подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Egor1985
19/12/2013
Добрый вечер.

Вячеслав есть пожелание по временному увеличению количества сотрудников на обработку заявок, так как ждать по 1,5-2 часа это много.

Чтобы вовремя заказы отдать курьеру приходится и акт и маркировку делать вручную.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
22/12/2013
Грастин, вы перемудрили с работой в эти выходные.
Вчера был забор, хотя не особо был нужен, сегодня его нет, хотя надо отправлять заказы на понедельник.
Вчера отдали 2 заказа на доставку на воскресенье - оба на доставку не попали...
Круто!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Б.
Торговля (мини-компания)
22/12/2013
mouses:

Грастин, вы перемудрили с работой в эти выходные.
Вчера был забор, хотя не особо был нужен, сегодня его нет, хотя надо отправлять заказы на понедельник.

и я сегодня была "приятно" удивлена необходимостью самой везти обещанные на понедельник заказы.
mouses:

Вчера отдали 2 заказа на доставку на воскресенье - оба на доставку не попали...

мои 2 еще пятничных тоже не попали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
23/12/2013
natashick:

и я сегодня была "приятно" удивлена необходимостью самой везти обещанные на понедельник заказы.

Я случайно узнал , что в воскр. не будет забора.
Мне позвонили в субботу на счет забора на субботу, я сказал - не надо, а надо на воскр. как обычно. На что мне сказали, что в воскресенье забора не будет.
Курьер-заборщик сказал, что в следующие выходные будет забор и в сб и воскр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
23/12/2013
natashick:

мои 2 еще пятничных тоже не попали

Такое ощущение, будто у них доставки и вовсе не было в воскресенье, хотя заявляли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
23/12/2013
mouses:

Такое ощущение, будто у них доставки и вовсе не было в воскресенье

Мои заказы в воскресенье доставлены.
А вот про то, что забора не будет в воскресенье, тоже узнала случайно в субботу.В той рассылки, которую присылали про график работы, лично для меня не было очевидным, что в воскресенье не будет забора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
24/12/2013
mouses:

Курьер-заборщик сказал, что в следующие выходные будет забор и в сб и воскр.


Похоже он ошибается, в субботу тоже были озадачены данным фактом, ведь курьер нам в пятницу сказал, что его на воскресенье опять к нам поставили. Когда позвонили в Грастин (в субботу), Спартак сказал, что в ЭТОМ ГОДУ по воскресеньям забора больше не будет. Видимо у ИМ Грастина хорошо идут дела и нет свободных машин для нас. Понять это можно. Жаль только не предупредили заранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
24/12/2013
Как сейчас дела с доставкой Спб-Москва? Какова вероятность что заказы переданные 24.12 в СПб, попадут на доставку 26.12 По Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
24/12/2013
Evgeniya_L:

Как сейчас дела с доставкой Спб-Москва? Какова вероятность что заказы переданные 24.12 в СПб, попадут на доставку 26.12 По Москве?



Через день доставляются все заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
24/12/2013
Накидаю краткий итог по декабрю. Из минусов:
1) Заказы на ПВЗ Москвы едут оочень долго, от 3- дней до недели, звонил всем кому только можно, но заказы сданные в понедельник, попадали не во вторник, а в лучшем случае пятницу.
2)При переносе заказа мы узнаем это от клиента, когда все сроки ожидания уже вышли, это создает негатив, но это обсуждалось уже не раз.
3) Есть жуткие переносы, в частности (Вячеслав это наверно для вас информация) заказ НАВ1976 сдан 9-ого декабря с датой доставки 12-ое декабря. Сегодня кончается 24-ое декабря, заказ так и катается и статус "на доставке". Уже и с курьером общались и с операторами и так далее.
4) Операторы не могут решать вопросы в силу ограниченности функционала, если есть проблемы выходящие за рамки описанных ситуаций, то операторы бессильны и проблемы не решаются.
5) В ЛК стали появляться возвратные заказы о причинах которых нас не уведомили (могу ошибаться, но вроде курьер должен отзваниться в магазин?)
6) В отдел качества не дозвониться никто не берет трубку.
7) Возвраты не возвращаются, никто общаться не хочет, мол возвратами занимается девушка на добавочном 510. Там или занято или никто не снимает трубку, более 20 попыток сделал.

Из плюсов:
1) Основная масса заказов доставляется во время, особенно если предупредить клиента что заказ будет в течении двух дней :)
2) Деньги возвращаются оперативно что в сезон немаловажно.
3) Дозвониться реально, получить ответ по статусу, номеру курьера и так далее, легко, это тоже важно.
4) Даже в декабре компания помогает не в стандартных ситуациях, чего не скажешь о большинстве других КС.

ВЫВОД: Этот декабрь для нас прошел (мы в Питере и сегодня прекратили прием заказов на Москву) мягче и спокойней чем предыдущий (у Аскари), особых проблем нет, да пара заказов катается непонятно сколько и где, но в общей массе не критично, возвраты надеюсь в январе доедут до нас. Дозвониться можно, решить проблемы можно, деньги клянчить свои не нужно. Для меня итог положительный. Грастин (не компания, а все сотрудники) спасибо что не подвели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
25/12/2013
borisy4:

Этот декабрь для нас прошел (мы в Питере и сегодня прекратили прием заказов на Москву) мягче и спокойней чем предыдущий (у Аскари)

Соглашусь на все 100. Мы в Москве.
Проблемы были и есть, но ситуация всегда была под контролем в отличии от прошлого декабря с Аскари.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
braind
26/12/2013
Одного не понимаю. Зачем брать на себя такую охрененную нагрузку, при которой выстроенная система начинает рушиться?

Живые деньги - это понятно, бизнес должен приносить деньги.
Но когда страдает качество услуг, падает лояльность клиентов - вы не считаете что это стоит гораздо больших денег? Купить обратно лояльность клиента обойдется вам в сотни раз дороже. Хуже того - ИМ теряет еще и лояльность своих клиентов, т.е. страдает в 2 раза больше.

К чему я это все.
Может стоит скинуть с себя часть нагрузки, отключив часть клиентов? Оптимизировать систему, убрать явные косяки, улучшить качество услуг (скорость доставки в первую очередь). А клиентов подключать не столько, чтоб захлебнуться напрочь, а по мере набора персонала (который еще и обучить нужно).

Понятно, что отключить клиентов - потерять свою репутацию перед ними и возможно они больше никогда к вам не придут. Но может это лучше, чем потерять свою репутацию вообще перед всеми клиентами?

PS я пока еще ни с кем не работаю, только присматриваюсь. Из всех КС, о которых я прочитал на этом форуме, Грастин пока выигрывает. Но вообще ситуация удивляет, на рынке нет ни одной нормально работающей КС, хоть свою строй...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
26/12/2013
а я вот доставистой пользуюсь... там частные курьеры , а достависта несет материалку если подписывается расписка перед доставкой...

я оттуда цепанул курьера и он теперь по сути на меня работает ) и перебоев с доставкой в декабре нету
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
26/12/2013
Всех сотрудников КС Грастин поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством. Очень нелегко было Вам в эти декабрьские дни держаться на должном уровне, не срывая доставок, не терять и не портить наши заказы, - нет ни одного "подвисшего" заказа, по которому Вы не отчитались, порядок - молодцы! этот сезон у нас на много лучше, чем прошлый.

Удачи Вам и процветания в Новом Году!

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
26/12/2013
"недовозы" были 5% по ноябрю и 3 по декабрю - афигенный показатель, браво, браво, браво!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron