Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Тем, чем я и писал : его надо открывать и вручную вычитать из содержимого ЛК. В то же время, если бы в ЛК у заказа был бы статус "деньги возвернуты" , то я получал бы полную , и самую важную, картину моментально. Этот момент меня напрягает , сильнее , чем общая дороговизна расценок Грастина.

И все-таки, будет когда нибудь доставка из СПб в МСК на следующий день? хотя бы в перспективе?
Вынуждены вашими услугами пользоваться исключительно по пятницам.. :roll: но в таком темпе видимо ими вообще легче не пользваться... т.к. выгода на тарифах при таком объеме не так существенна..

Присоединюсь к вопросу Alice@Wonderland, но в обратную сторону:
в какой последний интервал должен быть ваш забор, чтобы заказы были на доставке и ПВЗ в СПб на следующий день?
сейчас вами отправляем только на через день, и, соответственно большая часть уходит не вами.

mouses:

сейчас вами отправляем только на через день, и, соответственно большая часть уходит не вами.

А кем отправляете с доставкой на следующий день? Мне актуально, но не могу найти такую КС куда можно было бы привезти заказ после 20.00 с доставкой в СПБ уже на следующий день.

Спасибо!

ММ11932/A:

А кем отправляете с доставкой на следующий день?

ИМ-Логистик. Но очень хочется с них соскочить.

Alice@Wonderland:

И все-таки, будет когда нибудь доставка из СПб в МСК на следующий день? хотя бы в перспективе?

90% заказов попадает на доставку следующим днем. Исключение за МКАД. Но т.к. второй рейс не запустили то 1-3 раза в месяц машина опаздывает и часть заказов не попадает на доставку.

mouses:

в какой последний интервал должен быть ваш забор, чтобы заказы были на доставке и ПВЗ в СПб на следующий день?

Заказы должны быть у нас на складе до 18-00.

vendition:

90% заказов попадает на доставку следующим днем. Исключение за МКАД. Но т.к. второй рейс не запустили то 1-3 раза в месяц машина опаздывает и часть заказов не попадает на доставку.

То, что нам озвучивала Анна, никак не вписывается в 90% заказов (ШТУЧНО, заказы нужно привезти до 16 часов, ОТДЕЛЬНЫМ мешком их сдать, что бы их выгрузили и отдали на доставку, и ВОЗМОЖНО они попадут на доставку на след. раб.день в интервале начиная с 18.) У нас было пару экспериментов, но не очень удачных - некоторые заказы просто не выдали и не отзвонились. в сентябре или октябре еще было. Теперь только пятницами отправляем, и то, не каждой, получается, т.к. иногда бывают доставки и по субботам в Питер. а по разным КС ездить не рационально.

Понятно, что это не дело, мы должны точно озвучивать клиенту дату и время доставки, а не так может быть завтра а может послезавтра, т.к. тогда услышим в ответ "ну я тогда может быть у вас куплю, а может быть не куплю".

Хотелось бы знать, возможно ли вообще такое, что заказы _гарантированно_ попадут на доставку следующим днем, пусть хоть в интервал с 18 до..

vendition:

Заказы должны быть у нас на складе до 18-00.

Ясно. Спасибо.

Вячеслав, такая просьба: если вдруг заказ не был отгружен со склада и клиенту в нужный день доставлен быть не может, хотелось бы получать эту информацию от вас не в момент, когда срок доставки по заказу уже закончился, а в начале интервала. Мы тогда можем предупредить клиента или сами сделать ему доставку.
заказ nu4111953385
время доставки до 15.00.
в 15.41 получаем письмо от Тимченко Каринэ:
"К сожалению заказ nu4111953385 не был отгружен курьеру. Сделан перенос на 21 11. , с покупателем связаться не удалось, не отвечает на звонки."

Мы сразу связались с покупателем. Ни одного неотвеченного звонка у него не было.

И так огромная просьба: как можно раньше информировать интернет-магазин о переносах доставки.

natalie77,
мы сами по статусам приучились мониторить.
Если дневной до 12, а вечерний до 18 не изменил статус на "на доставке", жди беды.
Замкадный дневной если до 11 не уехал - верняк, что уже никуда не поедет.
Соответственно с 11.30 и 17.30 начинаем беспокоить их менеджеров по таким висякам, зачастую это помогает подтолкнуть на доставку.
Справедливости ради, не помню когда в последний раз такое было, летом наверное. А уж по дневным вообще всегда все ок., т-т-т.

компания грастин так движет интернет магазины что наш заказ уже неделю доставить не могут :x :x :x

Mouses, спасибо за наводку :)

vendition,
Вячеслав, здравствуйте. Мы работаем с вашей компанией с апреля этого года. До сих пор особых претензий к качеству доставки у нас не было. Но за последние два дня (19-ое и 20-ое ноября) появились пугающие проблемы: были перенесены сроки доставок у трех заказов:
ДЕР-1030897
ДЕР-1030970
ДЕР-1030938
На мое письмо с вопросом о причинах переноса мне ответил диспетчер Чегринец Андрей следующее:
"К сожалению объемы отгрузок возросли и появились сбои надеемся, что в ближайшее время, мы исправим все не дочёты".
Честно признаюсь, в преддверии Нового года, когда объемы продаж ещё далеки от пиковых, тенденция очень напрягающая и пугающая.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Как вы собираетесь исправлять ситуацию к Новому году, если у вас начали возникать проблемы, когда объемы незначительно возросли?
С чем связаны эти проблемы и вообще реально ли их решить?
Спасибо!

Сообщите тарифы на декабрь.
№ договора A744/14
Есть ли смысл отправлять Боксберри и Почту своими силами?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: