подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
gik
10/09/2013
mucya:

а почему перенос на такой срок? 2дня, конечно,отказываются.


Потому что в день доставки кукрьеру не загрузили, никому не сообщили и не согласовывали. на следующий день (в суббуту) тоже самое. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
wayfarer:

Причины такого описаны выше в теме?, мне вас пожалеть и по головке погладить?
Это бизнес, никого тут не волнуют ваши проблемы и оправдания.

Мы не оправдываемся мы информируем наших партнеров о текущей ситуации.
wayfarer:

Магазинам плевать на ваши трудности, им надо доставлять и доставлять качественно, шишки за такое "не влез в машину" сыпятся на магазин, а не на вас.

Согласен но если он не влез что делать?
wayfarer:

Я знаю 2 КС где доставка по МСК почти не вызывает нареканий.
Форсмажоры бывают у всех.
Перенос и/или недоставка допустимы только по вине форсмажора.

Уточните у наших партнеров много ли было к нам нареканий за год работы.
wayfarer:

ДТП с курьерской машиной не является форсмажором.

А что это?
wayfarer:

И да, у меня "на подхвате" в мск троекратный резерв своих курьеров для декабря и других праздников, правда пешеходов.

А на 03 сентября у вас тоже трехкратный резерв?
wayfarer:

А в чем причина несоблюдения регламента?

Может все таки прочитаете причины, а потом предложите ваш вариант решения проблемы может мы что то и делаем не так и вы нас научите как надо жить.
wayfarer:

Повторюсь, я не знаю других компаний где отказали бы в доставке в определенный день по такой "веской" причине.

Может это потому что мы говорим партнерам правду? Могли бы спокойно писать про технический сбой, падение серверов, переход на новую платформу, проблемы на линии провайдера, дос атаки и т.д. Легко могли подобным образом неделю списывать свои ошибки и спокойно восстановиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
10/09/2013
офигеть, простите, но как по другому? а статусов нет что ли в лк? отслежка заказов возможна в лк? мы пока возим своими курьерами,но не хватает, не успевают, присматриваемся к курьеркам. никогда с ними не работали, поэтому задаю порой не совсем умные вопросы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
gik:

Потому что в день доставки кукрьеру не загрузили, никому не сообщили и не согласовывали. на следующий день (в суббуту) тоже самое.

Текущую неделю будем работать так же плохо если у вас есть возможность то используйте резервный канал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
mucya:

а статусов нет что ли в лк? отслежка заказов возможна в лк?

Есть, возможна. Но не таком уровне как отслеживается у одного из наших партнеров, примеры он приводил в этой теме. Нет историзации отображается текущий статус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
10/09/2013
vendition, ребята,я верю в вас. действительно, привлекательность Грастина в том, что они не юлят, а строят порядочные отношения,это большой плюс. конечно, вам надо поднажать, еще курьеров что ли набрать и еще что то сделать, не буду вас учить,сами знаете, но дальше то еще жестче ситуация будет, сезон только начался! печалька :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
10/09/2013
А например, у Аксиомуса "не лезет в машину" постоянно такая проблема, мы по этой причине не смогли заключить с ними договор, у них прямо это прописано в договоре и их клиенты на это жалуются. нам привозили товар через аксиомус в совсем небольшом объеме и пришлось получать за 3! раза именно по причине такого ограничения. Я не защищаю Грастин, это не должно быть, значит, водители должны быть на других машинах, чтобы исключить такую ситуацию и при наборе по вакансии водителя это обуславливать, не брать водителей на маленьких легковушках. Но с ситуацией какая сейчас сложилась, надо время чтобы нормализовать резкий подъем заказов. Главное- не затягивать. Конечно, магазин мало интересуют все эти проблемы, есть договор с курьерской службой с обоюдными обязательствами. Будем надеяться, что в ближайшее время Грастин справится, наладит работу. Команда молодая, но перспективная. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/09/2013
Цитата:

А на 03 сентября у вас тоже трехкратный резерв?
да

Цитата:

Может все таки прочитаете причины, а потом предложите ваш вариант решения проблемы может мы что то и делаем не так и вы нас научите как надо жить.
Жить учить не буду, сам бы сходил на тренинг:)

Цитата:

Может это потому что мы говорим партнерам правду? Могли бы спокойно писать про технический сбой, падение серверов, переход на новую платформу, проблемы на линии провайдера, дос атаки и т.д. Легко могли подобным образом неделю списывать свои ошибки и спокойно восстановиться.

Другим можно и я буду, только причину правильную назову? :)

Вариант решения от mucya и я с этим решением согласен
Цитата:

водители должны быть на других машинах, чтобы исключить такую ситуацию и при наборе по вакансии водителя это обуславливать, не брать водителей на маленьких легковушках.
пусть на восьмерках пиццу возят а не телевизоры :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
10/09/2013
vendition:

Просьба к партнерам, использовать резервные каналы доставки.

а скидки сохранятся? я планирую в этом месяце получить следующий столбик тарифов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
wayfarer:

да

Можем только позавидовать вашей маржинальности которая позволяет держать в штате столько курьеров. Это получается при средней загрузке на пешего курьера в 10 заказов вы можете себе позволить доставлять 3-4 заказа на курьера. Завидуем.
wayfarer:

Другим можно и я буду, только причину правильную назову?

А нам нельзя, мы считаем то что обман партнеров это последнее и крайне нелицеприятное дело.
wayfarer:

пусть на восьмерках пиццу возят а не телевизоры

Мы не возим телевизоры. И водители у нас на разных автомобилях как и у всех конкурентов. Полностью свой автопарк по нашим сведениям не использует никто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
Пушистик:

а скидки сохранятся? я планирую в этом месяце получить следующий столбик тарифов.

Все сохраним если пришлете в личку ваше юр. лицо переведу вас лично на новый тариф авансом и тариф пересматривать не будем ни в коем случае, даже если вы потом будете отдавать нам по 3 заказа в день.

Это применимо в отношении всех наших партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/09/2013
Цитата:

Можем только позавидовать вашей маржинальности которая позволяет держать в штате столько курьеров. Это получается при средней загрузке на пешего курьера в 10 заказов вы можете себе позволить доставлять 3-4 заказа на курьера. Завидуем.
Теперь вы невнимательны. "На подхвате", не в штате.
Вариант решения? Пожалуйста:
В городе где я живу, одна из КС использует на подхвате 2 местных таксопарка.

Цитата:

А нам нельзя, мы считаем то что обман партнеров это последнее и крайне нелицеприятное дело.
Обеспечьте доставку и не придется ни врать, ни правду говорить.
Франклины проголосуют :)

Ваша правда звучит как "у нас коллапс, но мы не виноваты, это все интернет-магазины". Это не правда, это оправдание и попытка свалить вину на другого.

Причина на мой взгляд в том что вы захлебнулись объемом, а валить на партнеров которые якобы занизили обещанные объемы не правильно и нелицеприятно.

Цитата:

Мы не возим телевизоры. И водители у нас на разных автомобилях как и у всех конкурентов. Полностью свой автопарк по нашим сведениям не использует никто.

Про телевизоры я образно.
Хотя мне однажды привозили беговую дорожку на крыше Х-Trail ))

Почему у конкурентов влезает в машины, если, как вы утверждаете, машины такие же, то значит их больше, "закон сохранения" никто не отменял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
10/09/2013
Arlinne:

Статус: "Принят у клиента". Что это вообще значит?


Если я правильно понимаю, это означает, что заказ принят от нас как от их клиентов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
wayfarer:

В городе где я живу, одна из КС использует на подхвате 2 местных таксопарка.


В МСК таксистам работы хватает, пробовали договорится еще в прошлом ноябре.
wayfarer:

Обеспечьте доставку и не придется ни врать, ни правду говорить

Обеспечим вопрос времени.
wayfarer:

Ваша правда звучит как "у нас коллапс, но мы не виноваты, это все интернет-магазины". Это не правда, это оправдание и попытка свалить вину на другого.

Можем в цифрах и поименно. Мы виноваты кто то пытается оправдать себя? Есть причина, есть последствия, есть работа по исправлению ситуации.
wayfarer:

Почему у конкурентов влезает в машины, если, как вы утверждаете, машины такие же, то значит их больше, "закон сохранения" никто не отменял.

Может потому что нам от них перекинули заказы и не все даже при текущей ситуации возвращают их обратно.

Предлагаю прекратить этот спор.
Вы хотите услышать что мы виноваты. Я вам в очередной раз могу повторить, да мы виноваты. В чем, как неважно, важно то что мы подводим наших партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2013
valmari:

Если я правильно понимаю, это означает, что заказ принят от нас как от их клиентов


Если быть более точным это после того как склад обработал этот заказ т.е. взвесил, наклеил штрих код ,выбил чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы