подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Модератор
24/12/2014
Напоминаю, анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.

Все неподтверждённые сообщения будут удалены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
25/12/2014
Вячеслав, объясните мне пожалуйста хоть здесь, по почте вы почему-то не отвечаете, почему я должна платить вам за возвраты, которые произошли по ВАШЕЙ вине (заказы 1212тв, 1233тв это больше 7тыс руб) - покупатели отказались не дождавшись курьеров в день доставки (18, 19 декабря)!
Мало того что ВЫ сорвали 2 для меня больших заказа, так они еще неизвестно сколько будут валяться у ВАС на складе возвратов, и за это за все я еще должна вам платить?!
ИП Горбачева
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
26/12/2014
Справедливости ради должна сказать, что у нас за 2 года работы был утерян только один заказ. :) А читая декабрьские сообщения коллег в этой ветке просто диву даюсь, ведь у нас в плане доставки заказов всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу!). :) И дозвониться в среду вечером не составило особых проблем. На почту, правда, не отвечают. :( То есть у нас сейчас, по большому счёту, только одна главная жалоба - неудобное время забора. Вот как-то так... непонятно, что думать о Грастин... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Idealbuket
26/12/2014
С возвратами беда :( Не реагируют совершенно и естественно не везут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/12/2014
ALiska:

То есть у нас сейчас, по большому счёту, только одна главная жалоба - неудобное время забора. Вот как-то так... непонятно, что думать о Грастин...

У нас гораздо больше проблем.
И в общем ничего плохого не думаем.
Об этом декабре - хотелось бы лучше, могло быть и хуже... как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
26/12/2014
Код клиента: 1261

К сожалению, не все безоблачно c ПВЗ. Уже не первый раз за декабрь доставка в ПВЗ с опозданием. 2 заказа (om2689 и om2698), отгруженные позавчера на склад с доставкой в ПВЗ на Петровско-Разумовскую за 2 дня не поменяли своего статуса с "принят у партнера". Удалось после очень долгого ожидания дозвониться до Грастина, где мне сказали, что заказы на ПВЗ, просто их еще не приняли. Почему-то решила после этой успокаивающей информации позвонить в сам ПВЗ, где мне сказали, что машина с заказами на вчера еще не приезжала (это было где-то около 14.00 сегодня :roll: )

То есть при звонке в компанию "вводят в заблуждение" касательно реальных статусов заказов.
Боюсь, заказы сорвутся...


Кстати, при звонке в компанию, мне также сообщили, что в ПВЗ доставки в течение 3-х дней!! Насколько я помню, никакой коммуникации по этому поводу не было..

Также заказ om2704 доставкой на сегодня в Питер на Лиговский до сих пор в статусе "принят у партнера" хотя сегодня должен был поступить в ПВЗ.

Коллеги, была ли у кого-нибудь такая же ситуация с доставками в ПВЗ?

И еще 1 замечательный случай: с прошлого воскресения заказ om2683 с курьерской доставкой на прошлый понедельник в статусе "новый". На все письма с просьбой сообщить, что с заказом, к сожалению, нет вообще никакого ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЕвгенияСмирнова
26/12/2014
vendition:

"заказы не доставленные как снежный ком
5 сорваных доставок за сутки
конечно ни какого возмещения"

Заказы на СПБ которые не попали на машину перенесены, причину по которой они не уехали в СПБ выясню утром.

На сегодняшний день у вас один отказной заказ по нашей вине, возвратных заказов всего два за декабрь.


Один заказ - не доставляли целую неделю - в итоге покупатель отказался

Два заказа так и не нашли

Это уже три

сегодня узнали что заказы переданные 24 числа еще не отправлены в Питер - посмотрим что будет

Ваше предложение не начислять агентское вознаграждение (5 руб) - не сравнимо с потерей доверия клиентов
Надеюсь что возврат товара и другие расходы (в том числе СМС) на доставку - не будут начислены по всем не доставленным и потерянным заказам

Вы могли бы не вызывать столько ненависти, если бы держали в курсе отправителя.

Для нас лучше отправить покупателю повторную посылку и потом разбираться с вами по возврату. А вы кормите завтраками покупателя, а нас не информируете о задержанны или потерянных заказах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
27/12/2014
Natalia5688, почитала Вас и решила посмотреть, что с нашими заказами на самовывоз. Один заказ nu4122362837 тоже был передан 24 декабря на Петровско-разумовскую и тоже сейчас висит в статусе "принят у партнера".

PS Проблема решена. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/12/2014
У нас тоже несколько заказов не доехали 25.12 на Петровско-Разумовскую.
Вчера днем в Грастине сказали, что машина не доехала до ПВЗ (что с ней случилось я так и не понял), но заказы эти собирались отгружать со склада на ПВЗ вчера.
Сейчас какие-то числятся "принят у партнера", а какие-то "на доставке".
Что с ними реально, неизвестно. Клиенты тоже не звонят... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
27/12/2014
Заказы, которые отдавались в пятницу, по состоянию на субботу 14:00 не приняты складом :(
nu4122649747
nu4122650986
nu4122564118
nu4122569702
nu4122574890
А водитель грастина на склад их сдавал. Если кто-то знает добавочный телефон склада Грастин в Москве, пришлите пожалуйста в личку!

PS Проблема решена в 18:00 того же дня. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/12/2014
natalie77,
по опыту могу сказать, искать их бесполезно.
Как объяснял, Вячеслав, у них там какой-то программный косяк иногда бывает - то ли статус не меняется то ли бирки не переклеиваются, в общем на доставку они не попадают. Но говорил, что косяк устранят. У нас это было распространено в начале 20-х чисел, потом редко.
Мы такие по возможности либо сами доставляем либо дублируем в Грастин или еще кем.
Также иногда бывает что заказ один прилепляют к другому.
У нас дважды отправлялись заказы в Питер реально 1 место, а по ЛК - 2. Уверен, так и наши с чьими-то ездили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
30/12/2014
Огромная просьба к боксбери - оперативно вносить в базу (на сайт) трекинг номера посылок.

Негатив от покупателей (возможная задержка поставки груза или неизвестное местонахождение) приходится выслушивать мне.

И просьба к менеджерам грастина - если контрагент вас просит узнать местонахождение груза,
написать местонахождение груза, а не что-то вроде "ваш груз в пути".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/01/2015
Уважаемый Вячеслав, а также ваши коллеги из компании Грастин!
Хочу поблагодарить вас за отработанный новогодний сезон! Для наших заказов сезон прошел практически идеально, я даже не рассчитывала на это и была приятно удивлена!
Прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден. Заметно, что трудились над улучшением качества доставки весь год.
Большое спасибо! Роста и развития вам в наступившем 2015 году!!!
С уважением, Людмила Исакова
www.milashka.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TigerDimm
03/01/2015
Курьерская служба Грастин в Нижнем Новгороде не работала с 16.00 30 декабря и полностью 31 декабря 2014
Причем накануне, 29 декабря 2014, менеджер пункта выдачи заказов на Гордеевской уверял что заказы будут выдаваться 30 декабря до 20.00 и 31 декабря до последнего клиента.
31 декабря (задним числом) прислали смс что пункт выдачи заказов закрылся 30 декабря в 17.00 ( откровенная ложь, так как я сам лично там был в 16.10 и все уже было закрыто, на охране время сдачи ключей стоит 15.50) и что заказы можно будет забрать 12 января 2015 года!!!
Вот такой сервис... Ни извинений ни сожалений что они так народ подставили под Новый год!
Расцениваю это как хамство и непрофессионализм!
Народу было около десятка человек которые только в тот момент приехали забирать заказы, большая часть естественно планировала их в подарки на НГ.
Обращаюсь к владельцам интернет магазинов - выбирайте с кем работать! Например я никогда второй раз не обращусь к услугам магазина который делает доставку грастином!
Клиент сейчас разборчивый и капризный, не желает прощать и одного сбоя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/01/2015
Клиенты, которые рассчитывают получить заказ в последний день сами неадекватны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы