подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
nata.r
03/09/2013
valmari:

Считаю что эта кампания в будущем займет достойное место

Согласна полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/09/2013
кошатница:

Здесь тоже надо делать запрос? Сами не шлют? После ИМЛ мы нервные до этого вопроса...

Сами шлют. Просто я тоже нервная после ИМЛ, вот и запрашиваю заранее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
04/09/2013
Уважаемый, Грастин!
Пошли на вас жалобы от клиентов:
1. Не соблюдаете срок доставки и интервал.
2. Не звонят курьеры.

От нас жалоба, дозвонится просто не возможно. В чат в ЛК не отвечаете, письма тоже проходят мимо.

Понимаю, наплыв и т.п., но кажется так дело не пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
04/09/2013
Не у кого сегодня нет проблем с ЛК?
У меня постоянно виснет программа, невозможно заказы загрузить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
04/09/2013
Есть тоже один слетевший заказ, но остальные вроде норм, я клиентам не обещаю ни какие интервалы со вчерашнего дня, вчера пришло письмо "сегодня произошла задержка при отгрузке курьеров", как правило после таких вот задержек проблемы растягиваются на 2-3 дня минимум.



Evgeniya_L:

Не у кого сегодня нет проблем с ЛК?



У меня вообще не было ни дня что бы не подвисал. Но не критично!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Торговля (мини-компания)
04/09/2013
Подтверждаю, что у Грастина с этой недели начались проблемы с доставками. Ситуация понедельника и вторника мне напомнила декабрьский коллапс АйЭмЛогистика, т.к. мы получили почти столько же не приятных звонков и писем, как тогда.

Надеюсь, что ситуация в ближайшее время выправится.

Договор: № А341
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
04/09/2013
21:19
На Х такую классную курьерскую службу!

Сейчас 21:19, сотрудники сидят, ждут забор. Хотя рабочий день заканчивается в 18:00.

За 2 года работы с логистиком, что бы не случилось - ЗАБОР ВСЕГДА ЕСТЬ!

Никто не звонит, дозвониться нереально.
И куда делся хваленый сервис?

Вообщем, ушел обратно в ИМ-Логистик.

update
21:29
Не, пока еще не ушел. Дозвониться было нереально, но на письмо отреагировали сразу. Перезвонили - говорят, "курьер уже у вас на складе, я с ним только что связывался". Извиняюсь, думаю, дай-ка проверю. Звоню - а вот хер там!, нет курьера никакого и следов его даже. Пишу второе письмо. Реалити-шоу продолжается.

update
21:41
Курьер связывается и говорит, что будет через полчаса. На вопрос "а че так быстро?" отвечает "у меня был неправильный номер вашего склада".

Хочется спросить - мы с вами работаем 2ую неделю, всегда звонили по правильному номеру, а сейчас чего? Есть гипотеза - уровень организации таков, что ежедневно телефоны для забора записывают под диктовку ручкой на ладони (как в первом классе), ну а там понятно, что к вечеру часть цифр смывается и все, приплыли.

Кроме того, есть резервный телефон - мой личный, который я указывал при регистрации. И, кстати, мне на него звонят курьеры с вопросами о заказах, по вечерам, по субботам - ну это ладно, работаю круглосуточным оператором на телефоне. Типа все нормально и телефон знают и все зашибись, а тут, вот, блин, номер перепутал и все, катаклизма наступила.

Вообщем, ждем 30 минут.

update
22:09
Мои наконец-то пошли домой... Надеюсь, что это разовая акция.
А то мне мои сотрудники дороже.

update
23:35
Получил письмо от руководителя отдела продаж о том, что "вопрос взят на контроль, если что - сообщайте лично мне".
Считаю, что реакция зачетная.

п.с.: подумал, что набрали новичков, наверное, получили новую головную боль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
04/09/2013
Цитата:

Не понял окончания истории. Если sms, то версий нет. Есть только факты Smile И? Smile


И.... тишина :)
SMS у клиента я посмотреть не могу, и я не знаю что там точно написано.

Не знаю, посмотрели ли коллеги SMS у курьера или нет. Но я думаю, что дело это замяли, прокурора подкупили. У них сейчас курьеров не хватает, никого увольнять не будут.

Да и, в принципе, не такой уж проступок, чтобы увольнять. В общем, забыл я уже про этот случай (сделаю вид) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
04/09/2013
vendition:

Но в этом есть не только наша вина, когда наши менеджеры уточняют количество заказов которое будет нам отгружаться все утверждают что 5-10 на эти цифры мы и ориентируемся. По факту 5-10 превращаются в 20-50.


Что касается нас, то мы при запросе КП указали как исторические данные по количеству заказов (т.е. прогноз можно построить самостоятельно), так и план до декабря 2014 года.

п.с.: Если че, то сейчас мы идем ниже плана. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
04/09/2013
proball:

Уважаемый, Грастин!
Пошли на вас жалобы от клиентов:
1. Не соблюдаете срок доставки и интервал.
2. Не звонят курьеры.

От нас жалоба, дозвонится просто не возможно. В чат в ЛК не отвечаете, письма тоже проходят мимо.

Понимаю, наплыв и т.п., но кажется так дело не пойдет.


Мы знаем что не пойдет, и не сидим сложа руки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Торговля (мини-компания)
04/09/2013
Еще одна проблема Грастина. Нет возможности быстро узнать статус заказа. Статусы в ЛК мало о чем говорят, да и показываются не всегда правильно (есть здесь ошибка, если интересно скину в личку, но судя по всему вам старый ЛК не интересен).
Вот, например, время 18:30, звонит клиент и говорит, что заказ ему не доставили, и курьер еще не звонил. Уважаемые представители Грастина, скажите, как узнать состояние заказа, если по телефону играет только музыка, а на емаилы ответ приходит спустя несколько часов, а вечером и вовсе не приходит. Что нам отвечать клиентам? Почему мы должны придумывать отговорки. Мы хотим сказать клиентам правду, какая бы она ни была, но не можем ее оперативно узнать.
Очень тяжело с вами работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
04/09/2013
tezei:

то касается нас, то мы при запросе КП указали как исторические данные по количеству заказов (т.е. прогноз можно построить самостоятельно), так и план до декабря 2014 года.


Прошлый вторник-пятница(27.08.2013-30.08.2013) склад обрабатывает 2200-2400 заказов. Вторник 03.09.2013 -3400 заказов.
К этому времени уже неделю новые договора не заключались.
Если бы все предоставили информацию как вы то не было бы таких плачевных результатов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Торговля (мини-компания)
04/09/2013
vendition:

Прошлый вторник-пятница(27.08.2013-30.08.2013) склад обрабатывает 2200-2400 заказов. Вторник 03.09.2013 -3400 заказов.

А дальше будет только больше. Сезон же начался. Люди вернулись из отпусков. Лето закончилось. Посмотрите на количество машин в городе. Это можно было предвидеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
04/09/2013
Zelnav:

Вот, например, время 18:30, звонит клиент и говорит, что заказ ему не доставили, и курьер еще не звонил. Уважаемые представители Грастина, скажите, как узнать состояние заказа, если по телефону играет только музыка, а на емаилы ответ приходит спустя несколько часов, а вечером и вовсе не приходит.

Знаю о проблеме, т.к. сегодня принял сам более сотни звонков от партнеров. Врать не буду готового решения нет людей добавили положительный результат пока не виден.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
04/09/2013
vendition:

Прошлый вторник-пятница(27.08.2013-30.08.2013) склад обрабатывает 2200-2400 заказов. Вторник 03.09.2013 -3400 заказов.


Согласен, полная Ж.
Стараюсь относиться с пониманием.
При мелких косяках вас не беспокоим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы