подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

Да, действительно. Вы не поверите, но все ваши конкуренты без проблем организовывают эти встречи. Пример Матвеева я привел. А они в 10-ки, если не в 100-ни раз больше вас.


Для объективности Логистик в 5-7 раз больше нас по объему. Так же у нас есть розничные продажи через ИМ 1000+ заказов в день(с регионами), оптовые продажи, колл-центр. Соответственно, в связи с большим количеством задач, поставленных перед генеральным, он вынужден делегировать свои полномочия.

Повторюсь, руководство готово с вами встретиться на следующей неделе для того чтобы вы сами смогли во всем убедиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
vendition:

Повторюсь, руководство готово с вами встретиться на следующей неделе для того чтобы вы сами смогли во всем убедиться.

Вы это пишете первый раз.

Работать мы с вами не будем, по крайней мере пока, потому что уже взяли обязательства перед другой компанией по доставке в Питер.

Если хотите, чтобы я написал опровержение на форуме, пусть ваш директор подъедет уже ко мне сам, поскольку это теперь вам нужно больше, чем мне, или не нужно?

Мы быстро поговорим, и я напишу, что был неправ.

Мне не нужно все руководство вашего огромного холдинга. Мне нужен один конкретный человек, который указан в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

Если хотите, чтобы я написал опровержение на форуме, пусть ваш директор подъедет уже ко мне сам, поскольку это теперь вам нужно больше, чем мне, или не нужно?


Если не сложно адрес и контакты пришлите мне в личку. Да нам стало это нужно так как вы постарались подмочить нашу репутацию которая для нас не пустой звук.

pavlov11188:

Мне не нужно все руководство вашего огромного холдинга.

У нас не огромный холдинг. Но работы хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
Отправил.
Уже не относится к делу, но раз вы так точно знаете объемы "Аскари", значит мысль о том, что кто-то из вас действительно раньше там работал, скорее всего, верна.
Можете ничего не отвечать на это. Повторюсь, для меня, как клиента, это был бы только плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

значит мысль о том, что кто-то из вас действительно раньше там работал, скорее всего, верна.

Неверна:) Мы пользовались услугами ООО Аскари в свое время. Мы просто знаем рынок на котором работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
vendition:

Повторюсь, руководство готово с вами встретиться на следующей неделе для того чтобы вы сами смогли во всем убедиться.


Уважаемый "vendition".
Прочитав вышеописанную дискуссию хочу заметить, что коллега "pavlov11188" прав на 100 %, что имеет желание встретиться с человеком, который является подписантом договора - то есть с генеральным директором и его требования (просьбы) вполне законны и обоснованны. Это нормальный подход руководителя (владельца кампании) к экономической безопасности своего бизнеса. И поверьте, я имею честь говорить об этом не просто так, так как знаю эту сферу деятельности не по наслышке, потому что до бизнеса в интернете занимался именно экономической безопасностью.
Я слежу за веткой Ваших сообщений уже давно, так как тоже имею намерение с Вами поработать (получил в начале лета от вас коммерческое предложение и даже достигнута договоренность о встрече). Я очень уважительно к Вам отношусь, так как в вас прослеживается характер человека, болеющего за дело (в отличие от ИМЛ, которым наплевать на своих клиентов и на отзывы о их работе), но тем не менее скажу, что Вы в этой дискуссии были категорически не правы с вашими оправдательными доводами типа "делегирования полномочий, занятость и т.д". - это все детский лепет. Мы все заняты, но найти время для решения ключевых вопросов бизнеса, таких как подписание договора, деловая встреча с партнерами (клиентами) - всегда можно и нужно, от этого зависит успех нашего общего дела.
И репутацию вам он ну никак не подмочил совершенно - это Вы зря. Вы пустяковой ситуацией и своим бездействием заставили человека усомниться в вашей же надежности и озвучить это на форуме. Поэтому подмочить репутацию себе можете только вы сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
valmari:

Вы пустяковой ситуацией и своим бездействием заставили человека усомниться в вашей же надежности и озвучить это на форуме. Поэтому подмочить репутацию себе можете только вы сами.

Бездействие мое в чем заключалось? Мне сотрудник передал что хотят встретится с генеральным директором, информацию генеральному передали. Получили отказ.
На форуме бездоказательно публиковать свои домыслы вы считаете нормальным?
valmari:

Вы в этой дискуссии были категорически не правы с вашими оправдательными доводами типа "делегирования полномочий, занятость и т.д". - это все детский лепет.

Мы не оправдываемся, оправдываются те кому есть за что оправдываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
vendition:

На форуме бездоказательно публиковать свои домыслы вы считаете нормальным?

Вопрос не ко мне, но затрагивает меня, поэтому отвечу.
Публиковать домыслы на форуме - это нормально. Он для того во многом и создан - для обмена мнениями и отзывами.
Доказательства я привел, просто вы в пылу эмоций не можете их разглядеть. Но люди, вот, увидели. Либо вы просто не понимаете эти доказательства, что тоже плохо.

Вячеслав, вам лучше сейчас погасить эмоции и дождаться разрешения ситуации. Я в ней, действительно, пока прав.
Вы совершаете грубые ошибки в области PR. Вам правильно написали, что репутацию вы себе подмочили сами. Если у вас руководитель не номинален, посоветуйтесь с ней, что отвечать. Любой серьезный клиент, прочитав, нашу переписку не станет с вами работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

Доказательства я привел, просто вы в пылу эмоций не можете их разглядеть.

Только предположения. Предлагаю прекратить перепалку она ни к чему хорошему не приведет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
pavlov11188:

Любой серьезный клиент, прочитав, нашу переписку не станет с вами работать.

Я бы не был так категоричен, что работать с ними не будут. Негативной информации по Грастину пока нет, ребята развиваются, никому не навязываются, однако ИМ к ним потихонечку подтягиваются и при этом отзывы везде положительные. Немаловажно и то, что у них еще и свой ИМ - поэтому они должны быть дважды более ответственными, чтобы потом самих же себя не ругать :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
02/08/2013
valmari:

Предлагаю прекратить перепалку она ни к чему хорошему не приведет.

Вячеслав, поддерживаю предложение прекратить перепалку. Не хочу быть рефери в вашем споре, но тем не менее вам надо сделать вывод. Я считаю, что Юрий прав. Как бы я себя повел в такой ситуации, если бы поехал к вам подписывать договор. Договор должен быть подписан одновременно за одним столом мною и лично лицом, кто является подписантом (генеральный это, зам генерального или кто-то другой). (Я никогда не подписываю договор, который принесли уже подписанным. По другому не должно быть). Другая сторона вопроса - как обычно перед подписанием договора у меня затребуют пакет документов как ИП и копию паспорта, это значит, что и Вы будьте любезны представить аналогичный пакет документов - я его тоже потребую, в том числе копию паспорта генерального директора. Вот тогда не возникнет никаких домыслов и предположений. Если всех все устраивает - подписали договор, пожали друг другу руки и побежали работать уже на благо общего дела. Если нет - то на нет и суда нет: значит вам не нужен клиент, я не расстроюсь, но в любом случае без КС не останусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
02/08/2013
Господа, при чём тут Аскари, где гендир держит всё в своих руках.
У Грастина совсем другая бизнес-модель. Здесь генеральный не участвует в каждом вопросе. И это участие не требуется, потому что на каждом участке есть человек, к которому можно обратиться и получить помощь.
Нам вот вчера деньги 2 раза за день (!) перечислили в течение 5 минут. Попробуйте это сделать в Аскари, генерального которого Вы так приводите в пример. Попробуйте вообще их получить :lol:
Скажете, что Грастин меньше, поэтому всё так быстро? Да, меньше, но и людей у них меньше работает. Просто всё организовано по-человечески.
Генеральный не хочет встретиться с потенциальным клиентом, и в общем-то прав. Вы сами-то с каждым клиентом встречаетесь, который изъявит такое желание? "Пусть мне доставку привезёт генеральный, а то я деньги курьеру вашему не доверяю". Поедете?
З.Ы. Практически любой вопрос в Грастине можно решить, если нормально попросить. Вот так-то и так-то, сомневаюсь, боюсь и т.д. Уверен, что Вам не откажут.
З.З.Ы. Поддерживаю насчёт прекратить перепалку. Думаю этот вопрос решится в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
02/08/2013
Pilot:

Вы сами-то с каждым клиентом встречаетесь, который изъявит такое желание? "Пусть мне доставку привезёт генеральный, а то я деньги курьеру вашему не доверяю".


Вы говорите абсурдные вещи - честное слово. Речь идет о подписании договора - это дело 5 минут. Ну а если генеральный директор не хочет встречаться с потенциальным клиентом, тогда флаг ему в руки. Может это Вас устраивает ситуация, когда договор с Вами подписывает секретарь, менеджер, дворник, уборщица - это Ваше право. Только вот потом (не дай Бог если вас кинут) когда нибудь в арбитражном суде вы обязательно услышите от такого гендиректора (при условии если его найдете) - это не моя подпись, какие ко мне претензии. Человек правильно поднимает вопрос, потому что сейчас каждое второе ООО работает с генеральными директорами номиналами, которые не знают даже о том, что документально они рулят милионными оборотами. Плавали - знаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/08/2013
valmari:

Ну а если генеральный директор не хочет встречаться с потенциальным клиентом, тогда флаг ему в руки

При покупки сим-карты, вы тоже требуете личного присутствия директора МТС для заключения договора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
02/08/2013
valmari:

Вы говорите абсурдные вещи - честное слово.

Вы говорите не менее абсурдные. Вы не хотите сами доставить - вам не нужен клиент, так?
valmari:

Может это Вас устраивает ситуация, когда договор с Вами подписывает секретарь, менеджер, дворник, уборщица - это Ваше право

Речь шла о личной встрече, а не о том, кто подписывает.
Не допускаете, что гендир приезжает в офис вечером, например, и подписывает сразу все договора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы