подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Пушистик
02/09/2013
))) похоже Грастин начинает несправляться с потоком клиентов ИМЛ, которые перекинули на них Москву))) а у нас уже месяц как без сучка без зазоринки. Расчет каждый день, по каждому заказу проблемному звонят, но в субботу утром - это совсем плохо, после ночи с сапой и утром в директе)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/09/2013
tezei:

есть 2 версии:
1. версия клиента, в 14 ей звонит курьер и говорит, что готов сейчас привезти заказ, она говорит - "хорошо, в 15 буду дома, привозите", на что курьер отвечат: тогда ставлю вам перенос, так как в вашем районе больше не буду
2. версия курьера: звоню в 14 и говорю, что буду в 15, на что клиент говорит, что в 15 заказ принять не сможет, а сможет принять в 16. Курьер делает перенос

tezei:

клиент общалась с курьером через СМС, а их можно проверить.

Не понял окончания истории. Если sms, то версий нет. Есть только факты :) И? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/09/2013
Mario:

Всегда считал, что критерий работы курьерской службы - это доставка "вовремя", а не "бесплатно".


Согласен вовремя это основной критерий. Согласен так же что качество нашей работы ухудшилось.
Да мы виноваты в том что не можем быстро восстановить резерв по водителям.
Но в этом есть не только наша вина, когда наши менеджеры уточняют количество заказов которое будет нам отгружаться все утверждают что 5-10 на эти цифры мы и ориентируемся. По факту 5-10 превращаются в 20-50. Это нас не оправдывает, но так получилось.


Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
03/09/2013
tezei:

1. Пришло письмо: "Извините, заказ такой-то перенесен на завтра по договоренности с клиентом. Принчина переноса - не влез в машину.". Так и хочется сказать: "Ребята, мне пох, что там у вас куда не влезло! Это ваши проблемы! Пешком везите!"

Та же беда.
Случаи переноса заказов очень расстраивают!

Еще один момент, проведите беседу с курьерами, пусть обращают внимание на кол-во мест в заказе. А то места два, а отдают только один.

По самым первым заказам, которые грастин перенес: прозвонила покупателей, на доставку никто не жаловался, сказали все нормально прошло. Ни один не упомянул что доставка была перенесена на другой день, видимо действительно не принципиально было. Одна только сказала что курьер принес сначала только одну коробку, на которой она заметила надпись "два места", сказала об этом курьеру и он принес тогда вторую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/09/2013
Пушистик:

похоже Грастин начинает несправляться с потоком клиентов


Не отрицаем, сегодня пришлось отменить временные интервалы для своего ИМ.
Ситуацию исправим, постараемся сделать это в максимально сжатые сроки.
Пушистик:

а у нас уже месяц как без сучка без зазоринки.

Могу только порадоваться за конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/09/2013
Хочу предупредить наших партнеров, эта неделя будет очень сложная. Если у вас есть резервный канал то рекомендую использовать его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
03/09/2013
Из всех резервных каналов самыми надежными оказались собственные курьеры. Как показывает практика в своем городе только они могут обеспечить доставку точно в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
03/09/2013
vendition:

Я вас понял в понедельник будем разбирать эту ситуацию.

Видимо нашу ситуацию никто не разбирал. Заказы вам привезли вчера, сегодня ни один из заказов на доставку не попал. Логисты ничего сказать не могут. Вот один из номеров заказов №имт51912. Когда начнете работать и доставлять заказы? Может сегодня еще до 18 можно поставить их на доставку???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
03/09/2013
Если у кого есть ссылка на карту/зоны питерской доставки Грастином, скиньте сюда плиз... А то не пойму, Петергоф входит в зону Питерской доставки или уже нет.Официально Петергоф входит в зону до КАД, но некоторые КС его уже по доп. тарифу считают.

Звонил сегодня клиент с Петергофа, хотел доставку строго на завтра, пришлось его обломать, так как не уверен в цене и в сроках (в свете последних новостей, плюс заказ "ножи4" до сих пор со статусом "на доставке", хотя должен был быть доставлен ещё в пятницу, а сейчас вторник, точная причина переноса неизвестна, то ли пробка в пятницу, то ли не дозвонились первый раз до клиента, частично по вине клиента).

В будущем от Грастина хотелось бы видеть виджет типа на базе яндекс.мэпс или гугл.мэпс, куда вбиваешь адрес и сразу видишь стоимость доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/09/2013
Добрый день.

Просьба не обращать внимания на баннер мы его оплатили еще в начале лета. Заключение договоров в этом году остановлено.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
03/09/2013
А кому нибудь обещанный договор подписанный привезли? . Договор АП/74 до сих пор ждем. Заказы доставляются. Деньги на счет не поступали. Вроде же они автоматом должны возвращаться. Нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
03/09/2013
Evgeniya_L:

Договор АП/74 до сих пор ждем. Заказы доставляются. Деньги на счет не поступали. Вроде же они автоматом должны возвращаться. Нет?


Пришлите в личку ваше юридическое наименование. Решим вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/09/2013
Evgeniya_L:

А кому нибудь обещанный договор подписанный привезли?

Нам привезли, вроде с третьего раза :) Деньги уже перечисляли, но не сами, а по моему запросу. Сейчас вот еще раз запросила, как-то не люблю сидеть и ждать после ситуации с ИМЛ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
03/09/2013
Людмила И.:

Деньги уже перечисляли, но не сами, а по моему запросу.

Здесь тоже надо делать запрос? Сами не шлют? После ИМЛ мы нервные до этого вопроса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
03/09/2013
Цитата:

Вроде же они автоматом должны возвращаться. Нет?


Из собственного опыта партнерства с Грастином за три недели: заказы возят нормально, курьеры звонят по проблемным вопросам, деньги перечисляют самостоятельно без запросов- не разу не запрашивал. Один раз даже попросил - рассчитали на день раньше срока без лишней суеты и проволочек.
Коль уж мы обсуждаем сильные и слабые стороны "Грастина", то позвольте публично огласить мое первое впечатление в отношении Вячеслава, который vendition, по результатам нескольких встреч: адекватный топ-менеджер - без звездности, всегда доступен на связи, открыт к общению, поставленные перед ним вопросы не оставляет не решенными, видно что в вопросах логистики - профессионал, причем именно практик. Я думаю, что он способен вывести кампанию в число лидеров на рынке.
Уважаемые Коллеги, которые работают с Грастином, нам надо помогать им развиваться: где советом, где подсказкой, где здоровой критикой, так как это в наших интересах. Считаю что эта кампания в будущем займет достойное место на рынке логистики. Ошибки и недочеты есть и будут, их нет только у того - кто не работает. По крайней мере все свои косяки они признают, в том числе и публично. и решают созданные ими проблемы в пользу своих клиентов за свой счет. По крайней мере это заслуживает партнерского уважения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы