Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Фролик:

Хм, а раньше столько позитива было...

Фролик, вот вы над всеми глумитесь, умничаете, а сами умудрились вляпаться в рукурьер, хотя было очевидно еще пару лет назад, что это гниль.

По Грастину:
Эту неделю отработали вполне нормально,
заказы перестали неприниматься складом, ттт.
За неделю запороли только один заказ - вчера вечерний по Москве не выдали на доставку.
Обещали исправить все сегодня, посмотрим.
Даже дальний замкад доставляется нормально.
Дозвониться к к ним вполне реально. Вчера 3 раза звонил, всегда дозванивался спустя 2-3 мин ожидания. К слову, в ИМЛ из 3-х раз вчера дозвонился только один.
Если в этом же духе пройдет и следующая неделя, то это будет твердая 4 с плюсом за декабрь.
Ну и возвраты хотелось бы увидеть.

Такого ужаса я еще не видел - из 5 субботних заказов перенесены все 5!!!
Причина - не переданы курьеру.
Вместо звонка клиенту были высланы SMS с контактами - типа Вам надо, Вы и звоните.
И какой идиот будет висеть на трубке слушая "Ваш звонок очень важен для на... Don't worry Be happy"... Это издевательство и глумление над клиентами!!!

all4coins
у нас перенесен один, причем тот, который не доставили вчера. :evil:
И тоже письмо о том, что если вам надо то вы и звоните.
Вот это уже хамство.
Перехвалил, блин...

ПС Дозвониться сегодня нереально.

mouses:

у нас перенесен один,

mouses:

Вот это уже хамство.

Вот именно об этом я и говорю - проблема не в переносах (лично у нас они зашкаливают, и при этом никто нас в известность не ставит), а в хамском отношении.

[quote="vendition"]mosroza
Сколько претензий? Пишет один и тот же магазин у которого кстати по моему 4 возврата за декабрь месяц. При этом когда он писал что на письма не реагируют я проверял и видел переписку с нашими сотрудниками. Ну и после его письма с нецензурной бранью сотруднику который пытался уточнить проблему и помочь ее решить, после такого нам с этим "партнером" разговаривать не о чем.

Правда ? А ничего что этот клиент зарабатывает Вашей конторе деньги и Ваши менеджеры с любым клиентом обязаны найти контакт , ведь ругают Вас за дело лично я еще на мат пока не перешел но сегодняшняя Ваша выходка побуждает меня это сделать

Ага в НГ службы доставки зарабатывают только головную боль, это так к сведению.

Не хотите работать - никто не держит и голова болеть не будет , помимо головной боли деньги Вы тоже получаете

Ничего что рост пошел с начала декабря и на этой неделе подошел к четырехкратному ?

Вот тут уже ваша головная боль и доставка должна быть в срок всегда, не хватает курьеров , берите дополнительных на этот период а то им и рыбку съесть ....

Сколько потеряем? Если что этот декабрь по показателям лучше предыдущего, проблемы есть но недовоз вырос всего на 2% от обычного месяца и составляет 5-7%.

Достаточно - время покажет ! Прирост этот хорош Вам не не ИМ

Целый год нас терпели получается?

Да периодически терпели Ваши косяки , но сейчас что творится это просто аут мы не собираемся из за Вас терять репутацию , для нас важно долгосрочное сотрудничество с клиентом а не лишь бы Вы один раз ему что то доставили

Вячеслав , своими ответами Вы еще раз подтвердили что Вам на клиентов по барабану , Вам важны только Ваши успехи и приросты !

Спасибо !

PS: да, и чтобы никто не повелся на передергивания:

vendition:

Пишет один и тот же магазин у которого кстати по моему 4 возврата за декабрь месяц.

Да, возвратов у нас 4, но переносов доставки 25% - то есть КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ заказ переносится.

НО! Мы - самый известный, самый крупный и самый популярный магазин в Рунете и в ЕВРОПЕ по нашей тематике, у нас фактически нет конкурентов, поэтому наши клиенты ждут, даже если они очень недовольны - им деваться некуда. Именно поэтому, из 30 проблемных заказов только 4 возврата. Если бы мы занимались ширпотребом, думаю что возвратов было бы не 4 а минимум 20 (10 спишем на переносы по просьбе клиента.

На прошлой неделе мы срочно перекинули всю Москву на 3В-логистик, и там статистика совсем другая. Учитывая, что 3В мы подключили в самый пиковый период, и при этом сняли все эти доставки с Грастина (то есть статистика грастина была бы ЕЩЕ хуже, а 3В достались самые тяжелые доставки) - переносов всего 10%, а отказов всего 1 (один) и тот из-за торо что клиентка отказалась принимать заказ в 10 утра, сказала "приезжайте после 11" и я сам лично написал 3В-логистику (а отвечают они сейчас в течение 10 минут, трубку берут тоже за 2-3 минуты), я написал "наплюйте, если не выйдет" так как заказ был копеечный.

И при этом у 3В сейчас тоже нет интервалов, но наши заказы через один "могу только до 15", "просьба после 14", "доставить в первой половине дня"...

kaavain:

НО! Мы - самый известный, самый крупный и самый популярный магазин в Рунете и в ЕВРОПЕ по нашей тематике, у нас фактически нет конкурентов, поэтому наши клиенты ждут

Вот такая же ерунда - у нас не крупный магазин , но продукцию в Москве так просто эту не купишь вот и наши клиенты терпят , но лично я не собираюсь портить из-за нерадивых курьерских служб типа "Грастина"отношения с клиентами во что он превратился буквально за один месяц , и что новый год - это не оправдание , не можете -не беритесь , в субботу перенесли заказ на 7000 руб , хотел съездить на склад забрать и доставить своими силами - коль они уроды не могут )) Нет - отказали сказав что сегодня не получится склад не работает , я уточнил можно ли в воскресенье , сказали позвонить уточнить , я так и не позвонил потому-что времени не было , но зайдя в личный кабинет вижу что они его поставили на возврат и это всего лишь на основании письма , что нас не устраивает мы хотим забрать заказ сегодня - ответ на письмо от логистов не последовало, все сделано молча .. А теперь вернуть с возврата сказали можно только во вторник - придется забирать и везти самим , для них 7000 р это так капля в море - для нас деньги ! А еще что они придумали - что клиент должен им сам звонить и договариваться о переносе , а за что эти логисты 10 человек сидят и деньги получают ? Я им задал вопрос по поводу новой системы - сказали вопросы к руководству ! Короче принцип "Грастина" - тебе надо чтоб заказ был доставлен - ты и звони ! Зашибись отношение ..Хамство хлеще "Почты России" ))Больше даже уже раздражает не сам перенос а стиль общения с клиентами !

Вести с полей. Заодно просьба подобрать термин, наиболее подходящий к этому хамству.

Заказ за МКАД, 19658 номер его. Содержание заказ - конверт обычный почтовый. Курьер Грастина звонит заказчику и говорит "ИДИТЕ К МЕТРО НА АДРЕС НЕ ПОВЕЗУ".

Мне кажется, определение этому давать уже и не надо.

Про то, что такую ситуацию, как и любую другую, с грастиным решить оперативно невозможно, а ситуация требует именно оперативного решения, говорить не приходится. Это же у всех у идиотов есть один номер по которому дозвониться можно, а у грастина-то всего десять "логистов", им же не до клиентов, не до заказов, они поди в танчики гоняют через модем, поэтому и заняты всегда...

PS: случилось чудо, дозвониться удалось всего за 10 минут. Но ясности это все равно не внесло. И проблему не решило.

kaavain:

Заказ за МКАД

Зачем отдаете заказы Грастину? У вас же Москву возит 3В, который вас полностью устраивает. Или там что-то не так? А то вы уже заинтересовали меня этой КС.

sham:

Зачем отдаете заказы Грастину? У вас же Москву возит 3В, который вас полностью устраивает. Или там что-то не так? А то вы уже заинтересовали меня этой КС.

Не, с 3В все отлично, не думайте чего. Объясняю:

- 3В замкадышей не обслуживает по пятницам сейчас, поэтому если вдруг кровьизносу в пятницу кому - увы, Грастин пока.

- в данном случае мы все равно вызывали грастин так как отправки были все в СПБ и НН, а Москву уже 3В скинули - пришлось и этот отдать грастину.

- опять же в данном случае клиенту надо было кровьизносу в понедельник, поэтому в сегодняшнюю отгрузку 3В никак не пихнуть.

Так что - не от хорошей жизни.

kaavain:

клиенту надо было кровьизносу в понедельник

Если бы мне было ну оооочень надо, может я бы к метро и дошел, но! Не представляю себе такого хамства от курьера, офигеть просто.

sham:

Если бы мне было ну оооочень надо, может я бы к метро и дошел

Еслиб мне было ООООчень надо, я бы и кактус себе в зад вставил. О чем это?

Друзья, уточните контакты ЗВ?

www.3v-logistics.ru

Тем временем ОЧЕРЕДНОЙ ПОТЕРЯННЫЙ ЗАКАЗ у грастина: 19723. В этом случае заказчик не будет ждать, откажется, так как в заказе ширпотреб.

Ахрененная ситуация с тем же заказом 19723.

Прошло ЧЕТЫРЕ ДНЯ как его должны были доставить. И только сегодня, промолчав эти четыре дня, нам сообщают (точнее нем, конечно же, никто не сообщил, это же ниже достоинства грастина - мы сами заинтересовались, почему заказ до сих пор в состоянии "новый"), нам сообщают - что заказ потерян.

Клиент соглашается на повторный, но нам нужно же за наш счет вторую партию товара отгрузить... А тут в ЛК вдруг волшебным образом статус заказа меняется на "принят от партнера". О, думаем, нашли! Не тут-то было, ответ такой "вы все равно сформируйте еще один заказ, мы еще не нашли".

Вот так вот. Либо жди две недели, пусть клиент отказывается, либо сразу по два заказа на всякий случай, и желательно второй - другой КС.

А у нас, кстати, большинство заказов - индивидуальные, то есть если первый найдется, то его нам уже девать некуда, прямые убытки.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: