Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Вячеслав, спасибо, с потерянным заказом дело продвинулось. Думаю, с Вашей подачи. :D
Да и с заказами, не приходящими на самовывоз, уже все решилось, подсказали номер нужного человека, думаю, теперь проблем не будет :wink:

А мне нравится работать с Grastin (ООО "Таймершоп")
Заказы доставляют ооочень быстро! Никаких проблем с переводом средств (что важно - сразу предоставляют отчёты для бухгалтерии, очень удобно!).
Не нравится только шквал сообщений на электронку о заборе заказов, так как заказы не мы отгружаем, а Call Im, но с введением единого договора вероятно эта назойливая проблема будет решена) А так - всё нравится) Желаю ребятам расширять зону курьерской доставки :)

Добрый день!

Присматриваемся к вашей КС, прочитана вся ветка) но остались некоторые вопросы.
Не могли бы вы пояснить некоторые условия из схемы работы у вас на сайте:

Вызов курьера для забора заказов
До 12:00 в день забора заказов Вам необходимо вызвать курьера позвонив нам по телефону (495) 669-68-40. Либо привезти Ваши заказы на наш склад до 19:00. Также необходимо до 18:00 прислать нам в электронном виде заявку на доставку заказов (в свободной форме по адресу msk@grastin.ru).

Наш курьер приедет в день забора заказов с 18 до 21 (либо по договоренности) и передаст Вам на подпись договор на оказание курьерских услуг.

После этого курьер примет Ваши заказы и распишется на 2х экземплярах заявки.[/i]

Почему ограничение самопривоза до 19-00? Почему нельзя привозить к вам на склад до 21 например (с доставкой на завтра)? Курьер ведь приезжает (может приехать) за заказами с 18 до 21... исходя из информации на вашем сайте.

Для нас желательно доставлять заказы собственными силами к вам на склад и после 19,20-00 с доставкой на завтра.

Заранее спасибо за ответ.

Gryslyk:

Также необходимо до 18:00 прислать нам в электронном виде заявку на доставку заказов (в свободной форме по адресу msk@grastin.ru).

Извините что встреваю, но я бы настороженно относился к процессам, связанным с ручным вводом данных и их обработкой, тем более в свободной форме. Мы такие проблемы уже получали с другими службами, когда то файл не читается, то формат почему-то не подходит, то данные перенесли криво, то письмо совсем не дошло, в итоге доставка срывается.

У них все автоматизировано. Ввод вручную в ЛК или эксель-файлом в ЛК, есть API но про него ничего не знаю - не пользуемся.
Думаю, про свободную форму - это старая информация еще со времен, когда они начинали.

Скажу свои 5 коп. Перешли недавно (с 1 июля) на Грастин. Не без косяков, но в целом очень положительно. У нас заказов мало, за полтора месяца прошло через них порядка 200 наверное, не больше. Но нареканий у клиентов нет, доставка по Питеру работает.
Перешли от 3v-ligistic, хотя последние и ничего ребята, но уж больно им плохо стало в последнее время, отыгрываются на клиентах...

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отправляет по направлению Москва-Питер. Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"? Очень интересует это направление.

Anton Shishkin:

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отправляет по направлению Москва-Питер. Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"? Очень интересует это направление.

Сегодня передал - ПОСЛЕзавтра вручение работает без претензий. Правда пока мы отправили не больше 20-30 заказов. Сегодня передали - ЗАВТРА вручение заявлено но мы не пробовали - незачем.
В обратную сторону - полный пипец. Последняя посылка шла к нам дней 10 что ли при заявленых 3-4.

Anton Shishkin:

Работаем по такой схеме уже год. Качество приемлемое.

grischev:

Работаем по такой схеме уже год. Качество приемлемое.

Спасибо! Тогда тоже попробую.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФИРМЕ ГРАСТИН. До этого пользовались другими службами более известными, но как оказалось, невсегда раскручен. фирмы работают хорошо. Здесь всегда отзваниваются, если какие то обстоятельства не позволяют сделать вовремя доставку. Клиенты некоторых водителей хвалят и просят, чтобы они снова приехали. Возвраты привозят быстро - 1-2 дня. Оплату не задерживают. Если позвонить по телефону, то вопрос решается практически всегда. А вот в другой конторе я уже пол года возврата не могу дождаться. Ни денег, ни товара, чтобы узнать какую то инфу просят писать тикеты, а ответ могут через неделю прислать и им плевать ,что срочно. А Здесь все налажено. Единственный минус - нет услуги комплектация заказов.

kaavain:

[quote="kaavain"]
Посылки приходят через день. Работают нормально. + Нижний Новгород доставляют вовремя! Я довольна

Gryslyk:

Почему ограничение самопривоза до 19-00?

Добрый день.

На сайте устаревшая информация, планировали поменять всю информацию после обновления дизайна. Склад у нас работает круглосуточно уже почти два года. Заявку прислать желательно до 20-00.

Спасибо.

Фролик:

Извините что встреваю, но я бы настороженно относился к процессам, связанным с ручным вводом данных и их обработкой, тем более в свободной форме.

Заявка в нашей форме, API интеграция на наш субъективный взгляд самая простая и быстро интегрируемая.
На сайте этот раздел поменяем.

Anton Shishkin:

Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"?

Если заказы будут у нас складе до 19-00 то работает.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: