подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
gik
09/09/2013
mucya:

gik, не поставили на доставку один заказ или все?!


1 из 4-х (сейчас пока мало сдаю)

nata.r:

Больше всего радует, что они сами звонят клиенту по переносу.


В моем случае позвонили клиенту уже на следующий (выходной) день для переноса на 2 дня.
Естественно получили отказ.

Магазин к сожалению не уведомили, что заказ не будет доставлен (остался на складе).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/09/2013
т.е. курьеры сами решают перенести заказ или нет и звонят клиенту с переносом и этому кто-то еще и радуется?

"не влез в машину" - в форумный цитатник! :mrgreen:

P.S. или я не понял от чего тут такой восторг у всех по переносам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
Я имела в виду, если заказ не успевают привезти, не влез в машину и т.д , то операторы Грастина созваниваются с клиентом и уточняют сами у клиента на когда сделать перенос.
Нам приходит письмо , что перенос по договоренности с клиентом на такое число.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
09/09/2013
1 из 4-х-это много... а то,что решают курьеры,это непонятно, разве не логисты этим занимаются? вообщем,обвал логистика аукнется везде.очень жаль.
wayfarer, присоединяюсь. восторг по какому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
09/09/2013
nata.r, а почему перенос на такой срок? 2дня, конечно,отказываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
mucya:

r, а почему перенос на такой срок?

На какой?
У меня немного переносов, в пятницу только переносили на субботу, что не успели.Все дождались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
09/09/2013
Позвонил в питерский офис на Лиговском проспекте, сказали если сегодня привезти, за 2-3 дня доставят... А мне надо завтра, не повёз :)
Надеюсь Грастин рассылку сделает, когда ситуация хоть по Питеру стабилизируется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
09/09/2013
nata.r, извините, спутала с gik :) Грастин- добросовестная компания, хороший коллектив. Будем надеяться,что они справятся :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
09/09/2013
wayfarer:

P.S. или я не понял от чего тут такой восторг у всех по переносам.

курьер на доставке ездит с бланками, делает в них отметки, и я свои делаю, потом из базы вытащу и проверю все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mucya
09/09/2013
Ребята, а Грастин нормально платит, по договору?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
mucya:

а Грастин нормально платит, по договору?

Тьфу, тьфу с этим вообще нет проблем.Переводят каждый день, без напоминаний и без всяких заявок.
Когда у меня была проблема с моим отделением сбера(слетел мой инн у них в программе) и не проходили платежи, мне курьер каждый день привозил наличку.Спасли меня тогда реально.А то IM не платил и от них платежи не проходили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
А самое удобное , что в личном кабинете можно самой править заказы.Можно изменить адрес, телефон, сумму.Не надо никуда писать, а потом еще и уточнять изменили ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
09/09/2013
Вопрос - а когда компания будет снова заключать договора на доставку?? Или теперь до весны - закрытие сезона??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
09/09/2013
mucya:

Ребята, а Грастин нормально платит, по договору?


Что-то все такие тут сладенькие... Пушистик, Ната Р. - сотрудники Грастина? Давайте не будем выдумывать лишнего?

Скажу за свою компанию. Мы забираем наличкой (по договору - минимум раз в неделю). Платит Грастин как все - нерегулярно, когда им удобно. Вот последнее перечисление мы уже третью неделю ждем. Отчет агента по выплате пришел 26 августа, а деньги привезти забыли. Мы им и звонили напоминали и тут я написала на форуме - пообещали разобраться. Сидим дальше ждем.

Текущий факап тут вообще непричем. Такая практика у них регулярная, чтобы возили вовремя нужно каждую неделю звонить и напоминать. Тогда проблем не будет.

Кстати, вот конкретно этот момент меня лично вообще не напрягает, так как редко встречаются компании, которые легко расстаются с деньгами.

Цитата:

А самое удобное , что в личном кабинете можно самой править заказы.Можно изменить адрес, телефон, сумму.Не надо никуда писать, а потом еще и уточнять изменили ли.


Личный кабинет классный! Сегодняшний пример - звонит клиент, спрашивает что с ее заказом: назначенное время вышло, курьер не звонил. Доставка вечерняя, звонить в Грастин бессмысленно, решили посмотреть статус заказа по личному кабинету. А там все хорошо - "Заказ у клиента"! Окееееей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
Arlinne:

Ната Р. - сотрудники Грастина?

Внештатные)Я теперь начинаю понимать Алису из темы про IM )))
Arlinne:

"Заказ у клиента"!

У них нет такого статуса.
Arlinne:

Давайте не будем выдумывать лишнего?

Я на р/с получаю и у меня переводят деньги каждый день, кроме выходных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы