подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
14/01/2015
magazin14:

Вы живете на наши деньги и мы (ИМ и наши покупатели)

вам платим зарплату, а не кто-либо другой.


Это уже говорилось неоднократно, им на это наплевать с высокой колокольне. Наверное, считают что "на наш век клиентов хватит".

magazin14:

Грастин вы в своем уме, что за отношение к клиентам??


Это их ОБЫЧНОЕ отношение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
14/01/2015
kaavain:

Это их ОБЫЧНОЕ отношение.


Я с ними работаю с мая 2014 года и подобного кидалова не было.

Видать рано или поздно все кс загибаются, если не могут вовремя исправить свои внутренние проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
magazin14:

Я с ними работаю с мая 2014 года и подобного кидалова не было.


У нас с лета 2014 тоже было одно, но ВАЖНОЕ нарекание - касательно невозможности по финансам картину получить быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
14/01/2015
kaavain:

У нас с лета 2014 тоже было одно, но ВАЖНОЕ нарекание - касательно невозможности по финансам картину получить быстро.


Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "картину по финансам", но мне Грастин присылал акт сверки и выплачивал деньги в срок.

Тут у меня претензий нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
magazin14:

Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "картину по финансам",


Я отправляю Москву и Питер через 3В-логистик Там так - одник клик мыши "промежуточные отчеты", второй клик "убрать оплаченные" и на экране в два клика цифра - сколько у курьеров находится наших заказов, за которые деньги еще не возвращены нам.

Чтобы это работало, надо всего-то иметь у заказа атрибут "деньги выплачены". И этого у Грастина нет, поэтому узнать "сколько нам должны" просто нереально. Быстро нереально. Сведя отчеты вместе - можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
14/01/2015
kaavain:

3В-логистик


Спасибо за наводку.

Деньги они в срок выплачивают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
magazin14:

Деньги они в срок выплачивают?

Не только в срок - моментально (фактически на следующий день) и БЕСПЛАТНО. И комиссия при этом меньшае.

А главное - они не плюют на клиентов... Нас "подобрали" 16 что ли ДЕКАБРЯ, при этом поставив условие что по понедельникам не отгружаем до конца года, но при этом последний понедельник - взяли. Отказов по их вине ровно 0. Обратная связь в течение 10-15 МИНУТ в ДЕКАБРЕ.

Только вот у них нет самовывоза (одно место в жопе в Мск), нет Нижнего и по Питеру хоть и недорого, но не очень удобно.

Но в целом, отношение к клиенту + низкие тарифы перевешивают все.

Да, и еще - бесплатный забор, это для нас важно (правдивый бесплатный, от 5 заказов В ДЕНЬ, а не как долгое время Грастин лукавил "10 в день" на на деле были враки - 300 в месяц).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
14/01/2015
kaavain:

Но в целом, отношение к клиенту + низкие тарифы перевешивают все.


Отношение к клиенту для меня на первом месте, потому что я живу за счет моих клиентов и делаю все для того, чтобы они были довольны.

зв логистик я буду рассматривать для мск.

Самовывоз у меня через колл-им работает, а регионы могу запустить через дделивери.

Но сначала дождусь реакции грастина, может они опомнятся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2015
magazin14:

зв логистик я буду рассматривать для мск.

Для Питера тоже нормально, мы отдали 3В все доставки до дверей. При этом тарифы ниже, гораздо ниже (если учесть скрытые поборы Грастина).

Колл-им погляжу, с самовывозом у меня более-менее понятно, так как правило 100% предоплаты. Да и свой офис есть для не желающих...

дделивери... поглядим.

magazin14:

может они опомнятся


Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
15/01/2015
kaavain:

Рыба не может опомниться и задышать воздухом, так мне кажется. Времени было предостаточно.


kaavain, возможно Вы правы.

НО
Мне не понятно, что с грастином происходит.

Письма мои в грастин - как бы проваливаются в бездну и остаются без ответа.

Операторы по телефону советуют писать письма, но я вижу, что это бессмысленно.

Однако, грастин доставляет мои текущие заказы, но по потерянному заказу я разобраться не могу.

Коллеги, подскажите фио и прямой телефон руководителя, ибо разговаривать с операторами ни о чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
16/01/2015
vdd:

Да и у нас молчат по возврату почти месяц, видимо потеряли. А товар недешевый и на него уже есть заказ
Вячеславу пока не писали. Видимо пора


Приносим извинения коллегам из Грастина, оказывается проблема была в нашем складе - они еще перед НГ приняли возвратный товар и ничего нам об этом не сообщили. Вчера еще пытались у них выяснить был ли возврат - ничего не смогли сказать. А сегодня получили от Грастина Акт с подписью менеджера склада *рукалицо* (привет Call-IM!).
Посему, Грастину выносим искреннюю благодарность за то, что декабрь у нас был идеальным - все заказы доставлены, перенос был всего один и был согласован с клиентом. Даже возврат, и тот был сразу же доставлен на склад.
Спасибо, ребята! Удачного Вам Нового Года!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
16/01/2015
vdd,
склад не обрабатывал возвраты в конце декабря. Они сразу ехали на новый склад, где и сейчас прололжается их прием. Мы делали рассылку в начале недели именно по данному вопросу.
Свяжитесь с "рукалицо" и он скажет что есть в наличии.

Владимир ( magazin14),
на всякий случай скажу, что мы не работаем с 3В-логистик и грузить на них не сможем ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
17/01/2015
Александр (Call IM)

Если грастин не исправит свое отношение - буду искать другие варианты.

Например ДДеливери.


Дарья еще 5го числа начала поиски потерянного заказа и безрезультатно.

Я взял инициативу в свои руки и был НЕприятно удивлен безразличием и зацикленностью на скриптах сотрудников компании.
Они не думают головой, а отвечают по скриптам / по бумажке. Это плохо.

10 дней как бы решать проблему и не решить - это надо специально постараться и прикладывать усилия и игнорировать претензии клиентов.

В выборе партнера для работы я ориентируюсь на довольного клиента.

Потому что он платит мне деньги и рекомендует мой магазин друзьям, а не грастин и остальные партнеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/01/2015
Читаю, ощущение будто с разными Грастинами работаем...
Нам все возвраты декабря вернули, и те заказы, что не были приняты складом. Заказ, который украли у курьера в Питере, нам компенсировали. Была ситуация в начале декабря, когда один возвратный заказ застрял где-то, а он нам был очень нужен, но никак нам его не привозили, так после звонка его очень оперативно отыскали и привезли.

По декабрю могу сейчас подвести итог:
отработал Грастин на 4 балла.
Были косяки: несколько заказов не приняли на складе, мы их все доставили сами клиентам, было несколько жалоб от клиентов на хамство курьеров, были переносы и невыдачи заказов на доставку.
По подсчетам это где-то порядка 5-7% от общего кол-ва.
Из основных минусов этого декабря:
1. Основной. Рассылка клиентам при переносе их заказа смс с просьбой связаться по телефону, если необходимо изменить время/дату. Дозвониться клиенты в Грастин не могли (они по 20 мин. как мы на телефоне конечно же не висели).
2. Реально сложно дозвониться в офис. реально по 20 мин слушали "донт ворри...".

Из основных плюсов:
1. Поздно отменили 3-х часовые интервалы.
2. Был забор 29-го и доставка 30-го. Эти 2 дня отработали просто отлично.
3. Сотрудники реально стараются решать проблемы (было правда пару индивидумов которым похоже положить на все), но девчонки в общем молодцы.
4. Компания реально старается решать проблемы - на последней неделе декабря косяков стало меньше, чем в середине. Особенно с непринятием заказов складом.

Резюме - продолжаем работать и мысли нет, куда-то переходить. Уверен, недочеты в Грастине будут исправлять.

P.S. Минус, который мне мозг разрывает во всех курьерках - "заказ не влез курьеру в машину".
Это все-равно что я скажу клиенту - "мы не можем оформить вам заказ в нашем интернет-магазине, т.к. у нас нет связи с интернетом..."
Благо в Грастине в декабре я таклое слышал всего пару раз.
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/01/2015
mouses:

Читаю, ощущение будто с разными Грастинами работаем...


Да почему же...

mouses:

Дозвониться клиенты в Грастин не могли

mouses:

Реально сложно дозвониться в офис.

mouses:

заказ не влез курьеру в машину

mouses:

было правда пару индивидумов которым похоже положить на все

+ нас один раз просто откровенно кинули.

Все как есть. Вот и вопрос - зачем нужны все плюсы, если контора может просто откровенно кинуть в самый непредсказуемый момент и при этом сделать вид что так и надо работать?

И при этом есть конторы, до которых и дозвониться можно, и заказы всегда влезают, и проблемы ПОЧТИ не возникают, соответственно и решать их не приходится, и при этом еще и стоят дешевле?

Я на сегодняшний день плюс к Москве еще и замену Питерским самовывозам нашел... Нижний думаю придется закрыть - все разно заказов туда мало....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы