Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

vendition:

Ситуация следующая нам приходит заказ АС35465 которого нет в заявке.

Вот скрин этого заказа и заказа АС34654Д в заявке, посланной вам - http://prntscr.com/32r1z4

vendition:

По пятничным заказам. 14.03.2014 пришла заявка в которой были заказы на 14.03.2014 их автоматически перенесли на 17.03.2014.

Это наш косяк, за что приношу извинения.

vendition:

но не готовы к тому чтобы наши партнеры не попытавшись даже разобраться в ситуации начинали нас огульно охаивать.

Пример вчерашнего заказа и почтовых, приведенных мной, Вы считаете тоже нашим косяком и огульным охаиванием?

Praetorian:

Пример вчерашнего заказа и почтовых, приведенных мной, Вы считаете тоже нашим косяком и огульным охаиванием?

По этим заказам информации еще нет. По почте большая вероятность ошибки на нашей стороне, большую часть проблем исправили но есть еще недочеты.

Огульным охаиванием я считаю вот это заявление.
Praetorian:

В последнее время Грастин работает со множеством косяков: по Москве постоянно переносят время доставки,

Praetorian:

Вот скрин этого заказа и заказа АС34654Д в заявке, посланной вам - http://prntscr.com/32r1z4

Проверим в первоисточнике, в базе его не было.
Praetorian:

Это наш косяк, за что приношу извинения.

Извинений не требуется, достаточно написать или позвонить и ошибки будут устранятся даже если они были допущены, это рабочие моменты и решатся они должны в рабочем порядке.

vendition:

Огульным охаиванием я считаю вот это заявление.
Praetorian :
В последнее время Грастин работает со множеством косяков: по Москве постоянно переносят время доставки,

Согласен, несколько преувеличил в виду конфликтной ситуации с клиенткой.

Praetorian:

Согласен, несколько преувеличил в виду конфликтной ситуации с клиенткой.

Предлагаю решать все сложности в рабочем порядке по почте, телефону.
Форум на мой взгляд актуален если мы не реагируем и игнорируем претензии партнеров. Поставить меня в копию письма это ведь совершенно не сложно.

Появление новых ПВЗ - отличная новость! :)

Pilot, а как Вы узнали о появлении нового ПВЗ? Вы какую-то рассылку получили на эту тему?

Новость на сайте :)
http://grastin.ru/news/2014/newpvz.html

Вячеслав, а правда ли, что теперь за МКАД доставка не в течение 2 дней рабочих дней, а на следующий рабочий день?

Уважаемый, vendition
vendition:

Форум на мой взгляд актуален если мы не реагируем и игнорируем претензии партнеров.

Поскольку реакции на претензию нет, обращаюсь через форум.
Напомню, что ситуация с нашим почтовым заказом 19075 в Чебоксары, который по вашей вине ошибочно был отмечен с наложенным платежом... 2 недели ваши сотрудники никак не могли отправить требуемую телеграмму... покупатель в итоге отказался...
Мне было обещано, что расходы по сопровождению заказа нам не предъявят. Так вот расходы предъявили. Соответствующее письмо мы написали, вторую неделю просим прислать исправленный отчёт за февраль, наши письма читают (отметки о прочтении приходят), но не отвечают...
Как получить исправленный отчёт?

Работаем с Грастином уже больше года - всё в принципе устраивает. :) Да, бывали в нашем сотрудничестве ошибки и с их стороны, и с нашей. Но ведь совсем идеально, без ошибок просто не получится ни у кого! Главное - правильно реагировать на эти ошибки и учиться не повторять их в дальнейшем, а это у Грастина вполне получается (по крайней мере в работе с нами). При этом каких-то совсем страшных проблем (как то потерянный и не компенсированный заказ, пропавшие деньги и т.п.) не было. :) Чувствуется, что команда Грастина старается работать достойно. :)

Очень приятно видеть, как они развиваются, и хочется помочь им стать ещё лучше. :) И вот тут в моём сообщении появляется ложка дёгтя. :D Уважаемый Грастин, заметили, что в ваших правилах работы (информация, размещённая на вашем сайте и/или инфо-письма, рассылаемые регулярно по электронке) встречаются расхождения или так называемые "недоговорки". :( Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.

А в остальном ещё раз большое спасибо всему коллективу Грастин! :)

ALiska:

Так, например, недавно столкнулись с заказом в Петергоф, который находится внутри КАД, но при этом, оказывается, по вашим правилам на него распространяются условия доставки как ЗА КАД. Расскажите, пожалуйста, нам - вашим партнёрам, все подобные нюансы.

Петергоф это пригород.
У любой службы доставки это так считается, поэтому это вопрос не к Грастину :D

Меня больше волнует Рыбацкое-вроде и город и метро есть, все считают как город, а Грастин считает как + 50 рублей, то есть за КАДом.
Хорошо туда заказов мало.

У нас тоже только хорошие отзывы о Грастине, Хотим ещё ПВЗ в Питере 8)

Egor1985:

и город и метро есть, все считают как город, а Грастин считает как + 50 рублей, то есть за КАДом

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.

Pilot:

Доставка делится на внутри МКАД (КАД) и за МКАД (КАД). Привязки к административным границам города нет.

ЭЭ.. в Петербурге КАД не тот что в Москве. Тогда и в Петергоф, Ломоносов, Стрельну, Кронштадт должны доставлять на след. день по стандартным тарифам - они же в Каде))

Я не против :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P