Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

magazin14:

зв логистик я буду рассматривать для мск.

Для Питера тоже нормально, мы отдали 3В все доставки до дверей. При этом тарифы ниже, гораздо ниже (если учесть скрытые поборы Грастина).

Колл-им погляжу, с самовывозом у меня более-менее понятно, так как правило 100% предоплаты. Да и свой офис есть для не желающих...

дделивери... поглядим.

magazin14:

может они опомнятся

Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.

kaavain:

Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.

kaavain, возможно Вы правы.

НО
Мне не понятно, что с грастином происходит.

Письма мои в грастин - как бы проваливаются в бездну и остаются без ответа.

Операторы по телефону советуют писать письма, но я вижу, что это бессмысленно.

Однако, грастин доставляет мои текущие заказы, но по потерянному заказу я разобраться не могу.

Коллеги, подскажите фио и прямой телефон руководителя, ибо разговаривать с операторами ни о чем.

vdd:

Да и у нас молчат по возврату почти месяц, видимо потеряли. А товар недешевый и на него уже есть заказ
Вячеславу пока не писали. Видимо пора

Приносим извинения коллегам из Грастина, оказывается проблема была в нашем складе - они еще перед НГ приняли возвратный товар и ничего нам об этом не сообщили. Вчера еще пытались у них выяснить был ли возврат - ничего не смогли сказать. А сегодня получили от Грастина Акт с подписью менеджера склада *рукалицо* (привет Call-IM!).
Посему, Грастину выносим искреннюю благодарность за то, что декабрь у нас был идеальным - все заказы доставлены, перенос был всего один и был согласован с клиентом. Даже возврат, и тот был сразу же доставлен на склад.
Спасибо, ребята! Удачного Вам Нового Года!

vdd,
склад не обрабатывал возвраты в конце декабря. Они сразу ехали на новый склад, где и сейчас прололжается их прием. Мы делали рассылку в начале недели именно по данному вопросу.
Свяжитесь с "рукалицо" и он скажет что есть в наличии.

Владимир ( magazin14),
на всякий случай скажу, что мы не работаем с 3В-логистик и грузить на них не сможем ))

Александр (Call IM)

Если грастин не исправит свое отношение - буду искать другие варианты.

Например ДДеливери.

Дарья еще 5го числа начала поиски потерянного заказа и безрезультатно.

Я взял инициативу в свои руки и был НЕприятно удивлен безразличием и зацикленностью на скриптах сотрудников компании.
Они не думают головой, а отвечают по скриптам / по бумажке. Это плохо.

10 дней как бы решать проблему и не решить - это надо специально постараться и прикладывать усилия и игнорировать претензии клиентов.

В выборе партнера для работы я ориентируюсь на довольного клиента.

Потому что он платит мне деньги и рекомендует мой магазин друзьям, а не грастин и остальные партнеры.

Читаю, ощущение будто с разными Грастинами работаем...
Нам все возвраты декабря вернули, и те заказы, что не были приняты складом. Заказ, который украли у курьера в Питере, нам компенсировали. Была ситуация в начале декабря, когда один возвратный заказ застрял где-то, а он нам был очень нужен, но никак нам его не привозили, так после звонка его очень оперативно отыскали и привезли.

По декабрю могу сейчас подвести итог:
отработал Грастин на 4 балла.
Были косяки: несколько заказов не приняли на складе, мы их все доставили сами клиентам, было несколько жалоб от клиентов на хамство курьеров, были переносы и невыдачи заказов на доставку.
По подсчетам это где-то порядка 5-7% от общего кол-ва.
Из основных минусов этого декабря:
1. Основной. Рассылка клиентам при переносе их заказа смс с просьбой связаться по телефону, если необходимо изменить время/дату. Дозвониться клиенты в Грастин не могли (они по 20 мин. как мы на телефоне конечно же не висели).
2. Реально сложно дозвониться в офис. реально по 20 мин слушали "донт ворри...".

Из основных плюсов:
1. Поздно отменили 3-х часовые интервалы.
2. Был забор 29-го и доставка 30-го. Эти 2 дня отработали просто отлично.
3. Сотрудники реально стараются решать проблемы (было правда пару индивидумов которым похоже положить на все), но девчонки в общем молодцы.
4. Компания реально старается решать проблемы - на последней неделе декабря косяков стало меньше, чем в середине. Особенно с непринятием заказов складом.

Резюме - продолжаем работать и мысли нет, куда-то переходить. Уверен, недочеты в Грастине будут исправлять.

P.S. Минус, который мне мозг разрывает во всех курьерках - "заказ не влез курьеру в машину".
Это все-равно что я скажу клиенту - "мы не можем оформить вам заказ в нашем интернет-магазине, т.к. у нас нет связи с интернетом..."
Благо в Грастине в декабре я таклое слышал всего пару раз.
:)

mouses:

Читаю, ощущение будто с разными Грастинами работаем...

Да почему же...

mouses:

Дозвониться клиенты в Грастин не могли

mouses:

Реально сложно дозвониться в офис.

mouses:

заказ не влез курьеру в машину

mouses:

было правда пару индивидумов которым похоже положить на все

+ нас один раз просто откровенно кинули.

Все как есть. Вот и вопрос - зачем нужны все плюсы, если контора может просто откровенно кинуть в самый непредсказуемый момент и при этом сделать вид что так и надо работать?

И при этом есть конторы, до которых и дозвониться можно, и заказы всегда влезают, и проблемы ПОЧТИ не возникают, соответственно и решать их не приходится, и при этом еще и стоят дешевле?

Я на сегодняшний день плюс к Москве еще и замену Питерским самовывозам нашел... Нижний думаю придется закрыть - все разно заказов туда мало....

Кому Грастин вернул возвраты - тому очень повезло. Наш не забранный заказ из самовывоза в середине декабря до сих пор где-то лежит. На письма не отвечают. Собственно на них в принципе отвечают 1 раз из 10-20.

потеря заказов на складе продолжается даже после НГ :shock:

mouses

Я тоже вижу, что мы с разными грастинами работаем.

По существе проблемы - дело не в том, что они мой заказ потеряли, я допускаю ошибки.

Более того, это первая ошибка грастина за 7 месяцев работы моей работы с ними.

Проблема в том, что грастин ничего не делал для решения проблемы.

Сотрудники зашевелились только после моего негативного отзыва тут на форуме.

зы
Сразу отвечу на вопрос (у некоторых форумчан он точно есть) - А почему я не писал положительные отзывы о Грастине?

Ответ простой - Как только я кого-то хвалю (партнера, поставщика, клиента), то он сразу "на ровном" начинает плохо работать и моя дружба с ним заканчивается.

Я дорожу репутацией и делаю все для того, чтобы клиент был доволен.

В "сглазы" не верю, но 2х случаев мне хватило, чтобы отследить закономерность и сделать выводы.

Вчера от их партнера Call IM получили финальные цифры по декабрю.
Заказов было чуть менее 100, из них 4 недозвоны и 2 переноса.
Все возвраты Call IM признал (разобрал?) до 17.01. Тандемом доволен, нареканий нет.

Человек так устроен, что у нет нареканий, пока не начались проблемы, которые не решаются.
------

Мой диалог с грастином затянулся. Сейчас опять не смог выяснить судьбу заказа. Никто не отвечает.

Я решил - не буду заморачиваться на поиски заказа.

Заберу деньги за потерянный товар.

И в следующий раз, буду сразу забирать деньги за потерянные заказы.
Если в грастине есть думающие и считающие убытки люди, они улучшат свою работу.

зы
Зато теперь есть улучшенный бизнес процесс в магазине касательно доп.контроля отправок и потерянных заказов;)

Как говорится, у каждой медали 2 стороны и еще ребро.

Сейчас узнал, что дделивери бесплатно забирает заказы с колл-им.

Мы тоже будем требовать денег за потерянный заказ. Он уже месяц где-то лежит. Собственно, бесит именно полнейшее молчание. Ни одного нормального ответа на наши письма, только отписки типа "мы передали информацию". Самое забавное, что счет за этот самый "возврат", который нам так и не вернули, Грастин нам уже выставил. Хорошо и оперативно работает только бухгалтерия). Если нам перечислят деньги или вернут заказ, непременно напишу.

Справедливости ради стоит сказать, что доставки и самовывозы в январе на текущий момент выполняются четко. Недовольных клиентов и возвратов с октября 2014г около 1%. Но у нас все самовывозы предоплаченные.

Подтверждаю, с начала января у нашего магазина нареканий нет. Доставки в срок (было всего 2 переноса числа 9 января), также в начале прошлой недели 2 заказа на Волгоградский пр. не пришли в назначенный день. Но после моего звонка заказы нашли и в тот же вечер покупатели их выкупили :)
Также у нас в декабре был всего один потерянный заказ. Первоначальная дата доставки - 14 (!) декабря. Заказ нашли на складе после праздников, а покупатель смиренно ждал (странно, что не отказался).
Так что мы довольны и переходить ни к кому не собираемся 8)
P.S. Но вот только надеемся, что в следующем декабре все же не будет смсок покупателям, что заказ доставим не в срок,если хотите обсудить - звоните сами. Отказы были из-за этого, не очень много, но все же были.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: