подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
22/12/2014
Вести с полей. Заодно просьба подобрать термин, наиболее подходящий к этому хамству.

Заказ за МКАД, 19658 номер его. Содержание заказ - конверт обычный почтовый. Курьер Грастина звонит заказчику и говорит "ИДИТЕ К МЕТРО НА АДРЕС НЕ ПОВЕЗУ".

Мне кажется, определение этому давать уже и не надо.

Про то, что такую ситуацию, как и любую другую, с грастиным решить оперативно невозможно, а ситуация требует именно оперативного решения, говорить не приходится. Это же у всех у идиотов есть один номер по которому дозвониться можно, а у грастина-то всего десять "логистов", им же не до клиентов, не до заказов, они поди в танчики гоняют через модем, поэтому и заняты всегда...

PS: случилось чудо, дозвониться удалось всего за 10 минут. Но ясности это все равно не внесло. И проблему не решило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
22/12/2014
kaavain:

Заказ за МКАД

Зачем отдаете заказы Грастину? У вас же Москву возит 3В, который вас полностью устраивает. Или там что-то не так? А то вы уже заинтересовали меня этой КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/12/2014
sham:

Зачем отдаете заказы Грастину? У вас же Москву возит 3В, который вас полностью устраивает. Или там что-то не так? А то вы уже заинтересовали меня этой КС.


Не, с 3В все отлично, не думайте чего. Объясняю:

- 3В замкадышей не обслуживает по пятницам сейчас, поэтому если вдруг кровьизносу в пятницу кому - увы, Грастин пока.

- в данном случае мы все равно вызывали грастин так как отправки были все в СПБ и НН, а Москву уже 3В скинули - пришлось и этот отдать грастину.

- опять же в данном случае клиенту надо было кровьизносу в понедельник, поэтому в сегодняшнюю отгрузку 3В никак не пихнуть.

Так что - не от хорошей жизни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
22/12/2014
kaavain:

клиенту надо было кровьизносу в понедельник

Если бы мне было ну оооочень надо, может я бы к метро и дошел, но! Не представляю себе такого хамства от курьера, офигеть просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/12/2014
sham:

Если бы мне было ну оооочень надо, может я бы к метро и дошел


Еслиб мне было ООООчень надо, я бы и кактус себе в зад вставил. О чем это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rybolov
22/12/2014
Друзья, уточните контакты ЗВ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/12/2014
www.3v-logistics.ru

Тем временем ОЧЕРЕДНОЙ ПОТЕРЯННЫЙ ЗАКАЗ у грастина: 19723. В этом случае заказчик не будет ждать, откажется, так как в заказе ширпотреб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/12/2014
Ахрененная ситуация с тем же заказом 19723.

Прошло ЧЕТЫРЕ ДНЯ как его должны были доставить. И только сегодня, промолчав эти четыре дня, нам сообщают (точнее нем, конечно же, никто не сообщил, это же ниже достоинства грастина - мы сами заинтересовались, почему заказ до сих пор в состоянии "новый"), нам сообщают - что заказ потерян.

Клиент соглашается на повторный, но нам нужно же за наш счет вторую партию товара отгрузить... А тут в ЛК вдруг волшебным образом статус заказа меняется на "принят от партнера". О, думаем, нашли! Не тут-то было, ответ такой "вы все равно сформируйте еще один заказ, мы еще не нашли".

Вот так вот. Либо жди две недели, пусть клиент отказывается, либо сразу по два заказа на всякий случай, и желательно второй - другой КС.

А у нас, кстати, большинство заказов - индивидуальные, то есть если первый найдется, то его нам уже девать некуда, прямые убытки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
23/12/2014
kaavain:

Заказ за МКАД, 19658 номер его. Содержание заказ - конверт обычный почтовый. Курьер Грастина звонит заказчику и говорит "ИДИТЕ К МЕТРО НА АДРЕС НЕ ПОВЕЗУ


Не ну ладно когда действительно по нашим недоработкам пишите, но по этому заказу врать то зачем? Заказ доставлялся до квартиры никто покупателю с подобным не звонил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
23/12/2014
mouses:

у нас перенесен один, причем тот, который не доставили вчера. Evil or Very Mad

Проблемный заказ пятницы-субботы был доставлен клиенту в воскресенье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2014
anna2244:

На вопрос почему не приехали, нагло отвечали "ну значит вам так повезло сегодня!")


Это - стиль работы, судя по всему. Посмотрите на ответы к моим постам. И не только к моим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
23/12/2014
Ну не знаю... По сравнению с прошлым НГ, у нас с Грастином все тьфу-тьфу, идет хорошо. Правда, как били стекло наше, так и бьют. Но возмещают убытки, даже без нашей предварительной заявки. Мы тоже умнее стали, всем клиентам в декабре сказали - стекло только на самовывоз, ибо нефиг. Нервы дороже.

Была пара-тройка переносов. Но по сравнению с прошлым НГ это капля в море.. я честно говоря готовилась к худшему и своих сотрудников настращала :-)

По прошлогоднему опыту клиентов заранее предупреждаем, что могут быть переносы. Всем предлагаем рассмотреть самовывоз, если товар нужен в конкретные сроки. Те, кто выбирают доставку - уже готовы к возможным косякам и относятся с пониманием.

Последние два дня дозванивались до логистов за 2-3 секунды. Хамства НИКОГДА от Грастина не слышала, удивлена отзывам. А потом все забыли про человеческий фактор. Курьеры очень устали, каждый день развозят по 50 заказов (во всяком случае наш). Отнеситесь с пониманием!

Из курьезов. Есть момент жлобства, хотя, наверное Вячеслав просто не в курсе. Когда переносят заказ по вине Грастина, напр. не вошел в машину, клиенту посылают смс с уведомлением о переносе. Вы обратили внимание, что с нас за это снимают 5 рублей? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shiffer
24/12/2014
Добрый день!
У нас количество переносов возросло в n-ное количество раз! К сожалению, решить проблему не удается. Заказы переносятся по 4 раза, естественно, клиенты отказываются. Для примера, заказы APL8869, APL8924. По последнему могу сказать так: у курьера очень много отмазок, по-другому не назвать (ну или он очень невезучий человек). В пятницу у него сломалась машина, покупатель перенес на субботу на домашний адрес. Не доставили. Покупатель позвонила нам в воскресенье, мы обещали проконтролировать доставку в понедельник. В понедельник позвонили курьеру сами, попросили доставить. Вечером звонок покупателя - курьер ей позвонил, сказал, что попал в ДТП, и не приедет к ней. Итог - отказалась от заказа.

Мы не против переноса на один день - мы понимаем, что объем заказов очень большой и доставить все просто не успевают, но на второй день переноса, на мой взгляд, доставить просто обязаны. Клиенты не могут ждать так долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shiffer
24/12/2014
Сегодня все наши заказы были доставлены, никаких нареканий. Перенесенные также доставили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
24/12/2014
А у нас сегодня все плохо :(
Перенесены 3 питерских заказа:
- nu4122212670
- nu4121864532 - причем этот заказ вообще должен был быть доставлен еще в понедельник :(
- nu4122174473

Дополнение: Все заказы на следующий день были благополучно доставлены. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы