Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

У нас тоже несколько заказов не доехали 25.12 на Петровско-Разумовскую.
Вчера днем в Грастине сказали, что машина не доехала до ПВЗ (что с ней случилось я так и не понял), но заказы эти собирались отгружать со склада на ПВЗ вчера.
Сейчас какие-то числятся "принят у партнера", а какие-то "на доставке".
Что с ними реально, неизвестно. Клиенты тоже не звонят... :?

Заказы, которые отдавались в пятницу, по состоянию на субботу 14:00 не приняты складом :(
nu4122649747
nu4122650986
nu4122564118
nu4122569702
nu4122574890
А водитель грастина на склад их сдавал. Если кто-то знает добавочный телефон склада Грастин в Москве, пришлите пожалуйста в личку!

PS Проблема решена в 18:00 того же дня. Спасибо.

natalie77,
по опыту могу сказать, искать их бесполезно.
Как объяснял, Вячеслав, у них там какой-то программный косяк иногда бывает - то ли статус не меняется то ли бирки не переклеиваются, в общем на доставку они не попадают. Но говорил, что косяк устранят. У нас это было распространено в начале 20-х чисел, потом редко.
Мы такие по возможности либо сами доставляем либо дублируем в Грастин или еще кем.
Также иногда бывает что заказ один прилепляют к другому.
У нас дважды отправлялись заказы в Питер реально 1 место, а по ЛК - 2. Уверен, так и наши с чьими-то ездили...

Огромная просьба к боксбери - оперативно вносить в базу (на сайт) трекинг номера посылок.

Негатив от покупателей (возможная задержка поставки груза или неизвестное местонахождение) приходится выслушивать мне.

И просьба к менеджерам грастина - если контрагент вас просит узнать местонахождение груза,
написать местонахождение груза, а не что-то вроде "ваш груз в пути".

Уважаемый Вячеслав, а также ваши коллеги из компании Грастин!
Хочу поблагодарить вас за отработанный новогодний сезон! Для наших заказов сезон прошел практически идеально, я даже не рассчитывала на это и была приятно удивлена!
Прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден. Заметно, что трудились над улучшением качества доставки весь год.
Большое спасибо! Роста и развития вам в наступившем 2015 году!!!
С уважением, Людмила Исакова
www.milashka.ru

Курьерская служба Грастин в Нижнем Новгороде не работала с 16.00 30 декабря и полностью 31 декабря 2014
Причем накануне, 29 декабря 2014, менеджер пункта выдачи заказов на Гордеевской уверял что заказы будут выдаваться 30 декабря до 20.00 и 31 декабря до последнего клиента.
31 декабря (задним числом) прислали смс что пункт выдачи заказов закрылся 30 декабря в 17.00 ( откровенная ложь, так как я сам лично там был в 16.10 и все уже было закрыто, на охране время сдачи ключей стоит 15.50) и что заказы можно будет забрать 12 января 2015 года!!!
Вот такой сервис... Ни извинений ни сожалений что они так народ подставили под Новый год!
Расцениваю это как хамство и непрофессионализм!
Народу было около десятка человек которые только в тот момент приехали забирать заказы, большая часть естественно планировала их в подарки на НГ.
Обращаюсь к владельцам интернет магазинов - выбирайте с кем работать! Например я никогда второй раз не обращусь к услугам магазина который делает доставку грастином!
Клиент сейчас разборчивый и капризный, не желает прощать и одного сбоя :)

Клиенты, которые рассчитывают получить заказ в последний день сами неадекватны.

luanda:

Клиенты, которые рассчитывают получить заказ в последний день сами неадекватны.

Неадекватных клиентов много. Но ОНИ платят деньги. Поэтому их можно простить. А когда на тебя плюют те, кому ТЫ платишь деньги, это уже совсем другой расклад.
Для нас декабрь показал, что Грастин - это контора что склона покласть прибор на тех, кто ей платит деньги.

Грастин работает для себя, в первую очередь. Все остальные понижают им себестоимость доставки, как я понимаю.

luanda:

Грастин работает для себя, в первую очередь

ВСЕ работают для себя. И МЫ работаем для себя. Но мы, почему-то не посылаем нахер своих клиентов... Странные мы - вроде как все, работаем для себя...

Когда будете черпать руками, а в руки будет не вмещаться, поймете.

luanda:

Когда будете черпать руками, а в руки будет не вмещаться, поймете.

Вот я про тоже. Но, что-то, не верится.

если немного подробнее, то заказ был оформлен намного раньше, только вот доставка осуществилась с задержкой. А терпение и лояльность, как известно, имеют свои пределы . :)
А определение неадекватности прошу приберечь для себя

Ребята вы жутко меня подставили, три раза звонил сегодня, обещали забор, в итоге ответ извините но на Вас курьера не нашли....

Спасибо!

В общем и целом это моя единственная притензия за период в год. Но сегодня прям не порадовали сильно....

С мая работаем с Грастином. До декабря все было нормально. В декабре у заказа потеряли одно место и началась ЖОПА.
Конец декабря, завал, я все понимаю, поэтому особо не доставал со своим заказом. Отправил пару писем со сканом акта приема, созвонился с менеджером, которая заверила, что отправила заявку на склад. Была надежда, что за праздники разгребут и найдут мою коробку, но как оказалось зря.
Менеджеры ничего внятного ответить не могут, мычат про Мы ничего не знаем, это склад, мы им заявку отправили ждём. Сколько ждать- ХЕР ЗНАЕТ, никаких сроков вообще!
Со склада никакой информации почти на протяжении МЕСЯЦА!
Отправил еще письма, в копию ставил Вячеслава Цоя, приходят только подтверждения о прочтении. НИ ОДНОГО ОТВЕТА.
Вывод пока такой- если все идет нормально, то проблем нет, но если заказ потерялся, то решать данную проблему НИКТО НЕ БУДЕТ, ВСЕМ ВСЕ РАВНО.
Видимо вся надежда, что магазин устанет допытываться, где же его заказ и отгрузит новый товар.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: