подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Лариса Р.
30/12/2013
Огромное спасибо Грастину за отличную работу!
Вчера был последний забор. Все ребята-курьеры более чем адекватные, дозваниваемся без проблем, всегда нас выслушивают и помогают решить все проблемы. Отдельное спасибо за молниеносные расчеты. Если бы не Вы, после попадалова с ИМЛ я не уверена что мой магазин смог бы выжить. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
30/12/2013
Хочу присоединиться ко всему вышесказанному. ГРАСТИН - МОЛОДЦЫ! Спасибо за отличную работу!

1. Всегда можно было дозвониться до службы доставки и решить возникшие вопросы.
2. Даже, если доставка заказа переносилась по несколько раз, заказ, в итоге, всё равно был доставлен. Видна чёткая заинтересованность доставить заказ.
3. Вежливые и пунктуальные логисты и курьеры, как делающие забор, так и доставляющие.
4. Моментальные автоматические расчеты, которые у нас идут практически каждый день.
5. Заказы без каких-либо проблем доставлялись, как по Москве (внутри МКАД), так и за МКАД.
6. Всегда честное и открытое отношение: вы готовы открыто признавать свои недочеты.

И это при том, что на вас свалилось столько клиентов в предновогодний сезон от ИМЛ + стандартное увеличение клиентской базы за прошедший год.

Похвально, что вы заранее перестали принимать новых клиентов, готовясь к предновогоднему сезону, стараясь сохранить качество доставки на достойном уровне.

Конечно же, в самый пик предновогодних продаж, бывали случаи, людям не позвонят и не приедут в указанное время. Но, хочется отметить, что в итоге всем этим людям все заказы были доставлены.
В итоге молодцы, выстояли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/12/2013
Подскажите пожалуйста при заборе в спб доставка по Москве у грастина на следующий день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
31/12/2013
жаль что цены повышают с НГ на 10-15% (((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad_s
05/01/2014
По информации Грастина, что сегодня будет забор выгнали людей на работу, и только к вечеру выяснилось, что ссылки которые они рассылают почтой для подтверждения забора, никакой рояли не играют. Никто за забором не приехал, придется везти самому. Вот такой грастин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/01/2014
vlad_s:

По информации Грастина, что сегодня будет забор выгнали людей на работу, и только к вечеру выяснилось, что ссылки которые они рассылают почтой для подтверждения забора, никакой рояли не играют. Никто за забором не приехал, придется везти самому. Вот такой грастин.

Был сегодня забор.
Это скорее какой-то косяк у них - типа забыли.
У меня однажды было такое в воскресенье. Но я им позвонил, как понял, что видать никто не приедет - нашли курьера и приехал даже не выходя за указанный диапазон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad_s
06/01/2014
Они так и сказали, когда до них наконец удалось дозвониться. Только, если это их косяк, почему за него должен отвечать я и мои люди, а не Грастин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/01/2014
vlad_s:

Они так и сказали, когда до них наконец удалось дозвониться. Только, если это их косяк, почему за него должен отвечать я и мои люди, а не Грастин..


Проверил таблицу заборов, отметки нет. Варианта два технический сбой на нашей стороне или неправильное оформление на вашей стороне.
mouses:

Это скорее какой-то косяк у них - типа забыли.

Кто вам предоставил такую информацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/01/2014
vendition:

Это скорее какой-то косяк у них - типа забыли.

Кто вам предоставил такую информацию?

Это просто предположение.
Я ни к кому не обращался за информацией - почему у кого-то не было забора.

Вячеслав, можете прислать в личку Ваш е-мейл.
Я (по предложению вашей сотрудницы) отправлял 19 декабря письмо об одной проблеме на Ваше имя на общий е-мейл, но ответа до сих пор нет, хочу продублировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad_s
07/01/2014
vendition:

Проверил таблицу заборов, отметки нет. Варианта два технический сбой на нашей стороне или неправильное оформление на вашей стороне.
Каждый день мы получаем письмо со ссылкой по которой нужно перейти для того, чтобы оформить забор. 5-го сколько раз не переходили ответ один - заявка на забор не получена. Ни по одному телефону до 18.00 дозвониться не удалось. Зачем вы вообще эти ссылки рассылаете, если эта система, как показала практика, не работает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
09/01/2014
bavard:

жаль что цены повышают с НГ на 10-15% (((

Откуда такая информация? Доп соглашения не видел, информацию такую нам не присылали. Это предположение или реальность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий Шитиков
10/01/2014
А мне вот не удалось до них вчера-сегодня дозвониться и на почту не отвечают. Может тут ответят :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tetis
17/01/2014
Как бы мне хотелось присоединиться к поздравлениям и пожеланиям Грастину! Но моя лояльность к этой КС закончилась! Кроме раздражения ничего нет! Перестали писать письма vendition, т.к. не видим смысла.
Манера Грастина сваливать с одного на другого, не рашать проблемы , а футболить и в конце договориться до того, что "у нас так и никак иначе"!? достала!
Итак за 6 месяцев сотрудничества из плюсов только:
1.Относительно стабильная доставка, клиенты жалуются в 10% случаев, возможно % выше, просто не жалуются!
Если хвалить за нормально сделанную работу, то возможно еще и приплачивать придется!!!
Теперь о прозе:
1.чтобы не терять лицо перед клиентами, на декабрь перевели всех крупногабаритов на самовывоз
2. всех клиентов оповестили о замедлении сроков доставки на 1-2 дня
Т.е. мы отработали 50%!!! курьерки
При этом заказ от 24/12 был доставлен в Питер 07/01!!! ничего так переносик!
3.Более тугую бухгалтерию, в частности Светлану, поискать придется! Русскую речь не разумеет, ссылается на главбуха по любому поводу, вовремя, без волшебного пинка, ничего не делает! Совершенно невменяемая девица, то ли чья-то убогая родственница, то ли... Понятия об отчетном периоде не имеет, деньги и отчеты НИКОГДА не сходятся. Ответ один: "а у нас так!" И все тут!или " у нас много работы!". А мы что - не работаем? Счета за дебиторку одному из наших подразделений не выставлялись с ноября! а раньше - летом, без наших напоминаний, вообще не выставлялись! И ведь она за это еще и деньги получает!
Уберите ее от нас! еженедельные отчеты нам делает другой человек, пусть и сводные делает, хоть в теме!
4. курьеры часто своевольничают и не звонят нам с проблемами, а клиентов ставят перед фактом:" или так, или я не везу! мне не удобно! " Или молча, не согласовав с клиентом, переносят заказ. Офигели совсем!
5.Сегодня курьер отказался подняться в офис, клиенту выходить запрещено, звоним логистам : "что за новости? Ни в договоре, ни в процессе работы таких ограничений не возникало! Если у вас что-то поменялось, вы обязаны предупредить, а не ставить перед фактом!", Логист железным голосом:"курьер никуда не пойдет, ему это запрещено, не я доставляю ваш заказ!" Это "НЕ Я" выбешивает меня уже насколько месяцев! Во всех подразделениях компании!
А деньги от нас за работу не вы получаете?! Что ж вы так людей ненавидите! Сами бы сидели по 3 дня, доставку ждали, а потом выслушивали непрекрытое хамство от водил!
6. На забор курьер, когда хотел, тогда и ехал, предупреждать - не считал нужным, мог без предупреждения и не приехать вовсе! И та же песТня: я подниматься за документами не буду, мне сами все выносите, я устал по офисам бегать и т.д и т.п.! Вы что все себе возомнили? Что только один Грастин работает? Остальные и ИМ и клиенты созданы чтобы отравлять жизнь бедным грастиновцам?!
7.Как доставляют крупногабариты все 6 месяцев - это отдельная песТня! Их вообще практически не доставляют! "Теряют" на складе на несколько дней, потом еще неделю везут! Как можно потерять 1-3 коробки весом по 50-100 кг? промаркированные, обклеенные, подписанные! При этом нам никто никогда не звонит! Мы не можем решить проблему о которой не знаем! Потом коробки находят и начинается эпопея: "доставим в пятницу", потом "в субботу", потом "в воскресенье, т.к. случай нестандартный, наша вина" . В итоге в понедельник, через неделю мытарств заказ не доставлен! Что никто не понимает, что заказы делаются под клиентов, конечных получателей?! Многие из них не москвичи, в Москве проездом и т.д. и т.п. Облом постоянный!
Мы работали с 3-я разными КС до вас, работаем с крупными ТК и Почтой, но такого пофигизма не встречали даже на почте!
Системные ошибки не устраняются, а сваливаются на того, кому не возможно дозвониться или не отвечает на письма.
Возможно кто-то скажет, что мы слишком требовательные, но возражу, что со своими партнерами мы работаем четко, всегда идем навстречу, разбираем каждую ошибку, дабы не повторялась в будущем! И именно такой подход в работе считаем правильным!
В низком старте по уходу в другую КС!
Да! Вот такие у нас заоблачные запросы : возить и забирать вовремя, перечислять деньги в соответствии с периодом и правильным! отчетом, в случае ЧП и разных обстоятельств - предупреждать и совместными усилиями решать проблемы.
"За сим расстанемся, прости!"
:!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/01/2014
tetis:

1.чтобы не терять лицо перед клиентами, на декабрь перевели всех крупногабаритов на самовывоз

Про сложности с доставкой крупногабарита предупреждали еще в сентябре месяце.
tetis:

курьеры часто своевольничают и не звонят нам с проблемами, а клиентов ставят перед фактом:" или так, или я не везу! мне не удобно! " Или молча, не согласовав с клиентом, переносят заказ. Офигели совсем!

Конкретно по каким заказам такое было?
tetis:

Сегодня курьер отказался подняться в офис, клиенту выходить запрещено, звоним логистам : "что за новости? Ни в договоре, ни в процессе работы таких ограничений не возникало! Если у вас что-то поменялось, вы обязаны предупредить, а не ставить перед фактом!"

Это правило всегда было, в офисы, БЦ, ТЦ доставка до проходной. Это прописано в инструкциях, это присылают в письмах после каждой загруженной заявки. Это проговаривают менеджеры перед началом работы.

tetis:

При этом заказ от 24/12 был доставлен в Питер 07/01!!! ничего так переносик!

Заказ крупногабаритный?
tetis:

Более тугую бухгалтерию

Ваша просьба рассматривалась но то что вы просили в нашей текущей учетной системе сделать нельзя.
tetis:

В низком старте по уходу в другую КС!

Могу порекомендовать КС с доставкой крупногабаритных грузов.
Так же для справки декабрь месяц было отгружено нам всего 38 заказов все доставлены.
Ноябрь отгружено 36 заказов 1 возврат.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/01/2014
borisy4:

Откуда такая информация? Доп соглашения не видел, информацию такую нам не присылали. Это предположение или реальность?

Сейчас точно можем сказать что СМС информирование будет платным, у нас себестоимость каждой СМС выросла почти в 6 раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы