Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Gryslyk:

Почему ограничение самопривоза до 19-00?

Добрый день.

На сайте устаревшая информация, планировали поменять всю информацию после обновления дизайна. Склад у нас работает круглосуточно уже почти два года. Заявку прислать желательно до 20-00.

Спасибо.

Фролик:

Извините что встреваю, но я бы настороженно относился к процессам, связанным с ручным вводом данных и их обработкой, тем более в свободной форме.

Заявка в нашей форме, API интеграция на наш субъективный взгляд самая простая и быстро интегрируемая.
На сайте этот раздел поменяем.

Anton Shishkin:

Работает ли схема "сегодня передал в Грастин, завтра вручение клиенту"?

Если заказы будут у нас складе до 19-00 то работает.

kaavain:

В обратную сторону - полный пипец. Последняя посылка шла к нам дней 10 что ли при заявленых 3-4.

На моей памяти был один такой проблемный заказ из СПБ за последние 2-3 месяца. Это была закупка у поставщика в СПБ. Заказ был оформлен как услуга забор/обмен если мне не изменяет память. Товар который вы ждали пришел в МСК со статусом возврат и в связи с изменением системы и учета возвратов он лежал на складе в МСК такое длительное время.
На этом примере мы суть проблемы поняли и в ближайшее время будет реализована новая услуга для подобных заказов.

katya1183:

Работают нормально. + Нижний Новгород доставляют вовремя!

Доставка по НН еще в стадии пилота, поэтому могут быть небольшие сбои в работе. До конца года планируем подтянуть уровень обслуживания в НН.

Постарался ответить всем задавшим вопросы.

Спасибо всем кто нас хвалит, а тем кто критикует спасибо вдвойне с вашей помощью мы становимся лучше:)
Пы.сы: Но хотелось бы чтобы критика была конструктивной.:) Всем хороших выходных.

vendition:

На моей памяти был один такой проблемный заказ из СПБ за последние 2-3 месяца. Это была закупка у поставщика в СПБ. Заказ был оформлен как услуга забор/обмен если мне не изменяет память. Товар который вы ждали пришел в МСК со статусом возврат и в связи с изменением системы и учета возвратов он лежал на складе в МСК такое длительное время.

На этом примере мы суть проблемы поняли и в ближайшее время будет реализована новая услуга для подобных заказов

Ага. Было два случая. И оба - у нас. Заказ был в обоих случаях оформлен как сказали. В первом случае еще терпимо было, во втором - дней 10. При этом последние несколько дней вообще сказать не могли когда прибудет. в итоге мы тот же товар что ждали покупали в Москве в два раза дороже, чтобы заказы не потерять.

Но, повторюсь: в целом мы очень довольны. С направлением Питер-Москва просто не будем больше экспериментировать и все.

Магазин Трафаретов мы.

Добрый день. 22.08.14 в 14:36 отправил в компанию Грастин данное письмо. Ответа до сих пор не получил.

Претензии по заказам
По заказам от которых отказались наши клиенты и были возвращены вашей компанией нам в офис, мы произвели обзвон клиентов по этим заказам.
Заказ ИТТ1763 Перенес ваш курьер без согласования с нами. Позвонив клиенту.
Заказ ИТТ1697 Заказ не доставили в срок. Согласования с офисом не было.
Заказ ИТТ1715 Курьер позвонил клиенту и сказал, что не успевает привести до 13:00 это время которое указано было в заявке, привезет до 17:00. В итоге после 17:00 ничего не привез, позвонил и сказал я не успеваю давайте на завтра. Клиент отказался.

Я требую отменить все комиссии с этих заказов, все счета за доставку.
В связи с ошибками допущенными в данных заказах наша компания понесла финансовые потери.
Заказ 1763 955 рублей.
Заказ 1697 540 рублей
Заказ 1715 480 рублей

Прошу возместить данные потери.

И еще вот что.
Самое ужасное, что в накладной при возврате данных заказов причина указанна - отказ клиента при звонке. Это - обман с вашей стороны!!
Взаимно - деловые отношения так не строятся.
Данные ошибки выявила наша проверка при обзвоне всех возвратов в период с 14.08.14 по 20.08.14.
Я очень сожалею, что мы начали очень поздно проверять.

Олег Наумов:

Претензии по заказам

Ни коим образом не на стороне доставщиков, я на стороне магазина :-).

Тем не менее, надо быть максимально объективным. Я сам лично разбираю такие ситуациии (правда - крайне редкие у нас) и могу сказать следующее:

1. Вы от кого получили информацию, которую считаете достоверной? Он клиента? А можно ли считать его лицом незаинтересованным и объективным?

2. Когда курьер сам согласовывает задержку заказа, и если клиент сказал "хорошо" то зачем тревожить магазин? Бывает, курьер не успевает. Однако чаще всего, это лишь ПОВОД для заказчика отказаться. Если покупателю заказ нужен - он подождет в 99% случаев, если это не неделя, конечно.

3. Тоже по "заказ не доставили в срок". Если курьер опоздал на 5 минут тот тут тоже с вероятностью 99% "клиент передумал".

4. Ну четвертый случай, ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, так как все со слов клиента, это да - грубый косяк, ибо перенос на следующий день чаще уже критично.

Олег Наумов:

Прошу возместить данные потери

Это не потери, это называется "упущенная прибыль". Вы хотите и доставку по 200р и страховку от упущенной прибыли? Ню-ню. Если подобные случаи система - смените доставщика, делов-то.

PS: "отказ клиента при звонке" а так оно и было, ведь нет? Или вы хотите "мы облажались, посыпаем голову пеплом"? Лично мы проверяем сразу каждый отказ - так как ведем черный список отказников и не хотим чтобы случайно в него кто попал.

Какие товары в вашем магазине?

kaavain:

3. Тоже по "заказ не доставили в срок". Если курьер опоздал на 5 минут тот тут тоже с вероятностью 99% "клиент передумал".

Нет, дело не в пяти минутах.
По всем этим заказам переносы на день.

Олег Наумов:

Нет, дело не в пяти минутах.

По всем этим заказам переносы на день.

Все не так однозначно, если бы мы не работали с Грастином я бы и не лез. У нас за два месяца ни одного отказа, правда доставок немного - пару сотен, не больше.

kaavain:

Все не так однозначно, если бы мы не работали с Грастином я бы и не лез. У нас за два месяца ни одного отказа, правда доставок немного - пару сотен, не больше.

Мы в прошлом месяце перевалили за 200 (по Москве.
Такие переносы говорят о том что курьеры уже не справляются. В декабре будет очень много заказов. А такие ситуации заставили меня задуматься справиться ли Грастин с объемом доставок.

Олег Наумов:

Заказ ИТТ1763 Перенес ваш курьер без согласования с нами. Позвонив клиенту.

У вас доставка в СПБ через день, заказ был оформлен с доставкой на следующий день.
Олег Наумов:

Заказ ИТТ1697 Заказ не доставили в срок. Согласования с офисом не было.

Заказ тоже в СПБ. Ошибка водителя. КВ обнулено.
Олег Наумов:

Заказ ИТТ1715 Курьер позвонил клиенту и сказал, что не успевает привести до 13:00 это время которое указано было в заявке, привезет до 17:00. В итоге после 17:00 ничего не привез, позвонил и сказал я не успеваю давайте на завтра.

Водитель уволен. КВ обнулено.
Олег Наумов:

Самое ужасное, что в накладной при возврате данных заказов причина указанна - отказ клиента при звонке. Это - обман с вашей стороны!!

Не слишком ли голословное обвинение в наш адрес? Причина возврата ставится автоматически после отчета водителя, недобросовестных водителей выявляем чаще всего с помощью обратной связи от наших партнеров.
Олег Наумов:

Взаимно - деловые отношения так не строятся.

На мой взгляд деловые отношения это когда партнеры пытаются решить все в переговорах друг с другом, а не публично. Я бы вас еще понял если бы не было длительной реакции на жалобу.

Олег Наумов:

Такие переносы говорят о том что курьеры уже не справляются.

На основании чего сделаны такие выводы?
Олег Наумов:

В декабре будет очень много заказов. А такие ситуации заставили меня задуматься справиться ли Грастин с объемом доставок.

По вашему мы не знаем об увеличении объемов в декабре?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: