подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
natalie77
26/03/2014
Pilot, а как Вы узнали о появлении нового ПВЗ? Вы какую-то рассылку получили на эту тему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/03/2014
Новость на сайте :)
http://grastin.ru/news/2014/newpvz.html

Вячеслав, а правда ли, что теперь за МКАД доставка не в течение 2 дней рабочих дней, а на следующий рабочий день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RAY
26/03/2014
Уважаемый, vendition
vendition:

Форум на мой взгляд актуален если мы не реагируем и игнорируем претензии партнеров.


Поскольку реакции на претензию нет, обращаюсь через форум.
Напомню, что ситуация с нашим почтовым заказом 19075 в Чебоксары, который по вашей вине ошибочно был отмечен с наложенным платежом... 2 недели ваши сотрудники никак не могли отправить требуемую телеграмму... покупатель в итоге отказался...
Мне было обещано, что расходы по сопровождению заказа нам не предъявят. Так вот расходы предъявили. Соответствующее письмо мы написали, вторую неделю просим прислать исправленный отчёт за февраль, наши письма читают (отметки о прочтении приходят), но не отвечают...
Как получить исправленный отчёт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
26/03/2014
Работаем с Грастином уже больше года - всё в принципе устраивает. :) Да, бывали в нашем сотрудничестве ошибки и с их стороны, и с нашей. Но ведь совсем идеально, без ошибок просто не получится ни у кого! Главное - правильно реагировать на эти ошибки и учиться не повторять их в дальнейшем, а это у Грастина вполне получается (по крайней мере в работе с нами). При этом каких-то совсем страшных проблем (как то потерянный и не компенсированный заказ, пропавшие деньги и т.п.) не было. :) Чувствуется, что команда Грастина старается работать достойно. :)

Очень приятно видеть, как они развиваются, и хочется помочь им стать ещё лучше. :) И вот тут в моём сообщении появляется ложка дёгтя. :D Уважаемый Грастин, заметили, что в ваших правилах работы (информация, размещённая на вашем сайте и/или инфо-письма, рассылаемые регулярно по электронке) встречаются расхождения или так называемые "недоговорки". :( Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.

А в остальном ещё раз большое спасибо всему коллективу Грастин! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
26/03/2014
ALiska:

Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.


Петергоф это пригород.
У любой службы доставки это так считается, поэтому это вопрос не к Грастину :D

Меня больше волнует Рыбацкое-вроде и город и метро есть, все считают как город, а Грастин считает как + 50 рублей, то есть за КАДом.
Хорошо туда заказов мало.

У нас тоже только хорошие отзывы о Грастине, Хотим ещё ПВЗ в Питере 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/03/2014
Egor1985:

и город и метро есть, все считают как город, а Грастин считает как + 50 рублей, то есть за КАДом

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
26/03/2014
Pilot:

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.


ЭЭ.. в Петербурге КАД не тот что в Москве. Тогда и в Петергоф, Ломоносов, Стрельну, Кронштадт должны доставлять на след. день по стандартным тарифам - они же в Каде))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/03/2014
Я не против :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
26/03/2014
Egor1985:

Петергоф это пригород.
У любой службы доставки это так считается, поэтому это вопрос не к Грастину


Вы знаете, меня как-то не сильно волнует как у других служб доставки. Меня волнует на каких условиях будет доставлен заказ моему покупателю. А у Грастина, к сожалению, данный момент нигде не озвучен. Как я должна была догадаться, что Петергоф обслуживается как "ЗА КАД"? :( Я не работала в логистике и не знаю (да и не обязана в принципе знать, согласитесь) всех этих нюансов. Если у меня возникает тот или иной вопрос в области доставки, то я лезу на сайт КС и смотрю там условия. А посему мне кажется, что было бы правильно осветить ВСЕ условия доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/03/2014
Pilot:

Вячеслав, а правда ли, что теперь за МКАД доставка не в течение 2 дней рабочих дней, а на следующий рабочий день?

Правда, уже давно работаем в таком режиме.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/03/2014
RAY:

Соответствующее письмо мы написали, вторую неделю просим прислать исправленный отчёт за февраль, наши письма читают (отметки о прочтении приходят), но не отвечают...
Как получить исправленный отчёт?

Вас понял, приношу извинения за работу нашей бухгалтерии. Постараемся решить вопрос в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/03/2014
ALiska:

Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.

В СПБ в КАД входит область, один из вариантов это разделить СПБ на тарифные зоны но будет ли это удобно нашим партнерам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/03/2014
Pilot:

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.

В СПБ в прошлом году стали делить там в КАД входят очень неудобные районы и приходилось доплачивать водителям т.е. заказы в эти районы были для компании заведомо убыточные.
Скорее всего сделаем тарифы в СПБ с привязкой к административным границам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/03/2014
ALiska:

А посему мне кажется, что было бы правильно осветить ВСЕ условия доставки.

Согласен с вами постараемся исправится.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/03/2014
vendition:

Скорее всего сделаем тарифы в СПБ с привязкой к административным границам.

И попадете на южный участок :D От КАД административная граница ~20 км.

У нас обычно говорят: в пределах КАД, за исключением удаленных районов (Курортный и Петродворцовый районы, Лахта, Лисий нос, Кронштадт), ну и Рыбацкое исключение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы