подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
кошатница
27/08/2013
А как с доставкой МСК-Питер? Планируем начать работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
27/08/2013
кошатница:

А как с доставкой МСК-Питер? Планируем начать работу.


Если объективно, то не так хорошо как нам хотелось бы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
27/08/2013
Вчера от Людмилы узнал, что всё что отправляется почтой идёт сначала в Москву, а оттуда уже высылается почтой. Думаю об этом стоит как-то внятно заранее предупреждать клиентов в ЛК хотя бы, так как при отправке из СПБ почтой по северо-западу транзитом через МСК цена и сроки значительно увеличиваются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
27/08/2013
vendition:

если объективно, то не так хорошо как нам хотелось быSmile

Что не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
27/08/2013
А ну я в принципе уже сама узнала что не так. Сегодня должен был быть 1-й день сотрудничества. забор с 17 до 19. В 19 часов позвонил курьер, сказал что он на Ваське и за забором не успевает. Я сказала что готова ждать его еще час, на что он сказал что сегодня вообще не приедет :( Предложил приехать за заказами завтра утром. Но мне нужно чтобы заказы завтра были доставлены. Но похоже что доставки накрылись. Вот такое вот сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
27/08/2013
Не понимаю зачем ставить себя в такие рамки в которые вы не укладываетесь. 2-х часовой интервал это конечно круто, но как часто в него укладываются курьеры? Сделайте забор с 15 до 19, но чтобы гарантированно курьер приезжал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
27/08/2013
И мне не совсем понятно если забор с 17:00 до 19:00 то это же 100% заказы в Москву на следующий день не попадают (машина уходит в 17:00) и через день только после 14:00 доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/08/2013
nightmare:

Вчера от Людмилы узнал, что всё что отправляется почтой идёт сначала в Москву, а оттуда уже высылается почтой.

Это временная мера в СПБ договор с Почтой уже есть сейчас обучают сотрудников.
То что почтовый тариф при отправке из МСК выше Питерского не учли. Будем думать как форсировать отправку Почтовых заказов из СПБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/08/2013
Evgeniya_L:

Не понимаю зачем ставить себя в такие рамки в которые вы не укладываетесь. 2-х часовой интервал это конечно круто, но как часто в него укладываются курьеры?


За редким исключением укладываются, В большой Москве такого интервала нашим водителям хватает в Санкт-Петербурге должны тоже успевать.
В вашем случае это не системная ошибка а безалаберность водителя, при повторной жалобе он будет уволен.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/08/2013
borisy4:

И мне не совсем понятно если забор с 17:00 до 19:00 то это же 100% заказы в Москву на следующий день не попадают (машина уходит в 17:00) и через день только после 14:00 доставка.


Не проверял но предполагаю что это доставки по СПБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
28/08/2013
Утром грастин забрал заказы, сами перезвонили покупателям, перенесли доставку, обещали доставить за свой счет. Посмотрим, возьму всех на контроль и обзвоню всех покупателей после доставки, узнаю как она прошла. Сейчас начался мертвый сезон, заказов практически нет, терять те что есть, смерти подобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
28/08/2013
vendition:

Не проверял но предполагаю что это доставки по СПБ.

Если это про мои, то да, пока отдаю только Питер.
Москвичи отказываются от заказов если доставка через день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/08/2013
Evgeniya_L:

Москвичи отказываются от заказов если доставка через день.


Мы работаем над этим, раз уже взялись за СПБ-МСК то скоро будем предоставлять полноценную услугу с доставкой на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
28/08/2013
Пришёл счёт с msk@grastin.ru на 1000 рублей с одной позицией:
"Авансовые платежи за агентские услуги отправления почты".
Какой-то нонсенс, зачем мне высылать вам 1000 рублей, если большая сумма итак уже получена Вами с моих питерских клиентов за заказы? Почему нельзя просто списать эту сумму с моего аккаунта? Зачем это делается? Для налоговой оптимизации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
28/08/2013
nightmare:

Пришёл счёт с msk@grastin.ru на 1000 рублей с одной позицией:
"Авансовые платежи за агентские услуги отправления почты".
Какой-то нонсенс, зачем мне высылать вам 1000 рублей, если большая сумма итак уже получена Вами с моих питерских клиентов за заказы? Почему нельзя просто списать эту сумму с моего аккаунта? Зачем это делается? Для налоговой оптимизации?

Ну по правильному так и должно быть, иначе повторится ситуация как с тем же ИМЛ, которые в одностороннем порядке списывают деньги и потом вы никому ничего не докажете, нам они так должны порядка 10 000 рублей (я про ИМЛ). В случае который вы описываете сейчас на мой взгляд всё лояльней. Если вы с чем то не согласны то не платите, а разбираетесь. Грастин довольно оперативно реагирует и будет в их интересах же не снижать скорость. Да и по закону опять же если не ошибаюсь они не имеют права в одностороннем порядке удерживать часть ваших денег без вашего согласия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы