Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

смс, которые стоят 5 руб очень часто не доходят до покупателя, и то что заказ пришел в пункт выдачи невсегда доходят. Система 1 с постоянно глючит, из за чего происходят ошибки.

Да простит меня уважаемый Грастин, но накипело, и потому я тоже добавлю свою ложку дёгтя. :( Всё у нас в работе с Грастином было хорошо, но в последнее время понеслись какие-то проблемы с курьером, который забирает заказы.

Проблема в том, что оформляя заявку на забор посредством рассылаемой ссылки на сайт, мы указываем удобное для НАС время - это логично, верно? Но вот уже в который раз курьер звонит и говорит, что наше время для него неудобно и он приедет либо на пару часов раньше, либо на пару часов позже. :( На мой вопрос курьеру, почему он приезжает не в указанный нами период, он сказал, что другой ближайший к нам забор у него в другое время, получается нестыковка на маршруте и поскольку мы передаём меньшее количество заказов, то подстраивается по времени он под тот самый другой забор, а не под наш. Но что интересно, уважаемый Грастин, мы-то платим за забор точно так же, как любой другой ваш партнёр. Проинформируйте об этом, пожалуйста, ваших сотрудников.

При этом в один из заборов заявку на курьера мы оформляли по телефону, сотрудник-логист сам озвучил время забора с 19 до 21, через несколько часов отзвонился курьер, опять сказал, что с 19 часов ему не удобно, мы пошли навстречу и договорились, что постараемся успеть всё приготовить к 18 часам. Но к 18, к сожалению, мы не успевали, на что курьер заявил, что полчасика подождёт и уедет. В итоге мы заставили всё таки его подождать до 19 часов, так как заявка была всё таки на время с 19. При приёме заказов курьер был судя по всему очень недоволен ожиданием и довольно небрежно кинул заказ в машину.

Справедливости ради, хочу сказать, что с предыдущими курьерами Грастина таких проблем никогда не было, но по каким-то причинам к нам их уже не направляют, а жаль. :(

ALiska,
я тоже всегда иду курьерам на встречу и они реально борзеют и принимают это как должное.
У меня заявка на забор в последнее время с 17 до 19, но курьеры звонят в 14.30 - 15.30 "Я тут!".
Пока был не сезон, отдавали раньше.
Сегодня сказал курьеру кроме как с 17 до 19 ты мне не нужен, а в ноябре будет 18-20, а в декабре 19-21.
Он взгрустнув, сказал, что приедет после 17.
Есть время в заявке - пусть туда и смотрит, его же не волнуют ваши проблемы...

mouses, а я думала, что только у нас такое. :(

Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Вячеслава vendition, потому что может оказаться, что такое поведение - это самовольство курьеров, и что стоит просто построже с ними общаться, как
mouses:

Сегодня сказал курьеру кроме как с 17 до 19 ты мне не нужен, а в ноябре будет 18-20, а в декабре 19-21.

ALiska:

Всё у нас в работе с Грастином было хорошо, но в последнее время понеслись какие-то проблемы с курьером, который забирает заказы.

По моим наблюдениям, у Грастина нет или не используется обратная связь о качестве работы курьеров. Ну или платят настолько мало, что не до обратной связи.

У нас всегда приезжала одна и та же курьерша, забор с 15 до 18 что ли - ну то есть вторая половина дня. Звонит заранее, время согласовываем, если надо мы корректируем, если надо - она, поднимается, все забирает, от помощи даже отказывается... В общем - без претензий.

А однажды потребовался вечерний забор - приехал какой-то хам, с видом что ему все должны, о приезде не сообщил, когда его начали разыскивать с ехидством сказал "еще бы 5 минут и я бы уехал" и "тащите свои заказы".

katya1183:

Самостоятельно переносят заказы на другую дату, не оповестив ни магазин ни заказчиков

ИМХО надо копать причину. Возможно, как и с забором, курьер виноват а ОС нет. Это, конечно, вина Грастина, но косвенная. У нас подобных случаев замечено не было ни одного.

kaavain:

По моим наблюдениям, у Грастина нет или не используется обратная связь о качестве работы курьеров. Ну или платят настолько мало, что не до обратной связи.

Вы знаете, я была приятно удивлена вчера, когда после размещения здесь моего сообщения, мне позвонили из Грастина и сказали, что мою жалобу передают руководству, будут разбираться и о результатах мне сообщат. :) Так что будем ждать. :)

ALiska:

Вы знаете, я была приятно удивлена вчера, когда после размещения здесь моего сообщения, мне позвонили из Грастина и сказали, что мою жалобу передают руководству, будут разбираться и о результатах мне сообщат

Грастин производит впечатление адекватной конторы. По крайней мере в конфликтных ситуациях у нас все решалось быстро и справедливо.

ALiska:

При этом в один из заборов заявку на курьера мы оформляли по телефону, сотрудник-логист сам озвучил время забора с 19 до 21

Добрый день.

Есть ли у вас возможность сдвинуть забор на другое время? Забор за МКАД водитель не успевает к следующему партнеру.

Спасибо.

mouses:

У меня заявка на забор в последнее время с 17 до 19, но курьеры звонят в 14.30 - 15.30 "Я тут!".

Добрый день.

Сегодня проведут беседу с заборщиком, у водителя есть интервал забора если приехал раньше начала интервала то стоит и ждет. В случае если водитель будет высказывать недовольство то просьба проинформировать меня у вас насколько я помню есть мои контакты.

Спасибо.

vendition:

В случае если водитель будет высказывать недовольство то просьба проинформировать меня у вас насколько я помню есть мои контакты.

Добрый день! Спасибо. Контакты есть.
В общем мы такие вопросы стараемся решать своими силами. Недовольства-то особого нет с их стороны.
Я вчера разговаривал с водителем по поводу времени забора вообще.
Он сказал, что он дневной курьер и я у него последний, а есть еще вечерние, они позже забирают.
Я могу сдвинуть забор на 18-20.
Все равно вскоре мы его в любом случае сдвинем, т.к. начинается сезон.

Планируете вернуть функцию выбора машины и времени забора заказов?

Мне кажется, предыдущим ораторам не повезло. :D

3 месяца плотно грузим на Грастин.
У нас прекрасный курьер Сергей. Вежливый, без вредных привычек. Заборы всегда вечером. Приезжает, садится и терпеливо ждет. Иногда просим ждать неприлично долго и любезно предлагаем кофе. ;)

Пару тонких моментов:

1. Курьеры переживают из-за невозможности доставить заказ - всегда идет отзвон на склад.
2. Курьеры мотивированы на качество и отсутствие жалоб. Вынужден признать, что мы не всегда бывали правы и курьеры шли на встречу. Либо люди такие, либо мотивация на отсутствие претензий.

Опытный магазин без труда приведет пример, когда курьеру не давали отказ, но он развернулся и уехал.

Call IM:

Мне кажется, предыдущим ораторам не повезло. Very Happy
3 месяца плотно грузим на Грастин.

Я больше года с ними работаю.
И курьеры менялись не раз. Соглашусь, в большинстве своем все были хорошие парни, но чем больше идешь на встречу, тем сильнее к тебе на шею лезут. Доказано практически каждым из них.
У меня ни один курьер ни разу не задержался более, чем на 10 мин. в любое время заявленного интервала.
И я всегда с пониманием старался относится к их маршрутам, как им удобнее. В итоге был один курьер с января по март, так он при интервале 19-21 каждый день приезжал в 22-22.30. Я блин жил практически в офисе из-за него. Потом не выдержал, позвонил в Грастин - на следующий день уже все изменилось.
За это кстати респект Грастину - за быструю реакцию на подобные моменты.
Результат недавней профилактической беседы с нынешним заборщикам тоже на лицо - уже 2 дня раньше 17 даже не звонит.

mouses,
вывод - личностный фактор лечится через менеджеров Грастина.

Заказ CT205 в личном кабинете появилась информация что он поставлен на самовывоз, но в заказе была указанна доставка!!!

Дозвонится не получается к Вам и в личном кабинете никто не отвечает в чат...

Также досих пор актуален вопрос о возврате функции выбора машины и времени забора заказов! Когда вернётся эта возможность?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: