Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

chump:

ждем реакции от представителя компании. если так, то мы пока подождем.

Мы тоже ждем
ООО "Центр Биотехнологий "Бионет"
Заказы:
99 ЦББ
5518ЦББ
5813ЦББ
5810ЦББ
5813ЦББ
5822ЦББ
5823ЦББ
5825ЦББ
мы отправили за 2 дня пробные заказы...может, в этом суть?

Добрый день.

В Санкт-Петербург в командировку отправлен руководитель курирующий развитие регионов.
В понедельник на совещании с собственниками компании будет поднят вопрос о смене руководителя филиала.
Приношу очередные извинения за неудовлетворительную работу нашего филиала. Постараемся решить вопрос с маршрутом СПБ-МСК в кратчайшие сроки.
Хотели бы предложить нашим партнерам рассмотреть варианты компенсации за не доставленные заказы.

Спасибо.

Постараемся предоставить полностью рабочую схему во второй декаде сентября.

Helenanp:

5813ЦББ

Отказ по нашей вине компенсация в размере стоимости заказа, оценочная или по реализации решать вам.
По остальным заказам согласованы переносы с вашими покупателями.

Людмила И.:

3. Мои заказы тупо не приехали в Москву в день доставки. Ну вот так, взяли и не приехали. Не на следующий, прошу заметить, день, а через день после забора.

Заказы доставлены, обнуляем стоимость доставки.

Вставлю свои 5 копеек.
Думаю вся проблема в том что в Москве заявляют о том что при привозе товара до 20:00 в понедельник товар в Москве будет доставляться в среду, что к сожалению не так.
Работаем с Грастином чуть меньше 2 недель, заказы на Москву ни один (ну может приврал немного) не попал во время. Только вчера потратив пару часов разобрался почему. Рассказываю:
Машина из СПб на Москву уходит около 17:00, т.е. заказы которые вы привозите позже поедут только во вторник. Приедут они в Мск после 08:00 (ну вот так долго едут). Курьеры в Мск грузятся рано (если не ошибаюсь в 6-7 часов) соответственно ваши заказы на среду не попадают и переходят на четверг. Вы материтесь, клиенты в шоке ну и так далее.
Вчера пришел к понимаю того как и во сколько надо возить.
Если я привожу товар в понедельник и хочу чтобы он попал к клиенту во вторник то привезти его надо до 16:30 (чтобы в 17:00 он уехал в Мск), тогда возможна доставка во вторник после 14:00 (тут есть сомнения) или в среду уже с утра. Если привез после 16:30 то пролетаю со вторником и со средой (первой половиной дня).
Из плюсов Грастина отмечу несколько пунктов которых в том же ИМЛ (думаю большая часть новых клиентов оттуда и меня поймут) просто нет:
1) Есть обратная связь
2) Грастин РЕАЛЬНО компенсирует свои косяки (бесплатной доставкой для клиента, возмещение стоимости и так далее)
3) И в Москве и в СПб меня хотят слушать, слушают и пытаются помочь.
Сильно надеюсь что в ближайшее время решится вопрос со временем ухода машины из СПБ в более позднее время и стабильностью ухода этой машины.
Также надеюсь что то что выше описал будет работать, а не выйдет еще какая нибудь проблема. Насколько я понял в планах у компании есть расширение сети пунктов самовывоза и в Мск и в СПб что опять же радует.
P.S. для руководства Грастина. Составьте схему работы в СПБ и разошлите инструкцией для своих клиентов в этом городе, чтобы у всех было понимание что и когда надо делать чтобы гарантировано получить результат (во сколько куда и когда что привозить или давать заявку на курьера чтобы попасть в Москву тогда то и тогда то). Это снимет весь негатив, отпадет масса вопросов и работа войдет в понятное для всех русло, а дальше надеюсь вы будете только улучшать свой сервис.

Хочу отдать должное службе "Грастин": что у них на высоте, так это менеджерская работа с клиентом. Обратная связь в любой момент, всегда можно оперативно выяснить и решить все вопросы. А также признание косяков и их исправление по возможности.
Мне позвонили, принесли извинения и загладили свой косяк компенсацией стоимости доставки.
Что ж, ладно, на первый раз прощаем :D
Желаю вам отладить все процессы как можно скорее, и будем развиваться вместе.

Мы 22.08 отправляли им письмо (на msk@, который на сайте указан) с вопросами о сотрудничестве, так никто и не ответил. =/

Вопрос по личному кабинету(доставка почтой россии):
1. Есть ли возможность сделать так, чтобы к сумме наложенного платежа добавлялась стоимость доставки почтой россии?(В питере и в москве сказали что нет такой функции)
2. Куда по умолчанию идут деньги при отправке почтой россии? На ваш р/с, а потом переводятся на наш? При создании заказа я не увидел какую-либо возможность обозначить получателя платежа.

borisy4:

Составьте схему работы в СПБ и разошлите инструкцией для своих клиентов в этом городе, чтобы у всех было понимание что и когда надо делать чтобы гарантировано получить результат (во сколько куда и когда что привозить или давать заявку на курьера чтобы попасть в Москву тогда то и тогда то).

Сделаем думаю к концу текущей недели уже частично исправим те недоработки которые выявили в направлении СПБ-МСК.

Людмила И.:

Желаю вам отладить все процессы как можно скорее

Приложим все усилия для того чтобы филиал в СПБ работал на том же уровне как и Московский.

vsngn:

Мы 22.08 отправляли им письмо (на msk@, который на сайте указан) с вопросами о сотрудничестве, так никто и не ответил.

Заявки лучше присылать через форму заказа обратного звонка на сайте. С ящика msk@ диспетчеры могут пропустить и не переслать 1-2 письма в отдел продаж.
В любом случае просим принять наши извинения за то что пропустили вашу заявку.

Спасибо.

nightmare:

1. Есть ли возможность сделать так, чтобы к сумме наложенного платежа добавлялась стоимость доставки почтой россии?(В питере и в москве сказали что нет такой функции)
2. Куда по умолчанию идут деньги при отправке почтой россии? На ваш р/с, а потом переводятся на наш? При создании заказа я не увидел какую-либо возможность обозначить получателя платежа.

Добрый день.

1. Вы имеете в виду автоматический расчет наложенного платежа в ЛК с прибавлением стоимости наших услуг?
2. Напрямую к вам на р\с.

vendition:

nightmare :

Добрый день.

1. Вы имеете в виду автоматический расчет наложенного платежа в ЛК с прибавлением стоимости наших услуг?

Да.

И ещё было бы неплохо в ЛК какую-то форму соорудить для заказов со множеством позиций упакованных в одну коробку(одно место), но где возможен частичный возврат. Мне Людмила показывала на складе один такой заказ, к которому приклеено что-то типа накладной со несколькими позициями. Форму такой наклодной лучше разработать вам и прикрепить в ЛК, чтобы потом же в ней самой было проще разбираться.

nightmare:

Форму такой наклодной лучше разработать вам и прикрепить в ЛК, чтобы потом же в ней самой было проще разбираться

Не все сразу. Текущий ЛК дорабатывается не будет, новый ЛК уже тестируется в сентябре планируем переход на новую версию ЛК. Все предложения по улучшению ЛК которые мы получаем будут реализовываться в новой версии.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: