Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Natalia5688:

Аналогичная ситуация(

Но мер заказа пришлите мне в личку. Спасибо.

Не получали выплат с 26.12, в этот день от их бухгалтерии чудом получен ответ (цифры для примера): 3600р за доставленные + 8000 за потерянный заказ. Итого 11 360.

Начиная с 26 же числа было передано в доставку еще заказов примерно на 6-10 000р, то есть общая ожидаемая сумма порядка 20 000р.

С тех пор ответа "когда деньги" получить не удавалось по сегодняшний день. Сегодня получаем ответ от бухгалтерии, что нам причитается 10 000р. То есть в мутной водичке (а у Грастина НЕВОЗМОЖНО в ЛК получить четкую финансовую картину без сведения воедино нескольких отчетов вручную) потеряли 10 000р.

Допускаю, что не умышленно (хотя - кто знает), но это еще один камень - кроме хамского отношения (про то, как нас откровенно кинули с 15 заказами я уже писал), наплевательской доставки (про возвраты я тоже уже писал), нужно постоянно контролировать (причем не просто залезать в ЛК и сверять две цифры, а тратить час-другой на сведение и вычисления) не "забыла" ли бухгалтерия что-нибудь посчитать...

UPD: недостающие деньги найдены. Однако в принцпе, картину это не меняет - невозможность наглядно получить финансовую картину есть и это реально напрягает.

Грастин, вас ждет судьба ру-курьера (царство ему небесное) если и
дальше будете "забивать на клиентов".

23 декабря в грастин был передан заказ cim3570.
(я представитель ИМ, а не склад комплектации, который вам передает заказы)

5 января мой покупатель НЕ получил заказ.

Примерно 5-6 января в грастин мы написали письмо с вопросом - где заказ?

В ответ тишина. Далее...

12 января я звоню и попадаю на менеджера Юлию (внутр номер 541),
которая мне говорит, что заказ лежит на складе - почему никто не знает
и она будет разбираться (писать письма) и она мне перезвонит.

Естественно мне никто не перезвонил.

Звоню сейчас сам и в тональном наборе жму
кнопку переключения в отдел контроля качества.

Попадаю на другого менеджера, которая говорит, что мой заказ
на склад не принят и вообще неизвестно где он лежит и почему никто не знает.

А еще она (менеджер) будет опять писать очередные письма, чтобы узнать где
мой заказ.

На своих руководителей она не переключает, в отдел по контролю
качества тоже не переключает - типа не может. Бред полный на ровне детсада...

Я не приемлю такое отношение ни к себе ни к своим клиентам.

Вы живете на наши деньги и мы (ИМ и наши покупатели)
вам платим зарплату, а не кто-либо другой.

Не будет нас - разоритесь. Вы это понимаете?

С КС также как и с банками - начинаете плохо работать - отток клиентов и разорение,
потому что расходов много, а доходы резка снижаются.

Грастин вы в своем уме, что за отношение к клиентам??

Уж пожалуйста - поднимите свои пятые точки и найдите мой заказ и скажите, почему вы до
сих пор его не отправили и кто ответит за ваше свинство и пофигизм (других слов нет) ??

ps
Я молчу про недовольного клиента, который хочет отказаться от заказа.

magazin14:

Вы живете на наши деньги и мы (ИМ и наши покупатели)

вам платим зарплату, а не кто-либо другой.

Это уже говорилось неоднократно, им на это наплевать с высокой колокольне. Наверное, считают что "на наш век клиентов хватит".

magazin14:

Грастин вы в своем уме, что за отношение к клиентам??

Это их ОБЫЧНОЕ отношение.

kaavain:

Это их ОБЫЧНОЕ отношение.

Я с ними работаю с мая 2014 года и подобного кидалова не было.

Видать рано или поздно все кс загибаются, если не могут вовремя исправить свои внутренние проблемы.

magazin14:

Я с ними работаю с мая 2014 года и подобного кидалова не было.

У нас с лета 2014 тоже было одно, но ВАЖНОЕ нарекание - касательно невозможности по финансам картину получить быстро.

kaavain:

У нас с лета 2014 тоже было одно, но ВАЖНОЕ нарекание - касательно невозможности по финансам картину получить быстро.

Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "картину по финансам", но мне Грастин присылал акт сверки и выплачивал деньги в срок.

Тут у меня претензий нет.

magazin14:

Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "картину по финансам",

Я отправляю Москву и Питер через 3В-логистик Там так - одник клик мыши "промежуточные отчеты", второй клик "убрать оплаченные" и на экране в два клика цифра - сколько у курьеров находится наших заказов, за которые деньги еще не возвращены нам.

Чтобы это работало, надо всего-то иметь у заказа атрибут "деньги выплачены". И этого у Грастина нет, поэтому узнать "сколько нам должны" просто нереально. Быстро нереально. Сведя отчеты вместе - можно.

kaavain:

3В-логистик

Спасибо за наводку.

Деньги они в срок выплачивают?

magazin14:

Деньги они в срок выплачивают?

Не только в срок - моментально (фактически на следующий день) и БЕСПЛАТНО. И комиссия при этом меньшае.

А главное - они не плюют на клиентов... Нас "подобрали" 16 что ли ДЕКАБРЯ, при этом поставив условие что по понедельникам не отгружаем до конца года, но при этом последний понедельник - взяли. Отказов по их вине ровно 0. Обратная связь в течение 10-15 МИНУТ в ДЕКАБРЕ.

Только вот у них нет самовывоза (одно место в жопе в Мск), нет Нижнего и по Питеру хоть и недорого, но не очень удобно.

Но в целом, отношение к клиенту + низкие тарифы перевешивают все.

Да, и еще - бесплатный забор, это для нас важно (правдивый бесплатный, от 5 заказов В ДЕНЬ, а не как долгое время Грастин лукавил "10 в день" на на деле были враки - 300 в месяц).

kaavain:

Но в целом, отношение к клиенту + низкие тарифы перевешивают все.

Отношение к клиенту для меня на первом месте, потому что я живу за счет моих клиентов и делаю все для того, чтобы они были довольны.

зв логистик я буду рассматривать для мск.

Самовывоз у меня через колл-им работает, а регионы могу запустить через дделивери.

Но сначала дождусь реакции грастина, может они опомнятся...

magazin14:

зв логистик я буду рассматривать для мск.

Для Питера тоже нормально, мы отдали 3В все доставки до дверей. При этом тарифы ниже, гораздо ниже (если учесть скрытые поборы Грастина).

Колл-им погляжу, с самовывозом у меня более-менее понятно, так как правило 100% предоплаты. Да и свой офис есть для не желающих...

дделивери... поглядим.

magazin14:

может они опомнятся

Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.

kaavain:

Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.

kaavain, возможно Вы правы.

НО
Мне не понятно, что с грастином происходит.

Письма мои в грастин - как бы проваливаются в бездну и остаются без ответа.

Операторы по телефону советуют писать письма, но я вижу, что это бессмысленно.

Однако, грастин доставляет мои текущие заказы, но по потерянному заказу я разобраться не могу.

Коллеги, подскажите фио и прямой телефон руководителя, ибо разговаривать с операторами ни о чем.

vdd:

Да и у нас молчат по возврату почти месяц, видимо потеряли. А товар недешевый и на него уже есть заказ
Вячеславу пока не писали. Видимо пора

Приносим извинения коллегам из Грастина, оказывается проблема была в нашем складе - они еще перед НГ приняли возвратный товар и ничего нам об этом не сообщили. Вчера еще пытались у них выяснить был ли возврат - ничего не смогли сказать. А сегодня получили от Грастина Акт с подписью менеджера склада *рукалицо* (привет Call-IM!).
Посему, Грастину выносим искреннюю благодарность за то, что декабрь у нас был идеальным - все заказы доставлены, перенос был всего один и был согласован с клиентом. Даже возврат, и тот был сразу же доставлен на склад.
Спасибо, ребята! Удачного Вам Нового Года!

vdd,
склад не обрабатывал возвраты в конце декабря. Они сразу ехали на новый склад, где и сейчас прололжается их прием. Мы делали рассылку в начале недели именно по данному вопросу.
Свяжитесь с "рукалицо" и он скажет что есть в наличии.

Владимир ( magazin14),
на всякий случай скажу, что мы не работаем с 3В-логистик и грузить на них не сможем ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: