подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
19/12/2015
Понятно что сейчас декабрь, месяц напряженный, и никто не идеален.

Из плюсов:
- Очень молодцы что не подняли тарифы в НГ в 2 раза, как это сделали в прошлом году Аксиомус (а в позапрошлом тупо ввели лимит на кол-во доставок). Когда работают по-честному без наценок, это приятно.

- В целом фидбэк быстрый.

Минусы:
- Теряют доставки, из-за это срываются заказы. После товар находится, товар возвращается грузом на склад, компенсаций, конечно, нет.
- На прошлой неделе потеряли заказ на 47 000 р. Потом нашли, но понятно что уже никому он не нужен. Обидно что в этой ситуации крайним остаюсь я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swita77
22/12/2015
Работаем с Грастином с октября, последний месяц часто не приходят смс клиентам, были из-за этого отказы клиентов от заказа.
В связи с этим вопрос к тем, кто работает с Грастином, вы сталкивались с такими проблемами или нет, если да, то как давно такая беда.
Вопрос к руководству, если ваша система не способна обеспечить 100% доставку смс, то может есть хотя бы возможность получать обратную связь? Т.е. какое либо сообщение отправителю, что смс не доставлено и клиента следует оповестить своими силами.
В том виде, в котором эта услуга предоставляется сейчас, она совершенно никому не нужна, смысл подключать смс, платить за неё, а потом ещё и обзванивать всех клиентов? Вдруг смс не дошло.
Но если бы она работала корректно, цены бы ей не было, очень облегчило бы жизнь менеджеров, да и клиентов.
Почему вопрос поднимаю на форуме, потому за то всё время, как я пишу, звоню и т.д., от Грастина не поступило ни внятного объяснения сложившейся ситуации, ни уж тем более действий по устранению этой проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
23/12/2015
Вячеслав, как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены! Расскажите мне, пожалуйста, какие стандартные меры принимаются при стандартной случившейся ситуации с потерей станадртных заказов в количестве 16 шт? - о каких там процентах доставляемости идет речь, когда 16 заказов из вчерашней выдачи - это 25%!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2015
Дмитрий Ч.:

Очень молодцы что не подняли тарифы в НГ в 2 раза


Ахренеть. В таком случае принято писать "я просто оставлю это здесь".

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое дество!"

"Это такое русское счастье, когда невиновному дали 7 лет. Ведь могли бы дать и 10 и даже вышака".

Пушистик:

как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены


Вот Вы меня удивляете. Вы первый год с Грастиным что ли? Это нормальная ситуация, и никто Вам ничего не скажет и извиниться даже не подумает. Найдут через месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
23/12/2015
kaavain, прошлый НГ у нас прошел хорошо - но в этом просто ППЦ - каждый день что то не отгружают, пачками заказы теряют. так Грастин еще и рекламу крутит, ждет новых, когда с тем что есть справиться не могут - ранее было о Грастине блестящее впечатление, очень жаль что придется искать нового партнера по доставке, на кого падет выбор, буду публиковать в этой ветке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2015
Пушистик:

но в этом просто ППЦ - каждый день что то не отгружают, пачками заказы теряют.


Мы в прошлом году именно это наблюдали. Плюс - курьеры, которые просто тупо пориезжают за забором, не звонят от подъезда, ждут 10 минут и УЕЗЖАЮТ.

Но мы ушли не из-за этого, хотя много заказов потеряли (клиенты отказались). В итоге ушли из-за того, что никто даже и не подумал изввиниться, общение велось так: "будьте довольны что с вами вообще разговаривают".

И это еще учтите - у нас эксклюзивный товар, покупки не импульсивные, клиенты склонны ждать день, два, даже неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2015
Пушистик:

на кого падет выбор, буду публиковать в этой ветке


Идите в ШЛ. У них не без косяков, но косяки РЕШАЮТСЯ и решаются быстро. И, главное, отказов вообще нет (наши обычные 1%) и что радует ПЕРЕНОСОВ заказов почти нет. Мы долго работали с 3В-логистиком, там отказов тоже не было, но были переносы доставток постоянно. Мы думали - клиенты виноваты, ан нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/12/2015
Пушистик:

Вячеслав, как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены! Расскажите мне, пожалуйста, какие стандартные меры принимаются при стандартной случившейся ситуации с потерей станадртных заказов в количестве 16 шт? - о каких там процентах доставляемости идет речь, когда 16 заказов из вчерашней выдачи - это 25%!


Может стоит написать что 16 заказов были переданы нам упакованными в коробку без опознавательных знаков, при этом коробка была заклеена скотчем.
Каким образом нам надо было определить что ваши заказы находятся в этой коробке?
При всем этом большая часть проблемных заказов была доставлена в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/12/2015
Только сегодня подумал, напишу по итогам декабря хороший отзыв о работе Грастина, как ребята из Грастина сегодня все конкретно обгадили...
Всю неделю слали рассылку - подтвердите до 25-го, нужен ли забор на субботу? Я подтвердил, мне подтвердили, что приняли. Но оказалось проставить забор забыли!
Сегодня в 18.15 я понимаю, что не приходила доверенность на курьера, звоню в Грастин, спрашиваю все ли ок с забором, говорят, а вам его не проставили. Начинаю ругаться, оператор уточняет у логистов, я 5 мин слушаю музыку. Через 5 (!) минут (время всего 18.30) говорит, забора не будет - ваш районный курьер уехал и в вашем районе больше нет курьеров. Судя по всему, позвонили одному курьеру, он ехать отказался и ребята просто забили.
Говорю - это ж подстава, ваш же косяк, сделайте что-нибудь, пришлите из другого района, я готов ждать и т.д... Оператор же мычит одно и тоже - "нет и нет", даже извиниться не соизволил (второй оператор девушка, правда, извинялась потом, когда я понял, что с этим каши не сваришь...)
Похожие косяки бывали и раньше, но их всегда девчонки-операторы решали и вопрос улаживали при чем мы обоюдно старались. Сегодня же просто откровенно забили болт, включив дурака, и даже напрягаться не стали.
Вячеслав, надеюсь, виновных накажут, т.к. такие финты 26 декабря - это полный отстой.
Код клиента 857.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/12/2015
В общем всё хорошо - есть пару вопросов по трём доставкам - в личном кабинете они третий день на доставке - и статус не меняется - как минимум одному из клиентов заказ в реале не доставлен и он не оповещен о статусе доставки.

Клиент звонил два дня - жаловался, сейчас перестал - вот теперь не знаю перестал звонить по тому что получил заказ или просто потерял надежду на получение его.

заказ CT17479
заказ CT17480
заказ CT17506

Повторюсь что в общем это лучшая курьерка из нашего опыта-но хотелось бы что бы все заказы доставлялись )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
28/12/2015
Vendition, спасибо. Все доставляется, рассчитывается, но письма о том что не отгрузили 1-2 заказа, с клиентом согласовано, получаем стабильно каждый день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
29/12/2015
kaavain,

Смешно да, но когда Аксимомус в прошлом году вот просто так подняли тарифы в два раза, начинаешь уже думать так: спасибо что не подняли тарифы. Когда дофига клиентов, как это в декабре, то можно уже и манипулировать ими.

Аксиомус с пеной у рта утверждали что Грастин работает точно так же - поднимают тарифы. Оказаловсь, Илья просто жути нагонял.

А в позапрошлом году Аксиомус придумал тупо ввести лимит на количество заказов в день в декабре.

Поэтому, сравнивая махинаторов Аксиомус и Грастинг, последняя служба просто великолепна, что работает по-честному.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/12/2015
По описаным ранее заказам - в итоге сегодня вижу что всё доставлено - если сегодня - завтра доставят все отправленные заказы - то это будет первый год без недовольных клиентов! Пока всё очень радует!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
29/12/2015
такое ощущение, что kaavain загорелся кровной местью к Грастин ))) вроде давно с ними не работает, но регулярно заходит и отговаривает других ) Что вы так ополчились то на них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/12/2015
pagan3d:

Что вы так ополчились то на них?


Все просто - если бы кто-нибудь типа меня предупредил бы меня ТОГДА в какое г... я вляпываюсь, я бы сэкономил себе кучу времени и нервов + десяток лишних заказов.

Поэтому я и пишу что было лично со мной, причем только после того, как вижу, что ничего не меняется, и Грастин как клал прибор на магазины, которые его кормят, так и продолжает.

mouses:

забора не будет - ваш районный курьер уехал и в вашем районе больше нет курьеров.


Вот это, например, из последнего. Я смолчал, но раз уж пришлось - так напишу. Ровно так же нас кидали с забором, и ровно так же всем в Грастине было на это наплевать. Я столкнулся с полностью аналогичной ситуацией в ШЛ, так они смогли в 7 вечера найти и прислать нового курьера, наступили себе на гордость и извинились, курьера уволили что не приехал и мои заказы доставлены были...

с 3В-Логистик я однажды поругался из-за их плохого поведения. Через месяц мне прислали лично письмо с извинениями, признанием ошибок и обещанием исправиться если я к ним вернусь. И исправились.

Грастин же - облажал мне доставки, потрепал нервы, и молча делал вид что именно так и надо.

Еще раз - мне на Грастин наплевать большую кучу уже. Но если кого-то мои сообщения остановят от ошибочного шага, хотя бы одного, значит я писал не зря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы