подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
natalie77
28/12/2013
Дорогие сотрудники Грастина!

С наступающим Новым Годом!
Отработали замечательно!
Для меня самое важное, что всегда была обратная связь с вами.

Спасибо!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
28/12/2013
Нам тоже отвезли всё, что передавали! Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
28/12/2013
Еще отданы на доставку заказы на сегодня и понедельник, но я уже могу с уверенностью сказать, что это был лучший новый год в плане доставки. Спасибо вам огромное! С Новым годом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/12/2013
braind:

Одного не понимаю. Зачем брать на себя такую охрененную нагрузку, при которой выстроенная система начинает рушиться?

Живые деньги - это понятно, бизнес должен приносить деньги.
Но когда страдает качество услуг, падает лояльность клиентов - вы не считаете что это стоит гораздо больших денег? Купить обратно лояльность клиента обойдется вам в сотни раз дороже. Хуже того - ИМ теряет еще и лояльность своих клиентов, т.е. страдает в 2 раза больше.

К чему я это все.
Может стоит скинуть с себя часть нагрузки, отключив часть клиентов?


Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы Вас вдруг в конце ноября-начале декабря, как Вы выражаетесь, "отключили" :))
Грастин именно то и сделал, в конце августа еще вроде.. да вот точно предсказать трудно, насколько увеличатся отгрузки у клиентов в ноябре-декабре. А главное, успеть к этому на 100% подготовиться. Так что готовы были лишь на 80-90%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
28/12/2013
Недовозов не сильно много, за что огромное спасибо Вам! С наступающим новым годом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
braind
28/12/2013
Людмила И.:

Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы Вас вдруг в конце ноября-начале декабря, как Вы выражаетесь, "отключили" Smile)
Грастин именно то и сделал, в конце августа еще вроде.. да вот точно предсказать трудно, насколько увеличатся отгрузки у клиентов в ноябре-декабре. А главное, успеть к этому на 100% подготовиться. Так что готовы были лишь на 80-90%


Людмила, ну конечно же речь не идет об отключении без предупреждения. Все можно сделать по человечески - предупредить клиента, что поскольку они не справляются с текущим объемом, просьба найти временно альтернативную КС. Можно и плюшки пообещать при возвращении.

Мне кажется, здесь любой может переложить ситуацию на себя для сравнения - у вас в магазине завал клиентов и вы не справляетесь. И вы знаете, что все клиенты, с которыми вы облажаетесь - растиражируют негатив по всему рунету. Какой будет Ваш выбор - предупредить клиентов с извинениями и отказать им или взять всех на "авось прорвемся" и наблюдать как люди, не получившие в срок товар начинают вас поливать грязью?
PS кстати, можно и не отказывать, а попробовать переложить нагрузку на другие компании, но это теория.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
28/12/2013
braind, что-то непонятное для меня Вы пишете.
Удачи Вам в поисках идеальной курьерской службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/12/2013
Уважаемый Вячеслав Vendition, все сотрудники и курьеры компании Грастин! Выражаю признательность и искренне благодарю всех за качественную работу в декабре, так как переданные на доставку заказы доставлены на 100 %. Вы просто молодцы! За период сотрудничества с августа по декабрь ни разу не пожалел о сотрудничестве с Вами. Вы достойные и надежные партнеры! Желаю Вам дальнейшего развития и процветания! Всех поздравляю с наступающим Новым 2014 годом и желаю всего самого наилучшего вам и вашим близким!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
28/12/2013
braind:

Все можно сделать по человечески - предупредить клиента, что поскольку они не справляются с текущим объемом, просьба найти временно альтернативную КС.


все так и было сделано, в начале или середине осени новые договора уже не заключались. погрешности везде есть и в выдаче и в доставке и всегда будут - человеческий фактор, главное сводить их к минимуму.

Мы пару раз заявку забывали отправить (однажды даже в субботу!) - и в этом весь Грастин! - все отгруженное было доставлено в срок, хотя заявку грузили в субботу днем, всегда идут на встречу, и их логисты и диспетчеры всегда решали наши вопросы очень профессионально, ни одного вопроса в игноре не было - очень хорошая команда собралась, так что это самая человечная КС)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
28/12/2013
Грастин, браво!
За этот декабрь ставлю вам твердую четверку! Что в нынешней ситуации на рынке КС можно расценивать как "отлично"!
Были и недовозы и переносы и косяки и еще кое-какие вопросы нерешенные остались, но по сути с задачей справились хорошо.
У вас отличная команда, так держать!
С наступающим всех!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
29/12/2013
вот думаю в новом году отказываться от частныx курьеров и переxодить к ним... как думаете стоит ? судя по ветке вроде стоит))) да и склад у меня в 30 минутаx на метро от ниx )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/12/2013
bavard:

вот думаю в новом году отказываться от частныx курьеров и переxодить к ним... как думаете стоит ?

Ну на все 100% я бы не стал, если свои курьеры нормальные.
Я вот наоборот в декабре подключил дополнительно своих курьеров помимо Грастина, получилось все отлично! Думаю, одного вообще на постоянной основе оставить. До этого доставлял все через КС - вобщем тоже неплохо все было. Видимо, я просто очень боялся повторениея прошлого декабря с ИМ-логистиком, но лучше перебздеть... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
29/12/2013
mouses:

Думаю, одного вообще на постоянной основе оставить.

я буду нанимать на предновогодние , так как планируется открытие еще 3x магазинов , поэтому свои курьеры нужны на заказы , которые очень срочные на 1ую половину дня и подобные... И на подстраxовку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/12/2013
Добрый день.

Уважаемые партнеры, хотел бы поздравить вас с наступающим Новым Годом. Желаем вам успехов и процветания в Новом 2014г.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
30/12/2013
Вячеслав, спасибо!

Заезжал Ваш курьер, передал презент :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы