подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
11/07/2013
Login001:

Грастин, у вас появилось хранение и комплектация?


Работаем в этом направлении, но на данный момент делать это хорошо не получается, сейчас полностью будем менять ЛК мы предполагаем что это снимет ряд проблем с учетом остатков и формированием заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
11/07/2013
nata.r:

Часто ли переносят, теряют, как деньги переводят?


Переносы есть, они у всех есть глупо отрицать очевидное, но мы прикладываем все усилия чтобы их стало меньше очень важно получать обратную связь от наших партнеров.
Бывает теряем заказы, но стараемся не затягивать с компенсацией, в спорных ситуациях каждое сомнение трактуется в пользу клиента.
Деньги стараемся отдавать и переводить в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/07/2013
vendition:

Переносы есть, они у всех есть глупо отрицать очевидное, но мы прикладываем все усилия чтобы их стало меньше очень важно получать обратную связь от наших партнеров.
Бывает теряем заказы, но стараемся не затягивать с компенсацией, в спорных ситуациях каждое сомнение трактуется в пользу клиента.
Деньги стараемся отдавать и переводить в срок.

Всё правда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
16/07/2013
А самовывозов побольше в Москве не планируется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
18/07/2013
nata.r:

А самовывозов побольше в Москве не планируется?


Планируется но сначала решили открывать ПВЗ в Санкт-Петербурге действующие клиенты настояли. В августе планируем открытие третьего ПВЗ в Санкт-Петербурге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
20/07/2013
Прочитал, что Вы запустили крупногабарит, но на сайте не нашел информации. Хотел бы уточнить интересующие меня вопросы.
Тарификация доставки негабаритного товара происходит по объемному весу? По какой формуле? Какая тарифная сетка? Какие максимальные размеры?
А также. Есть ли ограничения на доставку за МКАД по временным интервалам или по удаленности? 60, 70 или 100 км от МКАД повезете?
Тариф за км считается в одну сторону?
Принимаете ли к перевозке жидкости, масла? Если да, то какие требования к упаковке данных категорий товаров?

С уважением, Дмитрий.
Компания Техносад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/07/2013
Lazyriver:

Прочитал, что Вы запустили крупногабарит, но на сайте не нашел информации. Хотел бы уточнить интересующие меня вопросы.
Тарификация доставки негабаритного товара происходит по объемному весу? По какой формуле? Какая тарифная сетка? Какие максимальные размеры?
А также. Есть ли ограничения на доставку за МКАД по временным интервалам или по удаленности? 60, 70 или 100 км от МКАД повезете?
Тариф за км считается в одну сторону?
Принимаете ли к перевозке жидкости, масла? Если да, то какие требования к упаковке данных категорий товаров?

С уважением, Дмитрий.
Компания Техносад.


Максимальный размер 3 куба. За МКАД крупногабарит не возим к сожалению возможно в октябре начнем возить 15-25 км от МКАД. Доставка в течение дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
20/07/2013
vendition:

Максимальный размер 3 куба. За МКАД крупногабарит не возим к сожалению возможно в октябре начнем возить 15-25 км от МКАД. Доставка в течение дня.

Спасибо за ответ. 3 куба не надо, а расценки для коробок 0.2-0.3 куба по Москве хотелось бы узнать. Или все по 650 рублей?
Плюс там еще был вопрос про масло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/07/2013
Lazyriver:

Спасибо за ответ. 3 куба не надо, а расценки для коробок 0.2-0.3 куба по Москве хотелось бы узнать. Или все по 650 рублей?
Плюс там еще был вопрос про масло.


Если одна сторона больше 150 см но по объему до 0.3 куба то везем ком. транспортом по фиксированному тарифу 255р. Обычно все что до 0.3 куба уезжает в обычных машинах и тарифицируется по весу.
Про масло не готов ответить нужно уточнить у наших логистов разрешен ли этот продукт к транспортировке без спец. разрешений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grischev
24/07/2013
Добрый день!
Просьба ответить на следующие вопросы:
1) доставку по Питеру действительно осуществляете на следующий рабочий день, после забора товара в Москве с нашего склада в 18-21 часов? Это касается и субботы (если мы вам заказы передали в пятницу в 18-21 часов)?
2) есть ли возможность частичного выкупа заказа? Как быстро привозите возвраты, в том числе из Питера? Сколько это дополнительно стоит?
3) правильно ли я понял, что кассовое обслуживание + страховой сбор = 1,5%
4) можно ли сразу получить от вас хороший тариф, пообещав, что по Москве сделаем более 500 заказов, по Питеру более 300 заказов в мес.
5) как часто переводите деньги безналом?
6) есть ли возможность осмотреть ваш склад и офис и познакомиться с руководством компании?
7)сколько сейчас есть действующих пвз в Питере?

и вопрос к тем, кто пользуется Грастином - довольны ли качеством и скоростью доставки по Питеру при отгрузке товаров из Москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
24/07/2013
grischev:

Добрый день!
Просьба ответить на следующие вопросы:


Добрый день.

Ответил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/07/2013
vendition А в ответах есть какая-то скрытая коммерческая тайна? Мне вот тоже было бы интересно узнать ответы на эти вопросы. Вопросы 4 и 5 меня лично, правда, не интересуют :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
24/07/2013
Цитата:

А в ответах есть какая-то скрытая коммерческая тайна? Мне вот тоже было бы интересно узнать ответы на эти вопросы.


В принципе ничего тайного там нет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
24/07/2013
Цитата:

Мне вот тоже было бы интересно узнать ответы на эти вопросы. Вопросы 4 и 5 меня лично, правда, не интересуют



Добрый день.
1. Доставка следующим днем в СПБ если заказы у нас на складе до 17-00
2. Есть, в течение 2-3 дней по МСК по СПБ добавляем еще 1-2 дня. Тариф фиксированный за вес не берем.
3. Да правильно.
6. Да конечно.
7. Два действующих ПВЗ в СПБ, под третий пункт сотрудники филиала ищут помещение.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/07/2013
vendition
У вас, кстати, на Яндекс.карте неверно указан пункт самовывоза http://grastin.ru/samovyvoz/moscow.html
На Схеме проезда правильно, а на карте - не тот дом отмечен.

Планируется расширение количества пунктов выдачи в Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы