подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
whattheheck
26/09/2013
Умно? Такие тарифы говорят о том, что у Вас: высокий уровень издержек и/или высокий уровень маржинальных запросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/09/2013
Пушистик:

Грастин, вы самая лучшая КС с которой мы работаем!

Хотелось бы и мне разделить Ваши восторги.
Но пока, увы.
Заказ 10500Э с интервалом доставки 6 часов, курьер в течении двух дней так и не привез. Доставка с 11 до 17 часов на рабочий адрес. В первый день даже не позвонил курьер, во второй позвонил, сказал приедет до 18 часов, но явился только в 18.30, естественно его уже клиент не дождался. Курьер позвонил, сказал что привезет сегодня с утра. Уже обед, ни звонка ни курьера все еще нет. У меня просто нет слов!

vendition, писала Вам на почту по поводу случая со сдачей, пару дней назад, ответа не получила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/09/2013
Evgeniya_L:

vendition, писала Вам на почту по поводу случая со сдачей, пару дней назад, ответа не получила.

Продублируйте мне на электронку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
26/09/2013
whattheheck:

Умно? Такие тарифы говорят о том, что у Вас: высокий уровень издержек и/или высокий уровень маржинальных запросов.


Нет. Просто вы - уникальный сегмент, обслуживать который дорого. Потому что вас таких мало.

Если бы все работали по ночам, тогда забирать по ночам было бы рентабельно.

А сейчас нужно специально под вас выделять ресурсы, и так как вы такой один, то все затраты лягут на вас, соответственно, получится дорого.

Если найдется еще одна компания, тариф будет не 800, а 400-500, и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
26/09/2013
Косяки у грастина есть, но по моей статистике они минимальны среде всех КС, ребята реально двинули рынок КС на новый уровень - уровень уважения к клиенту, молодцы, курьеры звонят по проблемным заказам, менеджеры сразу прозваниют клиентов и отзваниваются курьерам(только вот те постоянно звонят мне!!!!), возвраты сведены к минимуму и отношения с нашим заборщиком у нас очень хорошие, всегда на связи, время забора вечером всегда с ним обговариваем, хороший чел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/09/2013
Evgeniya_L:

vendition, писала Вам на почту по поводу случая со сдачей, пару дней назад, ответа не получила.


Отдал письмо в работу. Если информация подтвердится то водитель будет оштрафован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/09/2013
Пушистик:

только вот те постоянно звонят мне!!!!


Пришлите диспетчерам контакты ваших сотрудников. Видимо ваш номер телефона попадает в маршрутный лист и стоит как основной в базе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
26/09/2013
Пушистик:

только вот те постоянно звонят мне!!!!


У меня тоже самое. Причем, что характерно. Звонят сначала мне, если я не могу ответить, звонят Техническому Директору (почему? и откуда контакт? - это большие вопросы) и только потом звонят туда куда нужно.

Мы посовещались и решили, что это наверное такой алгоритм в голове курьера - сперва звоним на мобильный и лишь потом на городской. Потому что городской - это дорого и, как правило, занят.

Пока раздражает не сильно, поэтому забили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/09/2013
vendition, а в Петербурге сколько курьерам предлагают зарплату в Вашей фирме? Есть на примете очень хороший шустрый курьер с большим опытом, было бы не плохо если бы удалось переманить его к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/09/2013
Ребят, ну жаловаться, что курьеры звонят - это уже слишком :)
Напишите логистам, уберут телефоны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/09/2013
Evgeniya_L:

vendition, а в Петербурге сколько курьерам предлагают зарплату в Вашей фирме? Есть на примете очень хороший шустрый курьер с большим опытом.

Точно не скажу необходимо уточнять в филиале. Сейчас будет новая мотивация сдельная как в МСК и доходы вырастут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cat11
26/09/2013
vendition:

Могу предложить для вашего ИМ специальный тариф. Прием заявок круглосуточно, забор круглосуточно, персональный менеджер круглосуточно.
Тариф от 800р. за заказ при объеме от 100-150 заказов в день.
Спасибо.

Ага, за 120 000 руб в день я сделаю свою собственную службу доставки, с блэкджеком и шлюхами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/09/2013
cat11:

Ага, за 120 000 руб в день я сделаю свою собственную службу доставки


Даже дешевле на этот объем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cat11
26/09/2013
vendition:

Даже дешевле на этот объем.

190 руб при объеме 200 заказов в месяц, ок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/09/2013
Пушистик:

Косяки у грастина есть, но по моей статистике они минимальны среде всех КС, ребята реально двинули рынок КС на новый уровень - уровень уважения к клиенту, молодцы, курьеры звонят по проблемным заказам, менеджеры сразу прозваниют клиентов и отзваниваются курьерам(только вот те постоянно звонят мне!!!!), возвраты сведены к минимуму и отношения с нашим заборщиком у нас очень хорошие, всегда на связи, время забора вечером всегда с ним обговариваем, хороший чел.

Своего заборщика тоже только похвалить могу. По поводу прозвонов как раз нервируют ситуации когда курьер не звонит и не предупреждает что опаздывает или заказ переноситься. Такого конечно мало, но хотелось бы чтобы совсем не было. К письмам: по заказу ХХХ согласован перенос, я спокойно отношусь, бывает не уложились, сами договорились на другой день, все нормально. Но когда начинают звонить клиенты, я в Грастин, они клиенту, потом я клиенту, потом я снова в грастин и снова клиенту, и так два дня, вот это уже выводит из себя. Я ж не просто поругаться, я хочу помочь чтобы Грастин отшлифовал свою доставку так чтобы мы все тут только восхищались.

Заказ сегодня довезли все таки, отдали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы