подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
gift_seller
14/12/2014
kaavain - просто никто почему-то не хочет изучать опыт предшественников :) Мой опыт - там дальше ответы стоит почитать :) Мы просто тихо ушли, закончив все расчеты, но с менеджерами, которые считают, что можно просто послать клиента. работать не стоит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
Все-таки, это было год назад... Вдруг что поменялось... Судя по всему - нет. Уходить надо, это ясно. Ибо можно все терпеть, но не свинское отношение.

Кстати, я в одной помоечной КС однажды столкнулся с формулировкой "наша встреча была ошибкой". Похоже, это модный аргумент, когда сказать нечего.

Сейчас сдюжим нг, смотаемся куда нить в Швецию отдохнуть и проведать филиалы - и альтернативу искать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/12/2014
kaavain:

смотаемся куда нить в Швецию отдохнуть и проведать филиалы

Хорошо людям, которые работают в Евро :) Мы вот в рублях, не уверен, что в следующем году будет много поездок...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
Я только сегодня подумал, в рублях наш филиал резко рванул! Если бы еще в Еврах хорошо приносил... Но, хоть пару капель - по крайней мере меня не парит закупка материалов, да... А с рублем вообще жесть, вспоминаю 1998 и опасаюсь вспомнить 92-й.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
ОК. Я приступил к поискам замены грастину. Поскольку эта тема актуальна для всех участников этой ветки (ну, разве что для некоторых ПОКА не актуальна, до которых плевок еще не долетел), предлагаю общее обсуждение. Задача как я вижу:

ВВОДНАЯ 1. Комплексного решения в одном лице в настоящее время не существует, это факт. Все ,кто за это брался (ИМЛ, Грастин, кто еще?) - облажались.

ВВОДНАЯ 2. При доставке курьером в руки предоплата исключена, в конце концов мы для клиентов работаем а не они для нас. Мы же не будем уподобляться, да?

ВВОДНАЯ 3. НАдо найти специализирующиеся конторы по каждому из видов доставки, при этом чтобы не брезговали малышами типа нас, где 5-10 доставок в день.

Что имеем:

- Москва и Подмосковье КУРЬЕРОМ полностью и отлично закрывается 3В-Логистиком, тут у нас нет вообще никаких претензий, работаем с ними уже три или четыре года, у них был в прошлом году период закидонов, но, суди по всему -он прошел.

- Самовывозы. У нас однозначный принцип - предоплата, поэтому с самовывозами легче. Что здесь имеем? Что-то типа боксберри или подобные, с почтаматами?

- Курьерская в регионы. Тут все гораздо хуже, так как типа Пони - это дорого для всего, кроме Питера + нет наложки.

Задача мне кажется не очень простая, но надо ее решать... Хуже всего, что идеально разделить МОСКВА КУРЬЕР - ВСЕ ОСТАЛНОЕ чтобы не платить за заборы заказов или платить по минимуму...

Есть вариант 2, конечно, благо у нас Январь и Февраль похоже будут у всех тухлее некуда, можно составить список и распределить между собой для экспериментов и отчитываться...

Что скажем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/12/2014
До обосрались еще далеко. Ваша истерия преждевременна.
Посмотрим, что будет следующие 2 недели, там и выводы станем делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
Нет, не далеко, а уже. Советую внимательно почитать: у меня лично НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К КОСЯКАМ, у меня есть претензии к тому, как они исправляются. Точнее - как при этом плюют на меня, как на клиента.
Андерстенд?

Вывод по результатам этих дней: конторе нельзя доверять, она может подставить в любой момент, и при этом не чувствовать себя ответственной.

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот что страшно, а не просчеты в организации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/12/2014
kaavain:

Андерстенд?

Да вы так не нервничайте. Тут в основном все адекватные, читать умеем, и без жирных и без заглавных букв понимаем.

Обосрались ИМЛ в декабре 2012, а тут пока ситуация под контролем вроде. Посмотрим.

kaavain:

Советую внимательно почитать

Ваших советов через чур много на этом форуме.

У вас есть альтернатива, че вы мучаетесь тогда с Грастином?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2014
mouses:

У вас есть альтернатива, че вы мучаетесь тогда с Грастином?


Все-таки, еще раз посоветую - внимательно почитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shiffer
15/12/2014
Код клиента 1440. Выскажусь в защиту Грастина. У меня на прошлой неделе был потерян заказ, мы заметили это довольно быстро. Не тратили время на звонки их менеджерам на общей линии, а звонили конкретно на склад в МСК и СПб (так как мы клиенты из СПб, а доставка была в МСК через 1 день, пытались узнать на каком складе потерялся заказ). Заказ нашелся и был доставлен в тот же день с небольшим опозданием. Так что никаких плевков. Косяк был - исправили быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
15/12/2014
Shiffer

А поделитесь, пожалуйста, секретом - откуда у Вас телефоны складов? На сайте такой информации не нашла. Да и где-то год назад, приехав с заказом на склад в позднее время (по договорённости), я "поцеловала" закрытые ворота проходной, позвонила на офисный номер, переключилась на линию контроля качества, попросила связаться с работниками склада, чтобы те подошли и забрали заказ, но мне ответили, что на складе телефона нет и связаться с ними невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shiffer
15/12/2014
ALiska:

Shiffer

А поделитесь, пожалуйста, секретом - откуда у Вас телефоны складов? На сайте такой информации не нашла. Да и где-то год назад, приехав с заказом на склад в позднее время (по договорённости), я "поцеловала" закрытые ворота проходной, позвонила на офисный номер, переключилась на линию контроля качества, попросила связаться с работниками склада, чтобы те подошли и забрали заказ, но мне ответили, что на складе телефона нет и связаться с ними невозможно.


Я пришлю Вам в ЛС номера :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/12/2014
Shiffer:

Выскажусь в защиту Грастина

А уж я-то идиот их как хвалил... Прямо стыдно сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЕвгенияСмирнова
18/12/2014
это просто жесть :evil: :evil:

заказы не доставленные как снежный ком
5 сорваных доставок за сутки
конечно ни какого возмещения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/12/2014
У нас каждый день "заказ не попал в отгрузку, не можете ли вы попросить клиента подождать недельку-другую".

Грастин, это ЛАЖА.

Мы счастливы что хотя бы Москва у нас прикрыта полностью 3В-Логистиком ,который за неделю - НИ ОДНОГО косяка. Причем даже больше - выполняет пожелания типа "доставьте утром" или "не позже четырех"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы