подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Evgeniya_L
06/09/2013
kondr_oleg:

у нас по всем регионам (включая Питер) количество самовывозов заказов на самовывоз больше, чем на доставку. Процент возвратов около 10%.

У нас 80% было в пункты выдачи - возвраты также 10%. С отсутсвием ПВЗ я избавилась от мелких заказов, кучи лишних телефонных звонков, типа а если я хочу сегодня и бесплатно, отпала необходимость брать дополнительно человека на обслуживание звонков и заказов, снизились расходы на упаковку, и при этом продажи за день по сумме не скажу что меньше чем с ПВЗ. Заказов меньше да, но они дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tv-hits
06/09/2013
Все бывает, мы же в России живет, у нас 1 сентября и новый год наступают внезапно, когда их никто не ждет. Тут молодцы, У всех коллапс, а еще скоро снег выпадет, и все курьеры канут с летней резиной, т.к. это тоже непредсказуемо.

Ладно Вопрос знатокам: Как можно везти заказ 4 дня, позвонить 2 раза клиенту предупредить о доставке, сказать что едем к вам, и пропасть, а потом не брать эти 4 дня трубку и Не отвечать на письма и все остальное, Вы вообще еще есть, или бегство???

НУ и что сказать КЛИЕНТАМ, которые, НАВЕРНО считают нас идиотами уже!??

Хочу пожелать скорейшего выздоровления!! т.к. на вас большие надежды..

Просто косячить с очевидными моментами, как минимум не профессионально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
На все вопросы отвечу позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
06/09/2013
vendition, когда будете снова брать магазины? Когда ситуация прогнозно стабилизируется? хочу к вам. 300 заказов/мес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
06/09/2013
Специально зарегистрировалась на форуме, может быть здесь кто-нибудь из Грастина ответит что происходит...

Работаем с вами с февраля. Да, к вам всегда тяжело было прозвониться, но последние два дня (5 и 6 сентября) это сделать невозможно! Личный кабинет не работает, заявку оформляли экселевским файлом по старинке. Просили курьера (по забору) позвонить вам на мобильный, чтобы вы нам перезвонили - напрасно. Клиенты в бешенстве ждут заказов, обрывают нам телефоны, сроки сорваны. Песенка don't worry be happy вместо гудка - особая изощренная форма издевательства?

+ на этой неделе не было выплаты за предыдущюю. Кто-то может сказать, что у вас случилось? Ребята, неужели все это из-за 1 сентября? так как же вы тогда будете справляться в Новый Год????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tv-hits
06/09/2013
сегодня моё всё доставили и те что висели долго!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
tv-hits:

Как можно везти заказ 4 дня, позвонить 2 раза клиенту предупредить о доставке, сказать что едем к вам, и пропасть, а потом не брать эти 4 дня трубку и Не отвечать на письма и все остальное, Вы вообще еще есть, или бегство???

Номер заказа пришлите мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
Arlinne:

+ на этой неделе не было выплаты за предыдущюю. Кто-то может сказать, что у вас случилось? Ребята, неужели все это из-за 1 сентября? так как же вы тогда будете справляться в Новый Год????


Юридическое наименование компании, деньги переведем. Вопрос при чем здесь первое сентября и декабрь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
Evgeniya_L:

Вы же с этими не справляетесь, куда еще-то?


Это я так неуклюже попытался объяснить что в субботу заказов в 3 раза меньше чем в будни и временные интервалы можно обеспечить только когда есть определенное количество маршрутов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
1331:

Представитель Грастина, пожалуйста прокомментируйте ситуацию.
Желание сотрудничать с вашей организацией есть, поэтому хотелось бы четче представлять перспективы качества доставки.


Вопрос времени, за эту неделю не успели все вернуть в нужное русло.
Постараемся на следующей неделе все вернуть в обычный режим работы.
Потом будем работать над тем чтобы вернуть тот уровень обслуживания который у нас был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
nightmare:

Я решил спросить, не будет ли расширен график доставки/улучшен интервал в выходные(чтобы хоть как-то разгрузить тот объём, который не успеваете в основное время).


Водители не могут работать 7 дней в неделю. Всех с кем удалось договорится мы выводим в субботу. Но на эту субботу довольно много заказов.
Ну и еще в субботу если перенос с буднего дня то это в 60% случаях смена адреса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/09/2013
Теперь о том что мы сделали за эту неделю.

С 06.09.2013 отключили всю рекламу на своем ИМ по нашим расчетам это должно разгрузить наших водителей

Сформировали большой поток водителей на собеседование. Водители выходят результат получим ближе к концу следующей недели, нагружать их сразу нельзя. Мы совершили такую ошибку и у нас ушли в четверг те кого активно нанимали всю неделю.

Отменили ряд проектов которые требовали инвестиций и на высвободившиеся средства заказали машины, по плану каждую неделю будем выпускать по 5 своих автомобилей на маршруты.
Склад уже переваривает новый объем правда со скрипом много ошибок, людей еще до конца не обучили.

На линию к диспетчерам добавили 50% штата но не помогло, очень много проблемных заказов линия не разгружается. Письма насколько я вижу обрабатываются, сегодня показывал одному из партнеров сколько писем на ящике и сколько не было взято в работу. Процент минимальный.
Стали держать машину на СПБ до 22-00 т.к. заборщики не успевали привезти заказы которые идут в СПБ следующим днем.
Было найдено несколько слабых мест которые могли сломать работу в декабре когда в пиковые дни нагрузка прыгает похожим образом образом.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
06/09/2013
отписалась вам в личку.

Цитата:

Было найдено несколько слабых мест которые могли сломать работу в декабре когда в пиковые дни нагрузка прыгает похожим образом образом.


То есть связь между сентябрем и декабрем уловили? К чему тогда с вашей стороны был выпад в мой адрес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2013
Arlinne:

То есть связь между сентябрем и декабрем уловили? К чему тогда с вашей стороны был выпад в мой адрес..


Нет не уловили.
Причем тут первое сентября. Рост первого сентября только у узкой группы ИМ торгующих ранцами например. И на общем фоне это вообще никак не сказывается.
Можете спросить здесь на форуме у владельцев ИМ насколько у них выросли заказы за эту неделю и у тех у кого выросли посмотреть тематику.
Расти заказы начинают обычно ближе к концу первой декады сентября и это плавный рост.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
07/09/2013
я не имела ввиду 1 сентября - День Знаний, а 1 сентября - в смысле лето кончилось, начались рабочие (и учебные) будни, резко увеличилось количество машин (пробки и т.д).

Кстати, в нашем сегменте, где большинство заказов делают мамочки-домохозяйки, скачок был очень резкий с последней недели августа. Видимо вернулись с дач, соскучились по интернету :lol: Телефоны просто не умолкают и всем надо "прямо сейчас".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы