Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

2. Мы работаем уже 10 лет, и количество отказов клиентов всегда было постоянно - примерно 1 на 100 заказов. С Гратиным этот показатель вырос чуть ли не до 10, то есть в 10 раз. ... продолжаю кусками, так как форум глючит, не могу целиком отправить....

...И можно бы сказать "год назад был кризис", но и в 2008 году он был и сейчас не лучше - а показатель 1/100 как был так и есть, и только тогда он был 10/100. И можно бы сказать, что ситуации все равно разные, но именно тогда мы параллельно возили еще и 3В-Логистиком, те же заказы, в те же места - все одинаково. И у 3В было 1/100, а у Грастина 10/100. Так что эксперимент был 100% чистым....

3. Про потерянные посылки говорить не буду, это и сейчас все пишут. Про погрызанные крысами и потоптанные сапогами возвраты тоже писал и фотки выкладывал, выше тут есть сообщение примерно в эту же тему.

4. И ко всему перечисленному пп1-3 откровенно хамоватое и наплевательское отношение руководства, которое и сейчас прослеживается, если почитать ответы в этой ветки.

В итоге общее ощущение было очень неприятным, и было просто облегчением, когда мы ушли от Грастина - как камень с плеч, честное слово.

Я вообще сторонник чтобы все работало как механизм, само и без шума. Вот что с 3В-Логистиком, что с Шоп Логистиком все именно так, запустил - и оно само как надо там воркает....

Модератор: пардон за шлейф, но не получается одним сообщением, пишет "форум закрыт, вы не можете добавлять или редактировать". Только так, по кускам удалось.

Понятно что сейчас декабрь, месяц напряженный, и никто не идеален.

Из плюсов:
- Очень молодцы что не подняли тарифы в НГ в 2 раза, как это сделали в прошлом году Аксиомус (а в позапрошлом тупо ввели лимит на кол-во доставок). Когда работают по-честному без наценок, это приятно.

- В целом фидбэк быстрый.

Минусы:
- Теряют доставки, из-за это срываются заказы. После товар находится, товар возвращается грузом на склад, компенсаций, конечно, нет.
- На прошлой неделе потеряли заказ на 47 000 р. Потом нашли, но понятно что уже никому он не нужен. Обидно что в этой ситуации крайним остаюсь я.

1

Работаем с Грастином с октября, последний месяц часто не приходят смс клиентам, были из-за этого отказы клиентов от заказа.
В связи с этим вопрос к тем, кто работает с Грастином, вы сталкивались с такими проблемами или нет, если да, то как давно такая беда.
Вопрос к руководству, если ваша система не способна обеспечить 100% доставку смс, то может есть хотя бы возможность получать обратную связь? Т.е. какое либо сообщение отправителю, что смс не доставлено и клиента следует оповестить своими силами.
В том виде, в котором эта услуга предоставляется сейчас, она совершенно никому не нужна, смысл подключать смс, платить за неё, а потом ещё и обзванивать всех клиентов? Вдруг смс не дошло.
Но если бы она работала корректно, цены бы ей не было, очень облегчило бы жизнь менеджеров, да и клиентов.
Почему вопрос поднимаю на форуме, потому за то всё время, как я пишу, звоню и т.д., от Грастина не поступило ни внятного объяснения сложившейся ситуации, ни уж тем более действий по устранению этой проблемы.

Вячеслав, как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены! Расскажите мне, пожалуйста, какие стандартные меры принимаются при стандартной случившейся ситуации с потерей станадртных заказов в количестве 16 шт? - о каких там процентах доставляемости идет речь, когда 16 заказов из вчерашней выдачи - это 25%!

Stels_m:

Очень молодцы что не подняли тарифы в НГ в 2 раза

Ахренеть. В таком случае принято писать "я просто оставлю это здесь".

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое дество!"

"Это такое русское счастье, когда невиновному дали 7 лет. Ведь могли бы дать и 10 и даже вышака".

Пушистик:

как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены

Вот Вы меня удивляете. Вы первый год с Грастиным что ли? Это нормальная ситуация, и никто Вам ничего не скажет и извиниться даже не подумает. Найдут через месяц.

kaavain, прошлый НГ у нас прошел хорошо - но в этом просто ППЦ - каждый день что то не отгружают, пачками заказы теряют. так Грастин еще и рекламу крутит, ждет новых, когда с тем что есть справиться не могут - ранее было о Грастине блестящее впечатление, очень жаль что придется искать нового партнера по доставке, на кого падет выбор, буду публиковать в этой ветке

Пушистик:

но в этом просто ППЦ - каждый день что то не отгружают, пачками заказы теряют.

Мы в прошлом году именно это наблюдали. Плюс - курьеры, которые просто тупо пориезжают за забором, не звонят от подъезда, ждут 10 минут и УЕЗЖАЮТ.

Но мы ушли не из-за этого, хотя много заказов потеряли (клиенты отказались). В итоге ушли из-за того, что никто даже и не подумал изввиниться, общение велось так: "будьте довольны что с вами вообще разговаривают".

И это еще учтите - у нас эксклюзивный товар, покупки не импульсивные, клиенты склонны ждать день, два, даже неделю.

Пушистик:

на кого падет выбор, буду публиковать в этой ветке

Идите в ШЛ. У них не без косяков, но косяки РЕШАЮТСЯ и решаются быстро. И, главное, отказов вообще нет (наши обычные 1%) и что радует ПЕРЕНОСОВ заказов почти нет. Мы долго работали с 3В-логистиком, там отказов тоже не было, но были переносы доставток постоянно. Мы думали - клиенты виноваты, ан нет!

Пушистик:

Вячеслав, как понимать что за 1 неделю теряете снова пачку наших заказов - в этот раз 16 штук не будут в срок доставлены! Расскажите мне, пожалуйста, какие стандартные меры принимаются при стандартной случившейся ситуации с потерей станадртных заказов в количестве 16 шт? - о каких там процентах доставляемости идет речь, когда 16 заказов из вчерашней выдачи - это 25%!

Может стоит написать что 16 заказов были переданы нам упакованными в коробку без опознавательных знаков, при этом коробка была заклеена скотчем.
Каким образом нам надо было определить что ваши заказы находятся в этой коробке?
При всем этом большая часть проблемных заказов была доставлена в срок.

Только сегодня подумал, напишу по итогам декабря хороший отзыв о работе Грастина, как ребята из Грастина сегодня все конкретно обгадили...
Всю неделю слали рассылку - подтвердите до 25-го, нужен ли забор на субботу? Я подтвердил, мне подтвердили, что приняли. Но оказалось проставить забор забыли!
Сегодня в 18.15 я понимаю, что не приходила доверенность на курьера, звоню в Грастин, спрашиваю все ли ок с забором, говорят, а вам его не проставили. Начинаю ругаться, оператор уточняет у логистов, я 5 мин слушаю музыку. Через 5 (!) минут (время всего 18.30) говорит, забора не будет - ваш районный курьер уехал и в вашем районе больше нет курьеров. Судя по всему, позвонили одному курьеру, он ехать отказался и ребята просто забили.
Говорю - это ж подстава, ваш же косяк, сделайте что-нибудь, пришлите из другого района, я готов ждать и т.д... Оператор же мычит одно и тоже - "нет и нет", даже извиниться не соизволил (второй оператор девушка, правда, извинялась потом, когда я понял, что с этим каши не сваришь...)
Похожие косяки бывали и раньше, но их всегда девчонки-операторы решали и вопрос улаживали при чем мы обоюдно старались. Сегодня же просто откровенно забили болт, включив дурака, и даже напрягаться не стали.
Вячеслав, надеюсь, виновных накажут, т.к. такие финты 26 декабря - это полный отстой.
Код клиента 857.

В общем всё хорошо - есть пару вопросов по трём доставкам - в личном кабинете они третий день на доставке - и статус не меняется - как минимум одному из клиентов заказ в реале не доставлен и он не оповещен о статусе доставки.

Клиент звонил два дня - жаловался, сейчас перестал - вот теперь не знаю перестал звонить по тому что получил заказ или просто потерял надежду на получение его.

заказ CT17479
заказ CT17480
заказ CT17506

Повторюсь что в общем это лучшая курьерка из нашего опыта-но хотелось бы что бы все заказы доставлялись )

Vendition, спасибо. Все доставляется, рассчитывается, но письма о том что не отгрузили 1-2 заказа, с клиентом согласовано, получаем стабильно каждый день.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: