подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
MrNick
25/10/2013
Добрый день.

1.Заказы на ПВЗ Волгоградский пр-т. приходят не на следующий день, как заявлено, а через 1-2 дня. К телефону на ПВЗ почти никогда никто не подходит.

2.Если заказ состоит из нескольких мест, все места, кроме первого, обычно теряются. Клиенту, как ни в чем не бывало, доставляют одно место, не читая даже то, что написано в комменте к заявке, а также большими буквами на коробке с заказом.

3.Теряется также много заказов в которых 1-но место, даже большие коробки пропадают без вести.

Всё это мы узнаём от недовольных клиентов, звонящих в наш call-центр, что отнимает уйму времени наших сотрудников, при том, что реально наши работники ничего не могут сделать, ведь заказы пропадают на вашем складе, а не на нашем.

4.Сделайте уже наконец-то несколько специализированных почтовых ящиков, а то по всем вопросам приходится слать на msk@grastin.ru. Без сортировки, вы только сами усложняет работу для ваших же сотрудников и увеличиваете затрачиваемое время на обработку писем.

5.Если с заказом что-то случилось, например, потерялся, ваши сотрудники уже никак не могут реально помочь решить данный вопрос, а просто констатируют уже итак известный факт, "что да, мол в программе видно, что заказ не доставлен".

6.Письма от ваших сотрудников приходят без тем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
26/10/2013
Мы стараемся нарабатывать хороший рейтинг в том же я-маркете и крайне неприятно, что из-за отвратительной работы Грастина у нас появляются негативные отзывы.
На мое письмо, отправленное сегодня после уже известных, вышеописанных событий мне так никто и не ответил. Так я и не узнал, сколько же наших заказов не поехало сегодня на доставку и почему никто не удосужился оповестить нас об этом во-время.
Представитель Грастина - хотелось бы услышать Ваш комментарий, это продолжение все той же сентябрьской(судя по этому форуму) ституации или разовая проблема? Когда планируется ее исправить? Вы известите нас, когда можно продолжать с Вами работать или нам каждый раз методом проб и ошибок тестировать Ваш "сервис"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
26/10/2013
MrNick:

2.Если заказ состоит из нескольких мест, все места, кроме первого, обычно теряются. Клиенту, как ни в чем не бывало, доставляют одно место, не читая даже то, что написано в комменте к заявке, а также большими буквами на коробке с заказом.


+100! Раньше мы отдавали 2-3 места, теперь всеми силами и невероятными ухищрениями стараемся все собрать в одно, т.к. этот пункт у Грастина реально больное место. Вероятно, стоит подумать над тем, как сделать так, чтобы курьерам было сразу ясно, что места 2 (или больше).

Это не самая большая проблема, но ее желательно устранить. Обычно схема такая: клиент звонит нам, что чего-то не хватает, мы звоним в Грастин, они курьеру, курьер ищет в машине потерянное место, разворачивается и довозит его клиенту. Т.е. клиент вроде не очень разочарован (но осадок, может, и остался), а вот нам и Грастину лишний напряг и потеря времени.

//Хотя на этой неделе был случай, когда курьеру со склада выдали 1 место, вместо двух, видимо это связано с текущим "бардаком" на складе, т.к. подобных происшествий раньше не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/10/2013
wstyle:

Начали обращать внимание, начиная с прошлой недели - постоянно пишут, что заказ не найден.


Номера проблемных заказов пришлите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/10/2013
Хлюстов К.В.:

На мое письмо, отправленное сегодня после уже известных, вышеописанных событий мне так никто и не ответил. Так я и не узнал, сколько же наших заказов не поехало сегодня на доставку и почему никто не удосужился оповестить нас об этом во-время.

Будем разбираться, заявка вовремя была отправлена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/10/2013
Arlinne:

Вероятно, стоит подумать над тем, как сделать так, чтобы курьерам было сразу ясно, что места 2 (или больше).


На стикерах писать общее количество мест должно помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/10/2013
MrNick

Номера проблемных заказов пришлите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
28/10/2013
И заявка была во-время отправлена, и Ваш водитель забрал заказы вечером предыдущего дня. Так что не понятен комментарий Вашего сотрудника, который сказал - машина пришла поздно, поэтому мы заказы на доставку не поставили. При этом как я понял часть заказов поехала на доставку, а часть нет. Как такое возможно, если "машина поздно пришла"? Все заказы были в одной машине. Ну и почему только мы от наших клиентов в 15-00 узнали, что ничего не поехало? Почему не Ваши операторы или логисты нас предупредили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/10/2013
Хлюстов К.В.:

И заявка была во-время отправлена, и Ваш водитель забрал заказы вечером предыдущего дня. Так что не понятен комментарий Вашего сотрудника, который сказал - машина пришла поздно, поэтому мы заказы на доставку не поставили.


Отгрузка на какое число я уточню что там случилось. И если помните то имя диспетчера который вас информировал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
28/10/2013
Договор А407\13, доставка на 25.10.2013. Имени оператора не помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
30/10/2013
Добрый день! Когда наладится доставка в Питере? Клиентам не звонят, переносят не согласовав с клиентом. Пошли жалобы от клиентов. Доставка к примеру до 15, привезли в 21 час и клиент искал курьера сам.
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/10/2013
кошатница:

Клиентам не звонят, переносят не согласовав с клиентом. Пошли жалобы от клиентов. Доставка к примеру до 15, привезли в 21 час и клиент искал курьера сам.


Номера заказов пришлите мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
30/10/2013
У нас тоже самое в Питере.
Сегодня заказ Веста 8187 не доставлен до 15 часов, оператор сказала что наверное в ближ.время привезут.
Клиенту никто не звонил.

Заказ Веста 8161 должен был быть доставлен в субботу 26 октября, заказ просто не выдали на доставку, поставив перенос на понедельник 28-ое, узнал я об этом когда клиентка звонила в субботу в 5 вечера и орала где курьер и что она его весь день ждёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
30/10/2013
И даже после нашего звонка, Питер не перезванивает клиенту в течении 30 минут и клиент опять звонит нам и выносит мозг.
Это всё про Веста 8187
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
30/10/2013
Странно, реклама на Обороте дается, а на сайте - заключение договоров на 2013 год не производится...
Странно, очень странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы