подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
18/03/2015
valmari:

Вот Грастин вряд ли поступил таким образом.


Да, совершенно верно. Я уже писал, но повторюсь:

- грастин откровенно кинул нас с доставками, 11 заказов на общую сумму что-то там 50 000р.
- грастин лажает доставки, процент отказов вырос у нас В ДЕСЯТЬ раз по сравнению с тем же 3В-логистиком.
- грастину начхать на проблемы ИМ, так как заказ могут искать неделю-две, до "логистов" которых наплодили 10 штук дозвониться невозможно, на письма просто тупо не отвечают.
- при всем при этом, ни слова извинения за косяки или откровенные кидки так и не последовало.

Учитывая что грастин берет дороже рынка, в частности приезд курьера обходится в 500р (у 3В - бесплатно, умножаем на 20 рабочих дней), учитывая что ЛК грастина кривой и не информативный...

По совокупности факторов конечно это ерунда по сравнению с "убитым приятным впечатлением".

Про то, что у 3В с самовывозами так себе дела - я писал изначально, поэтому мы для ПВЗ используем Боксбери.

Хотя по Питерским ПВЗ претензий нет, работают как часы - но они у 3В не свои, а партнерские.

Еще чего-нибудь объяснить, или все же на курсы чтения сперва?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
18/03/2015
Во-вторых, я не первый день и год работаю с Грастином, и знаю их не по наслышке, а на практике.
Ваши предъявы к Грастину не обоснованы, если Вы не приняли мер по защите своих интересов.
Уважаемый "kaavain", есть договор, по которому Грастин за косяки несет ответственность, в т. ч денежном эквиваленте:

- грастин откровенно кинул нас с доставками, 11 заказов на общую сумму что-то там 50 000р - есть предъявленная претензия?

- грастин лажает доставки, процент отказов вырос у нас В ДЕСЯТЬ раз по сравнению с тем же 3В-логистиком - доказательства есть со статистикой, что именно грастин виноват в Ваших отказах?
- грастину начхать на проблемы ИМ, так как заказ могут искать неделю-две, до "логистов" которых наплодили 10 штук дозвониться невозможно, на письма просто тупо не отвечают - предъявите претензию
- - при всем при этом, ни слова извинения за косяки или откровенные кидки так и не последовало - ну вам же некогда общаться с руководством и желания нет, а о кого ж Вы хотите дождаться извинений и пр.

Из собственной практики работы с партнерами:
- курьер сорвал важную для клиента доставку, после обращения к руководству с претензией - стоимость заказа возмещена и та самая куча бездельников-логистов урегулировали все неприятные моменты с клиентом и отчитались
- курьер при частичном отказе не согласовал сумму скидки и порядок возврата товара - претензия руководству, все компенсировано и курьер научен раз и навсегда.
Можно приводить еще кучу примеров. Не знаю конечно, какие у Вас сложились отношения с Грастином, но за себя могу сказать - ни одно мое обращение или претензия не оставлены без внимания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/03/2015
valmari:

Ваши предъявы к Грастину не обоснованы, если Вы не приняли мер по защите своих интересов.


Повторю последний раз. Мои интересы не нуждаются в защите, я голосую ногами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
19/03/2015
kaavain:

Пардон, бисер на этом у меня временно закончился.


С умниками типа тебя нет никакого желания общаться. Извини что не матом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
19/03/2015
valmari:

- грастин лажает доставки, процент отказов вырос у нас В ДЕСЯТЬ раз по сравнению с тем же 3В-логистиком - доказательства есть со статистикой, что именно грастин виноват в Ваших отказах?
- грастину начхать на проблемы ИМ, так как заказ могут искать неделю-две, до "логистов" которых наплодили 10 штук дозвониться невозможно, на письма просто тупо не отвечают - предъявите претензию
- - при всем при этом, ни слова извинения за косяки или откровенные кидки так и не последовало - ну вам же некогда общаться с руководством и желания нет, а о кого ж Вы хотите дождаться извинений и пр.

Ну вт даже не знаю, один ли kaavain такой несчастный))
У нас под новый год Грастин перестал доставлять заказы в нужный день (задолго до НГ) и не предупреждал ни клиента, ни нас. И это проверено и претензию писали. Никакого ответа не было. ВООБЩЕ НИКАКОГО!
Дозвониться невозможно - факт. Даже если дозвониться, никакие вопросы логисты не решают. Они только писульки пишут между собой и ни одного ответа по телефону! На претензии отвечают спустя 3-4 дня. Как то раз логист обещал перевести наш звонок на склад, но забыл... и мы слушали, как они ржут, анекдоты травят и т.д. Потому и дозвониться до них нереально. Такие уж логисты!
Извинений за изгрызенные крысами заказы не было ни разу! Эти заказы ДОСТАВЛЯЛИСЬ!!! клиенту!!!! ДОСТАВЛЯЛИСЬ!!! И мы получали грозные звонки и письма про НАШУ антисанитарию!!! Ну хоть бы не доставляли их, нас бы предупреждали. Так пофигу всем. Мы потому от них и ушли.
Жаль конечно, но репутация и нервы дороже.
В целом нам с Грастиным везло, заказы не теряли (максимум на 1-2 дня) нормально доставляли, но под НГ из-за жуткой доставки мы оставили у них только самовывозы. Деньги всегда вовремя возвращали. Но отсутствие обратной связи и крысы...
Как знать, может они выведут крыс и наберут хороших логистов и все станет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
19/03/2015
valmari:

Ваши предъявы к Грастину не обоснованы, если Вы не приняли мер по защите своих интересов.

Пример: заказ, упакованный в коробку прогрызен крысами (выдран кусок коробки с угла), этот заказ был доставлен на ПВЗ, другой такой в Питер, третий доставка по Москве (ну и так далее и далее, их много было) - какие вы примите меры по защите своих интересов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/03/2015
sham,
я с Грастином с лета 2013 работаю (с момента как ИМ-Логистик начал с оплатой тянуть).
Могу сказать, декабрь 14 был лучше декабря 13, не без косяков конечно, но думаю, из лидеров рынка у них показатель один из лучших.
Для сравнения декабрь 12 с ИМ-Логистиком был просто адским, а они типа лучшими были тогда.
К мелким типа 3В и т.п. я пойду только когда закончатся нормальные крупные или они сами станут крупными. Риск велик, а семейные отношения мне с курьеркой не нужны.
Грастин развивается, вон по ПВЗ дышит в спину ИМЛ. А главное, с ним есть диалог. Вот с ИМЛ до сих пор нет, даже после ребрендинга.
Я не знаю, может Кавайну действительно так не везло, но у меня все вопросы с ними решались и решаются.
Но мне крысы - не беда, посмотрите Аксиомус, я между ними и Грастином в свое время выбирал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глазов
19/03/2015
Коллеги, мы начали работать с Грастиным с января этого года. До этого более 2х лет - РуКурьер. При его развале мы потеряли 500К. Затем ТвойКурьер - тут потери скромные, всего 100К. Об ужасах доставок, взаимодействия с компанией, задержек доставок клиенту на месяц - рассказывать не буду. Что такое рухнувшая курьерская компания, как это сказывается на бизнесе, как спасать товары, заведение уголовных дел, коллекторы, суды и пр - знаем уже не понаслышке. Сейчас дуем на молоко, очень внимательно отслеживаем работу Грастина. Пожалуйста, если у кого-то из "старичков" будут ощущения, что финансово не все в порядке - задержки по выплатам первый сигнал - поделитесь, пожалуйста. Можно в личку. Будем очень благодарны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
McLaren
19/03/2015
mouses:

я с Грастином с лета 2013 работаю (с момента как ИМ-Логистик начал с оплатой тянуть).
Могу сказать, декабрь 14 был лучше декабря 13, не без косяков конечно, но думаю, из лидеров рынка у них показатель один из лучших.
Для сравнения декабрь 12 с ИМ-Логистиком был просто адским, а они типа лучшими были тогда.
К мелким типа 3В и т.п. я пойду только когда закончатся нормальные крупные или они сами станут крупными. Риск велик, а семейные отношения мне с курьеркой не нужны.
Грастин развивается, вон по ПВЗ дышит в спину ИМЛ. А главное, с ним есть диалог. Вот с ИМЛ до сих пор нет, даже после ребрендинга.
Я не знаю, может Кавайну действительно так не везло, но у меня все вопросы с ними решались и решаются.
Но мне крысы - не беда, посмотрите Аксиомус, я между ними и Грастином в свое время выбирал.


что то Ваш отзыв похож на отзыв от сотрудника компании Грастин :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/03/2015
McLaren:

что то Ваш отзыв похож на отзыв от сотрудника компании Грастин

Да ну что Вы...
посмотрите мой профиль и все темы, где я отмечался.
я на этом форуме раньше Грастина скорее всего, а вот Вы... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/03/2015
McLaren:

что то Ваш отзыв похож на отзыв от сотрудника компании Грастин


Все эти отзывы - они мимо моего. Никто не хочет, не может или делает вид ,что не понимает главного - я говорю о вещах ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, а не просто "повезло-не повезло", "косяк-не косяк".

Нет КС без косяков, это нереально. Но у Грастина проблема системная: класть прибор на клиента. Возможно, пока клиент не задергается, не начнёт (в добавок к своим деньгам, заметьте!) тратить еще и свое время.

sham:

Грастин перестал доставлять заказы в нужный день (задолго до НГ) и не предупреждал ни клиента

sham:

Никакого ответа не было. ВООБЩЕ НИКАКОГО!

sham:

Дозвониться невозможно - факт

sham:

Извинений за изгрызенные крысами заказы не было ни разу!

sham:

Так пофигу всем

valmari:

процент отказов вырос у нас В ДЕСЯТЬ


И при этом Грастин ведет себя так будто так и надо. НАЧХАТЬ НА ВСЕ, клиентов хоть отбавляй - вот какой подход прослеживается. Мало того - политика вранья (вспомните, хотя бы, их "забор бесплатно от 10 заказов", но что мы лично купились и нас обманули).

Возможно, я избалован и не привык рыть землю носом, добиваясь КАЧЕСТВЕННОГО СЕРВИСА за СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, но у нас магазин маленький, я меряю все уровнем личного комфорта... Когда поспал подольше, приехал в офис - а там все ровно, без эксцессов, все решается без меня. С Грастиным я каждый день упирался в нашу девочку на обработке заказов в истерике, то одно то другое, постоянно приходилось подключаться.

Возможно, 3В и мелкие, но с ними я вернулся в свое обычное состояние - в офисе все ровно и гладко и все решается без меня и тихо.

mouses:

К мелким типа 3В и т.п. я пойду только когда закончатся нормальные крупные


Это ИМЛ, например? Увы, но размер в России не имеет значения. Как правило наоборот, все это колоссы на глиняных ногах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/03/2015
kaavain:

Это ИМЛ, например?

Когда я начинал с ними, они были в авангарде.
Теперь я пользуюсь лишь теми их услугами, которые не могу получить в лучшем качестве и в более надежном месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
19/03/2015
Кстати, мною много хорошего было сказано про Грастин, увы минусы тоже были. Минусы есть у всех и мы со всеми минусами мирились до крыс. Просто наш товар и крысы несовместимы, а если кто камины и печи продает - им Грастин полностью подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/03/2015
mouses:

Когда я начинал с ними, они были в авангарде


Я же не говорю "хахаха, какой дурак", ясное дело, что изначально все было шоколадно.

Я к тому, что размер в российских реалиях - это чаще и скорее негативный фактор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/03/2015
sham:

а если кто камины и печи продает


Отчего же, крысы промасленную бумагу тоже жрут. Вопрос системный, сегодня - крысы а завтра "не будем платить, пусть смерды подождут и поползают на коленях".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы