подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
tigerxml
15/02/2015
От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки. Интересно что думают об этом налоговые службы, и как грастин не боится брать наличные деньги без кассовых чеков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/02/2015
tigerxml:

От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки.


При этом жутко стремаются вслух говорить что берут нал, а с магазинов дерут 250 рублей за возврат денег. При этом привозит деньги один курьер и ОН ЖЕ забирает заказы = за приезд 500р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dlf
15/02/2015
kaavain:

При этом жутко стремаются вслух говорить что берут нал, а с магазинов дерут 250 рублей за возврат денег. При этом привозит деньги один курьер и ОН ЖЕ забирает заказы = за приезд 500р.


Это очень опасно. Будьте осторожны - т.к. они могут закончить так же как Ру-курьер и Твой курьер. В частности такая работа (в черную) - была основной причиной закрытия одной из этих служб.

Текущим клиентам - рекомендую очень внимательно работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/02/2015
tigerxml:

От себя могу сказать что грастин не бьет кассовые чеки.

Обвинение голословное, номер заказа по которому не выбили чек.

tigerxml:

А отзывы не настоящие. К сожалению модератор с этим ничего сделать не может

Отзывы как плохие так и хорошие пишут наши партнеры, ни разу мы никого не просили написать хороший отзыв или удалить плохой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
16/02/2015
dlf:

Это очень опасно. Будьте осторожны - т.к. они могут закончить так же как Ру-курьер и Твой курьер. В частности такая работа (в черную) - была основной причиной закрытия одной из этих служб.

Текущим клиентам - рекомендую очень внимательно работать.


Какая причина? И какая работа в черную?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
16/02/2015
vendition:

Обвинение голословное, номер заказа по которому не выбили чек.

Ну я бы так не стал говорить.
Пожалуйста:
Магазин 10кр.ру
Номер заказа 25785 (1025785).
И второй магазин (название не скажу) std1423
Доставка 29.12.14
Этого достаточно?
Как вы умудрились от ДВУХ магазинов привезти оба заказа без чека - это надо постаратся.
На вопрос курьеру - а почему без чека - ответ был - магазин не дал вот и не привезли.

Я конечно могу предположить, что у вас по договору кассовая дисциплина лежит на магазине, но в таком случае если вы ему не переводите деньги на счет, а доставляете без чека - то на вас лежит тоже ответственность за нарушения закона.


vendition:

Отзывы как плохие так и хорошие пишут наши партнеры, ни разу мы никого не просили написать хороший отзыв или удалить плохой.

Понимаю - но я думаю, ни для кого не секрет что сейчас довольно много желающих понаписать отзывы за вознаграждение, и конечно же после провала в декабре - нужно как то исправлять репутацию, и это очень часто делают именно таким образом. И конечно же если бы я заказывал такие отзывы, то потом бы я точно так же отвечал что "ничего не знаю, отзывы бывают разные"
Тут конечно ничего невозможно доказать, но мнение коллег выше уже было высказанно.


По поводу сообщения выше - от себя добавлю, что работа в черную - это когда курьерская служба прикрывает магазины доставляя заказы без кассовых чеков, и передавая деньги магазину без каких либо документов, таким образом закрывается вся цепочка от серой (нелегальной) поставки, до продажи клиенту. И тот кто доставляет играет в этом ключевую роль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dlf
16/02/2015
vendition:

Какая причина? И какая работа в черную?

Речь шла об одной из основных причин закрытия одной из этих курьерских служб.
И это было то, что они так же работали в черную - доставляли заказы без чеков, а потом отдавали магазину наличные деньги, не показывая их государству (налоговой). Вот и закрылись. По этому и пишу - что бы клиенты (магазины) были осторожны сотрудничая с компанией которая такое допускает - т.к. это прямой путь в пропасть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/02/2015
dlf:

т.к. это прямой путь в пропасть

Но на это есть спрос и без этого никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dlf
16/02/2015
kaavain:

Но на это есть спрос и без этого никак.

Не могу не согласится. К сожалению пока в России это так, хочется надеяться, что это изменится.
Но могу сказать точно - что когда есть такие нарушения в бизнесе - то он начинает загибаться - и рано или поздно он исчезнет.
И чем больше такой "нечестности" тем быстрее закроется компания.
И тем менее вежливы и приветливы руководители и сотрудники такой компании. Будь то интернет-магазин, служба доставки, или какая - либо другая компания. У Грастина судя по всему этого (нарушений) не мало, и судя по ответам представителя в этой теме (манере ответов - сравните например с ответами того же Аксиомуса или Ritm-Z) и прошедшему новому году, то тенденция явно не в лучшую сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/02/2015
dlf:

судя по ответам представителя в этой теме (манере ответов - сравните например с ответами того же Аксиомуса или Ritm-Z)


Да, манеры и ответы - это именно то, что заставило нас отказаться от услуг Грастина. В конечном итоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/02/2015
tigerxml:

Как вы умудрились от ДВУХ магазинов привезти оба заказа без чека - это надо постаратся.
На вопрос курьеру - а почему без чека - ответ был - магазин не дал вот и не привезли.

Магазины работают без кассового обслуживания, вся ответственность на магазине чек должен был положить в заказ данный магазин, так же как и завести деньги на счет по выбитым чекам.
tigerxml:

Понимаю - но я думаю, ни для кого не секрет что сейчас довольно много желающих понаписать отзывы за вознаграждение, и конечно же после провала в декабре - нужно как то исправлять репутацию, и это очень часто делают именно таким образом.

Еще раз повторю отзывы мы не заказываем, пишут реальные ИМ, по поводу провала в декабре, недовоз в 5%-6% мы не считаем провалом.
tigerxml:

нужно как то исправлять репутацию, и это очень часто делают именно таким образом.

Ну и как мы испортили репутацию? еще раз сухие цифры 95% заказов в декабре было доставлено. Где провал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/02/2015
dlf:

И тем менее вежливы и приветливы руководители и сотрудники такой компании.


Простите с вами то когда мы успели побывать невежливыми?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/02/2015
vendition:

Ну и как мы испортили репутацию?


Я приводил свои примеры:

1. 15 заказов на отправку, приезжает курьер за забором, у Грастина (как неоднократно!) висит ЛК, оформить отгрузку не можем. Курьер звонит в контору, контора говорит ему "разворачивайся и уезжай". Мы остаемся с 15 заказами в руках на сумму более 50 000р.

2. Процент отказа клиентов вырос втрое по сравнению с другой КС, которая возила нам в тот же период те же заказы. Как мы выяснили, без уведомления нас заказы переносились на день, два и более. При этом наш клиент - он склонен ждать заказы, так как эксклюзив.

3. Чтобы высянить что-то приходилось висеть на трубке по 30-40 минут, и это при том что наплодили "логистов" штук 10. В то же время, в другой КС ответы на вопросы поступали в течение 3-5 минут.

4. Судьбу потерянного заказа выясняли неделю, строча письма в пустоту без ответа.

5. Ну про то, с каком виде поступил последний возврат, похоже им играли в футбол, я тоже публиковал фотку.

Ну и наконец, мы, реальный клиент, которому как серпом по шарикам менять КС, мы не выдержали этого издевательства, я лично пошел на поклон в 3В-Логистику и уговаривал взять нас перед НГ. Так вот, реальный клиент С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ушел, и ни капли не жалеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksiy
17/02/2015
kaavain:

1. 15 заказов на отправку, приезжает курьер за забором, у Грастина (как неоднократно!) висит ЛК, оформить отгрузку не можем. Курьер звонит в контору, контора говорит ему "разворачивайся и уезжай". Мы остаемся с 15 заказами в руках на сумму более 50 000р.

2. Процент отказа клиентов вырос втрое по сравнению с другой КС, которая возила нам в тот же период те же заказы. Как мы выяснили, без уведомления нас заказы переносились на день, два и более. При этом наш клиент - он склонен ждать заказы, так как эксклюзив.

3. Чтобы высянить что-то приходилось висеть на трубке по 30-40 минут, и это при том что наплодили "логистов" штук 10. В то же время, в другой КС ответы на вопросы поступали в течение 3-5 минут.

4. Судьбу потерянного заказа выясняли неделю, строча письма в пустоту без ответа.

5. Ну про то, с каком виде поступил последний возврат, похоже им играли в футбол, я тоже публиковал фотку.

Ну и наконец, мы, реальный клиент, которому как серпом по шарикам менять КС, мы не выдержали этого издевательства, я лично пошел на поклон в 3В-Логистику и уговаривал взять нас перед НГ. Так вот, реальный клиент С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ушел, и ни капли не жалеет.


1. Подтверждаю, тоже висел постоянно ЛК в декабре. Мы просто забили на это, и в конце садились и писали номерки от руки. Так и выкрутились.

2. Не знаю, верить вам или нет. Никто не сможет это подтвердить. по нашей статистике, все заказы именно на доставку выполнялись, а вот самовывозы - было много заказов клиенты тупо не забирали. Мы используем все пункты самовывоза Грастина (своих нет), но люди на самовывозе без обязательств. Они считают, что если самовывоз, то можно и не забрать. А мы платим за туда-обратно. Нас выбесили именно клиенты, а не Грастин.

3. Это да, в декабре мы на это тоже забили. Просто молча работали, перестали звонить в Грастин. В целом более-менее ровно все заканчивалось, учитывая то время.

4. Было такое. Все-таки связано с периодом больших нагрузок, ни в январе, ни в феврале такого не наблюдаем. Отвечают быстро.

5. Нам тоже привозили мятые. Но тут больше связано с сотрудниками склада, все-таки это очень специфический контингент. Видели, знаем. Не оправдываем, но факт остается фактом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/02/2015
Aleksiy:

1. Подтверждаю, тоже висел постоянно ЛК в декабре. Мы просто забили на это, и в конце садились и писали номерки от руки. Так и выкрутились.



2. Не знаю, верить вам или нет. Никто не сможет это подтвердить. по нашей статистике, все заказы именно на доставку выполнялись, а вот самовывозы - было много заказов клиенты тупо не забирали. Мы используем все пункты самовывоза Грастина (своих нет), но люди на самовывозе без обязательств. Они считают, что если самовывоз, то можно и не забрать. А мы платим за туда-обратно. Нас выбесили именно клиенты, а не Грастин.



3. Это да, в декабре мы на это тоже забили. Просто молча работали, перестали звонить в Грастин. В целом более-менее ровно все заканчивалось, учитывая то время.



4. Было такое. Все-таки связано с периодом больших нагрузок, ни в январе, ни в феврале такого не наблюдаем. Отвечают быстро.



5. Нам тоже привозили мятые. Но тут больше связано с сотрудниками склада, все-таки это очень специфический контингент. Видели, знаем. Не оправдываем, но факт остается фактом.


1. Проблема была в том ,что на нас просто наплевали. Никто не сказал "бросьте этот глючный кабинет, напишите от руки". Курьеру просто дали команду "да пошли они нах..."

2. У нас самовывоз 100% по предоплате. И процент отказов клиентов РЕЗКО подскочил с 0.0001 до чуть ли не 5%. У нас клиенты не отказываются, они уже 8 лет не отказываются, и вдруг вот так совпало, как Грастин повез - сразу В НЕСКОЛЬКО раз возросло.

3. А почему я за свои деньги (а у Грастина отнюдь не дешево) должен зыбивать? Нахрена ДВАДЦАТЬ ЛОГИСТОВ???? 3В в который мы вернулись почему-то отвечал в течение 5 минут, при этом денег берет меньше, а развозит ответственнее и уж в футбол не играет заказами.

4. См. п. 3.

5. Мятые??? Да нам привезли весь измызганный, порванный и с половиной содержимого.

Нет, конечно есть еще более отстойные КС. Но в Грастине системная проблема - называется она "нам покласть на клиента". Сейчас ,возможно, это и не катастрофа, но в любой момент случится.

А уж про то, что с деньгами вечная непонятка из-за кривости ЛК я вообще молчу, вроде все исправно заплатили. ВРОДЕ, так как времени не было все точно СВЕСТИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы