подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
13/11/2014
У нас начались косяки с Грастином:

1. Смешной. Приезжают два курьера один за другим уже который раз. Но - лучше лишний чем никакого. Надо только проверить чтобы не удерживали ха второй приезд...

2. Курьер с 15 до 18 но уже который раз приезжает ближе к 19.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boban272
14/11/2014
№ договора A744/14
Перестали качественно работать.
Заказ не могут найти №22973
На письма не отвечают.
Дозвониться до логистов невозможно.
Нашли тел. какого-то руководителя Вячеслава, он тоже не отвечает.
Что делать? Кому звонить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/11/2014
Arlinne:

А нам очередную вазу разбили. Заказ ZL5616.

Этот заказ компенсируем.
Arlinne:

Ах да. Ваза была в фабричной коробке и еще, согласно требованиям, обернута в пузырчатую пленку...

Но ваза была обернута не полностью и разбилась как раз с той стороны где пленки не было. Просьба упаковывать заказы со стеклом тщательнее.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/11/2014
borisy4:

Вячеслав можно узнать у вас с какого числа и за что двойные тарифы

Нет никаких двойных тарифов, только за перелимит в декабре месяце. Т.е двойной тариф если магазин превысил в несколько раз свои среднемесячные отгрузки. Например давал 10 заказов в день, а стал давать 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/11/2014
kaavain:

2. Курьер с 15 до 18 но уже который раз приезжает ближе к 19.


Наименование вашей компании пришлите в личку или мне на почту, уточню по какой причине задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/11/2014
boban272:

Заказ не могут найти №22973
На письма не отвечают.

В понедельник с вами свяжутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/11/2014
Крик души (почти):

Смотрю тарифы 3в-логистика, они сделали по Питеру вменяемые цены. При этом у них ЧЕСТНЫЙ бесплатный забор от 5 заказов, (не то что у Грастина)*. При этом 0% за возврат средств...

И, что самое главное, у них система отчетов не такая кривая как у Грастина. Невозможность (у Грастина) видеть четкую картину по деньгам меня лично сильно расстраивает. Грастин хоть и похваляется на своем сайте что де "мы слушаем клиентов и исправляемся"** или как там у них, но воз с отчетами в ЛК трогаться с места не собирается.

В наше неспокойное время это очень сильный побудительный момент перейти туда, где дешевле и при этом прозрачнее...

* посмотрел, в новой редакции сайта вранье про "бесплатный забор 10 заказов в день" убрали, теперь все честно - 200 заказов в месяц. На моей памяти на это потребовалось 4 месяца.

** первоисточник гласит: "Пожелание клиента – это не повод сказать: «Мы так не работаем». Это повод сказать: «Спасибо за ценную информацию – дайте нам, пожалуйста, совсем чуть-чуть времени, и мы сделаем то, что Вы хотите»"... Я прошу уже четвертый месяц, с первого дня - дайте возможность получить ФИНАНСОВУЮ картинку без сведения воедино десятка отчетов, причем вручную... Мне вместо "дайте чуть времени" говорят "Мы так не работаем".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
19/11/2014
kaavain,
а чем Вам отчет агента по e-mail неудобен?

- Сумма;
- Объяв. ценность;
- Страховка;
- SMS;
- Доставка
- "Чистый" (нетто?) остаток.

Приходит каждый день и по итогам месяца. Почта, само собой отдельно, т.к. отчетность другая.

Или Вам экспорт данных нужен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/11/2014
Тем, чем я и писал : его надо открывать и вручную вычитать из содержимого ЛК. В то же время, если бы в ЛК у заказа был бы статус "деньги возвернуты" , то я получал бы полную , и самую важную, картину моментально. Этот момент меня напрягает , сильнее , чем общая дороговизна расценок Грастина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
19/11/2014
И все-таки, будет когда нибудь доставка из СПб в МСК на следующий день? хотя бы в перспективе?
Вынуждены вашими услугами пользоваться исключительно по пятницам.. :roll: но в таком темпе видимо ими вообще легче не пользваться... т.к. выгода на тарифах при таком объеме не так существенна..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/11/2014
Присоединюсь к вопросу Alice@Wonderland, но в обратную сторону:
в какой последний интервал должен быть ваш забор, чтобы заказы были на доставке и ПВЗ в СПб на следующий день?
сейчас вами отправляем только на через день, и, соответственно большая часть уходит не вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ММ11932/A
19/11/2014
mouses:

сейчас вами отправляем только на через день, и, соответственно большая часть уходит не вами.


А кем отправляете с доставкой на следующий день? Мне актуально, но не могу найти такую КС куда можно было бы привезти заказ после 20.00 с доставкой в СПБ уже на следующий день.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/11/2014
ММ11932/A:

А кем отправляете с доставкой на следующий день?

ИМ-Логистик. Но очень хочется с них соскочить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/11/2014
Alice@Wonderland:

И все-таки, будет когда нибудь доставка из СПб в МСК на следующий день? хотя бы в перспективе?


90% заказов попадает на доставку следующим днем. Исключение за МКАД. Но т.к. второй рейс не запустили то 1-3 раза в месяц машина опаздывает и часть заказов не попадает на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/11/2014
mouses:

в какой последний интервал должен быть ваш забор, чтобы заказы были на доставке и ПВЗ в СПб на следующий день?

Заказы должны быть у нас на складе до 18-00.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы