подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
30/08/2013
Egor1985:

Грастин новых небольших клиентов в СПб берёте?


На обслуживание пока никого из новых не берем, только тех с кем были договоренности о первых заборах в этот период.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/08/2013
Меня друг попросил написать отзыв, так как он не зарегистрирован на этом форуме и регистрироваться не стал:
От КС ему пришла СМСка о том, что он может забрать свой заказ в пункте выдачи в метре квадратном и в ней же было указано время работы с 14 до 20 часов.
Сегодня он сломя голову бежал после работы, чтобы успеть забрать свой заказ. Пришел на цокольный этаж в торговый павильон 76 какого-то магазина (этот адрес пришел в СМСке) в 19:35. Еле нашел этот павильон, никаких указателей и вывесок, грастином там и не пахнет (всё с его слов).
В павильоне уже никого не было, дверь закрыта.
Почему не выполняются заявленные условия по времени работы?
Заказ №ГР100878601.
Он очень негодовал, что потерял время на то, чтобы доехать и на некачественный сервис!
При этом сегодня был последний день хранения его товара, который он заказывал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/08/2013
4courier.ru:

Почему не выполняются заявленные условия по времени работы?
Заказ №ГР100878601.


1) смска была отправлена 23.08, что заказ на пункте самовывоза.
2) После этого всем ИМ рассылалось сообщение, что ПВЗ 30го не работает.
3) За заказом пришли 30.08 после второй смс которая отправляется автоматически тем кто не забрал свой заказ это по большому счету уведомление о том что заказ уезжает с ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/08/2013
4courier.ru:

Меня друг попросил написать отзыв, так как он не зарегистрирован на этом форуме и регистрироваться не стал:
От КС ему пришла СМСка о том, что он может забрать свой заказ в пункте выдачи в метре квадратном и в ней же было указано время работы с 14 до 20 часов.


Вообщето от Грастина пришла заблаговременно рассылка с предупреждением о том, что 30 августа ПС работать не будет по техническим причинам. Значит виновен магазин, что не предупредил об этом своего покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/08/2013
Цитата:

2) После этого всем ИМ рассылалось сообщение, что ПВЗ 30го не работает.

Мой друг - покупатель. Он не имеет отношения к ИМ. У вас есть его телефон. Хорошим тоном было бы отправить клиентам СМС об изменениях в работе ПВЗ, чтобы люди не тратили время.
Более того, вникнув в эту ситуацию, у меня есть почти 100% уверенность, что ИМ, где делался заказ, принадлежит грастину (уж очень он рекламируется на этом ИМ - доставка грастин, цена грастин...)



Цитата:

3) За заказом пришли 30.08 после второй смс которая отправляется автоматически тем кто не забрал свой заказ это по большому счету уведомление о том что заказ уезжает с ПВЗ

Спросил у друга - никакой второй СМС не было, да и не логично отправлять вторую СМС, когда в первой пишите, что заказ хранится строго 7 дней. Заказ был сделан 23, 7 дней истекает 30 (сегодня), ПВЗ работает до 20. В результате сами себе противоречите, а страдает покупатель, который всего то хотел купить нужную ему вещь.

Видимо, как всегда, во всём виноват юродивый покупатель. Припёрся в 19:35 в пятницу, - получи фашист гранату!

Ни "извини", ни "доставим бесплатно", ни даже "хорошо, продлим время хранения или переместим товар обратно в ПВЗ" (на случай, если друг снова решит испытать колесо фортуны и приехать в другой день к 19:35 с надеждой, что сотрудники ПВЗ каждый день не уходят с работы минут на 30 пораньше...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/08/2013
4courier.ru:

Более того, вникнув в эту ситуацию, у меня есть почти 100% уверенность, что ИМ, где делался заказ, принадлежит грастину


Да заказ оказался из нашего ИМ, недоработка операторов магазина которые никак не связаны с сотрудниками КС.

4courier.ru:

Спросил у друга - никакой второй СМС не было, да и не логично отправлять вторую СМС, когда в первой пишите, что заказ хранится строго 7 дней. Заказ был сделан 23

Вторая СМС отправляется автоматически так же как и первая. Заказ был сделан 22.08 раз попал на ПВЗ 23.08.
4courier.ru:

ПВЗ работает до 20. В результате сами себе противоречите, а страдает покупатель, который всего то хотел купить нужную ему вещь.

ПВЗ наверное не просто так было закрыто 30.08. партнеров мы предупредили, почему операторы ИМ нашего не прозвонили покупателей сказать не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/08/2013
valmari:

Значит виновен магазин, что не предупредил об этом своего покупателя.


Виновен:) Это наш магазин переслал отзыв руководителю кол центра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
30/08/2013
vendition:

nightmare:

:
Курьер в принципе получает инфо только с утра типа распечатки с адресами и телефонами, а потом тока дозвон до него вручную менеджерами с офиса или есть какая-то возможность риалтайм получать инфо об изменении статуса заказов?



Номер телефона это не статус заказа :)

Можно придираться к словам конечно, а можно ответить по сути. Мне бы хотелось чтобы ваши курьеры могли получать такую инфо об изменении в заказе, которая не будет снижать существенно скорость доставки других заказов( например такую инфо: дополнительный телефон к заказу, изменение времени доставки).
Я не прошу изменения адреса или докомплектация и т.п. Понятно, что курьер не будет под это подстраиваться, это будет сильно мешать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/08/2013
nightmare:

Мне бы хотелось чтобы ваши курьеры могли получать такую инфо об изменении в заказе


Нам бы тоже хотелось предложите решение реализуем по возможности. Только сразу масштабируйте решение на 150 человек.

nightmare:

Я не прошу изменения адреса или докомплектация и т.п. Понятно, что курьер не будет под это подстраиваться, это будет сильно мешать.


Курьер под это при всем желании не сможет подстроится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
31/08/2013
vendition:

nightmare:


Мне бы хотелось чтобы ваши курьеры могли получать такую инфо об изменении в заказе


Нам бы тоже хотелось предложите решение реализуем по возможности. Только сразу масштабируйте решение на 150 человек.

Поставте для программистов следующую задачу для нового ЛК:
При изменении полей "Время доставки" и "телефоны" в уже созданном заказе должна быть автоматическая высылка СМС курьеру с данной инфо + номер заказа. Рекомендую лимит не более 1 смс в сутки на ИМ. Маштабируя решение на 150 человек предположу, что в день курьеру прийдёт не более 2-3 смс при таком раскладе, существенно скорость работы не снизит.

В новый год от такого решения будет и вред и польза. У ваших менеджеров должна быть возможность отключить смс-информирование курьеров.

Для остальных полей в заказе всё по старому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/08/2013
nightmare,
Вы привозите в КС по 2 заказа при этом забыв распечатать акт приемки-передачи, а мозг людям выкрутили уже на тонну.
Поверьте, это далеко не худший ЛК, он работает и статусы актуальны.
А внештатные ситуации лучше решать по телефону, надежнее, чем забить куда-то и ждать чего-то.
Благо в этой КС есть связь с клиентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
31/08/2013
mouses:

nightmare,
Вы привозите в КС по 2 заказа при этом забыв распечатать акт приемки-передачи, а мозг людям выкрутили уже на тонну.
Поверьте, это далеко не худший ЛК, он работает и статусы актуальны.
А внештатные ситуации лучше решать по телефону, надежнее, чем забить куда-то и ждать чего-то.
Благо в этой КС есть связь с клиентом.


в чём конкретные минусы предложенного мной решения?
ЛК у Грастина имеет свои плюсы и минусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
31/08/2013
nightmare:

При изменении полей "Время доставки" и "телефоны" в уже созданном заказе должна быть автоматическая высылка СМС курьеру с данной инфо + номер заказа.


В принципе интересное решение. Подумаем возможно реализуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
31/08/2013
Заключили договор с грастином... до этого боролись с имл... не успели начать работать как у грастина начались те же проблемы что и у имл, а именно невозможность дозвониться.
Т.к. мы находимся далеко от мск, то свои заказы отправляем СДЭКом в мск. В пятницу перед отправкой попытался уточнить резервный телефон для курьера сдэк, если вдруг он не сможет дозвониться, но мне ответили, что звоните на наш телефон у нас логисты всегда на связи. В итоге в субботу ни курьер ни я не смогли дозвонится и все заказы на понедельник теперь естественно на доставку не попадают... как выяснилось в субботу у них работает всего один логист, который естественно не успевает отвечать на звонки
Вот такое неудачное начало сотрудничества... надеюсь что хоть в понедельник кто-нибудь будет отвечать на телефоны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
31/08/2013
vyaserig:

В итоге в субботу ни курьер ни я не смогли дозвонится и все заказы на понедельник теперь естественно на доставку не попадают.


А кто из сотрудников вас проинформировал что заказы в субботу на склад можно привозить? В воскресенье склад работает в штатном режиме в субботу не совсем.
Пришлите ФИО сотрудника с кем договаривались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы