подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
26/07/2013
ivan-ko:

Еще хотелось бы уточнить, возвраты вы делаете при следующем заборе или раньше возможно получить?


По МСК возвраты обрабатываются 2-3 дня по регламенту. Но сотрудники оформляющие возвраты стараются оформить все возвраты к следующему забору т.е. на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/07/2013
Спасибо большое девочкам-логистам, все вопросы решают очень оперативно. На этой неделе мы просто "отличились" по количеству созданных проблем, но Грастин всех доставил даже с учётом того, что правки в адреса вносились утром в день заказа - молодцы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/07/2013
Pilot:

Спасибо большое девочкам-логистам, все вопросы решают очень оперативно. На этой неделе мы просто "отличились" по количеству созданных проблем, но Грастин всех доставил даже с учётом того, что правки в адреса вносились утром в день заказа - молодцы!

Спасибо за отзыв:) Из отпуска вышла ваш любимый диспетчер Адэлия:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
30/07/2013
У вас все девочки умнички :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/07/2013
vendition,
Рассматриваю Вашу компанию к сотрудничеству.
Подскажите, пожалуйста, ряд моментов (не нашел на сайте либо не понял):
- время забора - это 2-х часовой интервал с 18 до 21 по договоренности? возможно ли забирать с 18 до 20 метро Бабушкинская?
- звонок на вызов курьера до 14, заявка с заказами до 18, верно?
- порядок расчетов при КО (сроки, пороговые суммы и т.п.)?
- возможен ли частичный отказ клиентом?
- есть ли наценки на заказы в декабре?
И еще, а можно посмотреть на ваш интернет-магазин, из которого родилась курьерская служба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
31/07/2013
mouses:

- время забора - это 2-х часовой интервал с 18 до 21 по договоренности? возможно ли забирать с 18 до 20 метро Бабушкинская?

Возможно.
mouses:

- звонок на вызов курьера до 14, заявка с заказами до 18, верно?

До 13-00 заявка на забор, заявка с заказами до 20-00
mouses:

- порядок расчетов при КО (сроки, пороговые суммы и т.п.)?

На третий день после доставки либо по расчетным дням. Меньше 10т.р. переводить не хотелось бы.
mouses:

- возможен ли частичный отказ клиентом?

Возможен.

mouses:

- есть ли наценки на заказы в декабре?

Если сможете предоставить нам прогноз по количеству заказов в декабре то не будет. Если же у вас нет такой информации то резерв по вашему ИМ мы будем готовить исходя из среднемесячного количества заказов умноженное на три, при превышении данного лимита тариф скорее всего будет повышен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/07/2013
Спасибо. В общем все устраивает.
Думаю, на днях обратимся к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
31/07/2013
mouses:

Думаю, на днях обратимся к вам.

Хорошо договорились:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
Наш недолгий опыт общения с этой компанией показал, что в ней, скорее всего, подставной директор. Опишу подробно.

Из-за проблем с переводом денег от IM-Logistics с прошлой недели перестали отгружать им заказы. В качестве альтернативы доставки по Питеру решили воспользоваться услугами «Грастин».

Прислали договор от ООО «Клео-Логистик», генеральный директор Холод Нина Юрьевна. Договор и все доп соглашения очень похожи на те, что дает «Аскари». Даже форма заявки почти такая же. Сходство такое, что первая мысль была, что компанию основали бывшие менеджеры «Аскари». Не знаю, правда это или нет, но для нас это был бы только плюс.

В прошлом году мы попали в число клиентов «Декспост», которых едва не кинули с деньгами. Едва – потому что деньги все-таки удалось вернуть после того, как наш юрист надавил на господина Сафронова. С тех пор, заключая договор с новой курьерской службой, мы всегда настаиваем на встрече с генеральным директором, который указан в договоре, чтобы убедиться в том, что это не номинал, и в случае проблем с перечислением денег на человека можно будет нажать юридическими методами и эти деньги вернуть. Также просим выслать скан паспорта директора, чтобы наши специалисты могли проверить, каким количеством фирм еще руководит этот человек, есть ли у него судимости и пр.

В «Грастин» сканы документов обещали скинуть, но ничего не прислали. Встречу с директором организовать отказались, сославшись на то, что ее практически не бывает в офисе. Предложили встретиться с руководителем отдела продаж Вячеславом. На возражение о том, что руководитель отдела продаж в случае проблем не несет вообще никакой ответственности, ответили, что больше ничего предложить не могут.

Резонный вопрос, как такое может быть, что руководитель компании, развитие которой, как писал на форуме тот же Вячеслав, является приоритетом для собственников бизнеса, не появляется в офисе?

Хоть мы и временно ушли от «Аскари», но нельзя не отдать должное Матвееву, что от него можно добиться личной встречи для решения каких-то критичных проблем. А размер бизнеса «Аскари» в десятки раз больше, чем у «Грастин».

Сейчас сложилось впечатление, что директор, заявленный в договоре, является номинальным. Реально бизнес ведет Вячеслав, который и пишет на этом форуме. С такой компанией договор по понятным причинам подписывать очень опасно. Даже если у людей изначально нет злого умысла, то в случае любых проблем, которые от них не зависят, деньги вернуть не получится.

Тем, кто напишет, что уже работает с «Грастин» и все идет как по маслу, сразу отвечу, что Виталий Сафронов из «Декспоста» тоже был очень адекватным товарищем и, насколько мы знаем, сознательно никого не кидал, это его подвели партнеры в регионах. Но клиентам от этого не было легче. Декспост исправно перечислял нам по полмиллиона в месяц в течение 9 месяцев, а потом схлоплнулся за неделю где-то.

Понятно, что представители «Грастин» могут написать: «Причем тут «Декспост» ? Мы не имеем к ним никакого отношения». «Декспост» - это пример того, что курьерскую компанию надо проверять на надежность перед заключением договора. Один из самых простых способов – встретиться и поговорить с генеральным директором. «Грастин» эту проверку пока пройти не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

Реально бизнес ведет Вячеслав, который и пишет на этом форуме. С такой компанией договор по понятным причинам подписывать очень опасно.

Вячеслав занимается только развитием проекта за неплохую зарплату но как наемный менеджер.
pavlov11188:

Виталий Сафронов из «Декспоста» тоже был очень адекватным товарищем и, насколько мы знаем, сознательно никого не кидал, это его подвели партнеры в регионах.

У нас нет партнеров сознательно их не используем чтобы не попасть в подобную ситуацию.
pavlov11188:

В «Грастин» сканы документов обещали скинуть, но ничего не прислали.

Сканы документов не прислали потому что вы сказали что без встречи подписывать ничего не будете. Генеральный от встречи отказался, если бы вы заинтересовали нас объемами то возможно бы встреча и состоялась. Мне зарплату платят как раз за то чтобы проект успешно развивался и у генерального не было лишней головной боли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
vendition:

енеральный от встречи отказался, если бы вы заинтересовали нас объемами то возможно бы встреча и состоялась.


Меня про объемы вообще не спрашивали. С чего вы взяли, что объемы у нас маленькие?

Было бы неплохо, если бы кто-то из старых участников форума подтвердил, что встречался с вашим директором , и он не номинал.

Или на этом форуме у всех слишком маленькие объемы для вас?

Пока предостережения ваших конкурентов из "Твой курьер" о том, что надо опасаться непонятно откуда взявшихся курьерских компаний, выглядят очень обоснованными.

Ваш ответ на мое предыдущее сообщение это только подтвердил. Любой нормальный руководитель найдет 5-10 минут для встречи с потенциальным клиентом, если компания новичок на рынке, где случаи обмана нередки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

Меня про объемы вообще не спрашивали. С чего вы взяли, что объемы у нас маленькие?

Мы ничего и ни откуда не брали:) Заинтересуйте нас и встреча состоится.

pavlov11188:

Любой нормальный руководитель найдет 5-10 минут для встречи с потенциальным клиентом, если компания новичок на рынке, где случаи обмана нередки.

Любой нормальный руководитель, делегирует полномочия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
Вячеслав, заинтересовывать я вас ничем не собираюсь. Это я мог стать вашим клиентом, а не вы моим.

У вас есть конкуренты, которые более адекватны, у которых больше авторитет на рынке и которые дольше на нем работают.

Своими ответами вы расставили все точки на i. Если кто-то после них согласится с вами работать, то это люди, которые очень склонны к риску. Со временем они за это поплатятся.

Повторюсь только: было бы неплохо, если бы кто-то из старых участников форума подтвердил, что встречался с вашим директором , и он не номинал.

Мое мнение - директор у вас номинальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
01/08/2013
pavlov11188:

заинтересовывать я вас ничем не собираюсь.

Ваше право.
pavlov11188:

У вас есть конкуренты, которые более адекватны, у которых больше авторитет на рынке

Согласен во всем кроме нашей оценки адекватности, вы действительно считаете что генеральный директор должен встречаться со всеми потенциальными клиентами?
pavlov11188:

если бы кто-то из старых участников форума подтвердил, что встречался с вашим директором , и он не номинал.

Сейчас уже вы должны приехать и встретится с нашим руководством т.к. облили нас с ног до головы причем безосновательно. После встречи будем ждать опровержение.
Если не приедете то следуя вашей же логики вы написали заказной отзыв.:)
pavlov11188:

Повторюсь только: было бы неплохо, если бы кто-то из старых участников форума подтвердил, что встречался с вашим директором , и он не номинал.

Вы не поверите но у вас у первого возникло такое желание:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavlov11188
01/08/2013
vendition:

вы действительно считаете что генеральный директор должен встречаться со всеми потенциальными клиентами?

Да, действительно. Вы не поверите, но все ваши конкуренты без проблем организовывают эти встречи. Пример Матвеева я привел. А они в 10-ки, если не в 100-ни раз больше вас.

vendition:

Сейчас уже вы должны приехать и встретится с нашим руководством

Я вам ничего не должен.

Заказной мой отзыв или нет, пусть судят другие пользователи форума. Это легко можно понять, просмотрев историю всех моих сообщений на форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы