке, либо у нас в базе. Проверим, исправим.


В заявках и ЛК, и даже в отчёте агента везде стоит услуга 1К.
Какие ещё варианты будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
Egor1985:

В заявках и ЛК, и даже в отчёте агента везде стоит услуга 1К.
Какие ещё варианты будут?

Проверил в базе все стоит, переслал программистам будем проверять когда вносили данные в базу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
13/10/2013
grischev:

В пятницу передали заказы курьеру грастина, который осуществлял у нас забор. Заказы были с доставкой в Питере в субботу и понедельник. Сегодня позвонили и сообщили, что курьер соизволил привезти заказы на склад Грастина только в субботу утром.
Итог - без предупреждения клиентов в субботу не доставлено 25 заказов, за которые в понедельник будем предлагать клиентам скидку в 180 рублей (как бесплатную доставку) и всеми силами извиняться, чтобы не написали плохих отзывов.


А вы всегда отправляете заказы в Питер с доставкой на следующий день? Почему не через день? Мы даже когда отправляли через IML, не рисковали брать так заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/10/2013
natalie77:

А вы всегда отправляете заказы в Питер с доставкой на следующий день? Почему не через день?

Сдается мне, они сами из Питера.
Мы тоже отправляем через день. И с ИМЛ также работали. Редко, когда клиенты отказываются, разве что по четвергам (хотят в пятницу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
13/10/2013
mouses:

Сдается мне, они сами из Питера.


Они в МСК, первый такой сбой глобальный на моей памяти причем на этой неделе у двух ключевых клиентов по трафику МСК-СПБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы