подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
28/08/2013
nightmare:

Какой-то нонсенс, зачем мне высылать вам 1000 рублей, если большая сумма итак уже получена Вами с моих питерских клиентов за заказы?


Для вас возможно так и проще, для нас нет. На почтовые отправления у нас размещается аванс с которого мы оплачиваем услуги Почты.
Деньги за доставку мы возвращаем и на подобного рода взаиморасчеты идем очень неохотно т.к. потом очень сложно делать сверку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
28/08/2013
Я смотрю одно из ваших ООО имеет р.с. в Пробизнесбанке? У них хорошие условия на интернет-эквайеринг(приём платежей по пластиковым картам с мобильных терминалов). Когда обеспечите курьеров необходимым оборудованием и начнёте уже принимать платежи с карт? Какие будут тарифы у вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/08/2013
nightmare:

Когда обеспечите курьеров необходимым оборудованием и начнёте уже принимать платежи с карт? Какие будут тарифы у вас?


Когда партнеры будут готовы платить КВ нашей компании за кассовое обслуживание и % по эквайрингу.
Мы на подобных услугах не зарабатываем сколько банк предоставит столько и предложим партнерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
Добрый день.

Служба доставки Грастин прекращает набор новых клиентов по МСК до второй декады сентября.
Полностью приостановим заключение договоров на обслуживание в первой декаде октября.
Приносим извинения всем кто на нас рассчитывал.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/08/2013
Цитата:

Есть с самого начала работы, с указанием сайта ИМ.


Вопрос про СМС из соседней темы, а если ИМ несколько, + планируется еще парочка, как и что происходит в этом случае?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
FM:

Вопрос про СМС из соседней темы, а если ИМ несколько, + планируется еще парочка, как и что происходит в этом случае?!



Присоеденяюсь у нас 4 активные площадки, и хотелось бы иметь возможность и на наклейках указывать от какого ИМ идет заказ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
FM:

Вопрос про СМС из соседней темы, а если ИМ несколько, + планируется еще парочка, как и что происходит в этом случае?!


Разные учетные записи в нашей БД. Разные ЛК и т.д. неудобно но на данный момент ничего лучше не придумали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/08/2013
vendition:

Разные учетные записи в нашей БД. Разные ЛК и т.д. неудобно но на данный момент ничего лучше не придумали.

Новая версия ЛК, которую Вы тестируете, предусматривает такие разграничения в рамках одного аккаунта?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
FM:

Новая версия ЛК, которую Вы тестируете, предусматривает такие разграничения в рамках одного аккаунта?!


Если честно не ставили такой задачи программистам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
vendition:

Если честно не ставили такой задачи программистам.


Ну если пошла такая пьянка )) может подумаете о таких возможностях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
Promasster:

Ну если пошла такая пьянка )) может подумаете о таких возможностях?

Подумаем, но там уже в очереди большой блок доработок и улучшений когда сможем реализовать эту задачу точно сказать не могу.
Запускать ЛК планируем когда он по функционалу сравняется с текущим и будут исправлены все выявленные баги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
29/08/2013
По какому принципу меняется статус заказов в ЛК? Сегодня ровно в 19.00 привёз парочку заказов на ул. Малая Митрофаньевская, д.4(забыл распечатать акты передачи дома) в 20.00 смотрю статусы те же (1 черновик, 1 новый), думаю, не забыли ли чё, потом хрен чё докажешь без бумажек :) Брякнул на всякий случай Людмиле спросил чё как, сказала всё ок...
В 9 вечера глянул статусы заказов - оба обновились, но один стал "принят у клиента", а другой для почты из "черновик" перешёл в "новый".
Вопрос, почему оба не перешли в "принят у клиента"?
Почтовый будет "принят", только когда до Москвы доедет? Вообще в принципе статусы у Вас планируется риалтайм обновлять или как доходят руки? Не хочу никого упрекнуть ни в чём, просто знать на будущее, а то вдруг опять акты передачи забуду :)
Будет ли в будущем система типа как в личном кабинете ulmart.ru Когда можно настраивать получение смс-уведомлений об изменении статуса заказа риалтайм? В случае КС это особенно актуально для проблемных заказов(возвратов и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
29/08/2013
vendition:

nightmare :
Вчера от Людмилы узнал, что всё что отправляется почтой идёт сначала в Москву, а оттуда уже высылается почтой.

Это временная мера в СПБ договор с Почтой уже есть сейчас обучают сотрудников.
То что почтовый тариф при отправке из МСК выше Питерского не учли. Будем думать как форсировать отправку Почтовых заказов из СПБ.


Залез на сайт почты России в калькулятор и теперь даже не знаю что лучше :) оказывается у них калькулятор тока на отправки из МСК есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
nightmare:

Будет ли в будущем система типа как в личном кабинете ulmart.ru Когда можно настраивать получение смс-уведомлений об изменении статуса заказа риалтайм?


Статусы обновляются автоматически сразу после того как проведена какая либо операция, почтовый заказ только после обработки в МСК поменяет статус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
30/08/2013
Цитата:

Извините, что не в тему, ознакомилась с магазином грастина - а ничего, что это уже сеть магазинов, включающая многие очевидные тематики с неизбежно большим пересечением ца своих клиентов по доставке?

Моя тематика тоже есть, правда у меня узкий сегмент.

Нет, я не утверждаю, что логистика грастина создана для получения баз - это было бы глупо.


Наблюдение абсолютно здравое. Мы с Грастином не стали работать именно из-за возможного конфликта интересов, хотя у них сейчас и нет нашего ассортимента.

Концепция их интернет-магазина действительно напрягает. Они планомерно вводят новые сегменты, и очевидно, какой информацией они будут пользоваться. Понятно, что в том числе - статистикой по доставкам своих клиентов/конкурентов.

И опять же, в случае действительно плотной конкуренции с кем либо из клиентов, он будет у них как под полным контролем. Захотел - не повез заказ клиента, позвонил клиенту, предложил от своего магазина.

И не нужно думать, что это надуманные страсти. В конкурентной борьбе людей убивают иногда, а тут всего-лишь невинный сбор информации.

О-Курьер - не пошел в народ, хотя собирался. Во-первых, всегда есть приоритетный настрой на хозяина, и в некоторых ситуациях приходится жертвовать интересами клиентов. Во-вторых, из-за конфликта интересов сложно привлечь якорных клиентов... они не пойдут в такую КС.

Поэтому, Грастину рекомендую максимально дистнацироваться от своего магазина... На текущий момент у вас склад в большей степени используется под нужды своего магазина.

Что касается "зато знают все изнутри". Там знать нечего. Что бы понять специфику логистики для ИМ, не обязательно открывать свой ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы