Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Когда у нас случались косяки, бежали сюда на форум- жаловаться.

А сейчас поймали себя на мысли о том, что мы успокоились, все хорошо. И совсем перестали писать.

А написать хочется. Потому что успокоились мы именно с Грастином.

Косяки бывают, но они решаются в течение 1-2 дней. В 98% случаев вообще все гладко.

Сейчас перетянули сюда большинство своих заказов и настраиваем API.

Мы по прежнему работаем с Грастином, так как явных жёстких косяков у нас не было (тьфу-тьфу-тьфу). Было, напоминаю, неудобство из-за того, что курьер приезжал не в то время, но после январских праздников к нам приезжает другой курьер - в более удобное для нас время. Кстати, этот курьер очень вежливый и учтивый - спасибо! :)

Добрый день Форумчане!
Я второй год на обслуживание у курьерской фирмы "Грастин". Очень довольна. У нас интернет магазин стеклянных ёлочных игрушек ( Шар-ёлка), сами понимаете бизнес очень сезонный. ОЧЕНЬ!!! Работали мы со своими курьерами, работали с курьерскими фирмами. Не раз бывало 20.12. нам сообщают что больше нас обслуживать не могут. Поэтому в 2013 году заключила договор с двумя курьерскими фирмами, чтобы хоть кто-то выжил. Оказалось что это бала излишняя мера. "Грастин" справился на отлично и сезон 2014 года мы проработали только с ними.
Не могу сказать что совсем без проблем: достаточно сложно работать в личном кабинете, на звонок всегда отвечают, но ждать иногда приходится 40 минут (это только перед новым годом, в другое время гораздо быстрее) и курьеры часто меняются, разные попадаются. Но плюсов гораздо больше!
Доставка по Питеру, Нижнему Новгороду, как по Москве. Задержка только на один день! Не надо никаких денежных переводов, безумных транспортных расходов, возможен частичный отказ от заказа! Очень-очень это важно, особенно для нас. Есть пункты выдачи заказов, по нескольку разных во всех городах. Работают с почтой России - просто песня!
Народ заказывает ото всюду, почта практически есть везде. Работают с Боксберри - вся география Ваша! Мы ещё не пользовались этой услугой, пока только "зреем". Деньги привозят, переводят на счёт, можно забирать в офисе. Серьёзных задержек денег за весь период работы не было. На день - два максимум.
Решайте сами с кем работать. Но перед новым годом действительно было много предложений от разных курьерских фирм и перевозчиков. Работа нужна всем.
Вот пишу и боюсь: сейчас как все кинутся заключать договора с "Грастином"..., а я неудобный клиент, очень уж сезонный. Кстати и нашла их так: в августе 2013г. обзванивала все большие курьерские фирмы в округе. А меня не берут из-за сезонности и в очередной конторе мне посоветовали "Грастин", они новые, клиентов набирают. Вот с тех пор мы вместе.

Грастин решил восстановить свою репутацию после декабря. Каждый отзыв - развернутый рассказ. Все прекрасно и хорошо и один за другим. Прям даже не верится, вернее выглядит неправдоподобно, что клиенты рванули писать положительные отзывы.
Сразу скажу, я ничего не имею против кс грастина, просто выглядит по рекламному, имхо.

Топорный пиар, прямо скажем. Перед нами за кидки 12.2014 и испорченные заказы так никто и не посчитал нужным даже "извините" написать.

Но мне уже поболту, мы перешли на вменяемые КС и это столько экономит нервов....

Я на данный момент тоже не имею против, но нельзя же так позорится, ну достаточно посмотреть на профили и дату регистрации. Очень топорный пиар. Я так много раз делал, но сначала набиваются посты и тянется время после регистрации.
P.S. По профессии PR-щик просто, не смог удержатся, простите дядя Слава))))))))))
По САБЖу, хвалить не стану, но по работе вроде выправились, видать НГ встряхнул.

Все анонимные отзывы отправятся в корзину. Читайте правила, господа.

От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки. Интересно что думают об этом налоговые службы, и как грастин не боится брать наличные деньги без кассовых чеков.

tigerxml:

От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки.

При этом жутко стремаются вслух говорить что берут нал, а с магазинов дерут 250 рублей за возврат денег. При этом привозит деньги один курьер и ОН ЖЕ забирает заказы = за приезд 500р.

kaavain:

При этом жутко стремаются вслух говорить что берут нал, а с магазинов дерут 250 рублей за возврат денег. При этом привозит деньги один курьер и ОН ЖЕ забирает заказы = за приезд 500р.

Это очень опасно. Будьте осторожны - т.к. они могут закончить так же как Ру-курьер и Твой курьер. В частности такая работа (в черную) - была основной причиной закрытия одной из этих служб.

Текущим клиентам - рекомендую очень внимательно работать.

tigerxml:

От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки.

Обвинение голословное, номер заказа по которому не выбили чек.

tigerxml:

А отзывы не настоящие. К сожалению модератор с этим ничего сделать не может

Отзывы как плохие так и хорошие пишут наши партнеры, ни разу мы никого не просили написать хороший отзыв или удалить плохой.

dlf:

Это очень опасно. Будьте осторожны - т.к. они могут закончить так же как Ру-курьер и Твой курьер. В частности такая работа (в черную) - была основной причиной закрытия одной из этих служб.

Текущим клиентам - рекомендую очень внимательно работать.

Какая причина? И какая работа в черную?

vendition:

Обвинение голословное, номер заказа по которому не выбили чек.

Ну я бы так не стал говорить.
Пожалуйста:
Магазин 10кр.ру
Номер заказа 25785 (1025785).
И второй магазин (название не скажу) std1423
Доставка 29.12.14
Этого достаточно?
Как вы умудрились от ДВУХ магазинов привезти оба заказа без чека - это надо постаратся.
На вопрос курьеру - а почему без чека - ответ был - магазин не дал вот и не привезли.

Я конечно могу предположить, что у вас по договору кассовая дисциплина лежит на магазине, но в таком случае если вы ему не переводите деньги на счет, а доставляете без чека - то на вас лежит тоже ответственность за нарушения закона.

vendition:

Отзывы как плохие так и хорошие пишут наши партнеры, ни разу мы никого не просили написать хороший отзыв или удалить плохой.

Понимаю - но я думаю, ни для кого не секрет что сейчас довольно много желающих понаписать отзывы за вознаграждение, и конечно же после провала в декабре - нужно как то исправлять репутацию, и это очень часто делают именно таким образом. И конечно же если бы я заказывал такие отзывы, то потом бы я точно так же отвечал что "ничего не знаю, отзывы бывают разные"
Тут конечно ничего невозможно доказать, но мнение коллег выше уже было высказанно.

По поводу сообщения выше - от себя добавлю, что работа в черную - это когда курьерская служба прикрывает магазины доставляя заказы без кассовых чеков, и передавая деньги магазину без каких либо документов, таким образом закрывается вся цепочка от серой (нелегальной) поставки, до продажи клиенту. И тот кто доставляет играет в этом ключевую роль.

vendition:

Какая причина? И какая работа в черную?

Речь шла об одной из основных причин закрытия одной из этих курьерских служб.
И это было то, что они так же работали в черную - доставляли заказы без чеков, а потом отдавали магазину наличные деньги, не показывая их государству (налоговой). Вот и закрылись. По этому и пишу - что бы клиенты (магазины) были осторожны сотрудничая с компанией которая такое допускает - т.к. это прямой путь в пропасть.

dlf:

т.к. это прямой путь в пропасть

Но на это есть спрос и без этого никак.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: