подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
21/08/2014
Anton Shishkin:

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отправляет по направлению Москва-Питер. Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"? Очень интересует это направление.

Сегодня передал - ПОСЛЕзавтра вручение работает без претензий. Правда пока мы отправили не больше 20-30 заказов. Сегодня передали - ЗАВТРА вручение заявлено но мы не пробовали - незачем.
В обратную сторону - полный пипец. Последняя посылка шла к нам дней 10 что ли при заявленых 3-4.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grischev
21/08/2014
Anton Shishkin:

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отправляет по направлению Москва-Питер. Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"? Очень интересует это направление.

Работаем по такой схеме уже год. Качество приемлемое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/08/2014
grischev:

Работаем по такой схеме уже год. Качество приемлемое.


Спасибо! Тогда тоже попробую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
22/08/2014
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФИРМЕ ГРАСТИН. До этого пользовались другими службами более известными, но как оказалось, невсегда раскручен. фирмы работают хорошо. Здесь всегда отзваниваются, если какие то обстоятельства не позволяют сделать вовремя доставку. Клиенты некоторых водителей хвалят и просят, чтобы они снова приехали. Возвраты привозят быстро - 1-2 дня. Оплату не задерживают. Если позвонить по телефону, то вопрос решается практически всегда. А вот в другой конторе я уже пол года возврата не могу дождаться. Ни денег, ни товара, чтобы узнать какую то инфу просят писать тикеты, а ответ могут через неделю прислать и им плевать ,что срочно. А Здесь все налажено. Единственный минус - нет услуги комплектация заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
22/08/2014
kaavain:

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отправляет по направлению Москва-Питер. Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"? Очень интересует это направление.

[quote="kaavain"]
Посылки приходят через день. Работают нормально. + Нижний Новгород доставляют вовремя! Я довольна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
Gryslyk:

Почему ограничение самопривоза до 19-00?


Добрый день.

На сайте устаревшая информация, планировали поменять всю информацию после обновления дизайна. Склад у нас работает круглосуточно уже почти два года. Заявку прислать желательно до 20-00.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
Фролик:

Извините что встреваю, но я бы настороженно относился к процессам, связанным с ручным вводом данных и их обработкой, тем более в свободной форме.


Заявка в нашей форме, API интеграция на наш субъективный взгляд самая простая и быстро интегрируемая.
На сайте этот раздел поменяем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
Anton Shishkin:

Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"?


Если заказы будут у нас складе до 19-00 то работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
kaavain:

В обратную сторону - полный пипец. Последняя посылка шла к нам дней 10 что ли при заявленых 3-4.


На моей памяти был один такой проблемный заказ из СПБ за последние 2-3 месяца. Это была закупка у поставщика в СПБ. Заказ был оформлен как услуга забор/обмен если мне не изменяет память. Товар который вы ждали пришел в МСК со статусом возврат и в связи с изменением системы и учета возвратов он лежал на складе в МСК такое длительное время.
На этом примере мы суть проблемы поняли и в ближайшее время будет реализована новая услуга для подобных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
katya1183:

Работают нормально. + Нижний Новгород доставляют вовремя!


Доставка по НН еще в стадии пилота, поэтому могут быть небольшие сбои в работе. До конца года планируем подтянуть уровень обслуживания в НН.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/08/2014
Постарался ответить всем задавшим вопросы.

Спасибо всем кто нас хвалит, а тем кто критикует спасибо вдвойне с вашей помощью мы становимся лучше:)
Пы.сы: Но хотелось бы чтобы критика была конструктивной.:) Всем хороших выходных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/08/2014
vendition:

На моей памяти был один такой проблемный заказ из СПБ за последние 2-3 месяца. Это была закупка у поставщика в СПБ. Заказ был оформлен как услуга забор/обмен если мне не изменяет память. Товар который вы ждали пришел в МСК со статусом возврат и в связи с изменением системы и учета возвратов он лежал на складе в МСК такое длительное время.

На этом примере мы суть проблемы поняли и в ближайшее время будет реализована новая услуга для подобных заказов


Ага. Было два случая. И оба - у нас. Заказ был в обоих случаях оформлен как сказали. В первом случае еще терпимо было, во втором - дней 10. При этом последние несколько дней вообще сказать не могли когда прибудет. в итоге мы тот же товар что ждали покупали в Москве в два раза дороже, чтобы заказы не потерять.

Но, повторюсь: в целом мы очень довольны. С направлением Питер-Москва просто не будем больше экспериментировать и все.

Магазин Трафаретов мы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Наумов
25/08/2014
Добрый день. 22.08.14 в 14:36 отправил в компанию Грастин данное письмо. Ответа до сих пор не получил.

Претензии по заказам
По заказам от которых отказались наши клиенты и были возвращены вашей компанией нам в офис, мы произвели обзвон клиентов по этим заказам.
Заказ ИТТ1763 Перенес ваш курьер без согласования с нами. Позвонив клиенту.
Заказ ИТТ1697 Заказ не доставили в срок. Согласования с офисом не было.
Заказ ИТТ1715 Курьер позвонил клиенту и сказал, что не успевает привести до 13:00 это время которое указано было в заявке, привезет до 17:00. В итоге после 17:00 ничего не привез, позвонил и сказал я не успеваю давайте на завтра. Клиент отказался.

Я требую отменить все комиссии с этих заказов, все счета за доставку.
В связи с ошибками допущенными в данных заказах наша компания понесла финансовые потери.
Заказ 1763 955 рублей.
Заказ 1697 540 рублей
Заказ 1715 480 рублей

Прошу возместить данные потери.

И еще вот что.
Самое ужасное, что в накладной при возврате данных заказов причина указанна - отказ клиента при звонке. Это - обман с вашей стороны!!
Взаимно - деловые отношения так не строятся.
Данные ошибки выявила наша проверка при обзвоне всех возвратов в период с 14.08.14 по 20.08.14.
Я очень сожалею, что мы начали очень поздно проверять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Олег Наумов:

Претензии по заказам


Ни коим образом не на стороне доставщиков, я на стороне магазина :-).

Тем не менее, надо быть максимально объективным. Я сам лично разбираю такие ситуациии (правда - крайне редкие у нас) и могу сказать следующее:

1. Вы от кого получили информацию, которую считаете достоверной? Он клиента? А можно ли считать его лицом незаинтересованным и объективным?

2. Когда курьер сам согласовывает задержку заказа, и если клиент сказал "хорошо" то зачем тревожить магазин? Бывает, курьер не успевает. Однако чаще всего, это лишь ПОВОД для заказчика отказаться. Если покупателю заказ нужен - он подождет в 99% случаев, если это не неделя, конечно.

3. Тоже по "заказ не доставили в срок". Если курьер опоздал на 5 минут тот тут тоже с вероятностью 99% "клиент передумал".

4. Ну четвертый случай, ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, так как все со слов клиента, это да - грубый косяк, ибо перенос на следующий день чаще уже критично.



Олег Наумов:

Прошу возместить данные потери


Это не потери, это называется "упущенная прибыль". Вы хотите и доставку по 200р и страховку от упущенной прибыли? Ню-ню. Если подобные случаи система - смените доставщика, делов-то.

PS: "отказ клиента при звонке" а так оно и было, ведь нет? Или вы хотите "мы облажались, посыпаем голову пеплом"? Лично мы проверяем сразу каждый отказ - так как ведем черный список отказников и не хотим чтобы случайно в него кто попал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Наумов
25/08/2014
Какие товары в вашем магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы