подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
14/10/2014
ALiska:

При этом в один из заборов заявку на курьера мы оформляли по телефону, сотрудник-логист сам озвучил время забора с 19 до 21


Добрый день.

Есть ли у вас возможность сдвинуть забор на другое время? Забор за МКАД водитель не успевает к следующему партнеру.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
14/10/2014
mouses:

У меня заявка на забор в последнее время с 17 до 19, но курьеры звонят в 14.30 - 15.30 "Я тут!".


Добрый день.

Сегодня проведут беседу с заборщиком, у водителя есть интервал забора если приехал раньше начала интервала то стоит и ждет. В случае если водитель будет высказывать недовольство то просьба проинформировать меня у вас насколько я помню есть мои контакты.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/10/2014
vendition:

В случае если водитель будет высказывать недовольство то просьба проинформировать меня у вас насколько я помню есть мои контакты.

Добрый день! Спасибо. Контакты есть.
В общем мы такие вопросы стараемся решать своими силами. Недовольства-то особого нет с их стороны.
Я вчера разговаривал с водителем по поводу времени забора вообще.
Он сказал, что он дневной курьер и я у него последний, а есть еще вечерние, они позже забирают.
Я могу сдвинуть забор на 18-20.
Все равно вскоре мы его в любом случае сдвинем, т.к. начинается сезон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/10/2014
Планируете вернуть функцию выбора машины и времени забора заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
15/10/2014
Мне кажется, предыдущим ораторам не повезло. :D

3 месяца плотно грузим на Грастин.
У нас прекрасный курьер Сергей. Вежливый, без вредных привычек. Заборы всегда вечером. Приезжает, садится и терпеливо ждет. Иногда просим ждать неприлично долго и любезно предлагаем кофе. ;)

Пару тонких моментов:

1. Курьеры переживают из-за невозможности доставить заказ - всегда идет отзвон на склад.
2. Курьеры мотивированы на качество и отсутствие жалоб. Вынужден признать, что мы не всегда бывали правы и курьеры шли на встречу. Либо люди такие, либо мотивация на отсутствие претензий.

Опытный магазин без труда приведет пример, когда курьеру не давали отказ, но он развернулся и уехал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
15/10/2014
Call IM:

Мне кажется, предыдущим ораторам не повезло. Very Happy
3 месяца плотно грузим на Грастин.

Я больше года с ними работаю.
И курьеры менялись не раз. Соглашусь, в большинстве своем все были хорошие парни, но чем больше идешь на встречу, тем сильнее к тебе на шею лезут. Доказано практически каждым из них.
У меня ни один курьер ни разу не задержался более, чем на 10 мин. в любое время заявленного интервала.
И я всегда с пониманием старался относится к их маршрутам, как им удобнее. В итоге был один курьер с января по март, так он при интервале 19-21 каждый день приезжал в 22-22.30. Я блин жил практически в офисе из-за него. Потом не выдержал, позвонил в Грастин - на следующий день уже все изменилось.
За это кстати респект Грастину - за быструю реакцию на подобные моменты.
Результат недавней профилактической беседы с нынешним заборщикам тоже на лицо - уже 2 дня раньше 17 даже не звонит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
15/10/2014
mouses,
вывод - личностный фактор лечится через менеджеров Грастина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/10/2014
Заказ CT205 в личном кабинете появилась информация что он поставлен на самовывоз, но в заказе была указанна доставка!!!

Дозвонится не получается к Вам и в личном кабинете никто не отвечает в чат...

Также досих пор актуален вопрос о возврате функции выбора машины и времени забора заказов! Когда вернётся эта возможность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
16/10/2014
vendition:

Есть ли у вас возможность сдвинуть забор на другое время? Забор за МКАД водитель не успевает к следующему партнеру.


Добрый день!

К сожалению, в большинстве случаев перенос на более раннее время крайне неудобен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qawsed2004
19/10/2014
Здравствуйте Вячеслав! Работаем с Вами уже больше года, все было отлично. Что случилось последнее время? Почему наши почтовые отправки по неделе лежат на вашем складе?
Почему курьеры самолично переносят доставки не согласовав с нами? Мы от наших клиентов узнаем о переносе!

Мы уже получили ДВА негативных отзыва на маркете о задержке отправки почтой. И клиенты правы. Мы обещаем в течении 2 дней после оплаты отправить заказ, что мы и делаем передавая заказы вам. Далее неделю с вас требуем трекер отправления тратя свое время, ваших сотрудников и нервы наших клиентов.

И это не конец, уверен будет негатив тк у вас еще лежит наших отправок почтой около 50 штук!!!! Уже просроченных по срокам отправки

Что случилось? Мы портим себе имидж благодаря вашей "быстрой" работе.

Компания РеалАвто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/10/2014
qawsed2004:

Здравствуйте Вячеслав! Работаем с Вами уже больше года, все было отлично. Что случилось последнее время? Почему наши почтовые отправки по неделе лежат на вашем складе?
Почему курьеры самолично переносят доставки не согласовав с нами? Мы от наших клиентов узнаем о переносе!

Мы уже получили ДВА негативных отзыва на маркете о задержке отправки почтой. И клиенты правы. Мы обещаем в течении 2 дней после оплаты отправить заказ, что мы и делаем передавая заказы вам. Далее неделю с вас требуем трекер отправления тратя свое время, ваших сотрудников и нервы наших клиентов.

И это не конец, уверен будет негатив тк у вас еще лежит наших отправок почтой около 50 штук!!!! Уже просроченных по срокам отправки

Что случилось? Мы портим себе имидж благодаря вашей "быстрой" работе.

Компания РеалАвто


Мда, если это не совместный косяк, то может быть звоночек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qawsed2004
19/10/2014
kaavain:

Мда, если это не совместный косяк, то может быть звоночек.

Что Вы имеете ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/10/2014
Уважаемый Вячеслав! Начиная с прошлого года обсуждалась возможность доставки СПБ-МСК на следующий день. Эта возможность так и не реализована у вас? почему? или мы что-то пропустили и только мы одни грузим в МСК доставку "через день"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/10/2014
Работает, проверено. Мск-СПб на завтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
20/10/2014
Вопрос был про Спб-Мск :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы